content/news/images/49136/49934-dsc07531_mainPhoto.jpg
11:01, 11.04.2016 / ПРАВО

Жительница Печоры чуть не перечислила мошенникам 35 тысяч рублей за «спасение внука»

В Печоре сотрудники банка помогли предотвратить мошенничество в отношении пенсионерки. Как сообщило республиканское МВД, в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников банка о том, что в отношении местной жительницы, 1938 года рождения, возможно, совершается мошенничество.

Жительница Печоры чуть не перечислила мошенникам 35 тысяч рублей за «спасение внука»
Женщину отговорили перечислять деньги мошенникам. Фото upmonitor.ru

Специалисты кредитного учреждения пояснили правоохранителям, что пенсионерка сама рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Незнакомец сообщил о том, что внук пожилой женщины попал в беду. Для спасения молодого человека мошенники попросили передать им 35 000 рублей и назвали номер счета, на которые необходимо было перевести деньги.

Сотрудники банка поняли, что женщина стала жертвой мошенников и сообщили о своих подозрениях в полицию. Благодаря действиям сотрудников банка удалось предотвратить мошенничество в отношении пенсионерки на сумму 35 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

4886

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    11 апр. 2016 г., 11:21:18
    Ответить
    Работать
    Могут ведь, если захотят.
    • Коми
      11 апр. 2016 г., 11:28:19
      Ответить
      Ты за собой лучше смотри,что сам можешь!
      • КОМИ
        11 апр. 2016 г., 12:02:09
        Ответить
        Могу копать, могу и не копать.
  • молодцы
    11 апр. 2016 г., 11:24:00
    Ответить
    приятно, когда нас обслуживают неравнодушные люди.
  • КОМИзяк
    11 апр. 2016 г., 11:27:07
    Ответить
    Внуку сначала позвонить было не судьба????
    • Камызяк
      11 апр. 2016 г., 11:29:32
      Ответить
      Это ты в натуре такой умный или прикидываешься?
      • КОМИзяк
        11 апр. 2016 г., 14:30:50
        Ответить
        В натуре УМНЕЕ ТЕБЯ
        Ума если у бабки нету уже ничего не сделаешь! Прежде чем бежать в банк и перечислять кому то деньги не проще ли позвонить внуку????
  • Усть-Кулом
    11 апр. 2016 г., 11:34:19
    Ответить
    и у нас был случай,:
    сотрудница сбербанка спасла пенсионерку от мошеников
    • нет
      11 апр. 2016 г., 14:38:03
      Ответить
      Ее уже было не спасти, иностранному летчику она таки перечислила мулльон
  • спасать
    11 апр. 2016 г., 11:38:20
    Ответить
    надо законными путями. Сами потворствуем чиновникам,даем взятки,а крайний почему-то всегда Путин. Взяткодателей надо сажать на большие сроки,чем получателей взяток. Тогда и искореним коррупцию.
    • а у получателя
      11 апр. 2016 г., 17:08:34
      Ответить
      взяток изъять до копейки в бюджет страны. Во заживем.И кризису будет капут.
  • 3333
    11 апр. 2016 г., 11:53:32
    Ответить
    Среди бабок надо вести разъяснительную работу. И делать это прежде всего должны дети пенсионеров, которые, как правило, уже сами взрослые дяди и тёти.
  • нынче
    11 апр. 2016 г., 11:54:34
    Ответить
    детям не до родителей.
  • Васёк
    11 апр. 2016 г., 11:59:08
    Ответить
    Пенсионерку надо саму привлечь за попутку дачи взятки!
    • Ваську
      11 апр. 2016 г., 14:00:39
      Ответить
      Ты Васек из пробирки или мама тебя приблудила?
      • КОМИзяк
        11 апр. 2016 г., 14:31:33
        Ответить
        И ты придурок!
  • сергей
    11 апр. 2016 г., 13:58:22
    Ответить
    да да да) как ни крути бабушка хотела дать взятку сотрудникам получается)
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    11 апр. 2016 г., 19:03:49
    Ответить
    А по номеру счета ведь можно вычислить владельца... Это не какая-то СИМ-карта...
  • +++
    11 апр. 2016 г., 21:08:42
    Ответить
    И все пенсионеры жалуются, что пенсии на жизнь не хватает, а как почитаешь, то 100 тыров, то 200 тыров мошенникам перевели. У этой 35 тыс. без проблем.