content/news/images/49176/KAB_6775_mainPhoto.jpg
10:49, 12.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В состав Молодежного правительства Коми на втором этапе отобраны 36 претендентов

В республике состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору лиц для включения в состав Молодежного правительства Коми. Члены комиссии определили методы оценки, порядок проведения конкурсных процедур, а также перечень профессиональных и личностных качеств кандидатов, которые будут оцениваться в ходе второго этапа конкурса, на который отобраны 36 претендентов, сообщило республиканское управление государственной гражданской службы.

В состав Молодежного правительства Коми на втором этапе отобраны 36 претендентов
Фото Юрия Кабанцева

Напомним, работа по созданию молодежного правительства ведется в рамках поручения врио главы региона Сергея Гапликова по созданию новой кадровой площадки для республиканских производств и государственного управления.

Сегодня, 12 апреля, состоится первое оценочное мероприятие для претендентов от Сыктывкарского госуниверситета. Ребятам предстоит пройти компьютерное тестирование, по результатам которого будут выявлены их наиболее сильные компетенции. В последующие три дня аналогичные процедуры пройдут иногородние конкурсанты и студенты Сыктывкарского лесного института, Коми республиканской академии государственной службы и управления и Ухтинского технического университета.

Как отметила заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми Елена Макарова, помимо тестирования отборочные мероприятия включат в себя написание эссе на заданную тему. Ребята смогут поделиться своими мыслями об актуальных проблемах республики и предложить пути их решения. Это позволит понять, как конкурсанты видят деятельность молодежного правительства.

- Для успешного функционирования Молодежного правительства необходимо определить один приоритетный межведомственный проект, охватывающий деятельность всех органов исполнительной власти региона. Пусть он станет основой для работы молодежного органа, - предложил заместитель министра образования и молодежной политики Коми Дмитрий Безгодов.

По результатам заключительной отборочной процедуры – собеседования, с учетом оценки письменных работ и итогов тестирования 22 апреля конкурсная комиссия примет решение о включении в состав Молодежного правительства Республики Коми 20 студентов, набравших наивысшие баллы по итогам всех конкурсных процедур.

Первый этап отбора проходил на базе вузов республики с 21 марта по 8 апреля. Всего на участие в конкурсе было подано 60 заявлений, в том числе от студентов, обучающихся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Воронежа.

4392

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • марк
    12 апр. 2016 г., 10:57:16
    Ответить
    а без решения Главы слабо было все это сделать. как обычно. профонация одна.
    Отправлено из мобильной версии
    • это что за профанация???
      12 апр. 2016 г., 11:34:37
      Ответить
      а работать не пробывали???
      студенты ,а уже чинушами быть хотят .
      • фвпл
        12 апр. 2016 г., 11:57:04
        Ответить
        Так эта тема вроде без денег, на общественных началах) лишь бы охаять, ну и народ у нас)
        • Оля
          12 апр. 2016 г., 14:18:01
          Ответить

          Да не вроде, а точно!
      • Пс
        12 апр. 2016 г., 15:01:34
        Ответить
        Как говорится в оф. Документах эт делают, чтобы молодежь могла трудоустроиться в органы
        Отправлено из мобильной версии
      • еврей
        12 апр. 2016 г., 17:48:54
        Ответить
        без школы рабочей молодежи никаких правителей мы не получим. необходимо пройти все этапы на производстве .
    • Марку
      12 апр. 2016 г., 14:53:52
      Ответить
      Я думаю, что за такую не простую работку добровольно бы никто не взялся. Обучить 20 человек, дать им возможность практической деятельности в госорганах, "вложиться" в них. Тем более про финансирование не слова ни звучало.
      Отправлено из мобильной версии
    • Марку
      12 апр. 2016 г., 14:53:53
      Ответить
      Я думаю, что за такую не простую работку добровольно бы никто не взялся. Обучить 20 человек, дать им возможность практической деятельности в госорганах, "вложиться" в них. Тем более про финансирование не слова ни звучало.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    12 апр. 2016 г., 11:05:29
    Ответить
    А помните как в пионерских лагерях был день когда менялись дети с руководством ?
    Думаю что если такую возможность дать молодежному правительству, то в регионе не произойдет коллапса.
    • Ученик
      12 апр. 2016 г., 11:44:06
      Ответить
      И сейчас в школах есть день самоуправления)))
  • огласите
    12 апр. 2016 г., 11:07:53
    Ответить
    критерии
    • у кого
      12 апр. 2016 г., 11:15:13
      Ответить
      руки длиннее
    • Борис
      12 апр. 2016 г., 14:19:05
      Ответить
      Писали уже сто раз про критерии
  • Давайте без помните!
    12 апр. 2016 г., 11:08:54
    Ответить
    Эдгар прошёл?
    1
  • .....
    12 апр. 2016 г., 11:33:08
    Ответить
    Для чего этот цирк?
    • !
      12 апр. 2016 г., 12:42:24
      Ответить
      Не для чего этот цирк? А для кого -- Для тебя
  • крокодайл
    12 апр. 2016 г., 11:36:10
    Ответить
    Студенты после вузов по профессии работать не в состоянии, а вот "молодыми политиками" самое то......
  • Васек
    12 апр. 2016 г., 11:51:25
    Ответить
    ОООо, а то я то думал что сказали и забыли. А работа то идет.
  • ==
    12 апр. 2016 г., 11:54:04
    Ответить
    очень хорошая инициатива. У молодых есть масса хороших идей. Есть достойные кадры. В стране кадровый голод, а это отличная возможность воспитать и научить грамотно управлять государством.
    • Это полная прафонация!
      12 апр. 2016 г., 12:04:00
      Ответить
      Потеря времени и денег.
      Не занимайтесь нёй.
  • л
    12 апр. 2016 г., 12:05:42
    Ответить
    На мой взгляд, действительно, очень интересно и достойно. Так как, отбор осуществляется на высоком уровне, то и, соответственно, результат не заставит себя ждать. До конца дойдут лишь лучшие, а значит и "победит сильнейший".
  • О
    12 апр. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    О чем будут думать ЭТИ сидя в таком мягком кресле ? О кормушке
    • Дава
      12 апр. 2016 г., 12:16:53
      Ответить
      Кто их пустит к кормушкам? Там все места разобраны большими дядьками.
  • фобос
    12 апр. 2016 г., 12:14:13
    Ответить
    Ну что тут можно сказать. Посмотрим на результаты их работы, заранее писать чтото хорошее или плохое бессмысленно.
  • ИБД
    12 апр. 2016 г., 12:15:42
    Ответить
    "имитация бурной деятельности". В республике больше занятсья нечем, кроме как тестирование молодых выскочек организовывать?
    Пусть работать идут, а там видно будет, кто чего стоит.
    Ну. это если не выбирать про родственно-половым связям, конечно
    • +1
      12 апр. 2016 г., 12:24:28
      Ответить
      особенно по половым поддерживаю.
      Это даже не пузырёк в луже. Это до такой степени йня. Колегов хоть хлебом стариков кормил. А этот понт нафига?
      • уйцу
        12 апр. 2016 г., 12:58:09
        Ответить
        Почему сразу негатив, может тоже хлебом кормить будут? Идея хорошая, молодежь у нас способная
        • уец
          12 апр. 2016 г., 14:12:58
          Ответить
          идея. и дея нахожусь?
          Это всё было. И было отвратительно. сплетни. интриги. расследования). Не понимаю, НАФИГА?
    • в ты прям пашешь за всю республику?
      12 апр. 2016 г., 20:31:03
      Ответить
      Почему бы и нет? Для молодежи нужно делать что-то. Возможности им давать и помогать. иначе все что будет-это алкашня малолетняя и нарики фонарики
      • Что то делать?
        12 апр. 2016 г., 21:14:15
        Ответить
        Организовать игру в правительство) Чушь!)
        Вы организуйте олимпиады,создайте пару бюджетных мест,оплатите учёбу за рубежом способным. вот что надо! А эта игра устарела и на опыте доказано,что никчёмная мура. Правительство). шариковы блин
  • 77
    12 апр. 2016 г., 12:40:52
    Ответить
    Сплошные игры в демократию! Успокойтесь уже, все давно уверены, что Россия - самое лучшее государство Путина и Медведева и их друзей!)))))
  • Шут
    12 апр. 2016 г., 13:02:35
    Ответить
    Прикольно
    Оценивать будут люи, которые довели страну до ручки =)) Или не довели, еще? =))
    • Вот ты шутяра
      12 апр. 2016 г., 14:14:51
      Ответить
      хоть представление имеешь об этой самой ручке?
      Ты кроме ложки нифига ведь не знаешь.
  • для сведущих..\\\\\
    12 апр. 2016 г., 20:50:07
    Ответить
    дайте присосаться кпрФ
    К вам рвется некий Никулин, охранник михайлова . нне пущать!
  • 13й
    12 апр. 2016 г., 21:07:23
    Ответить
    список хочу
    И чтобы было написано кто родители и дедушки.
    Полюбасу детей работяг там нет.