content/news/images/49215/IMG_7868(1)_mainPhoto.jpg
09:57, 13.04.2016 / ПРАВО

Житель Сыктывкара оборудовал комнату в малосемейке под оранжерею для выращивания конопли

Наркополицейские задержали 35-летнего жителя Сыктывкара, который выращивал и сбывал марихуану. Как сообщило УФСКН по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина нигде не работает, преступный бизнес организовал в связи с тем, что и сам является потребителем наркотиков. Кроме того, сотрудники управления выяснили, что сбытчик не только распространяет наркотики, но и выращивает, оборудовав в принадлежащей ему комнате в малосемейном общежитии на ул.Морозова две конопляных мини-оранжереи. При этом проживал подозреваемый по другому адресу, в свободной квартире своего приятеля.

Житель Сыктывкара оборудовал комнату в малосемейке под оранжерею для выращивания конопли
Фото УФСКН по Коми

Оранжереи были оборудованы хоть и кустарно, но в соответствии с последними веяниями и требованиями: стены были обиты специальным термоизолирующим и светоотражающим материалом, к потолку крепились конструкции, призванные поддерживать необходимый температурный режим, влажность и вентиляцию. Оперативники изъяли всевозможные вещества и приспособления для культивирования, переработки, хранения и употребления каннабиса. А также кусты созревшей конопли, высушенные растения и семена.

IMG_9940.JPG

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Все кусты и высушенный продукт изъяты из незаконного оборота и переданы экспертам. Точный вес изъятого наркотика будет установлен в ходе проведения назначенной химической экспертизы.

IMG_9965.JPG

IMG_9966---kopiya.JPG

IMG_7887.JPG

5577

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мичурин
    13 апр. 2016 г., 10:17:48
    Ответить
    Срочно устроить данного гражданина на работу в учреждение УФСИН! Высококвалифицированный агроном пропадает!!!
  • .
    13 апр. 2016 г., 10:18:17
    Ответить
    Natural
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      13 апр. 2016 г., 11:05:09
      Ответить
      это гидропоника, а не натур продукт.
      • А
        13 апр. 2016 г., 11:49:15
        Ответить
        ты не *спайс* случайно?
        Отправлено из мобильной версии
  • Завсклад
    13 апр. 2016 г., 10:26:31
    Ответить
    где и у кого будет хранится весь этот вещдок?
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      13 апр. 2016 г., 10:29:30
      Ответить
      действительно, ведь может же и усохнуть
      Отправлено из мобильной версии
      • Сотрудники
        13 апр. 2016 г., 11:21:43
        Ответить
        его
        уничтожат
        • Вовочка
          13 апр. 2016 г., 11:35:15
          Ответить
          Сам такой
          и правильно сделают))) чего добру пропадать)))
          Отправлено из мобильной версии
  • Зять
    13 апр. 2016 г., 10:29:11
    Ответить
    Сегодня же тёще покажу фотки, она бедная вечно по весне мучается с рассадой помидоров - огурцов на подоконниках. Купил бы для неё такое оборудование. серьёзно!
  • Никита
    13 апр. 2016 г., 10:33:23
    Ответить
    выполняет программа импортозамещения Молодец Зачем возить откуда-то из туркестана
    Отправлено из мобильной версии
  • Наркополиции
    13 апр. 2016 г., 10:33:25
    Ответить
    Работать
    Таких комнат и квартир по республике видимо не мало. Сколько молодых затуманенных ходит не скрываясь.
  • ИДПН
    13 апр. 2016 г., 10:39:51
    Ответить
    Если бы
    для себя и желающих бескорыстно :), то был бы вообще молодец. Или онкобольным например или с рассеянным склерозом...
  • красава
    13 апр. 2016 г., 10:42:15
    Ответить
    предлагаю наказать его обязательными работами в совхозе пригородный) директором. очень грамотно все расставил)
  • ой
    13 апр. 2016 г., 10:54:52
    Ответить
    На фоне спайсов от которых дохнут, натур продукт. За садоводство - пять.
    • ойку
      13 апр. 2016 г., 16:58:17
      Ответить
      за садоводство 5 с+,а за наркоту неуд)))
  • шура
    13 апр. 2016 г., 11:03:19
    Ответить
    Молодца мужик его надо главным огрономом сделать
    Отправлено из мобильной версии
  • шура
    13 апр. 2016 г., 11:03:19
    Ответить
    Молодца мужик его надо главным огрономом сделать
    Отправлено из мобильной версии
  • gr
    13 апр. 2016 г., 11:03:30
    Ответить
    Красавчик, давно пора легализовать марихуану. От водки в сотни тысяч раз больше вреда здоровью и окружающим!!!
    • Эрик
      13 апр. 2016 г., 11:20:34
      Ответить
      ты водку не трожь! А вот "интернет" обиделся!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • oi
        13 апр. 2016 г., 11:33:20
        Ответить
        интернет и его подружка закладка
        Отправлено из мобильной версии
        • Ашот
          13 апр. 2016 г., 11:38:39
          Ответить
          У интернета закладок как у султана жен)
          Отправлено из мобильной версии
      • 78
        14 апр. 2016 г., 1:26:13
        Ответить
        Че вы все такие ущербные?? А не курить, не бухать, нельзя?? Тратите деньги на отраву, потом на лекарства! Становится мало, начинаете приторговывать, получаете срока, епти, ни хрена вас не учит! Дети уродами рождаются, тоже мало! Вся ваша мечта, это, накуриться, набухаться, а потом обос****ся!!! Фу!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Бабай
    13 апр. 2016 г., 11:13:49
    Ответить
    Во мичуринец!!!!!!! А то спайсы. шмайсы, ханка , и т.д. Вот и импортозамещение пришло.
  • Так зто
    13 апр. 2016 г., 11:22:42
    Ответить
    мужики не хотят чтобы их травили чурки
    Отправлено из мобильной версии
    • болт
      13 апр. 2016 г., 11:25:35
      Ответить
      насваем из куриного г'овна и извести
      Отправлено из мобильной версии
      • фекалия
        13 апр. 2016 г., 11:29:49
        Ответить
        а запах, то есть вонь, изо рта как будто сто чертей нас'ра'ло
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    13 апр. 2016 г., 11:27:40
    Ответить
    Такой теперь талант прпадет.
  • Миша
    13 апр. 2016 г., 11:39:27
    Ответить
    Марьямоль... ))
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      13 апр. 2016 г., 13:15:46
      Ответить
      Визув юэ петэ ёль, Петэ ёль, петэ ёль, Быдмэ сэтэн марьямоль, марьямоль, марьямоль...
      Отправлено из мобильной версии
  • Независимый
    13 апр. 2016 г., 11:41:14
    Ответить
    по мне - так срочно выделить ему трешку, то есть квартиру
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    13 апр. 2016 г., 12:02:39
    Ответить
    первая в Советском Союзе
    У колхоза "Родина Хрущева" имелся собственный валютный счет.

    В очередной свой заезд Никита Сергеевич пообещал построить в селе "монетный двор". Колхозники поначалу не поняли, о чем речь. Оказалось, что речь о пенькозаводе. Огромные площади вокруг Калиновки засеяли коноплей, и ценное сырье пошло на экспорт. Валютная выручка позволяла до самого распада СССР успешно строиться и платить запредельно высокие для деревни зарплаты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      13 апр. 2016 г., 12:05:45
      Ответить
      Хрущев, Брежнев и Медведев родом оттуда
      Отправлено из мобильной версии
  • 999
    13 апр. 2016 г., 13:43:45
    Ответить
    Этот агроном уедет на 9 лет
    Отправлено из мобильной версии
  • 0
    13 апр. 2016 г., 16:56:57
    Ответить
    сеченов отдыхает
  • 1
    13 апр. 2016 г., 18:33:54
    Ответить
    а чем не бизнес в вонючей рашке?предприниматель.мат его ху.
  • вася
    14 апр. 2016 г., 13:10:57
    Ответить
    В острог укурка! Всех нарков и алкашей! Торгашей к стенке!
    Отправлено из мобильной версии
  • бухгалтер
    14 апр. 2016 г., 16:22:22
    Ответить
    На данный момент, налоговая прибыль штата Колорадо (США) от легализации психоактивной конопли составила 150 миллионов долларов. Вашингтон стал вторым американским штатом, легализовавшим розничную продажу и потребление психоактивной конопли в рекреационных целях. На данный момент, доходы этого штата от налогов на продажу конопли составили 83 миллиона долларов.(2015 год)