content/news/images/49293/KBV_048_mainPhoto.jpg
09:38, 15.04.2016 / ПРАВО

«Комиавиатранс» не будет индексировать зарплату работникам

Суд признал незаконным предписание Государственной инспекции труда в Коми, обязывающее АО «Комиавиатранс» индексировать заработную плату работникам согласно коллективному трудовому договору. Решение Сыктывкарского городского суда вступило в силу.

«Комиавиатранс» не будет индексировать зарплату работникам
Фото Юрия Кабанцева

28 октября прошлого года государственная инспекция труда в Коми вынесла предписание в отношении АО «Комиавиатранс», по которому на акционерное общество возлагалась обязанность индексировать на размер инфляции заработную плату работникам предприятия в соответствии с коллективным трудовым договором.

Руководство компании с предписанием не согласилось и обратилось в суд.

Сыктывкарский городской суд требования АО «Комиавиатранс» удовлетворил.

Согласно решению суда, в данном случае имеют место индивидуальные трудовые споры, которые подлежат рассмотрению соответствующими органами: комиссиями по трудовым спорам или судом. В полномочия государственного инспектора труда такие вопросы не входят.

Коллегия Верховного суда Коми признала правильным решение суда первой инстанции

3714

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • тогда
    15 апр. 2016 г., 10:18:57
    Ответить
    Кто б сомневался, что не хотят индексировать, тк неоткуда взять. Зачем нуден такой колдоговор? а что профсоюз молчит? Понемногу приходим к тому, что все гарантии льготы, индексации надо прописывать в свой договор при трудоустройстве... Хотя в случае уже с работющими это делать уже поздно... а вот те, кто хочет -мечтает- бредит работать в КАТе стоит задуматься серьезно...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 апр. 2016 г., 10:45:38
    Ответить
    Кто бы сомневался в мнении этих простиХосподи в плюшевых сарафанах...
    Лихо они коллективный трудовой спор перекрутили в десятки индивидуальных...Сейчас основная задача судей и прокурорских : всем объяснять , что как только воссияет Министерство Щастя - таки всем станет хорошо и радостно.... Главное: слушать сказки Путина и млеять от уверования , что вот оно скоро наступит ( если бандеровцы, пиндосы , эстонцы, литовцы ,5-я колонна не помешают)...
  • слава плутину
    15 апр. 2016 г., 10:49:26
    Ответить
    слава е...россии
    !!!
  • Яша
    15 апр. 2016 г., 11:01:57
    Ответить
    ХОЧУ В КРЫМ!!!!из Сыктывкара
  • Грут
    15 апр. 2016 г., 12:57:33
    Ответить
    Судьям ЗП нормально индексируют..
  • андрюшок
    15 апр. 2016 г., 13:45:25
    Ответить
    а сколько зп в комиавиатрансе?
  • работник
    15 апр. 2016 г., 15:08:14
    Ответить
    индексация
    А что профсоюз?? Не сидит на месте, воюет с администрацией, и все эти вопросы стоят в протоколах разногласиях!! И одно помощи ему - профсоюзу нет никакой от коллектива!! Они могут только в кулуарах и курилках говорить, а коснись в плотную, язык свой засунуть куда подальше вот и вся помощь профсоюзу от коллектива!! Хотят что кто то делал за него, а не он сам!! Дорогой коллектив КТА помогайте своим профсоюзам идите с ним в ногу на борьбу с безпределом!!
    • профсоюз пилотками по асфальту стучит
      15 апр. 2016 г., 15:23:11
      Ответить
      ???
    • Зов
      16 апр. 2016 г., 10:21:38
      Ответить
      Зп
      Поверь ,меньше чем у уборщицы
      Отправлено из мобильной версии
  • это
    15 апр. 2016 г., 15:36:42
    Ответить
    называется крутитесь как можете?)
  • меня зовут
    15 апр. 2016 г., 19:48:20
    Ответить
    Мы не рабы.Рабы не мы!!!
  • Петр
    15 апр. 2016 г., 21:03:44
    Ответить
    Да уж...
    Работал я там 8 лет-шарага есть шарага -отдельная деревня!!!В этой шараге всегда бардак!!!
  • Роман
    15 апр. 2016 г., 21:31:08
    Ответить
    Кули, понакупили убыточных самолетов по указке Гайзера и для удовлетворения собственных амбиций супер пилота-бухгалтера Пономарева, а теперь все сосут морковку.
  • 67023
    16 апр. 2016 г., 9:42:17
    Ответить
    РЕБРЭНДИНГ
    Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они бл-й меняли." вот это как раз в самую точку...
    Отправлено из мобильной версии