В Усинске директор Дворца культуры обвиняется в растрате 400 тысяч рублей на банкеты
Директор муниципального бюджетного учреждения «Усинский дворец культуры» предстанет перед судом по обвинению в крупной растрате. Следствие полагает, что свыше 400 тысяч рублей из кассы муниципального учреждения его директор неправомерно потратил на проведение различных банкетов и вечеров отдыха.
Как сообщила прокуратура Коми, по версии следствия, директор Дворца культуры с 2012 по 2014 год заключал от имени муниципального учреждения договоры на проведение праздников и банкетов для себя и третьих лиц. Так, на средства учреждения проведено празднование юбилейного вечера в честь творческой деятельности директора, организован банкеты, посвященные 25-летию татаро-башкирского культурного центра «Булгар» и международному женскому дню, а также вечер отдыха для ансамбля украинской песни «Червона калина». Мероприятия, в частности, вечер в честь 50-летнего юбилея директора, проводились с размахом, с деликатесами и дорогостоящим алкоголем. Поздравить юбиляра пришли 70 человек, в основном, высокопоставленные чиновники городской администрации и руководители градообразующих предприятий.
Всего на проведение банкетов и вечеров отдыха израсходовано свыше 400 тыс. рублей, принадлежащих муниципальному учреждению.
В правоохранительные органы с жалобой на неправомерное поведение директора учреждения обратились его подчиненные.
Вину в инкриминируемом деянии директор Дворца культуры не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.




Комментарии (22)
«Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» МАРК ТВЕН.
.в пищевом эквиваленте )))))