09:45, 15.04.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский риэлтор присвоил деньги покупателя квартиры

Следователи УМВД России по Сыктывкару расследуют уголовное дело в отношении руководителя риэлтерского агентства, подозреваемого в присвоении денежных средств. Как сообщило МВД по республике, предварительно в ходе следствия установлено, что руководитель риэлтерского агентства, используя свое служебное положение, во время сделки купли-продажи недвижимости получил от покупателя квартиры 420 тысяч рублей.

Данную сумму риэлтор должен был передать продавцу недвижимости. Однако злоумышленник этого не сделал, свои обязательства не исполнил. Деньги риэлтор похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

5013

Комментарии (39)

Добавить комментарий


  • 111
    15 апр. 2016 г., 9:58:39
    Ответить
    Фамилию назовите. Агентство?
    • 11
      15 апр. 2016 г., 10:39:22
      Ответить
      Да все риелторы такие, делают себе деньги из ничего. Они же ни за что не несут ответственность. Самые гов...ные люди после гайцов.
      • *******
        15 апр. 2016 г., 11:39:59
        Ответить
        Да, сколько риэлторов - нищебродов, жили в малосемейках, а через год уже в хоромах. А гайцы поначалу были безлошадными, а через годик на меринах рассекают...Откуда деньги, Зин?
    • /
      15 апр. 2016 г., 11:03:05
      Ответить
      Юсупов Мухамет ( агентство "Русь"), с очередной уголовкой в отношении него ?
      • гость
        15 апр. 2016 г., 16:06:09
        Ответить
        Даладно, что хочешь сказать юсупова чпокнули?
      • а
        15 апр. 2016 г., 18:01:02
        Ответить
        почемуВ АГЕНСТВЕ РУСЬ
        работает какой то мутный нерусь?
  • Расписка
    15 апр. 2016 г., 10:02:42
    Ответить
    есть?
  • Коми
    15 апр. 2016 г., 10:14:51
    Ответить
    Уже даже не удивляет коррупция в республике
  • Эха
    15 апр. 2016 г., 10:23:38
    Ответить
    Так назовите агентство !!! А-то ещё кто влипнет.
  • Спанч-боб
    15 апр. 2016 г., 10:24:30
    Ответить
    Директора не Людмила зовут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    15 апр. 2016 г., 10:26:05
    Ответить
    Почему не указывают какое агенство ???? Люди должны знать куда не стоит обращаться ! А то смысла нет в данной информации вообще)))))
  • В настоящее время -
    15 апр. 2016 г., 10:27:44
    Ответить
    каждый риэлтор, это жулик и аферист.
    Так же, как и сайт "Авито", себя полностью дискредитировал. Там объявления размещают жулики и воровали с зон, а аукаются на эту информацию лохи. Народ, пора уже возвращаться к тому - что квартиры нужно продавать самим. Не лениться работать с документами. А то всегда будете "в прогаре".
    • Иван
      15 апр. 2016 г., 10:31:40
      Ответить
      Согласен полностью! Так же как и к юристам в нашем городе обращаться, деньги берут в перёд, а потом ни ху... не делают, обжигался несколько раз, в итоге сами в деле разобрались и всё получилось
      • Да
        15 апр. 2016 г., 14:03:54
        Ответить
        Как говорил наш преподаватель: "Юрист, который берет деньги "вперед", просто не может их отработать".
        • Горожанка
          15 апр. 2016 г., 14:21:09
          Ответить
          И не только юристы, к сожалению. Все норовят деньги вперед взять, а потом ищи их через милицию...
      • Ивану
        15 апр. 2016 г., 15:21:35
        Ответить
        а еще бывают люди которым гору работы проделаешь, в судах интересы представляешь, дело доведешь до конца, а потом люди быстренько сдуваются не заплатив не копейки - это наверное не проблема в профессии а проблема в людях ;)
        • чушь какая
          15 апр. 2016 г., 16:20:04
          Ответить
          о какой горе речь?
          заключается договор, где все прописывается, уж кто-кто, а юристы просто так и языком не пошвельнут, так чтож, байки в сторону.
  • vaksa
    15 апр. 2016 г., 10:33:55
    Ответить
    6 лет назад, ныне покойный и довольно известный в Эжве риэлтор, с одной только моей сделки купли- продажи квартиры положил себе в карман 170000 рублей, развёл нас, мало опытных, меня- покупателя, продавца- молодого парня, как лохов. И ни хрена не докажешь, что ты, участник сделки, не баран, комиссия видите ли за сопровождение сделки, неплохо, правда. По- моему, нашим депутатам давно пора регламентировать действия риэлторов, и чётко обозначить стоимость услуг в этих агентствах.
    Отправлено из мобильной версии
    • Что удивительного?
      15 апр. 2016 г., 10:44:26
      Ответить
      Страна воров и жуликов
      все зависит от возможностей воровства: уборщица порошок и мыло,кассиры в банках деньги,чиновники кваартиры.помещения и далее ,далее по кругу
    • ******
      15 апр. 2016 г., 11:35:58
      Ответить
      Все забывают, что сделку проводит не только риэлтор, но еще и нотариус! Который тоже никогда ни за что не в ответе. У каждого риэлтора есть свой прикормленный нотариус.
    • ******
      15 апр. 2016 г., 11:35:59
      Ответить
      Все забывают, что сделку проводит не только риэлтор, но еще и нотариус! Который тоже никогда ни за что не в ответе. У каждого риэлтора есть свой прикормленный нотариус.
      • Ерунда
        15 апр. 2016 г., 12:49:47
        Ответить
        В сделках по продаже-покупке недвижимости давно уже нотариусы не принимают участия. Только покупатель, продавец и Регпалата. Риэлтор - посредник. Нотариус - если вы лично очень этого хотите. Но это дорогое удовольствие, и ненужное по закону.
  • Влад
    15 апр. 2016 г., 10:47:42
    Ответить
    Так нехрен ходить к риэлторам. Там все просто как три копейки. Сами отдаем им деньги из за своей лени, а потом жалуемся. Давайте обявление в газету и покупайте и продавайте. Что трудно написать я такой-то продавец, он такойто покупатель и все
    Отправлено из мобильной версии
    • владику
      15 апр. 2016 г., 21:34:35
      Ответить
      Пример:- приехал чел с деревни ( с другого города), решил купить комнату, другой чел (продавец комнаты) хочет купить однушку, продавец однушки - двушку, продавец двушки - трёшку и т.д. И как всем этим людям найти друг друга, встретиться в один день ( на сделку) и т.д.? Так что как ни крути, а риэлторы нужны, иначе их бы не развелось так много. А город у нас сравнительно маленький и т.н. чёрные риэлторы сразу всплывают. ЗЫ:не риэлтор.
  • 11
    15 апр. 2016 г., 10:56:24
    Ответить
    Когда уже порядок наведут. Никто не контролирует этот грабеж. В ипотеку приобретается новострой не по цене застройщика, а 50% дороже через реалторов - вот так реализуюся государственные программы. Через эти квартиры идет натуральный грабеж малоимущих и многодетных. Все знают все молчат. Так людей жалко!
  • не дам
    15 апр. 2016 г., 11:29:47
    Ответить
    на нищих всегда делались и будут делаться деньги.
    человек с деньгами никогда не отдаст свои кровно заработанные кому попало. а среди риелторов тоже есть порядочные люди, не все же хапуги, то что берут - это их зарплата. а если совсем сомневаешься не оформляй сделку через посредников, а просто можно обратиться за консультацией как надо сделать правильно. и будут овцы целы и волки сыты. я так думаю.
    • дашь
      15 апр. 2016 г., 15:16:25
      Ответить
      Никогда не найдешь новострой по цене застройщика. Уже заранее заинтересованные лица с откатами передают весь фонд реолтерам. Так что ипотека с грабежом и идет
  • Люк Скайуокер
    15 апр. 2016 г., 11:52:38
    Ответить
    В тему
    Продавал малосемейку, мне позвонил риелтор и сказал, что есть покупатель. Риелтор действовал по доверенности от реального покупателя и предложил мне 900 тысяч, меня сумма устроила и я согласился. Позже я узнал, что покупатель искал комнату за 1 млн и собственно миллион отдал риелтору для осуществления покупки. В итоге: мне 900, покупатель отдал 1 млн, а 100 тыщ - риелтору.
    • люку
      15 апр. 2016 г., 21:37:10
      Ответить
      Так ты сам согласился на эту сумму (900 тыр), т.ч. всё норм.
  • ....
    15 апр. 2016 г., 12:04:39
    Ответить
    Как раз к теме о том, что в Сыктывкаре квартиры должны "подешеветь". Движение рынка конечно есть, но не такое большое. Манипулируя слухами о снижении, часть риэлтеров пытается снизить цену продавца, сохраняя при этом свой размер комиссионных без изменения, а иногда даже увеличивая его. Покупателю от этого никаких плюсов.Итог: покупатель при своих, продавец в проигрыше, риэтор в выигрыше. Покупайте и продавайте квартиры сами. В этом нет ничего сложного, задача риэлтора найти квартиру (база Авито) и показать её покупателю. Это можно сделеть и самостоятельно.
  • СОБСТВЕННИК
    15 апр. 2016 г., 12:05:45
    Ответить
    НАВЕРНО КУДИНОВ АНДРЕЙ ОПЯТЬ МУТИТ
    • гы
      15 апр. 2016 г., 12:07:42
      Ответить
      просто решил кредитнутся а потом может быть вернул с процентами)
  • Реплика
    15 апр. 2016 г., 13:15:46
    Ответить
    Меня поражает трусость и низкий профессинализм бнк! Вы коли пишите то не тряситесь! Давайте полную инфу. Закрыть вас надо. Видимо скоро вас разгонят! Пту от журфака
  • бабушка
    15 апр. 2016 г., 13:56:52
    Ответить
    продавала дачу сама нашла покупателя обратилась к нотариусу за 1000 руб. тлт 2000 точно не помню но не больше.составил договор. все прошло без запинки. деньги целы и овцы сыты. когда подала объявление риэлторы одолевали просто
  • да
    15 апр. 2016 г., 14:35:27
    Ответить
    если б были суровые наказания за подобные деяния, а то ведь с них как с гуся вода.
    В лучшем случае чуть прихватят. А потом по новой.
    • танюшка
      16 апр. 2016 г., 7:42:29
      Ответить
      Дачу продать не проблема,а вы с квартирой попробуйте,где например ипотека,опека или залог,где ипотека на ипотеку..И да опеку сейчас прогоняют через нотариусов,дополнительные расходы.Или цепь попробуйте выстроить из 5 квартир,как у нас было,очень благодарна своему риелторы,что весь геморрой наш смогла вывезти.Да за услуги взяла 50 тыс,но за весь наш аншлаг в сделке низкий поклон ей!
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    15 апр. 2016 г., 15:59:56
    Ответить
    Чушь
    Хватит чушь нести и риелторов хаить, чо в чужой карман смотреть? Зависть! Мы свои деньги честно заробатывает и не воруем миллионами, комиссии стандартные а если кого то кинули или комиссию завысили так эти люди Лохи! Что трудно спросить продавцу у покупателя перед сделкой если есть сомнения и не надо думать что риелторы хорошо живут и деньги с неба падают! Просто работать надо как и везде а не сплетничать и на соседа с завистью смотреть
    Отправлено из мобильной версии
    • :-))))
      15 апр. 2016 г., 16:11:49
      Ответить
      Александр, поздравляю, вы осёл! Хотели написать пост в защиту профессии, а написали антипост, Ориентация на "кидок" своего заказчика и характеристика его в качестве "лоха" - говорит сама за себя.....
    • Жакова 6
      15 апр. 2016 г., 17:40:19
      Ответить
      там где прямо не пролезем...
      Александра фамилия , вероятно Гуторов? бывш. Городская служба недвижимости, и статья про него и есть, и это уже его шестое, или седьмое уголовное дело по 159-160 УК. На этот раз не условно будет, интересуется публика?