content/news/images/49157/1_mainPhoto.jpg
17:54, 11.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Ростуризм не рекомендует туристам посещать Турцию самостоятельно

«К сожалению, практически каждую неделю в Турции происходят взрывы, нападения, противоправные действия», - заявил глава ведомства Олег Сафонов.

Ростуризм не рекомендует туристам посещать Турцию самостоятельно
Фото Олега Булдакова, ТАСС

- Туристы, принимающие решение о самостоятельной поездке в Турцию (не по линии туроператоров), должны понимать, что угрозы безопасности являются более чем реальными. К сожалению, практически каждую неделю в Турции происходят взрывы, нападения, противоправные действия. Поэтому мы не рекомендуем самостоятельно посещать Турцию в туристских целях, - сказал журналистам руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Таким образом он прокомментировал замечания турагентств о том, что россияне продолжают самостоятельно ездить в Турцию, бронируя отели через специализированные сайты, в то время как продажа путевок в эту страну запрещена.

В конце ноября 2015 г. Россия ввела запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию в ответ на сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24. Тогда же был введен запрет на продажу туров в Турцию, следить за его исполнением поручено Роспотребнадзору.

МИД России 24 ноября 2015 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы их безопасности. В свою очередь Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны. Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией ведомства, напоминает ТАСС.

4274

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    11 апр. 2016 г., 17:59:38
    Ответить
    Из принципа хер поеду туда.
  • 11
    11 апр. 2016 г., 18:05:55
    Ответить
    взрывы, нападения, противоправные действия - ты смотри, прямо все как в России. А ростурихм пошел...в крым!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 апр. 2016 г., 18:52:31
    Ответить
    Да кому она теперь нужна то эта зачуханая турция?
    • сказал сидя на рваном матрасе
      11 апр. 2016 г., 19:13:10
      Ответить
      111 тый
      дожирая колбасу из туалетной бумаги и запивая молоком из пальмового масла
      • 111
        11 апр. 2016 г., 20:04:19
        Ответить
        турки ещё хуже жрут,да ещё и нас кормят объедками и помоями.ведь Русским всё пойдёт они халяву любят,едут туда,где рядом война,где нас считают за дойный скот
  • В Турции ждут россиян
    11 апр. 2016 г., 18:53:15
    Ответить
    Наших туристов в Турции полно. . В основном едут через Белопуссию и Казахстан. Турки по прежнему приветливы и доброжелательны к российским туристам. Некоторые турки говорят, что якобы теракты совершают россияне, чтобы напугать российских туристов.
    Так что если режим сменится и Путин проиграет на выборах, то миллионы российских туристов смогут снова отдать в Турции.
    • ***
      11 апр. 2016 г., 19:12:00
      Ответить
      турист
      Турки всегда ненавидели и ненавидят русских.Улыбка на лице это не есть доброжелательность.Знаю не по наслышке сам туда ездил и не один раз.Теперть абу.
      Отправлено из мобильной версии
    • ***
      11 апр. 2016 г., 19:12:02
      Ответить
      турист
      Турки всегда ненавидели и ненавидят русских.Улыбка на лице это не есть доброжелательность.Знаю не по наслышке сам туда ездил и не один раз.Теперть абу.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ездил
        11 апр. 2016 г., 22:17:43
        Ответить
        и не раз, чтобы рассмотреть доброжелательную улыбку и чувствуется у туриста кадры отобрали зарубежный паспорт.
    • Я
      11 апр. 2016 г., 19:12:20
      Ответить
      Не тешьте себя глупыми надеждами. Путин никуда не денется,и дальше будет вытаскивать страну из болота. А турки сами не рады, что Эрдоган у власти, так что скорее надо ждать его отставки.
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        12 апр. 2016 г., 9:03:21
        Ответить
        .
        главное шоб не надорвался.я переживаю.
    • fgdh
      11 апр. 2016 г., 20:10:49
      Ответить
      Госпедя, что ты несёшь.
    • Егор
      12 апр. 2016 г., 7:28:53
      Ответить
      Поймайте россиянина, потом трындите
      Теракты совершают "россияне", а турки пр- прежнему приветливы и доброжелательны)))
    • Северянин
      12 апр. 2016 г., 9:22:58
      Ответить
      Путин останется столько сколько это необходимо для России. А все кого это не устраивает могут валить к улыбчивым туркам. Только помните, что каждый турок улыбающийся русскому держит нож за спиной. История столетий войны с турками - этому лучшее подтверждение.
  • 1
    11 апр. 2016 г., 19:14:46
    Ответить
    в россии прям то же самое,только взрывают меньше,хотя если считать россией кавказ,то столько же!
    обычно в курортных городах всё более чем спокойно,никто никого не взрывает,местные корумпированные полицейские никогда не доипуться до туриста,даже если ведёт себя не так как все,вобщем бред полный
  • Хасан
    11 апр. 2016 г., 19:36:07
    Ответить
    Я в Турции. Докладываю, все нормально, как и раньше
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    11 апр. 2016 г., 19:43:23
    Ответить
    с ху я ли ростуризм заботится о моей жизни?
    Он мне никто.
    Отправлено из мобильной версии
    • он
      11 апр. 2016 г., 19:56:30
      Ответить
      заботится о деньгах твоих, ты ему накс не нужен
  • а
    11 апр. 2016 г., 19:43:26
    Ответить
    куда ехать, уважаемые ? В России не так комфортно. А другие дальние страны дороги.
    • ехайте
      11 апр. 2016 г., 19:46:26
      Ответить
      на дачу и никакой ростуризм не страшен)))
      • Я
        11 апр. 2016 г., 19:59:04
        Ответить
        Люди вы,что совсем помешаны на этой турции? Вы готовы ехать туда,где нас ненавидят,сбивают самолёт,кормят террористов,тогда сразу езжайте в Сирию или Сомали
        • 1
          11 апр. 2016 г., 20:46:56
          Ответить
          нас какбе везде ненавидят,что ж потом дома сидеть?
        • Я,
          11 апр. 2016 г., 21:30:45
          Ответить
          Россиян в Турции любяит и уважают. Понимают, что в России есть полоумные и нацисты- фашисты, разжигающие рознь между различными народами. Но психов в России около 12% и не все они ненавидят иностранцев. Неонацистов- расистов еще меньше. А хорошего человека в любой стране уважают.
  • турист
    11 апр. 2016 г., 21:55:37
    Ответить
    Туркам достался прелестный уголок Земли.Ездила и буду ездить
    • Самсонов Ю.
      11 апр. 2016 г., 22:02:48
      Ответить
      Я, Таиланд, с трансвеститами в перьях, не променяю ни на что.
    • да уж
      11 апр. 2016 г., 22:05:16
      Ответить
      пьяный протрезвеет, дура навсегда
      найди русского мужичка, наф тебе эти чумазые овце.....?
      • Путин
        11 апр. 2016 г., 23:40:48
        Ответить
        Эти твари наш самолёт сбили,наших женщин в сексуальное рабство берут,террористам помогают,вы туда хотите,пожалуйста,только потом не нойте.что Государство вас бросило,когда вам бошки отрезать начнут там
        • гавну
          12 апр. 2016 г., 7:04:22
          Ответить
          Согласен с тобой, нехрен им туда шастать, наравне с инстранцами отдыхать. Пусть у Халги -хотдога в грязных российских морях балтаются.
    • Овца ты заблудшая
      12 апр. 2016 г., 6:51:27
      Ответить
      какая турция
      в гости ходят к хорошему соседу
  • чел
    12 апр. 2016 г., 3:47:16
    Ответить
    Из Сыктывкара открыли полёты в Тунис
  • Слава
    12 апр. 2016 г., 7:51:55
    Ответить
    к "хорошему соседу"
    К хорошему соседу? А где они хорошие соседи? Арабы нас так "любят" аж сил нет!!!! Европа против нас санкции ввела! Нету у нас хороших соседей! Есть у них турбизнес, у нас есть деньги. Вот и весь сказ! И нечего тень на плетень наводить! Ездили и ездить будем. А грохнуть и башку отрезать и у нас могут за милую душу! И самолеты и сами падают без террористов! свободный выбор!
    • оо
      12 апр. 2016 г., 12:10:32
      Ответить
      вы Славик сначала разберитесь кто на что вел санкции, я вам открою секрет что европейские санкции на вас не как не сказались, это первое, второе можно я как нибудь сам решу куда мне летать и к кому, третее вы сначала свои курорты в порядок приведите отдыхал в лазаревском люди на людях лежат пляж 20 метров, отсыпайте берег, как арабы стройте острова снижайте нагрузку на бизнес там палатка 100 платит за аренду итд.
  • я
    12 апр. 2016 г., 8:37:06
    Ответить
    Сразу видно тролли диванные тролят
  • фыв.
    12 апр. 2016 г., 9:06:56
    Ответить
    .
    Ростуризм давеча говорил, что скоро откроют "чюдные" курорты Дагестана.
  • Вова
    12 апр. 2016 г., 9:32:02
    Ответить
    Закачусь с Лёлей в Кисловодск, пошью костюм с отливом, и в Ялту