content/news/images/49138/IMG_6515_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:49, 11.04.2016 / ПРАВО

В деле Павла Смирнова обнаружились взятки на 10,4 миллиона рублей

В деятельности руководителя администрации Инты, Павла Смирнова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, выявлены новые преступные эпизоды. В отношении бывшего мэра возбуждено еще одно уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.

В деле Павла Смирнова обнаружились взятки на 10,4 миллиона рублей
Банковские счета экс-мэра на 26 миллионов рублей арестованы. Фото Михаила Дасюка

По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Интинского района Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского за осуществление общего покровительства деятельности указанных организаций. Непосредственно от Макарова Смирнов получил в период с сентября 2012 года по октябрь 2014 года не менее 7,4 млн рублей, от Завадского – в период с июля 2012 года по декабрь 2014 года не менее 3 млн рублей.

Напомним, что первое уголовное дело в отношении Смирнова было возбуждено в ноябре 2015 года. В рамках данного дела Смирнову предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ, а именно: в получении от заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского в качестве взятки более 1 млн рублей за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам совместной разработки региональных МВД и УФСБ.

Уголовные дела в отношении Смирнова соединены в одном производстве. Следователь наложил арест на счета Смиронов в банках на общую сумму более 26 млн рублей.

8943

Комментарии (175)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    11 апр. 2016 г., 11:57:42
    Ответить
    Да ну !!!
    Такова не может быть.
    • ахаха
      11 апр. 2016 г., 12:48:30
      Ответить
      По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства
      ну то есть вел себя как обычный заурядный стандартный мэр, состоящий в известной партии, куда за этим и идут
      • ахаха
        11 апр. 2016 г., 14:02:04
        Ответить
        Давали взятки. Интересно а откуда у руководителей коммерческих организаций такие деньжище. Вот это вопрос????
        • хихихи
          11 апр. 2016 г., 16:50:35
          Ответить
          да никакой тайны, перед тем, как платить взятки, руководители управляющих компаний их воруют у жильцов, собирают с них деньги, не платят энергетикам, водоканалу и прочим, завышают стоимость ремонта и обслуживаний. Ну то есть крадут у каждого из нас по несколько десятков тысяч рублей, обналичивают и отдают как взятки мэрам, в данном случае Смирнову.
          • хихишнику
            11 апр. 2016 г., 17:09:35
            Ответить
            тут ты прав на все 1000% наверно так и было тока почему народ у нас доверчивый и гундосят с утра довечера мол он хороший
          • есть большие сомнения...
            12 апр. 2016 г., 21:01:43
            Ответить
            смирнов оставил городу надежду. а это ни за какие деньги не купишь....
            он может быть в одном ряду в моральном плане с юматовым .актером галкиным, другом петра-1 - меньшиковым, хотя взятки , если это было, надо избегать...
        • Ахху
          12 апр. 2016 г., 13:21:16
          Ответить
          Ну если он за одну взятку за раз брал миллион, то за два три года это не так и много.
          • Первоисточник
            12 апр. 2016 г., 15:39:57
            Ответить
            "Буквально 27 сентября следственные органы МВД по республике возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Ремсервис». Компания заключила договоры на управление многоквартирными домами, собирала деньги с населения, но услуги не предоставляли. Таким образом, они растратили около 275 тысяч рублей. Это большие деньги, тем более для Инты."
            http://www.bnkomi.ru/data/interview/10203/

            Кстати Смирнов никогда не называл имя руководителя этой компанни, какой бы бардак на ее территории не творился.
    • Иван
      11 апр. 2016 г., 18:43:47
      Ответить
      Вася слесарь беги...
      так как на двоих знания не хватит и на одного диплома...
      • Ивану
        11 апр. 2016 г., 18:46:04
        Ответить
        Вася слесарь не убежит, он обос *ет сначало выборы и ЕР как я пологаю...
        потом хоть потоп...
      • Интинец
        11 апр. 2016 г., 20:17:18
        Ответить
        Смалия уже проверяют! И его липовый диплом и его деятельность профлидера шахты, и его работу в паре со смирновым!
        • Про напарника
          11 апр. 2016 г., 23:13:38
          Ответить
          Верно замечено
          Не мог васек не видеть не знать про темные махинации оборотня
          Отправлено из мобильной версии
          • Про
            12 апр. 2016 г., 13:22:13
            Ответить
            Уверен на 200. % он мозг а сидит исполнитель
            • что за бред?
              12 апр. 2016 г., 15:24:06
              Ответить
              Вася??? МОЗГ??? не смешите, Христа ради. Смалий и Сидор никогда и ничего не решали. Смирнов обоим в уши лил, какие они супер советники и делал свои делишки как хотел. Нашли тоже мне мозги.
              Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    11 апр. 2016 г., 12:05:30
    Ответить
    мнение
    Отбирают последнее, накопленное непосильным трудом.
    Отправлено из мобильной версии
  • что творится!
    11 апр. 2016 г., 12:05:37
    Ответить
    А какие правильные слова говорил...... Оказывается обманывал...............
  • GROG
    11 апр. 2016 г., 12:06:32
    Ответить
    в ТЕМУ
    Это вам не бабушкам по ушам ездить....
    сидеть - 8 лет.........
    • ошибаешься
      11 апр. 2016 г., 13:46:30
      Ответить
      на 15 выводить будут, плюс-минус 2 года
    • 11
      11 апр. 2016 г., 14:42:16
      Ответить
      Уже два тяжких эпизода. Мне что-то кажется минимум пока на 10 лет идет. И почему-то кажется, что это не конец. Самые "преданные" только начинают стучать.
      Отправлено из мобильной версии
  • мурка ты мой муреночек мурка ты мой котеночек
    11 апр. 2016 г., 12:15:15
    Ответить
    тает тает тает снег, а влагеря пришла весна
    Песни от Паши Смирнова, слушаем все и не отвлекаемся...
  • житель
    11 апр. 2016 г., 12:15:32
    Ответить
    В какой партии этот гражданин состоял, напомните? А то давеча Поневожский что-то о клевете на их шайку жалился.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосед
      11 апр. 2016 г., 12:49:31
      Ответить
      Неча жалиться всяким там. Пусть тихо сидят, а то и их заметут. Ну, рано или поздно.
  • Одалберто
    11 апр. 2016 г., 12:17:16
    Ответить
    Присоединяюсь. Да ну?!!! Павлик! Взятки! Ещё!? А как БНКа его пиарила?) К чему готовила?) А как комментаторы сопротивлялись?)! В один голос писали! Что Павлик плохой,он другой).
  • Смотрящий
    11 апр. 2016 г., 12:19:17
    Ответить
    О******, "общак" в сбербанке хранят.
    Может он ещё японский шпион.
  • опять я
    11 апр. 2016 г., 12:19:44
    Ответить
    Ну,это следовало ожидать.Думаю,еще много чего всплывет.А это деньги интинцев.Не из своего кармана они ему отстегивали.
    • Согласен
      12 апр. 2016 г., 15:42:22
      Ответить
      Нельзя всю информацию про Смирнова и подельников сразу вываливать, а то инта одним сплошным разочарованием станет.
  • Вася
    11 апр. 2016 г., 12:24:50
    Ответить
    26 миллионов это много,однако!!!
    • Тоже ВАСЯ, но настоящий ВАСЯ
      11 апр. 2016 г., 12:39:16
      Ответить
      Васюта, если поискать, то у Смирнова таких заначек сотни.
    • васе
      11 апр. 2016 г., 14:17:35
      Ответить
      вряд ли они бы в холодильник вместились)))
  • Одалберто
    11 апр. 2016 г., 12:33:23
    Ответить
    Необходимо,чтобы тот самый японский шпион с БНК ответил
    за пиар павлику. И самое интересное до сих пор пытается мусорить изо всех сил,то про уклониста вбросит,то про сажина. Хто ты? гад.
  • крикунам
    11 апр. 2016 г., 12:47:07
    Ответить
    теперь орите что это тоже подства "хорошего мера"!
    • 555
      11 апр. 2016 г., 14:04:09
      Ответить
      Подстава голимая!!!!!
      • 555-му
        11 апр. 2016 г., 14:18:35
        Ответить
        еще раз проори про подставу то неслышно))))
    • СЭМ
      11 апр. 2016 г., 15:12:40
      Ответить
      Он МЭР хороший!!! Я Бы на тебя глянул как ты бы справился и так бы город преобразил !!!
      • СЭМу
        11 апр. 2016 г., 17:02:14
        Ответить
        пиль в глаза пускать,сделать на копейку а 26 мультов на карман,наверное понятие хороший у тебя как в поговорке нам с..ут в глаза а мы говорим что божья роса!
      • Интинка
        12 апр. 2016 г., 1:48:37
        Ответить
        СЭМу
        Если бы не Гайзер, то в Инте ничего и не было. Хоть сто Смирновых выбери в мэры, без поддержки с верха и выделения денежных средств в Инте ничего не произошло.
        Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    11 апр. 2016 г., 12:52:42
    Ответить
    Взятки
    Завадский еще депутат?!
    • Вся команда Смирнова еще
      12 апр. 2016 г., 21:02:58
      Ответить
      в депутатах
      совесть у них не в почете.
  • Налогоплательщик и квартиросъемщик
    11 апр. 2016 г., 13:01:35
    Ответить
    Тут никакой бюджет не выдержит. Тут и никаких тарифов по ЖКХ не хватит.
  • вася
    11 апр. 2016 г., 13:03:45
    Ответить
    Накол!!! Всех!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    11 апр. 2016 г., 13:04:13
    Ответить
    За ноги надо потрясти , глядишь чего и звякнет.
  • 500
    11 апр. 2016 г., 13:05:41
    Ответить
    ____арест на счета Смиронов в банках на общую сумму более 26 млн рублей___вот где ремонт дорог и тротуаров!
    • 22222
      11 апр. 2016 г., 13:28:14
      Ответить
      Макарова с Завадским потрясти надо крутые тачки, курорты, Откуда денежки у них привлечь обоих их надо. А клеветать проще простого сами бояться вот и прикрывают свои делишки.
    • Вода
      12 апр. 2016 г., 4:48:40
      Ответить
      А так хочется чистой воды из крана.Пусть этих 26 млн не хватило бы,но хоть что сдвинули- бы чтобы у нас была чистая вода! Правильно пишут- в депутатах одни ручные из бюджета и коммуналки.нет производственников .вообще .профессионалов "извёл".шахта полуживая во главе с другом гномиков делающего бул....начальником рмз(транспортного цеха)
  • Татьяна
    11 апр. 2016 г., 13:11:35
    Ответить
    ВЗЯТКОДАТЕЛИ
    Согласно УК РФ взяткодатели также должны быть привлечены у уголовной ответственности с полной конфискацией имущества или были какие-то изменения в УК РФ? Взятку давал - такой же преступник, что и взяткополучатель. И у взяткодателей следователь должен проверить источник доходов и налоговую декларацию.
    • набл.
      11 апр. 2016 г., 14:06:44
      Ответить
      Татьяне
      Надо проверить! Откуда такие деньжище то у молодых, не считая имущества не дешевого. Клевета думаю!!!!
    • Ирина
      11 апр. 2016 г., 14:12:11
      Ответить
      В первую очередь взяткодателей надо привлечь ! Если честно работаешь , за что же платить ? Какие грешки прикрывали , вот в чем вопрос .
      • инта
        11 апр. 2016 г., 15:12:46
        Ответить
        ирине
        Это точно. Завадского и Макарова допросить надо! Где столько денег заработали и зачем взятки носили.
  • Инта
    11 апр. 2016 г., 13:12:53
    Ответить
    За честные выборы!
    Завадский! В отставку!
    • инте
      12 апр. 2016 г., 21:04:50
      Ответить
      выберут таких же
      административный ресурс все еще у них в руках.
  • $$$$
    11 апр. 2016 г., 13:13:36
    Ответить
    Красота. Только надо вернуть деньги в бюджет г. Инты, а не в федеральный!
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    11 апр. 2016 г., 13:18:43
    Ответить
    Клевета
    Как закончилось судебное разбирательство над смирновым по клевете??!!
    • Центральный судебный участок г.Инты (мировой суд)
      11 апр. 2016 г., 22:16:07
      Ответить
      ДЕЛО № 1-35/2016
      Судья Третьяков Роман Иванович. 04.04.2016 перенесено рассмотрение дела по обвинению Смирнова П.В. ст.128.1 ч.1 перенесено ввиду недоставки подсудимого на 20.04.2016
  • 11
    11 апр. 2016 г., 13:21:45
    Ответить
    Паша стремительно увеличивает количество грустных лет, которые придется провести в тюрьме. Помню одно из его бесконечных интервью, где он объясняет, как живет на зарплату, да еще из нее 5 т.р. в месяц перечисляет в фонд ветеранов. Было бы его жалко, если бы не тонны лицемерия, которые Паша производил.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      11 апр. 2016 г., 13:32:12
      Ответить
      Взятки
      Справка из сбербанка - смирнов зарплату мера не брал со счета в течении 4 лет....
      Теперь знаем на что жил!
  • --894-
    11 апр. 2016 г., 13:22:04
    Ответить
    откуда у взяткодателей такие деньги,это просто подстава.
    • точно подстава
      11 апр. 2016 г., 16:35:56
      Ответить
      положили гады на счет Паше 26 миллионов рублей, чтоб его подставить
  • 3333
    11 апр. 2016 г., 13:24:07
    Ответить
    Так можно любого оклеветать,чтобы рейтинг поднять перед выборами....
    • 223
      11 апр. 2016 г., 13:32:36
      Ответить
      Это точно. Оклеветать могут каждого. правильно надо проверить этих двух стукачей а то, объединились и прут против наговаривая на Смирнова. Ребятки очередь и за вами придет. Клевета это порог. Все возвращается. Задумайтесь
      • 332
        11 апр. 2016 г., 17:11:03
        Ответить
        Точно. А 26 миллионов на счету Смирнов при зарплате 90 тысяч в месяц официальной скопил примерно за 30 лет работы, при этом не ел и вообще ничего не тратил.
        • Инта
          11 апр. 2016 г., 20:21:56
          Ответить
          Работники бухгалтерии администрации говорят, что зарплата у смирнова было 200 тысяч рублей, а с премией, которую он сам себе просил выписать (есть видео запись планерки), и до 300 тысяч руб. доходило!
      • BZzzz
        11 апр. 2016 г., 17:26:06
        Ответить
        объединились и прут против наговаривая на Смирнова
        Можно подумать за дачу взятки только бог карает.
        • аххх
          12 апр. 2016 г., 1:29:48
          Ответить
          Гиены против Льва. Смешно
          Отправлено из мобильной версии
          • очень смешно
            12 апр. 2016 г., 1:50:18
            Ответить
            жене льва
            Дурочка, сиди ты уже на жопе ровно со своими патронами, пока твой "Лев" на нарах. А то останешься без порток и завещание не поможет. Малохольная.
          • Влас
            12 апр. 2016 г., 11:17:16
            Ответить
            Мельничиха проклятия посылает?. Тоже питалась с холодильничка?
          • аххх-у
            12 апр. 2016 г., 11:39:09
            Ответить
            Чёт какой-то лев у нас непрезентабельный - львы ведь они гордые, крошек с чужого стола не подбирают, как твой"лев" с гайзеровского стола, не воруют, как дворовые собачонки и не лают, так много, как интинский мэр. Он больше похож на цепного пса неизвестной породы.
            Сходство со львом только в одном - оба в клетке
      • Классик
        11 апр. 2016 г., 18:37:30
        Ответить
        Сидор хватит наяривать и до тебя доберутся. Дружка своего выгораживаешь?
        Отправлено из мобильной версии
    • ?!
      11 апр. 2016 г., 17:51:21
      Ответить
      Оклеветать,чтобы рейтинг поднять?Интересно,кому это нужно?Может,пора с головой дружить,а не с Пашкой.
  • -;).
    11 апр. 2016 г., 13:28:06
    Ответить
    Активный член.
    Партии жуликов и воров.
  • Одалберто
    11 апр. 2016 г., 13:29:58
    Ответить
    А может не в счёт взятки
    Так как павлик Инту никто не любил). Ведь уже земля горела под ногами,НЕ УЙДУ! говорил. Блин. Оставили. Тут же шапка вспыхнула). Это он такой,а сколько умных? Только расстреливать! На площади.
    • ктож
      11 апр. 2016 г., 13:34:58
      Ответить
      от такой кормушки то уйдет?)))
  • Стрекалов
    11 апр. 2016 г., 13:36:52
    Ответить
    в системе ОСП № 1 нашего города есть мздоимцы которые сами вымогают мзду за не правовое постановление в лице Кулаковой но трудно доказать факт вымогательства и все спускается на тормозах при взаимодействии приставах и прокуратуры и полиции
    • ссскккк
      11 апр. 2016 г., 13:50:17
      Ответить
      Завадский и Макаров!!!! Верните деньги не клевещите на других. Продайте имущество а то за пару лет разбогатели. Очень интересно с чего это?. Правохранительные органы проверьте этих товарищей много что интересного найдете у них. Пусть встечное подадут заявление, за клевету, Еще надо проверить кто есть кто? Завадский умрет бедненький в СИЗО то, лучше иди с повинной парень
      • Интинец
        11 апр. 2016 г., 20:31:44
        Ответить
        Макаров
        Если бы макаров был виновен, его бы не отпустили!
        Он все делал по приказу мэра смирнова! Попробуй ему не подчинись....
        Сейчас он в кутузке и не страшен! А когда был у власти всех под себя подмял и милицию, и прокуратуру! И депутаты у него ручные были и все городские руководители.....
        Всех (практически) профессионалов убрал в городе!
        Надеюсь следователи все его злодеяния откопают!
        • адм
          12 апр. 2016 г., 1:39:08
          Ответить
          Интинец
          Стукач твой Макаров и Завадский! Трусливые псы. Они должны быть благодарны Смирнову что вытащил их из мышиной норы дал возможность работать. А они шестерки продажные. Не пиши бред о подминание. СМИРНОВ лучший мэр г. Инты и многие это подтвердят. Интинцы благодаря ему полюбили свой город. А сейчас все вернется на 5-6 лет назад опять. Печально
          Отправлено из мобильной версии
          • око
            12 апр. 2016 г., 1:56:48
            Ответить
            адму
            С головой-то все в порядке? Твой лучший мэр - взяточник и казнокрад. Не надо подменять понятия. Макаров и Завадский без указки Падлика с**** бы не сели. А сидеть за "лучшего мэра"? С чего бы это? Что-то Бориска не сильно за драгоценного царя впряглась. Слила инфу и удочки сматывает.
          • Инта
            12 апр. 2016 г., 5:30:22
            Ответить
            Вытащил смирнов со всех щелей и дыр серых и убогих (на себя похожих) работничков и поставил на руководящие должности, сместив профессионалов и добросовестных работников! И теперь пожинает плоды...... лет на 10 - 12!!!
          • опять я
            12 апр. 2016 г., 6:07:43
            Ответить
            Если человек любит город,то,не благодаря кому-то,а просто потому,что родился здесь,вырос и живет.Смирнов испоганил своим ремонтом 9 школу,лишил ее индивидуальности.Только за это я его никогда не прощу.
            • и я
              12 апр. 2016 г., 15:48:11
              Ответить
              Знал бы ты кто и какие деньги с ремонта школ имел.
          • адму
            12 апр. 2016 г., 12:10:05
            Ответить
            хорошие мерины не воруют и взяток не берут!
          • Какой брэд
            12 апр. 2016 г., 17:37:05
            Ответить
            Все пахали на этого Смирнова, а он только всеми пользовался и доил.
    • Воркута
      11 апр. 2016 г., 14:59:52
      Ответить
      А этих взяткодателей судить.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        12 апр. 2016 г., 1:41:53
        Ответить
        воркуте
        На площадь их пусть интинцы судят и видят предателей. На кол их козлов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Инте
          12 апр. 2016 г., 15:49:00
          Ответить
          Ага, как только выведут на площадь бабки тут же ниц падут и молиться на святого Павла будут.
    • 123
      12 апр. 2016 г., 9:12:04
      Ответить
      па рускаму языку какая ацэнка была?
  • Щюриг
    11 апр. 2016 г., 13:40:04
    Ответить
    Когда за Ухту уже возьмутся ?!
  • ... жду трамвая,
    11 апр. 2016 г., 13:43:22
    Ответить
    Да, что не говори, а Инта получается город очень хлебный.
  • Вселенская скорбь
    11 апр. 2016 г., 13:47:05
    Ответить
    Да.
    Этот новостной пост из цепких рук закона промоет мозги зомбированным интинским вздыхателям.
    Закон надо чтить.
    Но тема не закрыта. Следствие продолжается и глядиш к лету проявятся ещё парочка фигурантов по делу интинского ОБОРОТНЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    11 апр. 2016 г., 13:48:15
    Ответить
    За честные выборы
    Партия ЕР дискредитировала себя в Инте по полной!!!! И по республике тоже!!!!
    • 777
      11 апр. 2016 г., 19:00:56
      Ответить
      А по стране все честные??)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • ХХХ
      11 апр. 2016 г., 20:04:35
      Ответить
      Однако выборы в очередной раз это опровергнут))) Они в очередной раз будут на волне "единого порыва избирателей" и этот избиратель в очередной раз утрется(((((
  • Если Поневежский не знал, как "работает" ОПС Гайзера,
    11 апр. 2016 г., 13:54:17
    Ответить
    то он хреновый работник, а если знал и молчал, то он совершил должностное преступление. И в том и в другом случае такому в Думе делать нечего, как и той партии, которая таких работников выдвигает и продвигает. А ведь наверняка с мэров требовали направлять часть денег на "неотложные" нужды тех, кто сидел в "желтом доме", а если те не направляли, участь их была предрешена.
    • Айсович
      11 апр. 2016 г., 21:11:00
      Ответить
      Поневежский В.А. знал-молчал !!!
      Поневежский В.А. - знал, участвовал в ОПС - Н.Д.Цхадая и крысятничал, пусть расскажет как они с Н.А.Басмановым генералом из СУ СКРФ в РК и полковником А.Исаевым назначили прокурором г.Сосногорск Т.Н.Абрамову, которая работала в СО по г.Ухта СУ СКРФ и являлась Заказчиком избиения меня в приёмной СО по г.Ухта выводя её от уголовной ответственности, скрывали уголовные преступления Н.Д.Цхадая.
      • Про Инту
        12 апр. 2016 г., 15:51:44
        Ответить
        он знал многое: http://www.bnkomi.ru/data/interview/10203/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/9686/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/4487/
  • изумляюсь
    11 апр. 2016 г., 14:11:15
    Ответить
    Почему ему инкриминируются только взятки? А что хищение бюджетных средств не интересует следствие? Все его " великие" стройки и ремонты начиная Башнй и закнчивая плитами во дворах не интересуют следствие?
    Это где ж видано строить пустую стенку за полтора десятка миллионов или ремонтировать полдома за сто мультов? А школа9? А берегоукрепление на Полярной? А низкосортное оборудование в садики и дешевые детские площадки за бешеные деньги? А мелкий ремонт памятников за миллионы?
    Это чё, так и сойдет с рук ему?
    • !!!
      11 апр. 2016 г., 15:18:07
      Ответить
      Надеюсь, правоохранители до всего этого доберутся.Им работы- непочатый край.Смирнов столько дел натворил за эти годы.
      • Рук не хватит.
        12 апр. 2016 г., 15:54:15
        Ответить
        Посчитать сколько металла и плит вывезено с долгостроев: Водовод, Торговый центр за детским миром, насосная за Куратова 41, котельная и т.п.
  • изумительному
    11 апр. 2016 г., 14:16:13
    Ответить
    все в свое время там не дураки сидят информации скорее очень много и ее надо теперь обрабатывать,дойдут и до садиков и дальше
    • ахах
      11 апр. 2016 г., 15:15:47
      Ответить
      изумительному
      А ты не изумляйся, а у себя под носом посмотри. Откуда знаешь что и по чем строилось, Может сам там промышлял.
      • ахах-у
        11 апр. 2016 г., 16:39:48
        Ответить
        от изумления
        Что значит "откуда"? Павлунтий и не скрывал особо всё это. На каждом углу, из каждого утюга рекламировалось, сколько он вложил в объекты города. Только вот у меня бухгалтерское образование и большой стаж в строительном учреждении, я хорошо знаю и стоимость работ и цены на стройматериплы, и меня всегда удивляло, что люди слушали и не поражались всему, что он вытворял.
        иИ до сих пор удивляюсь, что об этом ни слова в следственных материалах.
  • ай
    11 апр. 2016 г., 14:32:59
    Ответить
    Аяяяй..а та та
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 апр. 2016 г., 14:58:22
    Ответить
    Марущаку за каждую публикацию деньги отправлял и в Краску Севера. А откуда у Паштета три Шахтерские Славы.обеспечивающие огромную добавку к пенсии.?
    • Ну надо же
      11 апр. 2016 г., 15:49:53
      Ответить
      И все это в нашей высокодуховной стране, где простые виолончелисты закупают бедным детям музыкальные инструменты, не ища легких путей. Где чайкины дети в тесном содружестве с минкультом и бандюками одновременно открывают роскошные отели для бедных же сограждан. Кто бы мог подумать?
      Отправлено из мобильной версии
      • федя
        11 апр. 2016 г., 16:52:23
        Ответить
        Все музыкальные инструменты закуплены за бюджетные деньги по госзакупкам, а не за офшорные взятки. Т.е. за инструменты заплатили налогоплательщики. А главвор пытается это представить как личную инициативу виолончелиста!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    11 апр. 2016 г., 15:22:06
    Ответить
    Дааааа. Ай да паша, ай да с***н сын...
    • бывалый
      11 апр. 2016 г., 16:53:43
      Ответить
      .
      Паше пора учиться по фене ботать.
      • бывалому
        11 апр. 2016 г., 21:35:44
        Ответить
        Э-э, друг, да он другого языка и никогда не знал, чё ему учить-то феня для неого родной язык, недаром к экрану во время планерок детей подпускать страшно было, нёс что попало - культура зашкаливает у пацана
      • 2
        11 апр. 2016 г., 21:56:31
        Ответить
        по теме
        ты прав, только пусть с собой прихватит еще макарку с завадским
  • ну и
    11 апр. 2016 г., 17:03:25
    Ответить
    аппетит,однако.
  • Ой,лукавил
    11 апр. 2016 г., 17:04:51
    Ответить
    Когда бабулькам говаривал что на коньки "достойные" собирает по рублику.Ой,лукавил...
    А что зам его Иришка,тоже бедствовала?Или на поверку дня тоже окажется несколько млн. на счетах...?
    • мультики
      12 апр. 2016 г., 2:11:10
      Ответить
      Не бедствовала. Но когда у нее дома 10 мультов нашли, нажитых непосильным трудом, сказала, что хранит деньги сынишки-предпринимателя. Того самого, что Кирова, 17 строил, благодаря мамашкиной протекции. Всем бы так бедствовать, как эта мадам живет.
      • к ответу
        12 апр. 2016 г., 2:13:49
        Ответить
        Удивлюсь если силовики эту тетку отпустят с миром. Дамочка крутила и Смирновым, и бюджетом, а попутно трясла несколько укашек и доила предпринимателей. Борисова ворюга и прощелыга похлеще Смирнососа будет.
        • Николай
          12 апр. 2016 г., 11:18:31
          Ответить
          Согласен. Вот кого надо сажать !
      • мультику
        12 апр. 2016 г., 12:15:48
        Ответить
        ведь любой доход предпринимателя можно проверить,неужели следаки этой сказочнеце поверили?странно.
  • коми
    11 апр. 2016 г., 17:28:14
    Ответить
    332
    Какие простые у нас люди , верят этим ворам из думских партий, их туда запустил ввп чтоб они пели под его дудку
    • Мансур
      11 апр. 2016 г., 18:47:34
      Ответить
      Ситуация стандартна - стал мэром обложил предприятия податью. Сейчас все его сдадут еще накинут лет 10.
      Отправлено из мобильной версии
  • усинск
    11 апр. 2016 г., 17:32:17
    Ответить
    инте
    эта партия дискредитировала себя во вселенной
  • Олег
    11 апр. 2016 г., 19:17:18
    Ответить
    Как я жалею что в этой проклятой Богом стране родился. Как я жалею. Честных людей превратили в нищебродов. Взять уровень жизни в нефтегазовых странах как Норвегия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар - с нашим сравнить это просто без комментариев....А размер пенсии вызывает жалость даже у самых бедных стран Евросоюза. Про проклятую страну не мои слова, это гадалка одна сказала, не помню правда как зовут, она Николаю 2 всю судьбу предсказала от женитьбы до его расстрела. Я с ней полностью согласен. Это наша ЭРЭФИЯ - этой такой мрак и ужас...вот надо в мире показывать на Россию и вот объяснять как не надо жить...Лицемерная и фальшивая насквозь страна..Все уголовники здесь, все мошенники здесь,все авантюристы здесь..взе взяточники здесь.. на 1/6 суши собрались...Да резко написал про свою бандитскую клановую олигархическую страну..а как есть так и есть по факту...
    • Иван
      11 апр. 2016 г., 19:43:26
      Ответить
      Плюсую! Приезжая в страну из зарубежья приходиться в себя приходить неделю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Так не возвращайтесь
        12 апр. 2016 г., 10:16:15
        Ответить
        делов-то...
    • Знаешь Олех
      11 апр. 2016 г., 21:25:44
      Ответить
      ты не прав
      Оглянись. Бог с ним с этим лживым гейойроповским. Ты здесь раб и там раб. не переживай. А люди там взбуздывают ничуть не меньше наших(тех хто и тут зарабатывает). завидуешь павлику? хочешь махнуться с ним местом? поверь.лучше здесь чёрный....Ты пошустрее будь. меньше щёлкай.
    • Олегу
      11 апр. 2016 г., 21:29:39
      Ответить
      Ты ещё здесь?
      Хорэ смердить, вали с 1/6 части в любую из оставшихся пять шестых.
      Вон из Россиии, паскуда.
      И нечего тут страну великую мерять всякими воровайками типа Смирнова! Глаза от свиного корыта поднять не можешь и убежден, что все такие.
      • 777
        11 апр. 2016 г., 23:49:58
        Ответить
        Вали ка ты сам!!! Россия моя родина, здесь я родился, здесь и в землю лягу! А то , что горстка мразей с шестерками и их сочувствующими страну грабят, так это уже вылезло на поверхность. И это закончится!
        Отправлено из мобильной версии
        • олегу 777-му
          12 апр. 2016 г., 12:00:30
          Ответить
          Я свою родину Россию не проклинаю, не обливаю грязью и не сравниваю с гейропами. Даже в самом неприглядном виде для меня она будет великой. Я буду стремиться помочь ей по мере сил, а ты завидуй зарубежному раю, а лучше продолжай проклинать, присоединившись ко всем вражеским голосам, но уже "оттуда". А к нам в Россию ни ногой, предателей и ненавистников здесь не любят, проклинатель хренов. Размазывает тут сопли пьяные по морде, на судьбу жалуется: видишь ли не там он родился, пожалейте его несчастного!
    • 2
      11 апр. 2016 г., 21:54:46
      Ответить
      олегу
      а ты вали из моей многострадальной Родины....
  • Патриот
    11 апр. 2016 г., 19:35:41
    Ответить
    Взяточник
    Вот же паскуда, а прикидывался порядочным, одним словом едрос
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11 апр. 2016 г., 20:39:23
    Ответить
    Нормально он нажил непосильным трудом 26 миллионов - друг паневежского и косова
    Отправлено из мобильной версии
  • Упырь интинский
    11 апр. 2016 г., 20:44:48
    Ответить
    твое место у параши
    прихвати друзей-подельников.
  • +++
    11 апр. 2016 г., 21:04:16
    Ответить
    Ни фуя себе!
  • Тутта
    11 апр. 2016 г., 21:44:54
    Ответить
    Про мониторинг
    Ира, отслеживаешь развитие событий. Настроение какое? Возвращаться из отпуска будешь? В салон к ясновидящей сходи. Закончился бизнес? А ведь еще капремонт общежитий маячил впереди. Это же сколько в семью не попало: ПСД, затем стройматериалы, потом ремонты.......
  • 222
    11 апр. 2016 г., 21:45:48
    Ответить
    навешают по полной, гуманный суд вникать не будет
  • Гриша - правдолюб
    11 апр. 2016 г., 22:00:11
    Ответить
    А Галька П..... с ремонтов школ ничего не взяла?! Или уже сотрудничает со следствием?!
    • Инта
      12 апр. 2016 г., 0:23:46
      Ответить
      Откаты
      По ремонтам школ и д/садов главная была проскурина и висакаев! С нее уже спрашивают! Висакаев на очереди!
      • беееее
        12 апр. 2016 г., 2:17:56
        Ответить
        Давно пора за Проскурину-паскудину взяться. Пусть расскажет, за какие такие заслуги ей подрядчики всякие разные бонусы делали типа освещения на школу и каким образом они эти подряды, благодаря этой б... и ее вечерним совещаниям - сосаниям у Смирнова получали.
      • Интинец
        12 апр. 2016 г., 3:46:54
        Ответить
        Пальчук
        Придет время и она ответит за все свои делишки....
        Как уничтожила образование в инте....
        Как получила новую должность.....
        Как устроила всех своих тупых родственников на "хлебные" должности.....
  • кксс
    11 апр. 2016 г., 22:20:14
    Ответить
    А карлик пучеглазый у их зарплату из холодильника получал
    поэтому грозится лично порвать всех, кто Пашку с Иркой сливать будет. Титовец жалко, неплохая тетка, а отвечать будет за чужие художества
    • ирка
      11 апр. 2016 г., 22:47:47
      Ответить
      Это верно.мы уже им занимаемся по полной!
      Отправлено из мобильной версии
    • ирка
      11 апр. 2016 г., 22:48:26
      Ответить
      Это верно.мы уже им занимаемся по полной!
      Отправлено из мобильной версии
    • Чтах
      11 апр. 2016 г., 22:52:19
      Ответить
      Слашал карлитос начал варнаша прессовать. Хочет продолжить жело Павлика, купил холодильник.
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      12 апр. 2016 г., 0:24:50
      Ответить
      И титовец в курсе всех событий!
      • Нет
        12 апр. 2016 г., 16:06:28
        Ответить
        Она никогда ничего плохого не видит, знает только хорошее. Даже арест Смирнова в соседнем кабинете прозевала.
  • Инта
    11 апр. 2016 г., 22:26:00
    Ответить
    Ещё продавали красную породу. Никто не знает кому заплатили Газовики десятки миллионов рублей. Пока не знает ни прокурор, ни кто. Наш прокурор герой, его надо либо в отставку либо на нары. Ведь ещё были сотни миллионов рублей спонсоров. 75 млн -9 школа, 45 млн -Лицей и 8-я школа. 100 млн рублей забрали у петруньцев, выделенных Республикой на школу-сад и половину украли . Оставив Петрунь без новой школы . А батраченко добился и с горя умер
    • Вассерман
      11 апр. 2016 г., 22:55:16
      Ответить
      Я не удивлюсь если на него раскапают еще мультов на сто. Карлик и ирискова уже в панике сдаст их павлин. Тогда конец придет всему этому спруту.
      Отправлено из мобильной версии
      • RV
        12 апр. 2016 г., 1:51:41
        Ответить
        А ирискина уже слилась. Пока вроде в отпуск, но вряд ли вернется, муж еще месяц назад уволился. Бегуть крыски с кораб**, корабль дал уже не только течь, но и заметный крен.
  • Маруся
    11 апр. 2016 г., 23:07:18
    Ответить
    Что- то маловато защитников пашкиных в коментариях. Где вы , ау. Или опять подстава, скажите. Вор павлин, а вор должен сидеть. Есть Бог на свете. До 13 ноября 2015 года, честно, уже засомневалась, что справедливость есть. Местную "элиту" всю под зад из города на нары. Ворье одним словом, Позорите наш город... противно. Тьфу на вас
    • инта
      12 апр. 2016 г., 1:55:44
      Ответить
      Увы комментарии не адекватных увы людей, злобных и неудовлетворенных жизнью. Совет вам. Живите семьей, детьми, радуйтесь каждому дню. Успокойтесь уже. Весна влияет на всех по разному. А Вас жаль. Бог рядом всегда! Любите жизнь, ведь есть дела поважнее чем мусолить чужую жизнь. Задумайтесь
      Отправлено из мобильной версии
      • Жизнь
        12 апр. 2016 г., 5:05:20
        Ответить
        Так вроде обсуждают не чужую жизнь.а полученные мэром взятки?это видимо для вас ежедневной жизнью было где .на планерках Ира кричала и хамила -забыли вы кто?все о жизни тоже думала....
        • Житель Инты
          12 апр. 2016 г., 5:43:49
          Ответить
          Разговор на заданную ТЕМУ
          Про наши деньги - коммунальные платежи, отданные на взятки главному должностному лицу города! Про наши деньги - урезанные зарплаты - принудительный сбор денег для фонда ветеранов войны!
      • .....
        12 апр. 2016 г., 6:22:43
        Ответить
        Где-то я уже это читал.В каком-то паблике такая же тупость сквозила.
      • Правдолюб
        12 апр. 2016 г., 13:15:28
        Ответить
        Ага любите. .... пока доят вас 26 лямов и квартиры говорят и огромный дом в питере, еще по родственникам поищут наверно найдут еще больше.
  • Сева
    12 апр. 2016 г., 9:03:00
    Ответить
    но эти двое только начало
    Пашке Смирнову лидеру ОПГ Инты несли и Каралин с Ковшиковым, и Краснов с Долгих, и Бородина и Варнашов и Лабонас короче все кто был в команде у ПаДлика.Посадили спрута, а щупальцы присосались и будут деньги сосать дальше во главе с Титовец, которая сделала первую ратацию, поменяла вора Варнашова, на ворюгу и пройдоху Круглова. Так что как обворовывали нас, так и будут обворовывать дальше поминяют шило на мыло и всё.Так что Смирнов сиди спокойно, твоё воровское дело не умрёт.
    • Сигизменд
      12 апр. 2016 г., 10:52:50
      Ответить
      Карлика надо брать он доктор Мориарти. Говорят регулярно столовался с холодильника.
    • Крухлоф
      12 апр. 2016 г., 13:18:12
      Ответить
      Я хороший, только обанкротил свою компанию, купил машину за 3 мульона, получил уголовную статью и стал директором водоканала
  • Инта
    12 апр. 2016 г., 10:03:27
    Ответить
    Всё, пипец, ребета сливают друг друга
    Даже не задумываются, что всё это, тянет им, как на организацию приступной группировки во главе со Смирновым. Так что посадки в городе ещё будут, а Макаров с Завадским, так мелкие пешки.Но сухари пусть сушат.
  • 11регион
    12 апр. 2016 г., 10:27:56
    Ответить
    кто знает?
    А где главный по тарелочкам Тучковский Серёга?
    Как минимум - герой инты,на доску почёта!
    Дунул уже наверное из города да подальше)
    Получил индульгенцию до закладки в холодильник?
    Кто в курсе,отпишите......
    • 11-му
      12 апр. 2016 г., 12:15:00
      Ответить
      сосед по подъезду
      Тучковский живёт и здравствует, только детей увёз, от этой смирновской банды всего можно ожидать, машину ему сожгли и детей могут покалечить.
      спасибо ему за то, что набрался мужества и прекратил эту яркую подпольную деятельность. Остальные дрейфили, между собой кляли Падлика на чём свет стоит, но продолжали в глазки заглядывать подобострастно и отстёгивать мзду.
      Хоть один мужик в городе есть, все остальные слизняки трусливые.
      • Минотавров
        12 апр. 2016 г., 13:07:42
        Ответить
        Тучковский молодец! Его надо наградить за смелость и решительность.
        Говорят хранитель общака павла -- маленький пожилой пучеглазый - С. уже в панике и планирует бежать переодевшись в женское платье!
      • Тучковскому
        19 апр. 2016 г., 13:51:54
        Ответить
        огромная благодарность
        от настоящих интинцев.
  • Интинка
    12 апр. 2016 г., 11:30:23
    Ответить
    Вопрос
    А что? Прачечную в городе закрыли?
    • Рыков
      12 апр. 2016 г., 13:08:46
      Ответить
      Нет еще полощут бельишко мэрина
  • Слава МВД.
    12 апр. 2016 г., 13:12:42
    Ответить
    У нас невиновных не сажают! Я думаю Макарова держали чтобы Смирнов с ним не расправился, как только взяли гидру за яй....а , разобрались и выпустили парня.
    • Интинка
      12 апр. 2016 г., 13:25:19
      Ответить
      Честь и совесть!!
      Ну да, ну да...У нас все по закону. Сначала с чистой совестью дал на миллионы взятку, а теперь не виновен. Да провокаторов первых надо сажать, не давали и разговоров бы не было.. Дали ату на Смирнова, а раньше МВД молча сопело..Можно подумать до этого, или после все по-чести было.
      • Интинке
        12 апр. 2016 г., 13:29:24
        Ответить
        Можно подумать дают по своему желанию. Полюбому вымогал у все - не дашь и конец бизнесу и карьере. Зная крутой норов этого борова с несогласными быстро расправились.
        • Таня
          12 апр. 2016 г., 13:31:16
          Ответить
          Копил на коньки для мальчика хотел наверное золотые подарить
        • ****
          12 апр. 2016 г., 13:55:34
          Ответить
          точно половину администрации старых профессионалов разогнал
  • Разгон
    12 апр. 2016 г., 15:46:23
    Ответить
    Разогнал старых престарых профессионалов с администрации а набрал молодых премолодых с улицы. Главное верность пусть доказывают.
  • Сочувствующим Паше
    13 апр. 2016 г., 11:11:49
    Ответить
    Вы вчера внимательно смотрели ЮРГАН. Ну что теперь скажите о подставе. Деньги из холодильника паша положил в карман, чтобы они не замерзли и не получили воспаление или ангину? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Да будет так.Аминь.
    • Почётный гражданин
      13 апр. 2016 г., 13:32:37
      Ответить
      После просмотра на Юргане: Это и правда был Почётный гражданин города Инта,распихивал деньги по карманам?
  • Юрган
    13 апр. 2016 г., 11:19:31
    Ответить
    Все кто смотрел? Как? Вот Это- не унижать и не кричать на людей!!!Стыдно за него!!!!Даже в такой ситуации вел себя, мягко скажем "несимпатично",,,,
    • Клаудиа
      13 апр. 2016 г., 22:04:07
      Ответить
      Прокуратуре!!!
      Проверьте образование (сады и школы) Инты, там тоже существуют откаты!!!работникам начисляют одну зарплату, но они должны по негласному правилу отдать руководителю!И все боятся сказать, чтобы не остаться без работы!
      • а ты кто такая?
        13 апр. 2016 г., 22:05:37
        Ответить
        откуда такая нарисовалась? почему эти работники не могут пойти в прокурутуру и пожаловаться?
        • Клаудиа
          13 апр. 2016 г., 22:06:51
          Ответить
          Работники получают по листочку одну зарплату, а на руки отдают руководителю часть своей зарплаты.
          • Серега
            13 апр. 2016 г., 22:09:45
            Ответить
            Стадный инстинкт
            Пусть идут в прокуратуру или обращаются в труд.инспекцию! Нужны доказательства . А так получается, что люди сами отдают по своему согласию.
            Вот и пусть отдают, если боятся...