20:09, 13.04.2016 / ПРАВО

Павлу Смирнову грозит штраф в полмиллиарда

Полицейские обнародовали видео передачи крупной взятки мэру Инты. Если судья признает Павла Смирнова виновным, ему придется вернуть государству 70-кратный размер полученной мзды. С учетом всех эпизодов штраф может составить около полумиллиарда рублей.

Схема была отлажена, и деньги Павел Смирнов никогда не брал сразу. Взятки бизнесмены складывали в холодильник, напоминает Рен-ТВ.

Одну из привычных сцен, часто происходивших в кабинете мэра, оперативники сняли на видео скрытой камерой.

Замдиректора крупной местной компании после краткого разговора с мэром направляется к холодильнику и выгружает туда наличные.

Вскоре в кадре появляется мэр, который бегло изучает содержимое холодильника, а затем перекладывает наличные в пальто. Однако процесс прерывают полицейские. От неожиданности чиновник едва не потерял дар речи и сразу начал оправдываться.

Мужчина попытался оправдаться перед сотрудниками МВД, но его усилия оказались тщетными. Он даже сам подвел оперативников к набитому деньгами холодильнику, рассказывая по дороге об удивлении, которое испытал, найдя купюры.

Однако собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы чиновник на время следствия отправился за решетку. Во время расследования этого дела всплыли и новые подробности, где обязательным элементом выступал уже известный холодильник.

Отмечается, что экс-мэр получал «откаты» за покровительство местным бизнесменам.

5603

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • Вот оплатит штраф
    13.04.2016, 20:22:08
    Ответить
    и заживёт наша рэспублика - покруче Эвроппы
    • Не заживет
      13.04.2016, 20:54:59
      Ответить
      Вообще то штрафы взыскиваются в федеральный бюджет
      • Почетный гражданин села П.Г.Лютоев
        17.04.2016, 17:08:33
        Ответить
        Организация ЕдРо освобождается от переодетых и замаскированных коммунистов и паникёров-мздоимцев.
        После праймериза достойных - земляки, выберем лучших.

        Хватит республику мазать грязью. Единая Россия очищается от сомнительных личностей!

        Люди: доверим республику только достойным!
    • Да
      13.04.2016, 20:55:22
      Ответить
      Наша республика уже полгода как сыр в масле, а уж со штрафом-то, точно в Эвропе
      • Холодильник победил Телевизор
        14.04.2016, 13:12:16
        Ответить
        И Банку, заодно.
        Воруем все, дружно и весело!
  • регент
    13.04.2016, 20:24:41
    Ответить
    какое у Павлика личико
    одухотворенное
    запах денег
    и только он может вызвать состояние экстаза у этого скруджмакдака
    • экстаз
      13.04.2016, 20:33:07
      Ответить
      будет длится теперь очень долго
    • регентша
      14.04.2016, 11:38:12
      Ответить
      Означает то лицо чем садятся на крыльцо
  • Вот
    13.04.2016, 20:36:36
    Ответить
    Же скотина
    А всем втирал о пктриотизме, шкура гнить тебе в зоне
    Отправлено из мобильной версии
    • интинцы
      13.04.2016, 22:08:41
      Ответить
      нет, нет, мы все равно не верим, это просто кто-то в него переоделся, загримировался и проник в его кабинет, это не наш Пал Валерьевич, который всегда говорил какой он честный и как ненавидит взяточников и жуликов! Его подставили!
      • ))))))
        13.04.2016, 22:10:09
        Ответить
        Думаю этот холодильник хорошо знаком многим интинским предпринимателям)
        • Бендер
          13.04.2016, 22:38:50
          Ответить
          Надр выкупить холодильник он явно к деньгам!
          Отправлено из мобильной версии
          • опять я
            14.04.2016, 9:20:04
            Ответить
            Нет,его надо на пьедестал поставить возле администрации.Чтобы фанаты Смирнова лично могли лицезреть куда складывались их же деньги,отобранные посредниками для передаче любимому мэру.Некоторые безответственные за свои очарования, уже смылись на другую сторону.Ломаные пряники.
  • Валентина
    13.04.2016, 20:38:21
    Ответить
    Когда же они нажрутся?
  • операция Ы
    13.04.2016, 20:40:29
    Ответить
    — Я вам денежку принёс, за квартиру, за январь.
    — Вот спасибо, хорошо, положите (в холодильник) на комод!
    • Шурик
      13.04.2016, 20:57:02
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • интинец
    13.04.2016, 20:43:33
    Ответить
    Смалий свалил в столицу, и спрятался в виде ГЛАВАРЯ в самом коррупционном Коми ЕДРЕ, под крышу. А она последнее время все время течет (Зенищев, Ковзель и др). видимо чувствовал одним местом, что горячо. Про делишки Павнутия частично знал, липовые дипломы в академии госслужбы в 2001 году (за 2 года учебы) не имея первого высшего образования вместе покупали. Надо проверить, каким образом такое возможно, если 1-е высшее (у Смалия) заочно можно получить минимум за 6 лет.
    • Сосногорец
      13.04.2016, 20:51:46
      Ответить
      А когда же нашего бывшего ворюгу мэра леонова закроют???
    • Вообще-то
      14.04.2016, 8:58:41
      Ответить
      по сокращенной схеме - за три. Но это дела не меняет.
      • опять я
        14.04.2016, 9:27:04
        Ответить
        Они у нас вундеркинды,что Смалий,что Смирнов.А мэр даже "зарабатывал" по ускоренной программе.
    • опять я
      14.04.2016, 9:23:23
      Ответить
      Тут уже некоторые из Госсовета кричали,что не отдадут С малия на растерзание.Это тоже вопрос нравственности.
      • Интинец
        14.04.2016, 19:55:54
        Ответить
        Титовец и Сидор сообщили, что за ремонты дворов 2015 года долги в 50 милн.рублей, получается денежки Паше в карман легли, а бюджет будет расплачиваться, и в 2016 году ни одного двора отремонтировано не будет, это нормально и это говорит соратник Смирнова Сидор, который протащил его в Главы МОГО. почему до сих пор работают все кто работал с Пашей, они его поддерживали, никто не возмутился и не ушел. Бородин зам по экономике возмутился и ушел, честный поступок. Ищут нового мэра, вот вам кандидатура Бородина Андрея, только свара депутатская выбранная Смирновым не даст работать.
  • Боря
    13.04.2016, 20:55:52
    Ответить
    ЕдРо рулит!!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ноггано
    13.04.2016, 20:56:50
    Ответить
    Да я не в напряг любую тему осилю
    И поэтому служу России
    Я не виноват вы меня сами попросили
    И поэтому служу России
    Отправлено из мобильной версии
  • ГГГГГ
    13.04.2016, 21:08:00
    Ответить
    ВЕСЬ ШТРАФ ПОЙДЕТ В МОСКВУ,ТАМ ТОЖЕ ЖИТЬ ХОТТ,А КОМИ ТАК И БУДЕТ ЖИТЬ ДА ТУЖИТЬ
  • Мыкола
    13.04.2016, 21:12:47
    Ответить
    Наверное там будет эпизодов 10 и штраф будет сравнимый с бюджетом республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    13.04.2016, 21:13:33
    Ответить
    ну дадут 500 мультов ему штраф и повиснет в недоимке....потом спишут!
  • Ровба
    13.04.2016, 21:22:53
    Ответить
    Говорят его сподвижники вовсю прессуют свидетелей.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?????
      13.04.2016, 21:27:08
      Ответить
      это гребаное окружение вооще то являются государственными служащими,их надо всех убирать в отставку и привлекать( если наезжают на свидетелей ) за вмешательство и воспрепятствование уголовного расследования!
      • Главный там кто?
        13.04.2016, 21:30:37
        Ответить
        Кто главный сейчас в этом преступном сообществе?
        Отправлено из мобильной версии
    • долба
      14.04.2016, 10:56:04
      Ответить
      ровбе
      Огласите список свидетелей-хочется знать этих шестерок в лицо.
  • Не верю
    13.04.2016, 21:23:39
    Ответить
    Ещё не факт. Сумму не видно.
  • Со стороны
    13.04.2016, 21:48:26
    Ответить
    В Инте уже есть достойный продолжатель -Бориску на царство!
    • фильм)
      13.04.2016, 21:57:41
      Ответить
      Бориску на царство?!
  • эксперт
    13.04.2016, 22:07:35
    Ответить
    подстава чистой воды, не видно только дуракам
    • эксперту
      13.04.2016, 22:11:09
      Ответить
      пойди и в суде докажи а здесь втирать не надо
      • эксперт
        13.04.2016, 22:41:09
        Ответить
        ты деньги видишь??? что он положил... не твое дело..но факт, есть факт, пошел мужик в холодильник , видит -бабло..-непонял.. взял в руки и залетел... ПОДСТАВА
    • точно
      13.04.2016, 22:12:10
      Ответить
      засунули в холодильник деньги, а Павел Валерьевич полез туда бутерброд делать, смотрит - деньги, думает ааааааааа, это мне жена вместо бутерброда оставила. Ну и положил в карман. А тут сатрапы нагрянули.
      • ее
        14.04.2016, 0:10:09
        Ответить
        Ржунимагу!!!)))) Ооох, ребятки, повеселили. Эксперт тоже такой, э..ээ, недоверчивый и верящий в доброе и светлое!!!)))) Этот мэрин уже поколот ОТМОДЕРИРОВАНО, а дело его живет!!ууух!
        Отправлено из мобильной версии
      • воот
        14.04.2016, 9:00:35
        Ответить
        и я теперь думаю что этот волшебный ХОЛОДИЛЬНИК надо администрации выставить на аукцион,возможно треть местного бюджета покроет :-) или в музей выставить)
  • подонок,мразь, и сволочь!
    13.04.2016, 22:13:25
    Ответить
    25 лет надо давать и штраф с конфискацией!
    И это мер города, который и так банкрот!
    У кого ворует, скотина?
  • Дима
    13.04.2016, 22:33:51
    Ответить
    До суда не стоит умничать со своими выводами!26 руб.арестовали ,дальше то что?Деньги не особо великие а вот кто из республики и газпромовцев средства в Инту так же привлечь сможет ?Ни кто!Туча чего добился?Органы прикрыли глаза на его старые дела,а заводу хана наступила!Тоже хорошо?Ну ну...Умники и умницы!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Диме
      13.04.2016, 22:37:07
      Ответить
      Но не брать же подати с челяди. У него же зарплата была охрененная.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дима
        13.04.2016, 22:46:46
        Ответить
        Вы уверены что подать себе только брал?я не верю
        Отправлено из мобильной версии
        • ха-ха
          13.04.2016, 23:49:59
          Ответить
          а какое это имеет значение????
        • Димону
          14.04.2016, 11:21:20
          Ответить
          не, еще смайлику
          !
    • Диме
      14.04.2016, 3:20:06
      Ответить
      26 мультов для тебя НЕВЕЛИКИЕ деньги!? Ты чё миллиардер или идиот?
      Второе вероятнее.
      Это ФОТ ( годовой фонд заработной платы) среднего муниципального учреждения со штатом 25 человек за 5 лет!
      • правда
        14.04.2016, 10:58:46
        Ответить
        К сведению-Губер Подмосковья Воробьев задекларироваал доход за 2015 год(один год) в 27 лимонов.
        • правде
          14.04.2016, 11:22:44
          Ответить
          воробью можно, он видный единосос
          !
        • прада
          14.04.2016, 14:50:16
          Ответить
          правде
          помнится Рамаданов и 380 мультов декларировал+его жена 55 млн.+сынок 1,5 млн.руб
  • А чо?
    13.04.2016, 22:45:57
    Ответить
    сам подвел оперативников к набитому деньгами холодильнику, рассказывая по дороге об удивлении, которое испытал, найдя купюры.
    У меня бы тоже челюсть упала, если б вместо продуктов вдруг холодильник деньгами забит оказался. )))))))))
  • что там у нас на будущее
    13.04.2016, 23:08:32
    Ответить
    кого-то содют, а кому то лишь пальчиком "ая-яй"(известно кому) - страна контрастов...а в это время:

    Татьяна Мэй

    Что-то даже и комментировать никак не хочется. Письмо губернатору - это Ткачеву, который нынче у нас, значит, министр сельского хозяйства. Неудивительно, что у Тимирязевской академии отнимают опытные земли. Отморозки, одно слово.

    ...Но то, что Кущевка не может забыть Ходычу, не касается махинаций с землей. Именно группа Ходыча сажала сотрудниц Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галину Крошку и Наталью Сивцеву. Женщины поддержали своих студентов, составивших в 2005 году отрытое письмо на имя краевых силовиков и губернатора — о терроре, избиениях и изнасилованиях. В станицу приехала проверка из краевого ГУВД и прокуратуры, журналисты. Крошка давала показания на лидера банды. Проверка уехала, Цапок остался на свободе. А через 4 месяца Крошка и Сивцева сами оказались за решеткой — за торговлю поддельными дипломами. Оформляла женщин именно «группа Ходыча». Судьба их страшна: Крошка сошла с ума в СИЗО, Сивцева отсидела 6 лет из положенных восьми, за время заключения ослепла.

    Главарь силового крыла кровавой кущевской банды вышел на свободу
    Вышел на свободу Александр Ходыч, возглавлявший силовое крыло кровавой кущевской банды
    новая г-та
    • Дима
      13.04.2016, 23:14:26
      Ответить
      О том и речь!
      Отправлено из мобильной версии
  • Кликуха у него будет
    13.04.2016, 23:35:50
    Ответить
    Паша - ХОЛОДИЛЬНИК!
    • 555
      14.04.2016, 1:05:47
      Ответить
      Я бы дал короче: Паша-Голод
      Отправлено из мобильной версии
  • Володя Завгородний
    14.04.2016, 2:18:11
    Ответить
    Да это не бизнесмены, которые ему платили, а ссыкуны. Почему сразу не поставили Смирнова в рамки закона? Почему никто за эти годы не написал заявление в полицию или тупо не набил ему .бло в его личном кабинете или в подъезде за незаконные требования? Зачем носили деньги в морозильную камеру? Почему его боялись, а он нет? Почему 4 года он стриг, а они молчали. Овцы одним словом... Сами вырастили этого упыря...
    • завгороднему
      14.04.2016, 3:38:44
      Ответить
      Вы Володя не интинц, наверное, раз так наивничаете. Я объясню на примерах.
      Один возразил и тут же оказался с разбитой головой в собственном подъезде и без работы. . К сожалению,недавно его похоронили умный парень, знающий юрист, да и просто хороший человек.
      Перечислять сколько сожжено машин не буду, а сколько уволено специалистов даже и не смогу. Причём, не просто уволено, а так, что устроиться на работу возможности не оставлял. А у людей семьи, их кормить надо, уехать из города сложно, да и не у каждого есть куда. Если прессовать кого начинал, так добирался до всех членов семьи, а прихлебалы, которых пригрел помогали активно. Команду собрал из всякой шушеры, которая при нормальном руководителе на последних ролях была. Так они готовы были его боготворить за это.
      Он пришел из бандитской среды и со своими дружками, которые унивеситеты закнчивали в тех местах, где он сейчас сидит. И способы руководства были соответствующие. Сюсюкал только с бабульками, а в подчиненных мог и стулом запустить. И это только маленькая картинка из жизни интинского мэра.
      • кот
        14.04.2016, 8:33:06
        Ответить
        про шушеру-верно-она теперь на него доносы и пишет что ваня-чубчик что вова толстый а уж про санька-недоумка и речи нет. Дети фетиша-бабла. Сами на это шли сознательно и с радостью-одним словвом-элита...
        • коту
          14.04.2016, 9:25:27
          Ответить
          Какие фетиши? это действительно настоящие люди, которые не побоялись выступить против этого полоумного тирана с его свитой
          • кот
            14.04.2016, 10:43:37
            Ответить
            Кто же эти настоящие люди-уж не Макаров ли с Варнашовым и Завадским. ох-хо-хо и 3 бутылки рома...
      • вася
        14.04.2016, 8:35:00
        Ответить
        не трепите всуе имя Руслана- он в отличии от вас-был человек а не " лепешки дерьма.
        • ?!
          14.04.2016, 9:36:44
          Ответить
          Читайте внимательно.О нем хорошо отозвались.
        • Васе приглуповатому
          14.04.2016, 11:32:35
          Ответить
          осведомлённость свою спешил показать?
          Так ты и трепешь !
          Имя его никто, кроме тебя не называл. Намёк был для знающих и умных. Так что Вася не стОило и тебе ротик широко открывать, глядишь,за умного бы сошёл.
    • Володьке
      14.04.2016, 10:16:47
      Ответить
      Как бы ты написал? чтобы с тобой бы сделали за это? Если даже с видеозаписью Тучковского находятся крикуны которые кричат что Пашка невиновен. Тогда бы быстро расправились да еще и показательно.
  • Артур
    14.04.2016, 8:16:46
    Ответить
    Самый значимый член ОПС Гайзера==Ермолаев ещё на свободе.
  • Финансист-технолог.
    14.04.2016, 8:51:56
    Ответить
    Полмиллиарда, это может закрыть дыру в бюджете Инты.
  • Кирьян
    14.04.2016, 9:04:39
    Ответить
    ребята, готовтесь!!!!!
    сокамерники ПаФлунтия скинули маляву на волю, что Павлик всех сольёт, чтобы срок скостили.
  • вася
    14.04.2016, 9:08:35
    Ответить
    ч** он
  • маузер
    14.04.2016, 9:11:52
    Ответить
    таких уродов только расселивать
  • Уже ль!
    14.04.2016, 9:13:48
    Ответить
    Сначала переложил деньги в пальто, затем подвел оперативников к набитому деньгами холодильнику.......? БНК ау!!! Опять ересь несете! Две пачки 5000 не могут набить холодильник,тем более,что они предварительно переложены в пальто!
    • ты прав
      14.04.2016, 9:24:05
      Ответить
      филосов
      набить можно только фейс, а деньги сромно не принуждённо были положены в холодильник на завтрак КОРРУПЦИОНЕРУ-СМИРНОВУ.
  • Инта
    14.04.2016, 9:14:08
    Ответить
    вопрос??????????????????
    А что будет со Смирновскими сообщниками(тоесть знаменитой кИмандой), которые вместе с Павлом воровали??????Которых Равилька с Пашей протощил в депы Инты
    • ДЕП
      14.04.2016, 9:29:40
      Ответить
      Инте вы забыли, что Равилька с Пашей протащили ещё
      и двух поддельников и соратников Смирнова в ГОССОВЕТ КОМИ
    • ухта
      14.04.2016, 10:46:26
      Ответить
      инте
      Как что-прощеное воскресение Варнашу-Макару-Завадскому за чистосердечное признание. Слава героям и не более того.
      • Ребуз
        14.04.2016, 11:10:41
        Ответить
        Их доили , а если бы было бы наоборот то посадили бы их
      • Юлия Ждан
        14.04.2016, 20:58:33
        Ответить
        Они как раз молодцы не побоялись выступить против этого упыря и его свиты.
  • Ну и что?
    14.04.2016, 9:23:17
    Ответить
    У него есть имущество на пол ярда? Возьмут 26 арестованных мультов, ну, может, пара квартирок найдется. Короче, процентов 10 найдут. А потом Павлунтий устроится дворником на минималку и будет выплачивать государству аж по 3 тыр в месяц.
    Фарс и ничего больше.
    • ну для начала
      14.04.2016, 9:26:29
      Ответить
      Смирнов поработает на зоне
      лет так 12-15, какую то часть отработает.
      • Не факт
        14.04.2016, 9:39:44
        Ответить
        Во-первых, за взятки сейчас необязательно сажают. Дадут вот этот штраф да запрет на занятие должностей на три года - и усе.
        Во-вторых, много он вам на зоне отработает-то? Те самые 3 тысячи в месяц, если не меньше
        • Факт один
          14.04.2016, 9:53:53
          Ответить
          что Пашу закроют по полной.
          Смотрел по телеку, что суд в Сыке был закрытый, значит всплывают новые факты, а после суда заявил журналистам, чтобы проверили его на ОПС-Гайзера, значить Смирнов был в этой схеме(ОПС-Гайзера) и ему светит не малый срок. ВОР, должен сидеть в тюрьме.Да, ещё чтобы все кто в Инте был в ОПГ-Смирнова должны последовать за своим покровителем, я думаю что мест на зоне хватит.
          • Сева
            14.04.2016, 10:06:51
            Ответить
            ну смотреть ты не мог по телеку
            наверное, просто ты читал в банке статью, где Паша просит проверить его на вшивость.Но ты прав, Смирнов был и приложил свои навыки в ОПС.
    • Толя Шор
      14.04.2016, 10:14:54
      Ответить
      У него имущества лямов на 100 есть с домами и квартирами, вспомните еще про тетку на Украине надо ее проверить
    • для ну и что
      14.04.2016, 11:11:50
      Ответить
      А у него не только элитные квартирки в Ярике и Кирове, но и коттеджик в Ленобласти офигенный с домиком дляприслуги. Ну, правда, не совсем еще достроенный.
      Так что если по сусекам поскрести, то кое-что можно пособрать.
      • Кое-что
        14.04.2016, 14:37:33
        Ответить
        можно. И, наверное, нужно. Но вряд ли пол ярда. Не тянет Павлунтий на миллиардера, даже рублевого
        • Кое кому
          14.04.2016, 20:59:38
          Ответить
          Вы еще слишком многого не знаете
  • Бабушки
    14.04.2016, 10:12:09
    Ответить
    Павел Валерьевич
    расскажите всю правду подумаешь эти Борисовы, Лабонасы, Ковшиковы, Карелины, Варнашовы, Макаровы, Завадсие, Смалии, Сидоры Мельниковы, Батухтины, Пальчуки, Сметанины, Артеевы, Проскурины короче вся ваша некчёмная группировка, может вам дадут срок поменьше, как же мы будем без вас??? Кто нам будет теперь лапшу на уши вешать.
    • Бабушкину
      14.04.2016, 10:21:12
      Ответить
      Наивный, там кормилось с холодильничка только часть этих лиц, пара мадамов и мужичек с ноготок. остальные были просто биоресурс и источник наживы
      • Про мужичка
        14.04.2016, 10:56:36
        Ответить
        Поведали вроде что мужичек с ноготок активно заметает следы и прессует всех кто сотрудничает со следствием . Специально уезжает из Инты на недельку, чтобы все подумали что он не причем.
        • вонь
          14.04.2016, 11:02:22
          Ответить
          Господи - как он может прессовать и главное кого- без власти и денег. у не смешите- и так смеха вдоволь
          • Воне
            14.04.2016, 21:00:25
            Ответить
            Да вот может он тот еще темный кардинал и пашкой наверняка рулил.
    • Интинец
      14.04.2016, 20:05:32
      Ответить
      забыли Юргелайтене, Березину, Слевнева
  • Анна М.
    14.04.2016, 10:13:11
    Ответить
    Поговоривают у него и квартиры есть и земли и дом огромный в питере и денег под 50 лямов заныкано Доил всю Инту.
  • Правдолюб
    14.04.2016, 10:18:06
    Ответить
    Это еще не дошли до муниципальных объектов - дом за 40 лямов и до арки. Хохохо что там начнется тогда.
  • Незабудка
    14.04.2016, 10:27:29
    Ответить
    Бабушки , перечислили НЕ ВСЕХ
    забыли про остальных депутатов, разделяющих и властвующих, вроде бы нас защищающих: аптеки , соцзащиты, центры занятости -везде свои люди.
    • пика
      14.04.2016, 10:52:33
      Ответить
      незабуде
      Ну про социалку ты загнула баба- все кроме Андрюи в занятости были давно на своих местах. Да и взять с них ничего нельзя-не те бюджеты и подчиненность. Так что тут нечем . поживиться... Вот если бы Олимпиада какая-нибудь-то тогда да...
      • пике
        14.04.2016, 11:22:09
        Ответить
        О! Это в аптеке-то взять нечего!? Ну ты даёшь! Там побольше, чем у самого Павлунтия
        • просветите
          14.04.2016, 14:28:57
          Ответить
          Взять-то может в аптеке и можно.да отравиться легко-особенно для просвещенных в этой теме. У которых не получилось атаки на абордаж-те и размазывают подобные темы. Халявы не случилось...
    • незабудке
      14.04.2016, 12:44:21
      Ответить
      А Терентьева,которая с ДК.Дело на нее закрыли?
      • лох
        14.04.2016, 14:45:05
        Ответить
        Никак Незабудка-это несветайка-просвещенная по всем тяжбам. Ну кладезь грязи и домыслов. А ник-то-зашибиться можно. Верни долг просветительница-забыла чем обязана
  • Ой
    14.04.2016, 10:29:06
    Ответить
    Ой, ой ХОЛОДИЛЬНИК - это волшебный горшочек, сколько в него не клади- всегда был у паши полнехонек!
    • маня
      14.04.2016, 11:03:49
      Ответить
      А город подумал-ученья идут.
      • судья
        14.04.2016, 11:24:44
        Ответить
        Даа, адвокаты в нынешней полемиае как-то слабо выступили. Задумались, видать...
  • Марго
    14.04.2016, 11:24:20
    Ответить
    пока в стране кризис,будут сажать и конфисковывать имущество. Дыры в бюджете же чем то надо закрывать. Так что,готовьтесь к новым посадкам)
    Отправлено из мобильной версии
  • ХА!
    14.04.2016, 11:31:09
    Ответить
    А прикольно, если всех продажных чинуш с Коми в одну зону в один барак определить! Пусть там совещания проводят теперь!
  • Пал Валерич
    14.04.2016, 12:21:31
    Ответить
    Эх Паша Паша........
    Мэр Инты Павел Смирнов: «Ярославскому коллеге Урлашову не политикой надо было заниматься, а хозяйством»
    06.07.2013 12:34

    «Хочу в очередной раз высказать свою точку зрения по поводу ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова. Лично против него я ничего не имею, но как действующий мэр хочу сказать: товарищ, ну не политикой надо мэру заниматься, а хозяйством», - сообщает в своем блоге на БНК мэр Инты Павел Смирнов.

    DSC03026.jpg

    Павел Смирнов констатирует, что мэрам следует заниматься хозяйством, а не политикой. Фото из архива БНК

    «У нас чуть что, так сразу кричат: это политический заказ, это, конечно же, происки "Единой России", а я типа хороший! Дружочек, вот только что показали, как тебе денюжку бизнесмен передает. Конечно же, это не "взятка"! Это на обед, наверное???!!!

    Я не защищаю "Единую Россию", но и грязью не надо нас поливать, а если поливаешь, то будь чистым как слеза младенца. Городом и хозяйством надо было заниматься, а мы блин в Ниццу едим, зубки лечим и, конечно, виновата "Единая Россия", ну кто же еще? А мы - нет, мы чистые. Ну а теперь СИЗО - слава богу, что зубы успел вылечить.

    Повторяю, не защищаю "ЕР", но вот так тоже нельзя, нельзя безнаказанно борзеть, брать, хамить. Надо помнить, что в ответ можно по зубам получить, даже вылеченным во Франции.

    Вот если такие как Урлашов дорвутся до власти, то взвоем по полной, под эгидой ДЕМОКРАТИИ. А нам "единоросам" куда уж там, мы-то все с граб**ми да по субботникам. Вам борцам за свободу нас не понять, мы же дворники для вас! Да нет, дружок, реальность совсем другая и прости, конечно, но ваше место у параши!!!»
    • Александр Щиголев
      14.04.2016, 13:04:50
      Ответить
      ".. но и грязью не надо нас поливать, .."
      .
      Каждый посаженный жжулик (за очень малым исключением) член партии "Единая Россия".
      Каждый взяточник-чиновник был ангажирован на пост партией "Единая Россия"...

      При этом эти члены требуют, что бы их за это не смели критиковать никто, кроме младенцев...

      Партия цинизма и лицемерия...
      • Отнюдь, Партия пердильного газа и
        14.04.2016, 13:25:50
        Ответить
        коррупционного смрада. Партия воров и взяточников, добивающая народы России.
        Медведева нет во главе избирательного шабаша.
  • Александр Щиголев
    14.04.2016, 12:59:38
    Ответить
    Самое интересное, что других чиновников печальный опыт собратьев по цеху ничему не учит...
    .
    Думаете, нынешние мэры и главы не жульничают?

    Просто, каждый считает, что вот Смирнов дурак, Поздеев дурак, Зенищев дурак, что попался. А вот ОН умнее, он ТАКИЕ схемы выстроит, что не поймают....
    • Инта
      25.10.2016, 21:17:02
      Ответить
      Юргелайтене Татьяну Константиновну тоже надо проверить на факт мошеничества... Подельница Смирнова...
  • Синема
    14.04.2016, 13:20:34
    Ответить
    по теме
    Долог путь наставлений, краток и убедителен путь ПРИМЕРОВ
    • )(
      14.04.2016, 13:38:24
      Ответить
      Синеме
      Да, Паша долго шёл по воровскому пути, шёл медленно, но уверено.
  • Инта
    14.04.2016, 13:35:35
    Ответить
    а из этого холодильника кормился не только Смирнов, это факт.
    Но и знаминитая троица С.С.С.Тоесть Смирнов. Смалий. Сидор.Правда львиная часть доставалась основателю Интинской группировке Смирнову.
    • Интинец
      14.04.2016, 14:08:56
      Ответить
      Инте
      А всё шакальё Пашина, его называемая команда в этот холодильник несли(разворовывая и так богом забытую Инту).Так что всех надо к ответу, а не одного Смирнова.
      • еще один интинец
        14.04.2016, 14:34:25
        Ответить
        интинцу
        Откуда такая уверенность-ты видел или сам участвовал в несении. И как раз Инта не забыта Богом-не трепи языком всуе.Злоба и зависть возвращаются рикошетом.
      • Интинец
        14.04.2016, 20:11:51
        Ответить
        Паша сдавал же справку о доходах как госслужащий, принимала Мартышина, жена Латкина тоже сподвижник Смиронова, тот еще алкаш, так надо привлекать Мартышину засиделась в кадрах администрации не даром ее зовут "черный кардинал"
        • Инта
          25.10.2016, 21:22:12
          Ответить
          Интинцу
          Мартышкиной дали прозвище, не "черный кардинал", а "САРАФАННОЕ РАДИО". До "кардинала" ей далеко, она может только чужих мужей уводить в виде Латкина...
    • Ральце
      14.04.2016, 20:51:09
      Ответить
      А борисова кормилась?
  • Сара
    14.04.2016, 13:47:27
    Ответить
    кто знает?
    Где что Смалий? Близкий-близкий друг и не замазался.., да, Сень.
    • мара
      14.04.2016, 14:39:14
      Ответить
      Саре
      У русских в отличии от евреев есть пословица-Дружба-дружбой а табачок-врозь... Так что не валите всех в одну кучу. Люди из команды многого могли не знать. Если Варнашов-Завадский-Макаров и Туча участвовали в заначках- всем никто не докладывал. Деньги любят тишину...
      • Виталий
        14.04.2016, 20:53:39
        Ответить
        Да он пол города говорят доил. Эпизодов 10 полюбому будет. А вот кто кормился тем хана придет. Не в интересах Павла молчать об этом. Поэтому карлик и боится прессуя всех кто хоть что то знает.
      • Рылов
        14.04.2016, 21:02:55
        Ответить
        Подождите скоро вскроются другие эпизоды с новыми лицами.
  • 1184
    14.04.2016, 19:59:29
    Ответить
    бориска ау...... скоро уже скоро......
  • 1184
    14.04.2016, 19:59:29
    Ответить
    бориска ау...... скоро уже скоро......
  • Мавр
    15.04.2016, 8:28:35
    Ответить
    Поделитесь
    Все пишите - карлик, клопик. Нельзя ли поточнее. кто это такой?
  • Мавру
    15.04.2016, 11:59:27
    Ответить
    Если я правильно понимаю карлик это третий"С" (сидор)

Хочу получать главные новости дня в Коми!