content/news/images/49262/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:55, 14.04.2016 / ПРАВО

В колонию-поселение отправится житель Ухты, по вине которого погибли в ДТП два человека

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ухты Эльдара Чангелия. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц.

В колонию-поселение отправится житель Ухты, по вине которого погибли в ДТП два человека
От удара Daewoo-Matiz буквально разорвало пополам, два человека погибли. Фото республиканского управления ГИБДД

Как сообщила прокуратура республики, судом установлено, что 4 декабря 2015 года Чангелия, управляя в состоянии алкогольного опьянения, с двумя своими знакомыми ехал на автомобиле марки Daewoo-Matiz из города Микунь в Ухту. На территории Княжпогостского района водитель нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате ДТП два пассажира Daewoo-Matiz, в момент аварии не пристегнутые ремнями безопасности, погибли. По данным республиканского управления ГИБДД, от удара малолитражку буквально разорвало пополам, два человека погибли на месте, еще двое получили травмы.

Суд назначил Чангелия наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания на протяжении трех лет он будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.

2581

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • достали лаврушники
    14 апр. 2016 г., 13:16:01
    Ответить
    опять чебурек купил права удод и за руль стервь какое поселение на зону к параше лет на 15
  • 111
    14 апр. 2016 г., 13:16:22
    Ответить
    Вот законы у нас пьяный козёл убил двух человек и покалечил двух,а ему 5 лет поселения,3 отсидит и выйдет по УДО,красота!!! Надо было лет 8 минимум строгача
    • Мирный
      14 апр. 2016 г., 18:33:02
      Ответить
      Убил не умышленно
      Отправлено из мобильной версии
  • платон
    14 апр. 2016 г., 14:23:59
    Ответить
    Какая-то сложная формулировка: "Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц". Не совсем понятно, кто был в состоянии опьянения водитель или автомобиль и если водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения - разве для них есть какие-то правила которые он может еще и не нарушить?
    • Платону
      14 апр. 2016 г., 17:34:11
      Ответить
      Ну дык если так в УК написано....
  • Виктория
    14 апр. 2016 г., 16:56:21
    Ответить
    А у нас труп жив
    Поселение за два трупа!!! И 8 лет строго режима за труп 120 кг, который находится в колонии за групповое избиение. Вот правосудие РК. Труп жив , а за него отбывают срок невинные. И суд и прокуратура и следсвенный комитет все все знают... А бездействие выгодно. Пора разморозиться... Весна пришла1
    • pravda
      14 апр. 2016 г., 21:49:08
      Ответить
      У 120 килограммового живого трупа крыша всесильная в лице Завьялова, а он, живой труп - уважаемый человек в тарасовско-щербатюковской группировке, кто ж против них "попрет", недаром Крутских их искала-искала ... И не нашла... И сколько еще таких "дел" в РК???!!!
      Отправлено из мобильной версии