12:33, 12.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: жители Эжвы возмущены, что управляющая компания рушит объекты благоустройства

В редакцию БНК обратился общественник из Эжвы Андрей Аксёнов. Его и других жителей дома № 2 на улице Слободской возмутило то, как управляющая компания поступила с объектами благоустройства при уборке территории от снега.

Видео Андрея Аксенова

- На «вычищенной» территории находились садовые диваны, лавочки, детская площадка, качели и песочница. Во дворе силами местной жительницы и соседей были сделаны клумбы, которые уже несколько лет радовали всех жителей, мы высаживали в них цветы. В итоге полностью уничтожены клумбы, их просто выкорчевали. Садовый диван сломан. Что с песочницей, остается только догадываться — снегоуборочная техника свалила весь снег на неё. Жители возмущены сложившейся ситуацией. Все наши старания уничтожены. Мы высказали негодование управляющей компании и администрации Эжвы в соцсетях, но внятного ответа ни от кого не получили, - сообщил Андрей Аксёнов.

Он отметил, что жители дома не собираются оставлять случившееся без внимания. Сейчас готовится письмо с просьбой разобраться в ситуации и защитить интересы местных жителей.

4125

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ;-)
    12 апр. 2016 г., 12:44:43
    Ответить
    На кол этих благоразорителей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Аксенов выходит на республиканский уровень:)
      12 апр. 2016 г., 15:14:03
      Ответить
      Очередное весеннее обострение у товарища...
      Уровень Эжвы уже недостаточен:)))
      ФАССССС:)
    • А чего там разрушили- то, одну скамейку?
      12 апр. 2016 г., 15:20:29
      Ответить
      Сейчас в любой двор зайди- столько гав..на кругом.
      Про дороги нужно снимать -вот где серьезная проблема.
      Тарантина хренов.
      • 123
        12 апр. 2016 г., 16:54:34
        Ответить
        во во, по мира пусть проедут - это киздец, а не дорога !
  • Горожанин
    12 апр. 2016 г., 12:55:40
    Ответить
    Варвары
    И так по всему городу.
    Все делается для отчетности, а не на благо города и горожан. Бодренько рапортовали сколько тонн снега за ночь вывозят, а не не отчитывались сколько тротуаров очистили - по Чернова снег сгребали с газонов вместе с саженцами сирени, шиповника, акации, а тротуары как были непролазными, так и остались непролазными. Снег со дворов, не убираемый в течение всей зимы , навалили на кустарники, полностью уничтожив пузыреплодник, боярышник.

  • Вася Васечкин
    12 апр. 2016 г., 13:09:43
    Ответить
    Не удивлен...
    Действиями управляющей компании... А музон... Впечатлило... Просто триллер какой-то снят. =)
    • Житель
      12 апр. 2016 г., 15:52:06
      Ответить
      Варвары
      На ТСЖ "Бумажников-53Б" в марте такая же ситуация, жильцы старались сажали кустарники, молодые деревья, цветы, а "специалисты "Жилкомхоза" все трактором посрезали...
  • Эдуард
    12 апр. 2016 г., 13:10:16
    Ответить
    "Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе"

    работает однако.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/44728/
  • Ага
    12 апр. 2016 г., 13:28:46
    Ответить
    Да обыкновенный весенний бардак.И скамейки не факт, что Жилкомхоз сломал.Там ещё те детки..и колёса раскидают и остальное поломают. Очередная чушь этого "активиста"
  • ****
    12 апр. 2016 г., 13:42:37
    Ответить
    Жилкомхоз в эжве реально расслабились, с каждым годом только хуже
    • практически
      12 апр. 2016 г., 13:47:09
      Ответить
      везде и повсеместно это происходит к сожалению!
  • чикаго_мэн
    12 апр. 2016 г., 13:47:34
    Ответить
    это
    Это Припять!
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    12 апр. 2016 г., 14:09:53
    Ответить
    Этого Аксенова нашла в вк,по одному его фЭЙсу видно у человека весеннее обострение)Дайте человеку чуть чуть прославится,как то засветиться)Такие только могут сидеть дома и строчить статейки о своём недовольстве)Которые за свою жизнь палец о палец не ударили)Аксенов твоё место на скамейке около подъезда со стаканом семечек)
    • Не Аксенов
      12 апр. 2016 г., 15:17:50
      Ответить
      Какая разница Аксенов или Иванов, Реальный с*** по всей ЭЖВЕ , Мира 66 дворник уже вторую (а может третью) неделю не убирает. ЖКХозу еще повезло в этом году снег быстро растаял, вывозить не надо, но мусор то можно собрать. У нас во дворе тоже скамейку и качельку сломали когда снег всю зиму складировали.
  • Радуга
    12 апр. 2016 г., 14:13:29
    Ответить
    Жители Эжвы это только походу Аксёнов,Аксёнов и ещё раз Аксёнов)Сколько недовольства негатива в этом человеке!
    Отправлено из мобильной версии
    • и не говорите!
      14 апр. 2016 г., 15:21:29
      Ответить
      у нас ведь везде тишь благодать и забота всех органов о Человеке! а это... все чего то ему нетак!
  • Антон
    12 апр. 2016 г., 14:19:33
    Ответить
    не нужно передергивать, факты "работы" коммунальных служб на лицо
  • ООоо
    12 апр. 2016 г., 14:23:33
    Ответить
    Всю зиму долбал этот Аксёнов Мою Эжву своими докапываниями и видео. Никто уже на него не реагирует..
  • Житель
    12 апр. 2016 г., 14:38:25
    Ответить
    Жилкомхозовские нет чтобы убирать, упали на клавиатуру
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      12 апр. 2016 г., 15:19:07
      Ответить
      Ждут субботника
  • 123
    12 апр. 2016 г., 16:35:36
    Ответить
    Аналогичная ситуация по всему городу. Деревья переломаны. Ограждения тоже.
  • меня зовут Аксёнов
    12 апр. 2016 г., 16:49:50
    Ответить
    Все вокруг ПИ****СЫ, один Я д Артаньян ! ВОТ !
  • МДА
    12 апр. 2016 г., 16:51:04
    Ответить
    надо обязать восстановить все за их счет, затем взыскать в регрессном порядке с рабочих, которые "чистили".
    Возьмите интервью у руководителя, пусть объяснит.
  • Эжвинец
    12 апр. 2016 г., 17:36:46
    Ответить
    В Эжве жилкомхоз уже давно расслабился.Эта зима полностью показала что администрация и жилкомхоза и района только зарплату может получать и поверьте НЕ МАЛУЮ.Зачем нужна охрана на КОСМОНАВТОВ -20 ?Это деньги наши налогоплательщиков.Тратить жилкомхоз умеет отлично а вот работать только жалуется на нехватку средств.Золотое время Эжвы закончилось когда в администрации был Гончаренко а в жилкомхозе основатель порядка ХОЗЯИН.
  • SOS!!! Проверьте Печорскую-6!!
    12 апр. 2016 г., 19:44:07
    Ответить
    Такое же де**мо от УК Укор
    Всю зиму не убирают снег. Очищают вот в такую кучу. По весне не пройти-не проехать. дети вплавь в школу и детсад!!!!

  • Руслан
    12 апр. 2016 г., 21:23:24
    Ответить
    Да он лезет на место Хрупы. Всякую чушь собирает и везде тыкает её.
  • Аксёнов Андрей
    12 апр. 2016 г., 22:13:24
    Ответить
    для иди.тов и им подобным...
    Управляющая компания нанята управлять общим имуществом собственников - сохранят, улучшать эксплуатационные характеристики общего имущества, объекты благоустройства и т.д. за деньги собственников. Пока обратное за наши деньги она уничтожает наше общее имущество.
    • агась
      13 апр. 2016 г., 13:44:46
      Ответить
      Вы бы снимали в тот момент когда ломают, крушат и т.д. И будем из этого исходить кто, что и когда. Андрей, а что хорошего в Эжве есть?
      • Аксёнов Андрей
        14 апр. 2016 г., 8:35:10
        Ответить
        работаю на заводе...в то время когда ломают, крушат и т.д.
        Переформулирую, что в ней хорошего осталось? Это можно по пальцам пересчитать!!!
  • Бой
    17 апр. 2016 г., 23:48:44
    Ответить
    А тракторист или слепой или бухой