Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Учреждения культуры Усть-Цилемского района три недели работают без электричества
70 процентов учреждений культуры Усть-Цилемского района остались без электричества из-за долгов администрации района перед энергетиками. В их числе районные дома культуры, библиотеки, музейные филиалы. Поэтапное отключение электроэнергии началось еще 15 марта, однако учреждения продолжают свою работу.
Как рассказали корреспонденту БНК в администрации района, проблема не новая, задолженность существует еще с прошлого года. В «темное» время (зимой) энергетики шли навстречу и свет не отключали, с увеличением светового дня пошли на крайние меры. Электроснабжение планируется восстановить в 20-х числах апреля.
- Ситуация непростая, работаем на реструктуризацию долга перед «Коми энергосбытовой компанией». В ближайшее время долг погасим. Правительство республики выделило кредит, - пояснил БНК заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района - заведующий отделом по социальным вопросам Петр Рочев.


Комментарии (11)