content/news/images/49139/34751_1_mainPhoto.jpg
11:57, 11.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Учреждения культуры Усть-Цилемского района три недели работают без электричества

70 процентов учреждений культуры Усть-Цилемского района остались без электричества из-за долгов администрации района перед энергетиками. В их числе районные дома культуры, библиотеки, музейные филиалы. Поэтапное отключение электроэнергии началось еще 15 марта, однако учреждения продолжают свою работу.

Учреждения культуры Усть-Цилемского района три недели работают без электричества
Фото novayagazeta-ug.ru

Как рассказали корреспонденту БНК в администрации района, проблема не новая, задолженность существует еще с прошлого года. В «темное» время (зимой) энергетики шли навстречу и свет не отключали, с увеличением светового дня пошли на крайние меры. Электроснабжение планируется восстановить в 20-х числах апреля.

- Ситуация непростая, работаем на реструктуризацию долга перед «Коми энергосбытовой компанией». В ближайшее время долг погасим. Правительство республики выделило кредит, - пояснил БНК заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района - заведующий отделом по социальным вопросам Петр Рочев.

4279

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • усть-цилемского
    11 апр. 2016 г., 12:30:33
    Ответить
    Энергетика давно снять пора,работать не умеет,только пиарится...
    Отправлено из мобильной версии
    • сняли уже
      11 апр. 2016 г., 18:57:13
      Ответить
      на повышение пошел!
      с чем и поздравляем уважаемого энергетика-работал отлично-как результат и повышение такое! За свет не ему платят-учи матчасть!
  • стесняюсь спросить
    11 апр. 2016 г., 12:32:53
    Ответить
    Какого?
    Отправлено из мобильной версии
  • Энергетики
    11 апр. 2016 г., 12:34:38
    Ответить
    Администрация даже не в курсе кому должна. В энергосбытовую вы должны, а не в комиэнерго. Ужас!
    Отправлено из мобильной версии
  • 00
    11 апр. 2016 г., 14:24:47
    Ответить
    В Китай электроэнергию продаем по 40 копеек за Квт, а своим гражданам по 5 рублей. Это политика нашего государства. Драть со своего народа последнюю шкуру. То же самое и с бензином и с газом. Тарифы на коммуналку вообще неоправданно завышены и порой берутся просто с потолка. Свой народ можно гнобить и доить. История России - это движение от революции к революции. Властям пора бы уже если не любить, то хотя бы уважать свой народ. Или он в очередной раз кого-то поднимет на вилы. Терпение народа не безгранично.
  • ***
    11 апр. 2016 г., 16:58:30
    Ответить
    На покрытие долгов перед коммунальщиками району приходится брать кредит у минфина Рк. Что за беспредел? Гапликов? АААУУУУ? В курсе, что творится на территории республики? Или можем только людей из аварийного жилья переселять в новое аварийное???
    • надеюсь
      11 апр. 2016 г., 17:30:30
      Ответить
      три недели без электричества подымут деторождаемость)))
      • в усть-цильме и так неплохо
        11 апр. 2016 г., 18:58:20
        Ответить
        с рождаемостью
        и вам того же!
  • денег нет
    11 апр. 2016 г., 20:46:24
    Ответить
    Но сельские депутаты категорически не хотят показывать декларации.
    Отправлено из мобильной версии
  • Парасья
    13 апр. 2016 г., 9:26:38
    Ответить
    На аренду прасковьи деньги есть для мероприятий. Последние гроши в свой карман.
    Отправлено из мобильной версии
    • арендуют то частники
      13 апр. 2016 г., 20:46:07
      Ответить
      свадьбы юбилеи
      причем тут клубы и музеи-они же без света сидят