https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/49138/IMG_6515_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:49, 11.04.2016 / ПРАВО

В деле Павла Смирнова обнаружились взятки на 10,4 миллиона рублей

В деятельности руководителя администрации Инты, Павла Смирнова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, выявлены новые преступные эпизоды. В отношении бывшего мэра возбуждено еще одно уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.

В деле Павла Смирнова обнаружились взятки на 10,4 миллиона рублей
Банковские счета экс-мэра на 26 миллионов рублей арестованы. Фото Михаила Дасюка

По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Интинского района Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского за осуществление общего покровительства деятельности указанных организаций. Непосредственно от Макарова Смирнов получил в период с сентября 2012 года по октябрь 2014 года не менее 7,4 млн рублей, от Завадского – в период с июля 2012 года по декабрь 2014 года не менее 3 млн рублей.

Напомним, что первое уголовное дело в отношении Смирнова было возбуждено в ноябре 2015 года. В рамках данного дела Смирнову предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ, а именно: в получении от заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского в качестве взятки более 1 млн рублей за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам совместной разработки региональных МВД и УФСБ.

Уголовные дела в отношении Смирнова соединены в одном производстве. Следователь наложил арест на счета Смиронов в банках на общую сумму более 26 млн рублей.

8874

Комментарии (175)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    11.04.2016, 11:57:42
    Ответить
    Да ну !!!
    Такова не может быть.
    • ахаха
      11.04.2016, 12:48:30
      Ответить
      По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства
      ну то есть вел себя как обычный заурядный стандартный мэр, состоящий в известной партии, куда за этим и идут
      • ахаха
        11.04.2016, 14:02:04
        Ответить
        Давали взятки. Интересно а откуда у руководителей коммерческих организаций такие деньжище. Вот это вопрос????
        • хихихи
          11.04.2016, 16:50:35
          Ответить
          да никакой тайны, перед тем, как платить взятки, руководители управляющих компаний их воруют у жильцов, собирают с них деньги, не платят энергетикам, водоканалу и прочим, завышают стоимость ремонта и обслуживаний. Ну то есть крадут у каждого из нас по несколько десятков тысяч рублей, обналичивают и отдают как взятки мэрам, в данном случае Смирнову.
          • хихишнику
            11.04.2016, 17:09:35
            Ответить
            тут ты прав на все 1000% наверно так и было тока почему народ у нас доверчивый и гундосят с утра довечера мол он хороший
          • есть большие сомнения...
            12.04.2016, 21:01:43
            Ответить
            смирнов оставил городу надежду. а это ни за какие деньги не купишь....
            он может быть в одном ряду в моральном плане с юматовым .актером галкиным, другом петра-1 - меньшиковым, хотя взятки , если это было, надо избегать...
        • Ахху
          12.04.2016, 13:21:16
          Ответить
          Ну если он за одну взятку за раз брал миллион, то за два три года это не так и много.
          • Первоисточник
            12.04.2016, 15:39:57
            Ответить
            "Буквально 27 сентября следственные органы МВД по республике возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Ремсервис». Компания заключила договоры на управление многоквартирными домами, собирала деньги с населения, но услуги не предоставляли. Таким образом, они растратили около 275 тысяч рублей. Это большие деньги, тем более для Инты."
            http://www.bnkomi.ru/data/interview/10203/

            Кстати Смирнов никогда не называл имя руководителя этой компанни, какой бы бардак на ее территории не творился.
    • Иван
      11.04.2016, 18:43:47
      Ответить
      Вася слесарь беги...
      так как на двоих знания не хватит и на одного диплома...
      • Ивану
        11.04.2016, 18:46:04
        Ответить
        Вася слесарь не убежит, он обос *ет сначало выборы и ЕР как я пологаю...
        потом хоть потоп...
      • Интинец
        11.04.2016, 20:17:18
        Ответить
        Смалия уже проверяют! И его липовый диплом и его деятельность профлидера шахты, и его работу в паре со смирновым!
        • Про напарника
          11.04.2016, 23:13:38
          Ответить
          Верно замечено
          Не мог васек не видеть не знать про темные махинации оборотня
          Отправлено из мобильной версии
          • Про
            12.04.2016, 13:22:13
            Ответить
            Уверен на 200. % он мозг а сидит исполнитель
            • что за бред?
              12.04.2016, 15:24:06
              Ответить
              Вася??? МОЗГ??? не смешите, Христа ради. Смалий и Сидор никогда и ничего не решали. Смирнов обоим в уши лил, какие они супер советники и делал свои делишки как хотел. Нашли тоже мне мозги.
              Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    11.04.2016, 12:05:30
    Ответить
    мнение
    Отбирают последнее, накопленное непосильным трудом.
    Отправлено из мобильной версии
  • что творится!
    11.04.2016, 12:05:37
    Ответить
    А какие правильные слова говорил...... Оказывается обманывал...............
  • GROG
    11.04.2016, 12:06:32
    Ответить
    в ТЕМУ
    Это вам не бабушкам по ушам ездить....
    сидеть - 8 лет.........
    • ошибаешься
      11.04.2016, 13:46:30
      Ответить
      на 15 выводить будут, плюс-минус 2 года
    • 11
      11.04.2016, 14:42:16
      Ответить
      Уже два тяжких эпизода. Мне что-то кажется минимум пока на 10 лет идет. И почему-то кажется, что это не конец. Самые "преданные" только начинают стучать.
      Отправлено из мобильной версии
  • мурка ты мой муреночек мурка ты мой котеночек
    11.04.2016, 12:15:15
    Ответить
    тает тает тает снег, а влагеря пришла весна
    Песни от Паши Смирнова, слушаем все и не отвлекаемся...
  • житель
    11.04.2016, 12:15:32
    Ответить
    В какой партии этот гражданин состоял, напомните? А то давеча Поневожский что-то о клевете на их шайку жалился.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосед
      11.04.2016, 12:49:31
      Ответить
      Неча жалиться всяким там. Пусть тихо сидят, а то и их заметут. Ну, рано или поздно.
  • Одалберто
    11.04.2016, 12:17:16
    Ответить
    Присоединяюсь. Да ну?!!! Павлик! Взятки! Ещё!? А как БНКа его пиарила?) К чему готовила?) А как комментаторы сопротивлялись?)! В один голос писали! Что Павлик плохой,он другой).
  • Смотрящий
    11.04.2016, 12:19:17
    Ответить
    О******, "общак" в сбербанке хранят.
    Может он ещё японский шпион.
  • опять я
    11.04.2016, 12:19:44
    Ответить
    Ну,это следовало ожидать.Думаю,еще много чего всплывет.А это деньги интинцев.Не из своего кармана они ему отстегивали.
    • Согласен
      12.04.2016, 15:42:22
      Ответить
      Нельзя всю информацию про Смирнова и подельников сразу вываливать, а то инта одним сплошным разочарованием станет.
  • Вася
    11.04.2016, 12:24:50
    Ответить
    26 миллионов это много,однако!!!
    • Тоже ВАСЯ, но настоящий ВАСЯ
      11.04.2016, 12:39:16
      Ответить
      Васюта, если поискать, то у Смирнова таких заначек сотни.
    • васе
      11.04.2016, 14:17:35
      Ответить
      вряд ли они бы в холодильник вместились)))
  • Одалберто
    11.04.2016, 12:33:23
    Ответить
    Необходимо,чтобы тот самый японский шпион с БНК ответил
    за пиар павлику. И самое интересное до сих пор пытается мусорить изо всех сил,то про уклониста вбросит,то про сажина. Хто ты? гад.
  • крикунам
    11.04.2016, 12:47:07
    Ответить
    теперь орите что это тоже подства "хорошего мера"!
    • 555
      11.04.2016, 14:04:09
      Ответить
      Подстава голимая!!!!!
      • 555-му
        11.04.2016, 14:18:35
        Ответить
        еще раз проори про подставу то неслышно))))
    • СЭМ
      11.04.2016, 15:12:40
      Ответить
      Он МЭР хороший!!! Я Бы на тебя глянул как ты бы справился и так бы город преобразил !!!
      • СЭМу
        11.04.2016, 17:02:14
        Ответить
        пиль в глаза пускать,сделать на копейку а 26 мультов на карман,наверное понятие хороший у тебя как в поговорке нам с..ут в глаза а мы говорим что божья роса!
      • Интинка
        12.04.2016, 1:48:37
        Ответить
        СЭМу
        Если бы не Гайзер, то в Инте ничего и не было. Хоть сто Смирновых выбери в мэры, без поддержки с верха и выделения денежных средств в Инте ничего не произошло.
        Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    11.04.2016, 12:52:42
    Ответить
    Взятки
    Завадский еще депутат?!
    • Вся команда Смирнова еще
      12.04.2016, 21:02:58
      Ответить
      в депутатах
      совесть у них не в почете.
  • Налогоплательщик и квартиросъемщик
    11.04.2016, 13:01:35
    Ответить
    Тут никакой бюджет не выдержит. Тут и никаких тарифов по ЖКХ не хватит.
  • вася
    11.04.2016, 13:03:45
    Ответить
    Накол!!! Всех!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    11.04.2016, 13:04:13
    Ответить
    За ноги надо потрясти , глядишь чего и звякнет.
  • 500
    11.04.2016, 13:05:41
    Ответить
    ____арест на счета Смиронов в банках на общую сумму более 26 млн рублей___вот где ремонт дорог и тротуаров!
    • 22222
      11.04.2016, 13:28:14
      Ответить
      Макарова с Завадским потрясти надо крутые тачки, курорты, Откуда денежки у них привлечь обоих их надо. А клеветать проще простого сами бояться вот и прикрывают свои делишки.
    • Вода
      12.04.2016, 4:48:40
      Ответить
      А так хочется чистой воды из крана.Пусть этих 26 млн не хватило бы,но хоть что сдвинули- бы чтобы у нас была чистая вода! Правильно пишут- в депутатах одни ручные из бюджета и коммуналки.нет производственников .вообще .профессионалов "извёл".шахта полуживая во главе с другом гномиков делающего бул....начальником рмз(транспортного цеха)
  • Татьяна
    11.04.2016, 13:11:35
    Ответить
    ВЗЯТКОДАТЕЛИ
    Согласно УК РФ взяткодатели также должны быть привлечены у уголовной ответственности с полной конфискацией имущества или были какие-то изменения в УК РФ? Взятку давал - такой же преступник, что и взяткополучатель. И у взяткодателей следователь должен проверить источник доходов и налоговую декларацию.
    • набл.
      11.04.2016, 14:06:44
      Ответить
      Татьяне
      Надо проверить! Откуда такие деньжище то у молодых, не считая имущества не дешевого. Клевета думаю!!!!
    • Ирина
      11.04.2016, 14:12:11
      Ответить
      В первую очередь взяткодателей надо привлечь ! Если честно работаешь , за что же платить ? Какие грешки прикрывали , вот в чем вопрос .
      • инта
        11.04.2016, 15:12:46
        Ответить
        ирине
        Это точно. Завадского и Макарова допросить надо! Где столько денег заработали и зачем взятки носили.
  • Инта
    11.04.2016, 13:12:53
    Ответить
    За честные выборы!
    Завадский! В отставку!
    • инте
      12.04.2016, 21:04:50
      Ответить
      выберут таких же
      административный ресурс все еще у них в руках.
  • $$$$
    11.04.2016, 13:13:36
    Ответить
    Красота. Только надо вернуть деньги в бюджет г. Инты, а не в федеральный!
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    11.04.2016, 13:18:43
    Ответить
    Клевета
    Как закончилось судебное разбирательство над смирновым по клевете??!!
    • Центральный судебный участок г.Инты (мировой суд)
      11.04.2016, 22:16:07
      Ответить
      ДЕЛО № 1-35/2016
      Судья Третьяков Роман Иванович. 04.04.2016 перенесено рассмотрение дела по обвинению Смирнова П.В. ст.128.1 ч.1 перенесено ввиду недоставки подсудимого на 20.04.2016
  • 11
    11.04.2016, 13:21:45
    Ответить
    Паша стремительно увеличивает количество грустных лет, которые придется провести в тюрьме. Помню одно из его бесконечных интервью, где он объясняет, как живет на зарплату, да еще из нее 5 т.р. в месяц перечисляет в фонд ветеранов. Было бы его жалко, если бы не тонны лицемерия, которые Паша производил.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      11.04.2016, 13:32:12
      Ответить
      Взятки
      Справка из сбербанка - смирнов зарплату мера не брал со счета в течении 4 лет....
      Теперь знаем на что жил!
  • --894-
    11.04.2016, 13:22:04
    Ответить
    откуда у взяткодателей такие деньги,это просто подстава.
    • точно подстава
      11.04.2016, 16:35:56
      Ответить
      положили гады на счет Паше 26 миллионов рублей, чтоб его подставить
  • 3333
    11.04.2016, 13:24:07
    Ответить
    Так можно любого оклеветать,чтобы рейтинг поднять перед выборами....
    • 223
      11.04.2016, 13:32:36
      Ответить
      Это точно. Оклеветать могут каждого. правильно надо проверить этих двух стукачей а то, объединились и прут против наговаривая на Смирнова. Ребятки очередь и за вами придет. Клевета это порог. Все возвращается. Задумайтесь
      • 332
        11.04.2016, 17:11:03
        Ответить
        Точно. А 26 миллионов на счету Смирнов при зарплате 90 тысяч в месяц официальной скопил примерно за 30 лет работы, при этом не ел и вообще ничего не тратил.
        • Инта
          11.04.2016, 20:21:56
          Ответить
          Работники бухгалтерии администрации говорят, что зарплата у смирнова было 200 тысяч рублей, а с премией, которую он сам себе просил выписать (есть видео запись планерки), и до 300 тысяч руб. доходило!
      • BZzzz
        11.04.2016, 17:26:06
        Ответить
        объединились и прут против наговаривая на Смирнова
        Можно подумать за дачу взятки только бог карает.
        • аххх
          12.04.2016, 1:29:48
          Ответить
          Гиены против Льва. Смешно
          Отправлено из мобильной версии
          • очень смешно
            12.04.2016, 1:50:18
            Ответить
            жене льва
            Дурочка, сиди ты уже на жопе ровно со своими патронами, пока твой "Лев" на нарах. А то останешься без порток и завещание не поможет. Малохольная.
          • Влас
            12.04.2016, 11:17:16
            Ответить
            Мельничиха проклятия посылает?. Тоже питалась с холодильничка?
          • аххх-у
            12.04.2016, 11:39:09
            Ответить
            Чёт какой-то лев у нас непрезентабельный - львы ведь они гордые, крошек с чужого стола не подбирают, как твой"лев" с гайзеровского стола, не воруют, как дворовые собачонки и не лают, так много, как интинский мэр. Он больше похож на цепного пса неизвестной породы.
            Сходство со львом только в одном - оба в клетке
      • Классик
        11.04.2016, 18:37:30
        Ответить
        Сидор хватит наяривать и до тебя доберутся. Дружка своего выгораживаешь?
        Отправлено из мобильной версии
    • ?!
      11.04.2016, 17:51:21
      Ответить
      Оклеветать,чтобы рейтинг поднять?Интересно,кому это нужно?Может,пора с головой дружить,а не с Пашкой.
  • -;).
    11.04.2016, 13:28:06
    Ответить
    Активный член.
    Партии жуликов и воров.
  • Одалберто
    11.04.2016, 13:29:58
    Ответить
    А может не в счёт взятки
    Так как павлик Инту никто не любил). Ведь уже земля горела под ногами,НЕ УЙДУ! говорил. Блин. Оставили. Тут же шапка вспыхнула). Это он такой,а сколько умных? Только расстреливать! На площади.
    • ктож
      11.04.2016, 13:34:58
      Ответить
      от такой кормушки то уйдет?)))
  • Стрекалов
    11.04.2016, 13:36:52
    Ответить
    в системе ОСП № 1 нашего города есть мздоимцы которые сами вымогают мзду за не правовое постановление в лице Кулаковой но трудно доказать факт вымогательства и все спускается на тормозах при взаимодействии приставах и прокуратуры и полиции
    • ссскккк
      11.04.2016, 13:50:17
      Ответить
      Завадский и Макаров!!!! Верните деньги не клевещите на других. Продайте имущество а то за пару лет разбогатели. Очень интересно с чего это?. Правохранительные органы проверьте этих товарищей много что интересного найдете у них. Пусть встечное подадут заявление, за клевету, Еще надо проверить кто есть кто? Завадский умрет бедненький в СИЗО то, лучше иди с повинной парень
      • Интинец
        11.04.2016, 20:31:44
        Ответить
        Макаров
        Если бы макаров был виновен, его бы не отпустили!
        Он все делал по приказу мэра смирнова! Попробуй ему не подчинись....
        Сейчас он в кутузке и не страшен! А когда был у власти всех под себя подмял и милицию, и прокуратуру! И депутаты у него ручные были и все городские руководители.....
        Всех (практически) профессионалов убрал в городе!
        Надеюсь следователи все его злодеяния откопают!
        • адм
          12.04.2016, 1:39:08
          Ответить
          Интинец
          Стукач твой Макаров и Завадский! Трусливые псы. Они должны быть благодарны Смирнову что вытащил их из мышиной норы дал возможность работать. А они шестерки продажные. Не пиши бред о подминание. СМИРНОВ лучший мэр г. Инты и многие это подтвердят. Интинцы благодаря ему полюбили свой город. А сейчас все вернется на 5-6 лет назад опять. Печально
          Отправлено из мобильной версии
          • око
            12.04.2016, 1:56:48
            Ответить
            адму
            С головой-то все в порядке? Твой лучший мэр - взяточник и казнокрад. Не надо подменять понятия. Макаров и Завадский без указки Падлика с**** бы не сели. А сидеть за "лучшего мэра"? С чего бы это? Что-то Бориска не сильно за драгоценного царя впряглась. Слила инфу и удочки сматывает.
          • Инта
            12.04.2016, 5:30:22
            Ответить
            Вытащил смирнов со всех щелей и дыр серых и убогих (на себя похожих) работничков и поставил на руководящие должности, сместив профессионалов и добросовестных работников! И теперь пожинает плоды...... лет на 10 - 12!!!
          • опять я
            12.04.2016, 6:07:43
            Ответить
            Если человек любит город,то,не благодаря кому-то,а просто потому,что родился здесь,вырос и живет.Смирнов испоганил своим ремонтом 9 школу,лишил ее индивидуальности.Только за это я его никогда не прощу.
            • и я
              12.04.2016, 15:48:11
              Ответить
              Знал бы ты кто и какие деньги с ремонта школ имел.
          • адму
            12.04.2016, 12:10:05
            Ответить
            хорошие мерины не воруют и взяток не берут!
          • Какой брэд
            12.04.2016, 17:37:05
            Ответить
            Все пахали на этого Смирнова, а он только всеми пользовался и доил.
    • Воркута
      11.04.2016, 14:59:52
      Ответить
      А этих взяткодателей судить.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        12.04.2016, 1:41:53
        Ответить
        воркуте
        На площадь их пусть интинцы судят и видят предателей. На кол их козлов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Инте
          12.04.2016, 15:49:00
          Ответить
          Ага, как только выведут на площадь бабки тут же ниц падут и молиться на святого Павла будут.
    • 123
      12.04.2016, 9:12:04
      Ответить
      па рускаму языку какая ацэнка была?
  • Щюриг
    11.04.2016, 13:40:04
    Ответить
    Когда за Ухту уже возьмутся ?!
  • ... жду трамвая,
    11.04.2016, 13:43:22
    Ответить
    Да, что не говори, а Инта получается город очень хлебный.
  • Вселенская скорбь
    11.04.2016, 13:47:05
    Ответить
    Да.
    Этот новостной пост из цепких рук закона промоет мозги зомбированным интинским вздыхателям.
    Закон надо чтить.
    Но тема не закрыта. Следствие продолжается и глядиш к лету проявятся ещё парочка фигурантов по делу интинского ОБОРОТНЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    11.04.2016, 13:48:15
    Ответить
    За честные выборы
    Партия ЕР дискредитировала себя в Инте по полной!!!! И по республике тоже!!!!
    • 777
      11.04.2016, 19:00:56
      Ответить
      А по стране все честные??)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • ХХХ
      11.04.2016, 20:04:35
      Ответить
      Однако выборы в очередной раз это опровергнут))) Они в очередной раз будут на волне "единого порыва избирателей" и этот избиратель в очередной раз утрется(((((
  • Если Поневежский не знал, как "работает" ОПС Гайзера,
    11.04.2016, 13:54:17
    Ответить
    то он хреновый работник, а если знал и молчал, то он совершил должностное преступление. И в том и в другом случае такому в Думе делать нечего, как и той партии, которая таких работников выдвигает и продвигает. А ведь наверняка с мэров требовали направлять часть денег на "неотложные" нужды тех, кто сидел в "желтом доме", а если те не направляли, участь их была предрешена.
    • Айсович
      11.04.2016, 21:11:00
      Ответить
      Поневежский В.А. знал-молчал !!!
      Поневежский В.А. - знал, участвовал в ОПС - Н.Д.Цхадая и крысятничал, пусть расскажет как они с Н.А.Басмановым генералом из СУ СКРФ в РК и полковником А.Исаевым назначили прокурором г.Сосногорск Т.Н.Абрамову, которая работала в СО по г.Ухта СУ СКРФ и являлась Заказчиком избиения меня в приёмной СО по г.Ухта выводя её от уголовной ответственности, скрывали уголовные преступления Н.Д.Цхадая.
      • Про Инту
        12.04.2016, 15:51:44
        Ответить
        он знал многое: http://www.bnkomi.ru/data/interview/10203/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/9686/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/4487/
  • изумляюсь
    11.04.2016, 14:11:15
    Ответить
    Почему ему инкриминируются только взятки? А что хищение бюджетных средств не интересует следствие? Все его " великие" стройки и ремонты начиная Башнй и закнчивая плитами во дворах не интересуют следствие?
    Это где ж видано строить пустую стенку за полтора десятка миллионов или ремонтировать полдома за сто мультов? А школа9? А берегоукрепление на Полярной? А низкосортное оборудование в садики и дешевые детские площадки за бешеные деньги? А мелкий ремонт памятников за миллионы?
    Это чё, так и сойдет с рук ему?
    • !!!
      11.04.2016, 15:18:07
      Ответить
      Надеюсь, правоохранители до всего этого доберутся.Им работы- непочатый край.Смирнов столько дел натворил за эти годы.
      • Рук не хватит.
        12.04.2016, 15:54:15
        Ответить
        Посчитать сколько металла и плит вывезено с долгостроев: Водовод, Торговый центр за детским миром, насосная за Куратова 41, котельная и т.п.
  • изумительному
    11.04.2016, 14:16:13
    Ответить
    все в свое время там не дураки сидят информации скорее очень много и ее надо теперь обрабатывать,дойдут и до садиков и дальше
    • ахах
      11.04.2016, 15:15:47
      Ответить
      изумительному
      А ты не изумляйся, а у себя под носом посмотри. Откуда знаешь что и по чем строилось, Может сам там промышлял.
      • ахах-у
        11.04.2016, 16:39:48
        Ответить
        от изумления
        Что значит "откуда"? Павлунтий и не скрывал особо всё это. На каждом углу, из каждого утюга рекламировалось, сколько он вложил в объекты города. Только вот у меня бухгалтерское образование и большой стаж в строительном учреждении, я хорошо знаю и стоимость работ и цены на стройматериплы, и меня всегда удивляло, что люди слушали и не поражались всему, что он вытворял.
        иИ до сих пор удивляюсь, что об этом ни слова в следственных материалах.
  • ай
    11.04.2016, 14:32:59
    Ответить
    Аяяяй..а та та
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11.04.2016, 14:58:22
    Ответить
    Марущаку за каждую публикацию деньги отправлял и в Краску Севера. А откуда у Паштета три Шахтерские Славы.обеспечивающие огромную добавку к пенсии.?
    • Ну надо же
      11.04.2016, 15:49:53
      Ответить
      И все это в нашей высокодуховной стране, где простые виолончелисты закупают бедным детям музыкальные инструменты, не ища легких путей. Где чайкины дети в тесном содружестве с минкультом и бандюками одновременно открывают роскошные отели для бедных же сограждан. Кто бы мог подумать?
      Отправлено из мобильной версии
      • федя
        11.04.2016, 16:52:23
        Ответить
        Все музыкальные инструменты закуплены за бюджетные деньги по госзакупкам, а не за офшорные взятки. Т.е. за инструменты заплатили налогоплательщики. А главвор пытается это представить как личную инициативу виолончелиста!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    11.04.2016, 15:22:06
    Ответить
    Дааааа. Ай да паша, ай да с***н сын...
    • бывалый
      11.04.2016, 16:53:43
      Ответить
      .
      Паше пора учиться по фене ботать.
      • бывалому
        11.04.2016, 21:35:44
        Ответить
        Э-э, друг, да он другого языка и никогда не знал, чё ему учить-то феня для неого родной язык, недаром к экрану во время планерок детей подпускать страшно было, нёс что попало - культура зашкаливает у пацана
      • 2
        11.04.2016, 21:56:31
        Ответить
        по теме
        ты прав, только пусть с собой прихватит еще макарку с завадским
  • ну и
    11.04.2016, 17:03:25
    Ответить
    аппетит,однако.
  • Ой,лукавил
    11.04.2016, 17:04:51
    Ответить
    Когда бабулькам говаривал что на коньки "достойные" собирает по рублику.Ой,лукавил...
    А что зам его Иришка,тоже бедствовала?Или на поверку дня тоже окажется несколько млн. на счетах...?
    • мультики
      12.04.2016, 2:11:10
      Ответить
      Не бедствовала. Но когда у нее дома 10 мультов нашли, нажитых непосильным трудом, сказала, что хранит деньги сынишки-предпринимателя. Того самого, что Кирова, 17 строил, благодаря мамашкиной протекции. Всем бы так бедствовать, как эта мадам живет.
      • к ответу
        12.04.2016, 2:13:49
        Ответить
        Удивлюсь если силовики эту тетку отпустят с миром. Дамочка крутила и Смирновым, и бюджетом, а попутно трясла несколько укашек и доила предпринимателей. Борисова ворюга и прощелыга похлеще Смирнососа будет.
        • Николай
          12.04.2016, 11:18:31
          Ответить
          Согласен. Вот кого надо сажать !
      • мультику
        12.04.2016, 12:15:48
        Ответить
        ведь любой доход предпринимателя можно проверить,неужели следаки этой сказочнеце поверили?странно.
  • коми
    11.04.2016, 17:28:14
    Ответить
    332
    Какие простые у нас люди , верят этим ворам из думских партий, их туда запустил ввп чтоб они пели под его дудку
    • Мансур
      11.04.2016, 18:47:34
      Ответить
      Ситуация стандартна - стал мэром обложил предприятия податью. Сейчас все его сдадут еще накинут лет 10.
      Отправлено из мобильной версии
  • усинск
    11.04.2016, 17:32:17
    Ответить
    инте
    эта партия дискредитировала себя во вселенной
  • Олег
    11.04.2016, 19:17:18
    Ответить
    Как я жалею что в этой проклятой Богом стране родился. Как я жалею. Честных людей превратили в нищебродов. Взять уровень жизни в нефтегазовых странах как Норвегия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар - с нашим сравнить это просто без комментариев....А размер пенсии вызывает жалость даже у самых бедных стран Евросоюза. Про проклятую страну не мои слова, это гадалка одна сказала, не помню правда как зовут, она Николаю 2 всю судьбу предсказала от женитьбы до его расстрела. Я с ней полностью согласен. Это наша ЭРЭФИЯ - этой такой мрак и ужас...вот надо в мире показывать на Россию и вот объяснять как не надо жить...Лицемерная и фальшивая насквозь страна..Все уголовники здесь, все мошенники здесь,все авантюристы здесь..взе взяточники здесь.. на 1/6 суши собрались...Да резко написал про свою бандитскую клановую олигархическую страну..а как есть так и есть по факту...
    • Иван
      11.04.2016, 19:43:26
      Ответить
      Плюсую! Приезжая в страну из зарубежья приходиться в себя приходить неделю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Так не возвращайтесь
        12.04.2016, 10:16:15
        Ответить
        делов-то...
    • Знаешь Олех
      11.04.2016, 21:25:44
      Ответить
      ты не прав
      Оглянись. Бог с ним с этим лживым гейойроповским. Ты здесь раб и там раб. не переживай. А люди там взбуздывают ничуть не меньше наших(тех хто и тут зарабатывает). завидуешь павлику? хочешь махнуться с ним местом? поверь.лучше здесь чёрный....Ты пошустрее будь. меньше щёлкай.
    • Олегу
      11.04.2016, 21:29:39
      Ответить
      Ты ещё здесь?
      Хорэ смердить, вали с 1/6 части в любую из оставшихся пять шестых.
      Вон из Россиии, паскуда.
      И нечего тут страну великую мерять всякими воровайками типа Смирнова! Глаза от свиного корыта поднять не можешь и убежден, что все такие.
      • 777
        11.04.2016, 23:49:58
        Ответить
        Вали ка ты сам!!! Россия моя родина, здесь я родился, здесь и в землю лягу! А то , что горстка мразей с шестерками и их сочувствующими страну грабят, так это уже вылезло на поверхность. И это закончится!
        Отправлено из мобильной версии
        • олегу 777-му
          12.04.2016, 12:00:30
          Ответить
          Я свою родину Россию не проклинаю, не обливаю грязью и не сравниваю с гейропами. Даже в самом неприглядном виде для меня она будет великой. Я буду стремиться помочь ей по мере сил, а ты завидуй зарубежному раю, а лучше продолжай проклинать, присоединившись ко всем вражеским голосам, но уже "оттуда". А к нам в Россию ни ногой, предателей и ненавистников здесь не любят, проклинатель хренов. Размазывает тут сопли пьяные по морде, на судьбу жалуется: видишь ли не там он родился, пожалейте его несчастного!
    • 2
      11.04.2016, 21:54:46
      Ответить
      олегу
      а ты вали из моей многострадальной Родины....
  • Патриот
    11.04.2016, 19:35:41
    Ответить
    Взяточник
    Вот же паскуда, а прикидывался порядочным, одним словом едрос
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11.04.2016, 20:39:23
    Ответить
    Нормально он нажил непосильным трудом 26 миллионов - друг паневежского и косова
    Отправлено из мобильной версии
  • Упырь интинский
    11.04.2016, 20:44:48
    Ответить
    твое место у параши
    прихвати друзей-подельников.
  • +++
    11.04.2016, 21:04:16
    Ответить
    Ни фуя себе!
  • Тутта
    11.04.2016, 21:44:54
    Ответить
    Про мониторинг
    Ира, отслеживаешь развитие событий. Настроение какое? Возвращаться из отпуска будешь? В салон к ясновидящей сходи. Закончился бизнес? А ведь еще капремонт общежитий маячил впереди. Это же сколько в семью не попало: ПСД, затем стройматериалы, потом ремонты.......
  • 222
    11.04.2016, 21:45:48
    Ответить
    навешают по полной, гуманный суд вникать не будет
  • Гриша - правдолюб
    11.04.2016, 22:00:11
    Ответить
    А Галька П..... с ремонтов школ ничего не взяла?! Или уже сотрудничает со следствием?!
    • Инта
      12.04.2016, 0:23:46
      Ответить
      Откаты
      По ремонтам школ и д/садов главная была проскурина и висакаев! С нее уже спрашивают! Висакаев на очереди!
      • беееее
        12.04.2016, 2:17:56
        Ответить
        Давно пора за Проскурину-паскудину взяться. Пусть расскажет, за какие такие заслуги ей подрядчики всякие разные бонусы делали типа освещения на школу и каким образом они эти подряды, благодаря этой б... и ее вечерним совещаниям - сосаниям у Смирнова получали.
      • Интинец
        12.04.2016, 3:46:54
        Ответить
        Пальчук
        Придет время и она ответит за все свои делишки....
        Как уничтожила образование в инте....
        Как получила новую должность.....
        Как устроила всех своих тупых родственников на "хлебные" должности.....
  • кксс
    11.04.2016, 22:20:14
    Ответить
    А карлик пучеглазый у их зарплату из холодильника получал
    поэтому грозится лично порвать всех, кто Пашку с Иркой сливать будет. Титовец жалко, неплохая тетка, а отвечать будет за чужие художества
    • ирка
      11.04.2016, 22:47:47
      Ответить
      Это верно.мы уже им занимаемся по полной!
      Отправлено из мобильной версии
    • ирка
      11.04.2016, 22:48:26
      Ответить
      Это верно.мы уже им занимаемся по полной!
      Отправлено из мобильной версии
    • Чтах
      11.04.2016, 22:52:19
      Ответить
      Слашал карлитос начал варнаша прессовать. Хочет продолжить жело Павлика, купил холодильник.
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      12.04.2016, 0:24:50
      Ответить
      И титовец в курсе всех событий!
      • Нет
        12.04.2016, 16:06:28
        Ответить
        Она никогда ничего плохого не видит, знает только хорошее. Даже арест Смирнова в соседнем кабинете прозевала.
  • Инта
    11.04.2016, 22:26:00
    Ответить
    Ещё продавали красную породу. Никто не знает кому заплатили Газовики десятки миллионов рублей. Пока не знает ни прокурор, ни кто. Наш прокурор герой, его надо либо в отставку либо на нары. Ведь ещё были сотни миллионов рублей спонсоров. 75 млн -9 школа, 45 млн -Лицей и 8-я школа. 100 млн рублей забрали у петруньцев, выделенных Республикой на школу-сад и половину украли . Оставив Петрунь без новой школы . А батраченко добился и с горя умер
    • Вассерман
      11.04.2016, 22:55:16
      Ответить
      Я не удивлюсь если на него раскапают еще мультов на сто. Карлик и ирискова уже в панике сдаст их павлин. Тогда конец придет всему этому спруту.
      Отправлено из мобильной версии
      • RV
        12.04.2016, 1:51:41
        Ответить
        А ирискина уже слилась. Пока вроде в отпуск, но вряд ли вернется, муж еще месяц назад уволился. Бегуть крыски с кораб**, корабль дал уже не только течь, но и заметный крен.
  • Маруся
    11.04.2016, 23:07:18
    Ответить
    Что- то маловато защитников пашкиных в коментариях. Где вы , ау. Или опять подстава, скажите. Вор павлин, а вор должен сидеть. Есть Бог на свете. До 13 ноября 2015 года, честно, уже засомневалась, что справедливость есть. Местную "элиту" всю под зад из города на нары. Ворье одним словом, Позорите наш город... противно. Тьфу на вас
    • инта
      12.04.2016, 1:55:44
      Ответить
      Увы комментарии не адекватных увы людей, злобных и неудовлетворенных жизнью. Совет вам. Живите семьей, детьми, радуйтесь каждому дню. Успокойтесь уже. Весна влияет на всех по разному. А Вас жаль. Бог рядом всегда! Любите жизнь, ведь есть дела поважнее чем мусолить чужую жизнь. Задумайтесь
      Отправлено из мобильной версии
      • Жизнь
        12.04.2016, 5:05:20
        Ответить
        Так вроде обсуждают не чужую жизнь.а полученные мэром взятки?это видимо для вас ежедневной жизнью было где .на планерках Ира кричала и хамила -забыли вы кто?все о жизни тоже думала....
        • Житель Инты
          12.04.2016, 5:43:49
          Ответить
          Разговор на заданную ТЕМУ
          Про наши деньги - коммунальные платежи, отданные на взятки главному должностному лицу города! Про наши деньги - урезанные зарплаты - принудительный сбор денег для фонда ветеранов войны!
      • .....
        12.04.2016, 6:22:43
        Ответить
        Где-то я уже это читал.В каком-то паблике такая же тупость сквозила.
      • Правдолюб
        12.04.2016, 13:15:28
        Ответить
        Ага любите. .... пока доят вас 26 лямов и квартиры говорят и огромный дом в питере, еще по родственникам поищут наверно найдут еще больше.
  • Сева
    12.04.2016, 9:03:00
    Ответить
    но эти двое только начало
    Пашке Смирнову лидеру ОПГ Инты несли и Каралин с Ковшиковым, и Краснов с Долгих, и Бородина и Варнашов и Лабонас короче все кто был в команде у ПаДлика.Посадили спрута, а щупальцы присосались и будут деньги сосать дальше во главе с Титовец, которая сделала первую ратацию, поменяла вора Варнашова, на ворюгу и пройдоху Круглова. Так что как обворовывали нас, так и будут обворовывать дальше поминяют шило на мыло и всё.Так что Смирнов сиди спокойно, твоё воровское дело не умрёт.
    • Сигизменд
      12.04.2016, 10:52:50
      Ответить
      Карлика надо брать он доктор Мориарти. Говорят регулярно столовался с холодильника.
    • Крухлоф
      12.04.2016, 13:18:12
      Ответить
      Я хороший, только обанкротил свою компанию, купил машину за 3 мульона, получил уголовную статью и стал директором водоканала
  • Инта
    12.04.2016, 10:03:27
    Ответить
    Всё, пипец, ребета сливают друг друга
    Даже не задумываются, что всё это, тянет им, как на организацию приступной группировки во главе со Смирновым. Так что посадки в городе ещё будут, а Макаров с Завадским, так мелкие пешки.Но сухари пусть сушат.
  • 11регион
    12.04.2016, 10:27:56
    Ответить
    кто знает?
    А где главный по тарелочкам Тучковский Серёга?
    Как минимум - герой инты,на доску почёта!
    Дунул уже наверное из города да подальше)
    Получил индульгенцию до закладки в холодильник?
    Кто в курсе,отпишите......
    • 11-му
      12.04.2016, 12:15:00
      Ответить
      сосед по подъезду
      Тучковский живёт и здравствует, только детей увёз, от этой смирновской банды всего можно ожидать, машину ему сожгли и детей могут покалечить.
      спасибо ему за то, что набрался мужества и прекратил эту яркую подпольную деятельность. Остальные дрейфили, между собой кляли Падлика на чём свет стоит, но продолжали в глазки заглядывать подобострастно и отстёгивать мзду.
      Хоть один мужик в городе есть, все остальные слизняки трусливые.
      • Минотавров
        12.04.2016, 13:07:42
        Ответить
        Тучковский молодец! Его надо наградить за смелость и решительность.
        Говорят хранитель общака павла -- маленький пожилой пучеглазый - С. уже в панике и планирует бежать переодевшись в женское платье!
      • Тучковскому
        19.04.2016, 13:51:54
        Ответить
        огромная благодарность
        от настоящих интинцев.
  • Интинка
    12.04.2016, 11:30:23
    Ответить
    Вопрос
    А что? Прачечную в городе закрыли?
    • Рыков
      12.04.2016, 13:08:46
      Ответить
      Нет еще полощут бельишко мэрина
  • Слава МВД.
    12.04.2016, 13:12:42
    Ответить
    У нас невиновных не сажают! Я думаю Макарова держали чтобы Смирнов с ним не расправился, как только взяли гидру за яй....а , разобрались и выпустили парня.
    • Интинка
      12.04.2016, 13:25:19
      Ответить
      Честь и совесть!!
      Ну да, ну да...У нас все по закону. Сначала с чистой совестью дал на миллионы взятку, а теперь не виновен. Да провокаторов первых надо сажать, не давали и разговоров бы не было.. Дали ату на Смирнова, а раньше МВД молча сопело..Можно подумать до этого, или после все по-чести было.
      • Интинке
        12.04.2016, 13:29:24
        Ответить
        Можно подумать дают по своему желанию. Полюбому вымогал у все - не дашь и конец бизнесу и карьере. Зная крутой норов этого борова с несогласными быстро расправились.
        • Таня
          12.04.2016, 13:31:16
          Ответить
          Копил на коньки для мальчика хотел наверное золотые подарить
        • ****
          12.04.2016, 13:55:34
          Ответить
          точно половину администрации старых профессионалов разогнал
  • Разгон
    12.04.2016, 15:46:23
    Ответить
    Разогнал старых престарых профессионалов с администрации а набрал молодых премолодых с улицы. Главное верность пусть доказывают.
  • Сочувствующим Паше
    13.04.2016, 11:11:49
    Ответить
    Вы вчера внимательно смотрели ЮРГАН. Ну что теперь скажите о подставе. Деньги из холодильника паша положил в карман, чтобы они не замерзли и не получили воспаление или ангину? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Да будет так.Аминь.
    • Почётный гражданин
      13.04.2016, 13:32:37
      Ответить
      После просмотра на Юргане: Это и правда был Почётный гражданин города Инта,распихивал деньги по карманам?
  • Юрган
    13.04.2016, 11:19:31
    Ответить
    Все кто смотрел? Как? Вот Это- не унижать и не кричать на людей!!!Стыдно за него!!!!Даже в такой ситуации вел себя, мягко скажем "несимпатично",,,,
    • Клаудиа
      13.04.2016, 22:04:07
      Ответить
      Прокуратуре!!!
      Проверьте образование (сады и школы) Инты, там тоже существуют откаты!!!работникам начисляют одну зарплату, но они должны по негласному правилу отдать руководителю!И все боятся сказать, чтобы не остаться без работы!
      • а ты кто такая?
        13.04.2016, 22:05:37
        Ответить
        откуда такая нарисовалась? почему эти работники не могут пойти в прокурутуру и пожаловаться?
        • Клаудиа
          13.04.2016, 22:06:51
          Ответить
          Работники получают по листочку одну зарплату, а на руки отдают руководителю часть своей зарплаты.
          • Серега
            13.04.2016, 22:09:45
            Ответить
            Стадный инстинкт
            Пусть идут в прокуратуру или обращаются в труд.инспекцию! Нужны доказательства . А так получается, что люди сами отдают по своему согласию.
            Вот и пусть отдают, если боятся...

Хочу получать главные новости дня в Коми!