content/news/images/49079/FW3A8370_mainPhoto.jpg
15:38, 08.04.2016 / ПОЛИТИКА

Участники думских праймериз «Единой России» в Коми договорились о честной борьбе

Меморандум, определяющий моральные и этические принципы поведения кандидатов, сегодня подписали участники предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму. Инициативу зампредседателя Госсовета Коми Владимира Косова поддержали все зарегистрированные кандидаты, обязавшиеся вести себя корректно и честно при проведении данной процедуры.

Участники думских праймериз «Единой России» в Коми договорились о честной борьбе
Фото БНК

Как сообщила член организационного комитета по проведению предварительного голосования Галина Лапшина, в оргкомитет поступило заявление от кандидата Владимира Косова, который выступил с инициативой о подписании меморандума за честное проведение предварительного голосования.

FW3A8342.jpg

- Это, прежде всего, взятие на себя конкретных и ответственных моральных обязательств, как перед избирателями, так и перед самими собой, - отметила она.

Инициатор подписания документа зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов выразил надежду, что независимо от результатов голосования все участники останутся друзьями и однопартийцами, а победитель, если он будет избран в Госдуму, своей работой принесет успех и достижения республике.

FW3A8349.jpg

- Я вышел с инициативой, чтобы мы подписали этот меморандум и не были в обиде друг на друга, на власть, на кого-то еще и признали выбор, который сделает наш избиратель, чтобы выборы прошли в нормальной обстановке, - сказал Владимир Косов и первым подписал документ.

Также свои подписи под меморандумом поставили депутат Госдумы России Владимир Поневежский, куратор «Молодой Гвардии Единой России» в Коми Александр Жданов и предприниматель Ахмедага Ахмедов.

FW3A8369.jpg

Мероприятие по объективным причинам не посетили остальные зарегистрированные участники праймериз: депутат Госсовета Коми Иван Медведев, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова и первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев. Как сообщила Галина Лапшина, они поддержали данную инициативу и в ближайшее время присоединятся к подписанию меморандума.

Добавим, что одним из пунктов документа значится обещание участников праймериз «Единой России» не делать публичных негативных высказываний по итогам голосования, а также не выдвигаться на предстоящие думские выборы от других политических партий или самовыдвиженцами.

- Суть меморандума в том, что на любых выборах иногда бывает такая вспышка каких-то личных претензий, обид или амбиций. Все это не очень хорошо сказывается, поскольку мы члены одной партии и наша задача определить самого достойного, которого выберут жители республики. Чтобы выборы прошли честно, спокойно и объективно, без давления и привлечения каких-то других ресурсов, - рассказал журналистам Владимир Косов.

5405

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Честные Ха !
    08 апр. 2016 г., 16:00:20
    Ответить
    .
    • Да-да
      08 апр. 2016 г., 16:58:38
      Ответить
      Едрюки о честных выборах ))) Пчелы против меда )
      • Хм
        08 апр. 2016 г., 17:37:00
        Ответить
        Честность и совесть
        Эти понятия Для едросни две вещи несовместны! Может ли вор или бывший прокурор быть честными или совестливыми? Вот и брат о том же говорить! Лучший едрос это жилец за колючей проволокой! Туда им всем дорога!
    • еврей
      08 апр. 2016 г., 21:08:43
      Ответить
      честность.справедливость.любовь к ближнему-все это высмеивается и давно уже не ценится и добро побеждает зло только в сказках.
  • Пушистыйпельменчик
    08 апр. 2016 г., 16:02:38
    Ответить
    Честные праймериз, честный секретутка песков, честный президент с честным другом доллоровым миллирдером виолончелистом :-)
  • коми
    08 апр. 2016 г., 16:05:17
    Ответить
    верить ЕС то что разворовали и продолжают ,да ни когда и детя накажу ни ни в ЕР
  • Иван
    08 апр. 2016 г., 16:12:37
    Ответить
    Думается Ольге Севастьяновой подписывать эту бумагу нет нужды,из ОНФ пока еще никто ничего не воровал и никого не посадили,стало быть и плохого никто не может ничего сказать.
    • Ивану
      08 апр. 2016 г., 19:36:56
      Ответить
      СЕвастьяновой сначала надо очистить весь организм, а потом стремиться стать кем то и чем то ......
  • Иван
    08 апр. 2016 г., 16:12:38
    Ответить
    Думается Ольге Севастьяновой подписывать эту бумагу нет нужды,из ОНФ пока еще никто ничего не воровал и никого не посадили,стало быть и плохого никто не может ничего сказать.
    • Влад
      08 апр. 2016 г., 16:34:01
      Ответить
      Мы не знаем, кто и сколько гребет из ОНФ. Полагаю, кремлядь не будет выносить сор из избы.
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      08 апр. 2016 г., 16:58:23
      Ответить
      а в чем разница в аббревиатурах -путин, ЕР и ОНФ? -никакой.От первых двух падает тень воровства на третье.
  • 43654
    08 апр. 2016 г., 16:18:54
    Ответить
    выбор
    возьму весь гнев на себя. но сегодня вообще ни одной партии нормальной нет.соберитесь и политическим путем . которые здесь не довольны ер.завоюйте симпатию народа чтобы они проголосовали за вас.приведите республику.страну к процветанию. но если не дай бог случится один прокол в вашей работе. то и вас закидают помидорами. ведь от любви до ненависти один шаг.
  • житель
    08 апр. 2016 г., 16:19:12
    Ответить
    а Вы поверили?
    апрельская шутка, ЕР пошутили. Когда они выборы были честными? Весь апрель никому не верь!!!
  • Свежий анекдот
    08 апр. 2016 г., 16:19:40
    Ответить
    "Единая Россия" и честная борьба - понятия несовместимые!
  • Клим
    08 апр. 2016 г., 16:28:47
    Ответить
    Как могут нечестные люди вести честную борьбу?
    • Вася
      13 апр. 2016 г., 6:51:55
      Ответить
      Да там и голосовать то не за кого...
  • Остап
    08 апр. 2016 г., 16:36:29
    Ответить
    Эта гоп-кампания еще может кого-то интересовать??
    Отправлено из мобильной версии
  • Спроси меня
    08 апр. 2016 г., 16:37:44
    Ответить
    у кого больше возможности бороться не честно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Семья Федоровых.
    08 апр. 2016 г., 16:40:38
    Ответить
    Владимир Алексеевич! Вы совершенно правы. Будут решать избиратели.Под одну гребенку всех мести не стоит,несмотря на ситуацию.Наша семья знает вас давно и верит вам. Вы честно выполняете свой долг, живете в Республике, а не в Москве, мы вас знаем и вам доверяем. Честь мундира не запятнали. Медицина сегодня доведена до ручки, скоро будем лечить один другого.Нет Законов нужных по этой отрасли, потому что их не специалисты пишут, а совершенно посторонние люди.Успехов вам!
    • 1
      08 апр. 2016 г., 17:01:46
      Ответить
      владимир алексеевич - ноль в системе ЕР,ему эту воровскую систему не переломить.Хотя тоже его знаю,как хорошего специалиста,а не функционера.
      • !-му
        08 апр. 2016 г., 18:14:17
        Ответить
        А кто это Владимир Алексеевич? Неужто Понивежский? Не верю!!!!!!!!!!!!!!
  • Вселенская скорбь
    08 апр. 2016 г., 16:56:11
    Ответить
    Очень интересно чем это закончится.
    Если сами себя выставили и сами "ЗА" проголосуют, то и черт с ней этой ЕР.
    Но зачем нам в уши втирают о необходимости этой инициативы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    08 апр. 2016 г., 17:02:04
    Ответить
    Народ не парься за миллиарды "виолончелиста".
    Последние новости! ВСЕМ , т. е. каждому в России купят по балалайке, ветеранам по гармони. И жить станет веселей. Да! На остатки, по кг. сахару, ну это если останется.
    Путин вселил в меня немеряное желание жить ... с песней, под балалайку. Мы, в подъезде, уже думаем о создании ансамб** балалаечников, а потом... как бурановские бабушки ... по всей стране, может даже в Мексику позовут, попить кактусовой!
    А как держался? ...., и глазом не моргнул. Красавец! А как селькоры хлопали в умилении?!
    • Павловскому
      08 апр. 2016 г., 18:15:56
      Ответить
      А по панамке каждому???
  • нуу
    08 апр. 2016 г., 17:03:08
    Ответить
    раньше это называлось честнее - круговая порука и обет молчания
  • Павловский С Е
    08 апр. 2016 г., 17:04:06
    Ответить
    Народ не парься за миллиарды "виолончелиста".
    • дык
      08 апр. 2016 г., 18:23:28
      Ответить
      вот и испортили вовку своим умилением и хлопками
  • 888
    08 апр. 2016 г., 17:18:44
    Ответить
    группа товарищей до 19 сентября уже брала на себя,,конкретные и ответственно моральные обязательства,,- не верю
  • Это человеческое д*****
    08 апр. 2016 г., 17:24:57
    Ответить
    Смеет говорить о честных выборах.
    Вас давно прокляли.
    Освежите в памяти ваши деяния фильмом М.Ромма (60-е) "Обыкновенный фашизм. Это про вас и ваше деяние.
  • 456
    08 апр. 2016 г., 17:24:57
    Ответить
    брехня и болтавня один поневежский скольких лет стоит!!!!!!!!!
  • .........
    08 апр. 2016 г., 17:26:25
    Ответить
    тюрьмы
  • 34
    08 апр. 2016 г., 17:54:42
    Ответить
    Пусть отчитаются по проделанной работе,за все годы правления.Что обещали,что полусилось,вот там про честность и поговорим
    • 34-му
      08 апр. 2016 г., 18:18:36
      Ответить
      так ничего и не полусилось. Опять сначала начинают.
  • Пусть
    08 апр. 2016 г., 18:07:11
    Ответить
    пусть еще договорятся, что бы результаты честной борьбы были ЧЕСТНО подсчитаны и объявлены.
  • мечтатель.
    08 апр. 2016 г., 18:22:01
    Ответить
    А я верю о договоренности.Кормушка то одна, зачем делить.Подняли руки и все у них есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    08 апр. 2016 г., 18:58:06
    Ответить
    Учитывая КАК Поневежский оказался в кресле депутата Госдумы о честности говорить не приходится...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 апр. 2016 г., 20:08:15
    Ответить
    Славься великий мельдонивый с панамскими офшорами сладкая парочка навка и кабаев!!!! Уря едро!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • саша
    08 апр. 2016 г., 20:30:04
    Ответить
    ну вот. сами признались, что раньше лукавили
  • саша
    08 апр. 2016 г., 20:30:06
    Ответить
    ну вот. сами признались, что раньше лукавили
  • А
    08 апр. 2016 г., 20:47:07
    Ответить
    где Кузминых, Андреев,и архангелогородка? Вообще , несмотря на выбор граждан, будет Поневежский, таково решение. Нужно дожать новый КоАП, новый УК, где-то там лежит закон , обязывающий третьих лиц платить по долгам( чувствуете?), и куча таких же законов. Заверещать все после выборов, в том числе и депутаты и бывшие депутаты.
  • Интересно,
    08 апр. 2016 г., 20:48:46
    Ответить
    а Путину бывает стыдно
    за партию Единая Россия и действия ее членов?
    • путин вова
      08 апр. 2016 г., 21:13:59
      Ответить
      я уже отвечал на этот вопрос, повторю еще раз:
      "Нет, не стыдно" (с)
  • ?
    08 апр. 2016 г., 21:12:50
    Ответить
    В Латвии есть русская партия. И в Литве.
    Почему в России запрещены Русские партии ?
  • Аттрактор
    09 апр. 2016 г., 6:47:29
    Ответить
    Носы задирают, щеки надувают,
    а страна заваливается в яму
    новой гражданской войны...
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ