content/news/images/49271/1410637467.jpg
15:12, 14.04.2016 / ПОЛИТИКА

Путин: Информация об офшорах достоверна, но за ней видны некраснеющие уши заказчика

Президент России Владимир Путин сегодня во время прямой линии с россиянами назвал достоверной информацию в панамских документах об офшорах, но отметил, отвечая на вопрос о возможном юридическом преследовании авторов расследований, что «они конкретно никого ни в чем не обвиняют».

Путин: Информация об офшорах достоверна, но за ней видны некраснеющие уши заказчика
Фото РИА Новости

- В этом все дело. Они просто наводят тень на плетень. Кто-то там из числа моих друзей занимается каким-то бизнесом. Вопрос: не попадают ли деньги из этих офшоров каким-то чиновникам, в том числе и президенту. Но им в голову не могло прийти, что Сергей Павлович Ролдугин, о котором идет речь, что он мог додуматься до того, чтобы все заработанные там деньги направить на приобретение музыкальных инструментов, — процитировали Путина РИА Новости.

- У нас в России еще можно представить себе взятку в виде борзых щенков, но скрипками и виолончелями — я что-то такого не слышал. Вот эти деятели попали пальцем в небо, а может и в какое-то другое место неожиданно для себя, кроме всего, еще и потому, что эти вещи, о которых я говорю, они индивидуальны, — добавил Путин.

Он подчеркнул, что инструменты, о которых идет речь, известны всем коллекционерам, поэтому продать их и как-то реализовать просто невозможно.

По словам президента, к публикации панамских документов причастны сотрудники американских официальных учреждений. Он напомнил, что первой эти документы получила германская газета Sueddeutsche Zeitung, а она входит в медийный холдинг, которым владеют американцы из Goldman Sachs. «Везде торчат уши заказчиков, - отметил он. - И не краснеют». Появление таких публикаций он связал с приближающимися выборами и считает это закономерным. Завершил он тему переходом к тому, что Западу следует строить отношения с Россией на принципах равноправия и учета всех интересов.

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung 3 апреля опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает издание, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была. В списке, в частности, назывались имена россиян, якобы приближенных к президенту Владимиру Путину, в том числе и виолончелист Сергей Ролдугин. В отношение большинства из них уже были сделаны опровержения со стороны их представителей или российских официальных лиц.

2898

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Шут
    14 апр. 2016 г., 15:19:56
    Ответить
    Напишит, что за рост цен отвечает пукин =)) Он сам признался =)))
  • Шут
    14 апр. 2016 г., 15:23:43
    Ответить
    Пукин вообще перестал стесняться =)) А кто ему указ? =))
    • Тебя
      14 апр. 2016 г., 15:29:20
      Ответить
      ...стесняться?
      • Горожанка
        14 апр. 2016 г., 16:46:43
        Ответить
        А хоть бы и его. И меня, например. И вообще всех россиян, которых он со своей кодлой жесточайше обворовал, и продолжает это делать. И не краснеет. И уши у него не горят от проклятий народных ((
        • Мирный
          14 апр. 2016 г., 18:24:29
          Ответить
          У вас психическое заболевание как и людей выше
          Отправлено из мобильной версии
          • Эстебан
            14 апр. 2016 г., 18:36:13
            Ответить
            Еще не качает от собственной эйфории?)))
            Отправлено из мобильной версии
  • Муза
    14 апр. 2016 г., 15:38:49
    Ответить
    .....на приобретение иностранных музыкальных инструментов ?
    Может лучше было бы фабрику на эти деньги построить, чем вывозить их за границу ? Фабрику по изготовлению музыкальных инструментов ......
    • Музык
      14 апр. 2016 г., 15:40:27
      Ответить
      Воспитаем Страдиварей в своем коллективе ))
      • 2016 Мюнхен
        14 апр. 2016 г., 15:47:31
        Ответить
        Офшорные концерты с офшорными инструментами.
        Дирижировать, как всегда, будет вечный российский намаячившийся почемутонезаменимый какбудтовроссиинет другихталантливыхдирижеров дирижёр .
    • Так
      14 апр. 2016 г., 16:41:15
      Ответить
      А че так сложно? Зачем через офшоры? Проще надо было, пошел (послал кого) - купил-подарил. И чего мудрить? Или подсказать некому было?..
      Отправлено из мобильной версии
      • ее
        14 апр. 2016 г., 19:22:23
        Ответить
        А лгать всегда сложнее, чем правду говорить! Потому, что правда вылезла, поэтому сейчас, как вошь на гребне.
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    14 апр. 2016 г., 15:41:32
    Ответить
    ....Ролдугин, о котором идет речь, что он мог додуматься до того, чтобы все заработанные там деньги направить на приобретение музыкальных инструментов,
    ........
    Так может и Гайзер , выводя деньги , тоже хотел приобрести музыкальные инструменты ?
    • Миша
      14 апр. 2016 г., 16:25:06
      Ответить
      Там бабла больше, чем состояние Пола Маккартни, Мика Джаггера и Боно вместе взятых...
      Отправлено из мобильной версии
      • Паниковский
        14 апр. 2016 г., 18:40:52
        Ответить
        А вы если не знаете, так и не говорите! Товарищ Ролдугин очень дорогой музыкант! Питерцы очень хорошо платят за его музыку!!)))) У них вообще денег много!)
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    14 апр. 2016 г., 15:52:50
    Ответить
    И откуда у Ролдугина 2 миллиарда ?
    • Ролдугин
      14 апр. 2016 г., 15:54:56
      Ответить
      На заводе заработал
      • )
        14 апр. 2016 г., 16:05:50
        Ответить
        на секретном?
        • Ролдугин
          14 апр. 2016 г., 16:20:57
          Ответить
          На балалаечно-матрешковом
  • Лолка
    14 апр. 2016 г., 16:05:33
    Ответить
    Вовка а че дороги разбиты? "Это торчат уши мы знаем кого и еще СССР виноват, понастроили понимаешь дорог вот они и разваливаются!"
    • Лара
      14 апр. 2016 г., 18:42:56
      Ответить
      Нее, вот в дорогах точно Обама с госдепом виноваты!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    14 апр. 2016 г., 16:20:30
    Ответить
    Проблема этой страны не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться...
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенни4
      14 апр. 2016 г., 18:27:29
      Ответить
      То что народ бухает и работать не хочет.
      Все хочет нахаляву
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        14 апр. 2016 г., 20:15:13
        Ответить
        Люди не любят думать! Шевелить мозгами-это в какой-то степени труд. А поэтому вместо чтения умных книг или полезного созидания лучше посидеть перед телевизором или побухать с друзьями. Вот только зачем государство поддерживает и еще старается опустить и без того низкий интеллектуальный уровень населения, ведь его экономико-промышленный, научный и культурный прогресс напрямую зависит от состояния умов сограждан? Не думали об этом ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Ваня
          14 апр. 2016 г., 21:25:43
          Ответить
          И думать нечего! Глупым темным быдлом проще управлять. Как говорится, есть население, но есть и народ, у которого сердце болит за страну. В кремле думают иначе.
          Отправлено из мобильной версии
          • )
            14 апр. 2016 г., 21:45:14
            Ответить
            Их намного проще обворовать
            Отправлено из мобильной версии
  • зима
    14 апр. 2016 г., 16:34:10
    Ответить
    Путин, замочи Чубайса
  • Вий
    14 апр. 2016 г., 16:37:20
    Ответить
    Ну слава богу что САМ признал информацию про офшоры достоверной! Мне нет никакой разницы,кто поднял мне веки! Если Путин сожалеет что это сделали америкосы,это печаль самого Путина.Я для себя сделал выводы! Недавно озвучивали тематику Панамских офшоров на ЭХО Москвы.Журналист Ю.Латынина - все очень доходчиво,про Ролдугина и его стремительное обогащение. Не буду полемизировать по этому поводу,скажу одно - голь на выдумки хитра! Стыдно слушать Главу Государства,который считает своих подданых дураками!
    • er
      14 апр. 2016 г., 16:49:47
      Ответить
      Так ты закрой веки то и не открывай. Зачем тебе расстраиваться, смотришь, дольше проживешь.
    • Эстебан
      14 апр. 2016 г., 18:48:51
      Ответить
      Самое интересное, что Латынина пишет про взятки офшорные в своей статье! Это круто -сменить главу Дагестана за 300 лямов зелени!!! Вот это шок!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      15 апр. 2016 г., 7:56:29
      Ответить
      Он и не считает =)) Он под себя "воровскую вертикаль" выстроил, теперь можно смело назваться царем =)) Никто ему ничего не скажет =))
      • Шут
        15 апр. 2016 г., 7:59:13
        Ответить
        Осталось или править до конца или выбрать себе "приемника" с гарантией "неприкосновенности" =)) Придет новый диктатор, более жЕстокий =)) Ему нужно будет держать "малину" при обнищании населения =))
  • Шут
    14 апр. 2016 г., 16:54:12
    Ответить
    «они конкретно никого ни в чем не обвиняют»
    Они российский народ информируют кто ими "управляет" =)) Лошары пока еще ведутся, пока в холодильнике есть пальмовое масло =))))
    • Мирный
      14 апр. 2016 г., 18:31:28
      Ответить
      Так ты же сам и повелся на эту дешевку
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    14 апр. 2016 г., 17:21:24
    Ответить
    Неужели музыкант заработал 2 миллиарда ?
  • Абыватель
    14 апр. 2016 г., 17:43:48
    Ответить
    Почитал комментарии. Млин! Страшно-то как! Закроют скоро БНК
    • Абывателю
      14 апр. 2016 г., 17:48:23
      Ответить
      С таким то рейтингом???!!
      НИКОГДА!!!
    • меньше телик смотрите
      14 апр. 2016 г., 19:22:57
      Ответить
      народ в сети не шопотом, а просто гремит обсуждениями, а ЭТИ как ни чем не бывало, только в ус усмехаются, и можно сколько угодно говорить, что какой народ, такие и правители, но явно одно, об народ вытирают ноги и еще поплевывают...
  • Роч шпана
    14 апр. 2016 г., 17:54:21
    Ответить
    В каждую семью
    виолончель от Путина Ура товаришчи
    • Роч шпане
      14 апр. 2016 г., 18:27:03
      Ответить
      А можно деньгами эту лотерею???
      Отправлено из мобильной версии
  • егор
    14 апр. 2016 г., 18:32:04
    Ответить
    Шляпа полная!!! Уже выяснили, что музыкальные инструменты приобретались через госзакупки на бюджетные деньги! Оправдание для увлеченных и преданных!!!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • егор
    14 апр. 2016 г., 18:32:42
    Ответить
    Шляпа полная!!! Уже выяснили, что музыкальные инструменты приобретались через госзакупки на бюджетные деньги! Оправдание для увлеченных и преданных!!!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • порченый "бандеровец"
    14 апр. 2016 г., 18:33:10
    Ответить
    Порву
    попадись он мне.
  • Путину
    14 апр. 2016 г., 19:03:05
    Ответить
    не верю, друзья опустили Россию.
  • уух
    14 апр. 2016 г., 19:18:35
    Ответить
    Если присмотреться, у Путина красные уши!!! Это не я, это он сказал!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • вот оно что
    14 апр. 2016 г., 20:31:49
    Ответить
    Оказывается что бы Россия поднялась с колен,нужны виолончели.
  • 123
    14 апр. 2016 г., 20:32:19
    Ответить
    Такое настроение плохое было, прям херовое. А вот щас прочитал за всю правду и так весело стало, прям даже смешно. Хорошо ведь в России-то жить.
  • Мда
    14 апр. 2016 г., 21:08:02
    Ответить
    Миллионы долларов на сраные балалайки находятся, а на лечение онкобольных как обычно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бой
    14 апр. 2016 г., 21:15:59
    Ответить
    Два миллиарда баксов это двенадцать поддонов Один т е двенадцатый чуть чуть не полный За такие деньги музыкальные инструменты должны сами играть Пукин врет
  • Кстати
    14 апр. 2016 г., 22:12:34
    Ответить
    Ролдугин друг Путина с давних времен и почему бы им вместе не мутить
  • Вот
    15 апр. 2016 г., 10:17:47
    Ответить
    граждан США в оффшорах не видно. Попадешься- мало не покажется.
  • Вот
    15 апр. 2016 г., 10:17:47
    Ответить
    граждан США в оффшорах не видно. Попадешься- мало не покажется.