content/news/images/49226/FW3A0466_mainPhoto.jpg
14:16, 13.04.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Павлу Смирнову

Сыктывкарский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия о продлении ареста руководителю администрации Инты Павлу Смирнову, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере. Как передает корреспондент БНК, заседание проходит в закрытом режиме, поскольку, как настоял прокурор, в деле будут оглашены персональные данные, важная информация следствия, разглашать которую преждевременно. Сам Павел Смирнов не возражал против присутствия СМИ, отметив, что всегда был открыт для журналистов. В итоге представителей СМИ пригласят уже на оглашение решения суда.

Сыктывкарский суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Павлу Смирнову
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Интинского района Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского за осуществление общего покровительства деятельности указанных организаций. Непосредственно от Макарова Смирнов получил в период с сентября 2012 года по октябрь 2014 года не менее 7,4 млн рублей, от Завадского – в период с июля 2012 года по декабрь 2014 года не менее 3 млн рублей.

Это дело, возбужденное в апреле, соединено в одном производстве с первым, возбужденным в ноябре прошлого года. В рамках данного дела Смирнову предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ, а именно: в получении от заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского в качестве взятки более 1 млн рублей за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам совместной разработки региональных МВД и УФСБ.

3982

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • *
    13 апр. 2016 г., 14:41:29
    Ответить
    Смирнов
    А в республике у него был образ борца за правду
    • интерес
      13 апр. 2016 г., 14:51:39
      Ответить
      Допросить руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Интинского района Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского от куда бабки у них такие. На двоих 10 млн. ого, крутые ребята. Помалкивали бы лучше, у самих рыло в таком пуху пип......ц . Проверить их обоих! А за клевету если это так привлечь.
      • Макаров
        13 апр. 2016 г., 23:14:24
        Ответить
        Ну я это того самого ну даже не знаю как это ну наверное потому что я не понял где брал все равно вы мне не поверите но как только так и сразу
        Отправлено из мобильной версии
  • Интинцы!
    13 апр. 2016 г., 14:43:40
    Ответить
    А Павло то ваш как постарел!
    И все губенки подживмает, что бы не узнали стал быть , мера !
    Эх! Позор "ЕР"!!!
    • и похудел!
      13 апр. 2016 г., 14:44:10
      Ответить
      лоск спал!
      • Да, увы
        13 апр. 2016 г., 14:46:22
        Ответить
        Открываются такие подробности... Обидно
        • 333
          13 апр. 2016 г., 14:53:19
          Ответить
          Фото неудачное какое то.
    • У Павлинки больше нет хвоста!
      13 апр. 2016 г., 15:18:21
      Ответить
      остались одни перья!
  • интинец
    13 апр. 2016 г., 14:56:53
    Ответить
    Сильный духом все таки. Держится. А эти трусливые все шестерили перед Смирновым , а сейчас шестерят в другом месте. Козлы . Гнать с депутатов не позорьте Инту!!!!
  • Вселенская скорбь
    13 апр. 2016 г., 15:00:35
    Ответить
    Уголовный кодекс надо чтить.
    Как-то все равно не понятно поведение его стаи. ОБОРОТЕНЬ признался в своих злодеяниях, заточен в железную клетку, но по прежнему числится вожаком.
    Где отстранение от власти?
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      13 апр. 2016 г., 15:08:52
      Ответить
      А как дела с виолончельным офшором? В Коми еще не поступили купленные скрипки Страдивари и прочие муз.инструменты?
      Отправлено из мобильной версии
      • А как дела с дворцом на берегу Черного моря у ВВП?
        13 апр. 2016 г., 15:20:44
        Ответить
        Та уже счет идет на десятки миллиардов?
        Зачем Михаилу Ивановичу столько дворцов?
        На Дальнем Востоке, "Бочаров ручей", Геленджик...
        • Да
          13 апр. 2016 г., 15:26:08
          Ответить
          Мне кажется он вечно жить собирается.
          Иначе времени не хватит даже все обойти.
          Отправлено из мобильной версии
        • логичный конец
          13 апр. 2016 г., 15:27:49
          Ответить
          "работы" смирнова. А ещё привлечь тех. кто проверял его доходы. Если на счетах 26 млн. арестованы. то за 4 года он ежемесячно получал 541 тыс руб и не снимал. А на что жил?
          • как жаль Россию
            13 апр. 2016 г., 15:31:25
            Ответить
            и людей в ней живущих. Великая страна разворовывается своими же. вожаками выбираются худшие из худших. народ терпит.
            Если так пойдет и дальше. нас легко будет победить. сломить. завоевать. Разве мы хотим этого? Депутаты. правительство опомнитесь!!!!
            • Да о чем мы!
              13 апр. 2016 г., 19:27:43
              Ответить
              ВВП назначил главным "нацгвардейцем" ЗОЛОТОГО БАТОНА , чья собственность тянет 1 миллиард !
              Откуда у господина Золотова такое состояние ?! Он же не предприниматель , не олигарх!
              Вот о чем речь!
              И зачем нам воообще еще одна структура?
          • ****
            13 апр. 2016 г., 15:44:55
            Ответить
            да на подачки и жил чего не ясно
            • набл
              13 апр. 2016 г., 16:06:06
              Ответить
              Наследство досталось наверное ранее или ранние накопления были. причем здесь работа то.
        • Федя
          13 апр. 2016 г., 19:28:51
          Ответить
          Михаил Иванович - главвор и жадина!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 апр. 2016 г., 15:28:30
    Ответить
    Фу, ч**шник. Там ему самое место
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    13 апр. 2016 г., 15:30:04
    Ответить
    На мой взгляд паша больше даже не финансовый преступник, он преступник моральный. У детей и подростков Инты просто произошел разрыв шаблонов. Ведь дети ему так верили, он для них был кумиром, ДЯДЯ ПАША (вот именно так все большие буквы). А теперь из-за этого мурла дети будут считать взрослых лгунами... Аукаться его правление будет нам еще очень долго...
    • и так по всей стране
      13 апр. 2016 г., 15:34:09
      Ответить
      посадили из ЕР или др. партии. заведено дело на члена ЕР или правительства или мэра. Как идет отбор? ПОЗОР!!
    • Наталье
      13 апр. 2016 г., 15:46:39
      Ответить
      увы как ни горько но вы правы,кроме лжи ни чего не осталось.все лозунги канули
  • Экспертиза
    13 апр. 2016 г., 16:27:17
    Ответить
    Интинцу.
    Где ты увидел сильный дух?. Держит позу?
    Кого сейчас интересует его поза, если идет на заседание суда.
    В наручниках, в тоске глаз, что не на коленях ползет в зал суда?
    В этом ты видишь сильный дух, перевернутое восприятие духа у тебя, братец-интинец.

  • мда
    13 апр. 2016 г., 23:31:15
    Ответить
    слаб человек
    в сентябре видела его с замом,гуляли по стефановской...житейское море играет волнами.....