content/news/images/49175/dk_mainPhoto.jpg
10:27, 12.04.2016 / ПРАВО

В Усинске директор Дворца культуры обвиняется в растрате 400 тысяч рублей на банкеты

Директор муниципального бюджетного учреждения «Усинский дворец культуры» предстанет перед судом по обвинению в крупной растрате. Следствие полагает, что свыше 400 тысяч рублей из кассы муниципального учреждения его директор неправомерно потратил на проведение различных банкетов и вечеров отдыха.

В Усинске директор Дворца культуры обвиняется в растрате 400 тысяч рублей на банкеты
Фото vidlo.ru

Как сообщила прокуратура Коми, по версии следствия, директор Дворца культуры с 2012 по 2014 год заключал от имени муниципального учреждения договоры на проведение праздников и банкетов для себя и третьих лиц. Так, на средства учреждения проведено празднование юбилейного вечера в честь творческой деятельности директора, организован банкеты, посвященные 25-летию татаро-башкирского культурного центра «Булгар» и международному женскому дню, а также вечер отдыха для ансамбля украинской песни «Червона калина». Мероприятия, в частности, вечер в честь 50-летнего юбилея директора, проводились с размахом, с деликатесами и дорогостоящим алкоголем. Поздравить юбиляра пришли 70 человек, в основном, высокопоставленные чиновники городской администрации и руководители градообразующих предприятий.

Всего на проведение банкетов и вечеров отдыха израсходовано свыше 400 тыс. рублей, принадлежащих муниципальному учреждению.

В правоохранительные органы с жалобой на неправомерное поведение директора учреждения обратились его подчиненные.

Вину в инкриминируемом деянии директор Дворца культуры не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

5753

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • 1
    12 апр. 2016 г., 10:44:42
    Ответить
    О боже какая растрата !
    • Клоп
      12 апр. 2016 г., 10:55:35
      Ответить
      а по вашему если суммы не миллиардные то можно воровать безнаказанно??
  • Алексей
    12 апр. 2016 г., 10:47:39
    Ответить
    По вашему если деньги бюджетные, то их можно тратить направо и налево?!
    • гость
      12 апр. 2016 г., 10:58:07
      Ответить
      Делиться надо с подчиненными. чтобы не жаловались в правоохранительные органы
  • Мэн
    12 апр. 2016 г., 11:02:53
    Ответить
    Гуляй рванина!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    12 апр. 2016 г., 11:03:28
    Ответить
    Пир во время чумы!
  • е-мое
    12 апр. 2016 г., 11:11:33
    Ответить
    уже ничем не понять
    Содрать со всех 70 высокопоставленных чиновников стоимость ужина в 100 кратном размере в рамках борьбы с коррупцией. Глядишь и ходить меньше будут на всякого рода мероприятия за счет тощего бюджета. Может бюджет Усинска и не тощий, все равно содрать. это будет по честному. Но ведь не сдерут вот в чем беда.
  • ну. прежний директор шолохов тоже не промах был!
    12 апр. 2016 г., 11:11:39
    Ответить
    живет теперь в собственном домике с молодой женой где-то на югах!
    • Бывший сотрудник ДК
      12 апр. 2016 г., 12:06:29
      Ответить
      Ну не с молоденькой, начнем с этого ))) Да и домик Александр Иванович этот строил всю жизнь. Знаю точно .
    • Бывший сотрудник ДК
      12 апр. 2016 г., 12:08:47
      Ответить
      Кстати они пашут на совесть до сих пор, а не прохлаждаются на заработанное на севере. Так что не надо тут!
  • .
    12 апр. 2016 г., 11:17:24
    Ответить
    Эх почему не 2 миллиарда ?
  • Софа
    12 апр. 2016 г., 11:22:48
    Ответить
    Вы таки проверьте Выльгортский дом культуры, там не меньше растраты
  • усинск
    12 апр. 2016 г., 11:30:02
    Ответить
    Странно! Почему прокуратура молчит по отчету КСП, по строительству домов для переселения. Там суммы в разы больше
  • Галина
    12 апр. 2016 г., 12:18:15
    Ответить
    Всем руководителям, имеющим доступ к бюджетным деньгам, надо до принятия на работу, делать специальные прививки, чтобы ручонки не тянулись к деньгам налогоплательщиков, а сразу отсыхали. Жаль, что не изобрели еще такого средства! А совесть видимо, если и была, сразу исчезает, как на должность попадают!
  • оленевод Бельдыев
    12 апр. 2016 г., 13:00:53
    Ответить
    кого то из ДК недавно депутатики представили за заслуги перед Усинском
    заслужили-что ни говори.
  • галине
    12 апр. 2016 г., 13:19:02
    Ответить
    такую прививку ещо не изобрели
    • Не путайте
      12 апр. 2016 г., 13:34:43
      Ответить
      Не путайте Хохлова с Шолоховым Александром Ивановичем! Шолохому и Людмиле Николаевне памятник можно ставить! Сколько деток усинских вывели на сцену! А хохлов..он и есть хохлов
      Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    12 апр. 2016 г., 13:38:01
    Ответить
    ...сказано давно... а актуально до сих пор...
    «Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» МАРК ТВЕН.
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг
    12 апр. 2016 г., 13:45:29
    Ответить
    А тех чиновников, кто ел, привлекать будут??? Взятка же.
    .в пищевом эквиваленте )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    12 апр. 2016 г., 14:07:58
    Ответить
    Да, что в Усинске творится? Коррупция, преступность как в Чикаго, собак без надзорных по городу стаи бегают, все лифты в рекламе, в том числе и эскорт услуг, квартплата астрономическая, все дороги в ямах, растет число дтп, суицидов, поезда с пьяными вахтовиками, депутаты, директора которые за бюджетный счет (судя по статье) банкеты устраивают, ведь наверняка зарплата не 10 тысяч. Почему всё так, это кто то контролирует, Усинск - нефтяная столица превращается в ...
  • 555
    12 апр. 2016 г., 19:29:15
    Ответить
    Стадно Усинск
    Дворец культуры. Одна интеллигенция вшивая. И так опуститься. На халяву поесть, водочку попить. А сколько красивых слов было сказано на юбилеях, торжествах, других банкетах. А подарки дарили на деньги налогоплательщика. Стыдно за горожан. Целесообразно проверить на "вшивость" всех работников Дворца культуры вместе с отделом культуры администрации МО "Усинск".
    • культур-мультур
      13 апр. 2016 г., 9:47:56
      Ответить
      Почему такое стало возможно?
      Так никто культуру не проверяет. На праздники уходят миллионы бюджетных денег! Зачем стали заниматься показухой?