https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/49183/vzyatka.jpg
13:12, 12.04.2016 / ПРАВО

Преподаватель УГТУ попалась на взятке

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении преподавателя Ухтинского государственного технического университета. Женщина подозревается в получении взятки за незаконные действия.

Преподаватель УГТУ попалась на взятке
Фото volzsky.ru

По данным следствия, в марте 2016 года преподаватель получила от студентов нескольких групп в качестве взятки денежное вознаграждение на общую сумму 260 тысяч рублей (деньги перечислялись на банковский счет) за выставление положительных оценок по своему предмету без фактического проведения зачета, сообщило Следственное управление по Коми.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции местного отдела полиции.

Фигурантка написала явку с повинной и в ходе допроса в качестве подозреваемой признала вину в совершенном преступлении. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

7467

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Опять
    12.04.2016, 13:30:20
    Ответить
    В УГТУ эти скандалы - раз в семестр. А врио что-то такое говорил про "опорный технический университет"...
    • 2
      12.04.2016, 13:32:02
      Ответить
      Какие там зарплаты у преподавателей?
      Отправлено из мобильной версии
      • Такие же
        12.04.2016, 13:40:25
        Ответить
        как в Сыкте. Копеечные. И что?
        Ну давайте мы все будем взятки брать...
        • катя
          12.04.2016, 19:21:52
          Ответить
          позор!!! Но ведь эта новлсть для тех. кто учился и учится в Универе не новость! Ведь так? на какие бы ещё дивиденды процветал Универ? Неужели такое государство щедрое к нему, когда все образовательные учреждения рушатся?
          • Студент
            13.04.2016, 8:10:52
            Ответить
            Катерине
            Вот я учусь сам и никому ничего не плачу. Вмести вы не учились , а покупали оценки, так это ж Ваша проблема!!!! Не платите, а учитесь сами! И второе: Вы давно были в УГТУ? По вашему все именные аудитории, рекреации, библиотеки построены на ваши взятки????)))) не смешите!!!!))))) Иногда стоит подумать, прежде чем сказать гдупость!!!!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Студенту
              13.04.2016, 10:23:11
              Ответить
              Молодец
              Да, если бы все были честными как Вы! Учиться не хотят, вместо книг и дополнительных знаний - пусто. Вот и пишут безграмотно. В последнее время тенденция среди студентов-лентяев одна - всеобщая безграмотность и, прежде всего, в правописании по школьной программе. Как только в ВУЗ попадают!?
  • Да уж
    12.04.2016, 13:31:34
    Ответить
    Получение взятки безналом на банковский счет - это сиииильно...
    Интересно, в Ухте все преподы такие тупые?
  • Нет
    12.04.2016, 13:35:44
    Ответить
    В Ухте в конвертиках принимают.
  • София
    12.04.2016, 13:41:23
    Ответить
    оооо
    а фио можно?
    • Коля
      12.04.2016, 22:11:48
      Ответить
      А не Наталья ли это?
      А не Наталья ли это?
  • Выпуск 2010
    12.04.2016, 13:43:45
    Ответить
    Кто?!
    ИМЯ, пожалуйста имя!!! В студию!
  • Студент
    12.04.2016, 13:56:27
    Ответить
    Как только в УГТУ пришли Завьялов и Барков,сразу появились результаты по борьбе с коррупцией! А куда интересно смотрит сам Ректор? А у него еще есть и проректор по безопасности? Да там можно весь ректорат арестовывать и не ошибешься! Каков поп таков и приход!
    • Тнедутс
      12.04.2016, 14:15:09
      Ответить
      Так то БЭП каждый год выявляет
    • Ex-студент
      12.04.2016, 15:23:38
      Ответить
      Куда смотрит ректор?
      Видимо смотрит: ежели кто не делится, так сразу и явку с повинной.
    • Николай
      12.04.2016, 22:42:14
      Ответить
      Очень смешно
      Барков - начальник хозяйственного управления. Завьялов - директор индустриального института среднего образования. Каким боком они имеют отношение к борьбе с коррупцией? )))
      Отправлено из мобильной версии
  • Студент
    12.04.2016, 14:11:52
    Ответить
    Ну, наконец-то
    В УГТУ корпус Е самый коррумпированный, там это дело поставлено на поток и без опаски. В корпусе К ни разу подобного не было замечено.
    Отправлено из мобильной версии
    • УБарТУ
      12.04.2016, 15:00:15
      Ответить
      Мы выпускаем баранов.
    • Николай
      12.04.2016, 22:49:11
      Ответить
      Ошибся
      Это не в корпусе Е.
      Отправлено из мобильной версии
  • сейчас отгадаем имя
    12.04.2016, 16:47:37
    Ответить
    Эта что ли
    http://www.bnkomi.ru/data/news/38531/
    • Николай
      12.04.2016, 22:44:01
      Ответить
      Нет, не эта
      Нет, это не она
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    12.04.2016, 18:53:34
    Ответить
    Не поделилась с ректором? Если бы это был единичный случай, удивили бы, а когда взяточничество поставлено на поток, удивительно, что "дело" одно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    12.04.2016, 19:57:32
    Ответить
    Не пора ли Цхадая уйти? Его барство просто смешно. Не хозяин уже...УГТУ опускается ниже плинтуса.
  • Николай
    12.04.2016, 22:40:39
    Ответить
    Весь УГТУ погряз в коррупции!
    Куда катимся?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      12.04.2016, 22:45:09
      Ответить
      Николаю
      Весь угту? Есть факты - добро пожаловать к нам в прокуратуру. Я серьезно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Галя
    12.04.2016, 23:15:17
    Ответить
    В СЫКТЫВКАРЕ преподы в СГУ и РУК продают дипломные работы за 30.000р.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      12.04.2016, 23:17:15
      Ответить
      диплом еще защитить надо:) Не всем удаеися
  • Валерий
    13.04.2016, 9:07:15
    Ответить
    на взятке поймали зав.каф. химии Засовскую. её сейчас отмазывают как могут.
    • Алексей
      13.04.2016, 12:00:46
      Ответить
      не она была, а с ее кафедры кто то.
  • студент УГТУ
    15.04.2016, 10:04:50
    Ответить
    достали!
    В УГТУ много отличных преподов, которые и лекции интересно читают, и взяток не берут. Но из-за какого-то проворовавшегося г***на и про них будут думать, что они взяточники. А сколько студентов получают дипломы, сдав вовремя все экзамены и самостоятельно написав и защитив диплом, при этом ни копейки никому не заплатив? Им сейчас стыдно говорить, что у них диплом УГТУ.
  • Сам преподаватель
    15.04.2016, 20:11:13
    Ответить
    Мда
    я мзду не беру, мне за державу обидно

Хочу получать главные новости дня в Коми!