content/news/images/49302/KAB_8419_mainPhoto.jpg
12:34, 15.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Долги перед «Т Плюс» поставили компанию «Интауголь» на грань отключения тепла

Задолженность АО «Шахта «Интауголь» по оплате тепловой энергии вынуждает поставщика ресурса, ПАО «Т Плюс», прибегать к крайним мерам. Сегодня, 15 апреля, планируется ввести полное отключение тепла на вспомогательном объекте компании, а именно в ремонтно-механических мастерских управления сервисных услуг. Об отключении уведомлен как сам должник, так и надзорные органы, а также администрация города, сообщили в ПАО «Т Плюс».

Долги перед «Т Плюс» поставили компанию «Интауголь» на грань отключения тепла
Фото Юрия Кабанцева

На сегодня компания «Интауголь» должна за тепловую энергию более 7 млн рублей, еще около 5 млн рублей составляет мораторная задолженность, возникшая в связи с введением в отношении компании процедуры банкротства.

С 24 марта на отдельных объектах компании уже действует ограничение подачи тепла. Несмотря на это, никаких шагов по погашению долга предприятием не сделано. Более того, «Интауголь» продолжает наращивать долги, не оплачивая текущее потребление ресурсов.

Как следует из гарантийного письма, направленного сегодня руководством «Интаугля» в адрес «Т Плюс», угольщики обязуются погасить долг в размере 5 413 580 рублей не ранее, чем через месяц. При этом об компенсации рассрочки, оплате текущих объемов потребления, которые возникнут на тот момент, речи даже не идет.

Компания «Т Плюс» обращает внимание на то, что долги АО «Шахта «Интауголь», как и других потребителей, ставят под угрозу срыва финансирование покупки того же угля, проведение ремонтных кампаний на ТЭЦ и тепловых сетях, осложняют подготовку к следующему отопительному сезону, что в конечном счете может негативно повлиять на качество и надежность теплоснабжения всех потребителей.

2199

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 111
    15 апр. 2016 г., 12:45:24
    Ответить
    У Смирнова в холодильнике возьмите
    Отправлено из мобильной версии
  • ;(
    15 апр. 2016 г., 13:09:22
    Ответить
    Программа возрождения Коми Республики в действии
    • А при чем
      15 апр. 2016 г., 13:16:38
      Ответить
      тут программа возрождения Коми? Некоторые годами шахту просирали,а теперь за месяц все должно наладиться и заработать?
      Сколько в ту шахту денег из бюджета Коми вбухано - это страшно вспомнить. А толку? Ну кто им мешал хотя бы отопительный котел поставить нас своем-то угле?
      • да не при чем
        15 апр. 2016 г., 13:51:26
        Ответить
        типа собираются построить теплицу за 9 миллиардов в Емве, чтоб создать 400 рабочих мест, ахаха, типа в Италии купили за валюту завод по производству кранов, на это бабло нашлось. А вот решить вопрос с несколькими миллионами рублей, чтоб не остановить шахту, от которой зависит жизнь города с десятками тысяч рублей - а им этого не нужно. Старая команда воровала, посадили, щас новые пришли, нуну, возрождение налицо.
        • Еще раз
          15 апр. 2016 г., 14:28:34
          Ответить
          с какого переляку тратить БЮДЖЕТНЫЕ деньги в очередной раз? Чтобы опять их просрали?
          А Емва и завод в Сыкте - это деньги инвесторов, их риски,
          • еще два раза
            15 апр. 2016 г., 15:01:52
            Ответить
            да с такого перепугу, что шахта - градообразующее предприятие Инты. Не будет ее и город с несколькими десятками тысяч населения загнется. И за это отвечает глава, который теплицы строит, а до проблем десятков тысяч людей у него руки не доходят.
          • одноРАЗовому
            15 апр. 2016 г., 15:19:25
            Ответить
            твоя прога возрождение - это пиар твоего кумира. А недавно ты рукоблудил на гейзера
            И это не инвесторы, это иностранный капитал переносит свой бизнес в Россию, тут бесправные руки рабочих обходятся дешевле, более того, они эту х р е н ь на выборах поддерживают, а потом пять лет бамбук курят до след. предвыборных обещаний. Производство как в СССР (полный цикл) никто не планирует.
            Теплица за 9 ярдов - это распил бабла под "Ура" местных аборигенов.
            • Инте
              15 апр. 2016 г., 15:21:10
              Ответить
              ТАК ВАМ И НАДО
              !!!
              • инта
                15 апр. 2016 г., 20:18:16
                Ответить
                Ну и сволочь же ты!!!!
                • Инте
                  16 апр. 2016 г., 9:44:30
                  Ответить
                  я сволочь?!
                  Забыл, что у тебя там едро набирает голосов как в Чечне?
                  НЕ КУРИ БОЛЬШЕ!!!
            • Да хоть
              16 апр. 2016 г., 7:26:40
              Ответить
              иностранный, хоть космический... Но на вашу шахту инвесторы денег не дают - смысла не видят. А из своего кармана (из бюджета) я за ваш "градообразующий город" платить не собираюсь.
              Во-первых, ребята, вы себе эту жизнь в 1985 году касками в Москве настучали, или уже забыли?
              Во-вторых позиция "мы тут градообразующие, поэтому нам все должны сделать красиво" - не работает,
              Да и надоели вы со своими "дай да подай" изрядно.
  • Т Плюс
    15 апр. 2016 г., 13:16:44
    Ответить
    Вексельберговская контора.
    • 1
      15 апр. 2016 г., 13:20:09
      Ответить
      + Тарифы Республики, по их скрытым расчетам.
  • А. Попоы
    15 апр. 2016 г., 14:09:15
    Ответить
    А я давно уже не понимаю ценообразование в этом направлении. Сужу по Воркуте. Там для ТЭЦ уголь поставляли угольщики, которые потом пользовались теплом и становились должниками тех, кому поставляли уголь...
    Помню только одну, почти анекдотичную , историю - рассказ одного грузина - шахтёра из советских времён. В городке у них была одна шахта, которая добывала уголь только для ТЭЦ, которая снабжала электричеством и телом только шахту - и оба предприятия были рентабельны... Кажется ,это "Ткварчелиуголь"...
  • опять
    15 апр. 2016 г., 14:26:48
    Ответить
    замечательная Т Плюс! Думаю, что многие сыктывкарцы еще не забыли, как им пришлось платить за несуществующие "долги" этой, с позволения сказать, "компании" !
  • да
    15 апр. 2016 г., 14:40:53
    Ответить
    Останавливать эту шахту ,хватит нам воркутинских , которые тоже должники . С воркуты угля навалом , который в уже ни кто не покупает ...
    • нуну
      15 апр. 2016 г., 15:04:57
      Ответить
      и закрой город и пересели 30 тысяч человек, клоун тупой
      • А зачем переселять
        15 апр. 2016 г., 16:47:11
        Ответить
        из этой деревни сами все уедут
        Как только перестануть её датировать.
  • свой
    15 апр. 2016 г., 15:12:44
    Ответить
    Нужен грамотный хозяйственник, коих в городе и нет, а те что были их сожрали вот и результат!
    • Инта
      15 апр. 2016 г., 16:34:45
      Ответить
      ты свой только наверное ворам.
      Сударь, случайно вы говорите не о тех собственниках и хозяевах которых привела воровская шайка под фамилиями Гайзер, Чернов и Смирнов и они назывались Самойлов-"Таврический". Которая убила шахту напрочь. А потом взяв под руководства ОПС-Гайзера шахту ухандокали до конца???????
    • Анатолий
      15 апр. 2016 г., 19:06:07
      Ответить
      Хозяйственник
      Да вроде и у Титовец получается. Конечно команда Смирнова сейчас в опале, сами знаете любой руководитель выкручивался как мог и следствию легко вычислить и привлечь к уголовной ответственности любого из них. Может зима была не такой снежной как в прошлом году.. Или и ее команда справляется.
      • ха-ха
        15 апр. 2016 г., 19:11:31
        Ответить
        у этой с-ру получается только словестный ...п-с
      • житель
        16 апр. 2016 г., 1:08:56
        Ответить
        Да у ТЛВ комедия получается ..“только она и горняки понимают о степени горючести породы “ на шахте интинская?
  • А эти уроды до сих пор долю Хомячка отвозят в Питер
    15 апр. 2016 г., 17:19:56
    Ответить
    А доля немалая, четвертина
  • Bynbytw
    15 апр. 2016 г., 17:26:18
    Ответить
    Эта шахта нужна только тем,
    кто качает с неё деньги в свой карман. а как производство не кого не волнует, её ушатали ещё при Добычине.В первую очередь задача стояла обогощение определённых лиц, а сама шахта и работники, были не удел.
    • ццц
      15 апр. 2016 г., 17:39:57
      Ответить
      не болтай если бы не Дима ее закрыли 4 года назад
      • ччч
        15 апр. 2016 г., 18:15:16
        Ответить
        ццц
        Когда читаешь,вникай в смысл. Я например понял, что шахту начало шатать ещё при Добычине,а не Добычин её ушатал.Добычин- директор, а хозяева кто?????????
      • Интинская
        15 апр. 2016 г., 18:36:12
        Ответить
        да ладно вам Добычина защищать
        Хомяк ещё тот, шахта ему нужна была так же как кобыле пятая нога. Думал только как поплотней набить свой кошелёк. Вот и шевелил рогом, а работники и шахта и нахрен ему не упали. Зарплата у Добычина была, как у 30(тридцати) ГРОЗов. Что он что хозяева одни ягоды и с одного поля.А шахтам было прописано умереть ещё тогда, когда начали закрывать Глубокую,Капитальную,Восточную, Западную, пришла очередь и Интинской.
        • шахтёр
          15 апр. 2016 г., 18:39:32
          Ответить
          Интинской
          работаю на Интинской уже 18 лет, бардак на шахте начался уже так примерно лет так десять назад.
          • шахтёр
            15 апр. 2016 г., 18:40:48
            Ответить
            Интиской
            дополню, а сейчас полный пипец.
  • Анатолий
    15 апр. 2016 г., 19:30:05
    Ответить
    Шахта
    Все же знают, что на шахте была "Остановка" -она не добывала уголь в течение долгого времени. Поэтому и образовались долги, а причем здесь Т Плюс если Интинскую обеспечивает Интинская тепловая компания - директор Байдукова В.Н. , совсем другое юр. лицо
    • М
      15 апр. 2016 г., 19:42:03
      Ответить
      она
      Она же и покупала Воркутинский уголь и делилась им с ТЭЦ. И говорят и ТЭЦ и Интаводоканал к ней присоединят. Зарплата 2 раза в мес, обеспеченность оборудованием и т.п.
  • по факту
    15 апр. 2016 г., 21:07:13
    Ответить
    уголь не кому не нужен. Шахту закрыть. Народ в деревню.
    • житель
      16 апр. 2016 г., 1:13:53
      Ответить
      Забирай в деревню меня и мой личсостав, с шахтой распрощаюсь
  • ....
    15 апр. 2016 г., 21:09:56
    Ответить
    А еще Смалия в президенты.
  • Народ примечает
    15 апр. 2016 г., 21:29:28
    Ответить
    "Больше угля родине" уже не катит.
    Нефть и газ - всему голова не севере!!!
    (Читаем Проект ХЗ об арктической зоне внимательно,
    который, кстати, лежит на столе сейчас у г-на Главы)
  • Народ примечает
    15 апр. 2016 г., 21:32:04
    Ответить
    "Больше угля родине" уже не катит.
    Нефть и газ - всему голова не севере!!!
    (Читаем Проект ХЗ об арктической зоне внимательно,
    который, кстати, лежит на столе сейчас у г-на Главы)
  • Народ примечает
    15 апр. 2016 г., 21:33:20
    Ответить
    2025 год. Интинская перспектива:
    1. Шахта законсервирована.
    2. ТЭЦ (убитая) остановлена.
    3. ЖБИ остановлен.
    4. Жители расселены.
    В районе в.Инты находится вахтовый посёлок обслуживания ГПТС.
    А в 90 км к уралу находится ещё один небольшой посёлок, где также используется труд приезжих. Коме того, туда, как и прежде ездят люди отдохнуть, порыбачить и просто вспомнить раннее находившийся великолепный город Инта. Особенно часто здесь видят одного из прежних глав города - Пашку.
    Основная транспортная артерия - ж/д дорога используется как и раньше, но с вводом автобана Яманал-европа, часть транспортного трафика она потеряла. Но, это с лихвой компенсировано увеличением грузопотока с Воркуты и вновь введённой железной дороги Воркута-Яманал.
    В 100 к югу идёт разработка нефтеносного участка. Как оказалось после получения разрешения его разработки, реальные запасы оказались в разы больше разведанных. Планируется устройство вахтового посёлка.
    Избранцы ликуют успешной и быстрой реализации очередного из ряда проектов финансируемых "достоянием России" - оптимизации иждивенцев республики, наряду с такими реализованными, увлекательными и эффективными (для достояния) проектами как: "Газификация угольного города Воркута и пр.тундры".
    KAPEX: 15 млрд.ру
    Срок окупаемости: 5 лет.

    Такие вот прелести.
    • житель
      16 апр. 2016 г., 1:17:20
      Ответить
      ДА ЭТИ БЫ СЛОВА ДА ГОПНИКОВУ БЫ В УШИ
  • Николай
    15 апр. 2016 г., 22:42:42
    Ответить
    А что, разумно.
  • Маруся
    16 апр. 2016 г., 9:28:35
    Ответить
    Давно необходимо уяснить, наша( одна) шахта не является градообразующем предприятием. Еще раз объясняю, что градообразующее предприятие, это предприятие на котором работает не МЕНЕЕ 25% населения данного города, то предприятие которое платит налоги и содержит инфраструктуру населенного пункта. Наша шахта не может содержать даже себя т.к. из нее выжали и продали все, что возможно. Слава Павлину Валерьевичу который в 2011 году орал о рейдерском захвате и привел сюда банк Таврический вмести с Самойловым. У нашей шахты предсмертные конвульсии, и скоро мы ее похороним...
  • МАруся
    16 апр. 2016 г., 9:38:56
    Ответить
    Еще забыла добавить. Республика с тех пор как шахту приватизировали, ничего не должна. Наша шахта ОАО. Т.е. должна сама себя содержать. Акций государства в активах шахты нет. НАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Это мы должны. Должны думать кого выбирает, за кого голосуем. А если позволяем нами манипулировать, нечего искать виноватых. Беда жителей города в том, что у них короткая память и отсутствует умение анализировать. Когда с 2011 году северсталь предложила купить шахту, с условием уволить 500 человек. Паша орал, что мы сберегли 500 рабочих мест, но разумно при этом умолчал, что речь шла об управленцах. Т.е. тех кто ничего не добывает и в шахту не ходит, но при этом имеет з.п. ооочень приличные. Запомните. что у каждого шахтера на горбу по 2 управленца которого он обрабатывает.
    • С
      16 апр. 2016 г., 13:21:57
      Ответить
      Вот это вы зря, про акции, у государства есть акции Интаугля. Вот сейчас и ищут судорожно собственников, чтобы впарить их, и скинуть с себя законно ответственность и обязательства.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кочегар
    16 апр. 2016 г., 11:37:31
    Ответить
    Тепловикам должны все . Частная компания взяла всех за горло . Откуда такие тарифы . Рамадановское наследие .Кореша Вексельберга в ладельца Т Плюс компашка из Кипрского офшора
  • Васёк
    19 апр. 2016 г., 11:29:06
    Ответить
    Долги тому, долги этому))) Отпускные работникам Интаугля выплачены ПО 2 ФЕВРАЛЯ!!! Зарплату платят с задержками, а ещё доблестный "Исполнительный" заявил:- заморозить ЗП пенсионерам ИТР, мне интересно, они наверно не едят?))) Потом ещё и нам рабочим заморозим? Где наша доблестная прокуратура следственный комитет и т.д.? Или надо дозвониться Путину что-бы зашевелились тут и по отрывали свои жопы от кресел?