content/news/images/49313/1_mainPhoto.jpg
17:25, 15.04.2016 / СПОРТ

Валерий Белецкий: «Отступать некуда!»

Завтра в 17.00 в сыктывкарском спорткомплексе «Орбита» «Новая генерация» проведет последнюю игру на домашней арене в рамках чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Накануне важнейшей игры с «Прогрессом» из Глазова директор желто-синих Валерий Белецкий поделился своими ожиданиями от матча.

Валерий Белецкий: «Отступать некуда!»
Фото amfr.ru

- В первом круге мы дважды сыграли вничью с «Прогрессом». Те матчи показали, что наш соперник — довольно-таки мастеровитая команда. Все игроки заряжены на борьбу с первой до последней секунды. Поэтому я считаю, что игра будет принципиальная, волевая, нервная, с бескомпромиссным соперничеством на площадке. На карту поставлено очень много. Для нас это — выход в плей-офф, для соперника — возможность оторваться от набравшей ход «Ухты». Скорее всего, «Прогресс» будет ловить счастье в контратаках. С другой стороны, на нашего соперника не так сильно будет давить результат, как на нас. Нам не нужно откладывать все на последний тур, в котором мы в Норильске будем играть с «Никелем». В этой связи на первый план выйдут морально-волевые качества игроков, желание, чувство собственного достоинства. У нас есть шикарное преимущество перед соперником — это поддержка наших болельщиков. Несмотря на все наши неудачи, они верят в нас. «Генерация» должна сыграть в свое удовольствие, в тот футбол, который любят зрители. Они не дадут успокоиться, будут гнать команду вперед. Я верю в команду, в ребят, в их профессионализм. Отступать нам некуда!

По информации сайта Ассоциации мини-футбола России, «Новая генерация» и «Прогресс» встречались восемь раз. Пять побед в активе желто-синих, одна — глазовчан. Дважды был зафиксирован ничейный результат. Случилось это в первом круге, когда команды разошлись миром сначала 3:3, а затем 2:2. В составе «Генерации» в тех поединках отличились Жоэл (дважды), Исмаил Гибадуллин, Алексей Лялин (первый гол в составе желто-синих), Мариньо. Один из мячей в ворота «Генерации» провел экс-игрок сыктывкарской мини-футбольной дружины Сергей Чуйков.

На данный момент «Генерация» - на восьмом месте в турнирной таблице Суперлиги, опережая конкурента за место в плей-офф — команду «Норильский никель» - на одно очко. Норильчане свой матч проводят в Санкт-Петербурге против местного «Политеха».

1705

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Эстебан
    15 апр. 2016 г., 17:41:51
    Ответить
    Ребята, от души желаю вам, больше проигрышей! Разъезжайтесь по домам!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      15 апр. 2016 г., 17:56:59
      Ответить
      Смотри, чтоб бумерангом по башке не вдарило, чучело!!! КОМАНДЕ - ПОБЕДЫ!!! ВАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ С ВАМИ!!!
      • Виктор
        15 апр. 2016 г., 18:09:24
        Ответить
        Какой победы??? Сами-то верите?
        Многие жители "Орбиты" желают, чтобы эта команда со своим "стадионом" и парковкой на 5 машин горела в аду.
      • Эстебан
        15 апр. 2016 г., 21:56:21
        Ответить
        Все ваши болельщики в Лефортово жадно следят и болеют!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      15 апр. 2016 г., 18:07:28
      Ответить
      Поддерживаю Эстебана )))
  • КБ
    15 апр. 2016 г., 18:45:29
    Ответить
    Белецкий-пёс! Привет от Спартачей!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      16 апр. 2016 г., 6:39:49
      Ответить
      спартак- овно
      Зенит- чемпион!
      Отправлено из мобильной версии
  • df
    15 апр. 2016 г., 20:17:08
    Ответить
    НГ пора на покой. Хватит играть на ворованные деньги.
    Вперед Строитель, Мы с тобой!
  • Болельщик
    15 апр. 2016 г., 20:46:37
    Ответить
    Ничего плохого, что у нас есть команда в Чемпионате России. И народ на нее идет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эстебан
      15 апр. 2016 г., 22:12:09
      Ответить
      Ты ребенок что-ли? Вот смотри, жили-были Рамаданов с Перваковым. Выпили-закусили, решили, что физлица и юрлица в РК богатые и бешеные тарифы могут оплачивать спокойно. Да еще пару-тройку фирм "прокладок" содержать. Легко! И на всем этом наши с вами денюжки генерируются в футбольную команду. На самом деле еще много всяких запилов в бюджет. Но болеть за эту команду я не буду. Ничего личного..
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель Лесозавода
      15 апр. 2016 г., 22:13:22
      Ответить
      Я так понял, болельщик идёт на оккупацию всех прилегающих к 25-й школе дворов?
      • Болельщик
        16 апр. 2016 г., 7:43:38
        Ответить
        Да мне, собственно, какая разница на чьи деньги они играют. Я иду смотреть, и слава богу, что на кого то куда то здесь еще можно сходить. А если вспомнить тот матч с Динамо и эмоции пришедших тогда, то только за это им +. Вперед НГ к новым эмоциям!
        Отправлено из мобильной версии
  • @ 11
    16 апр. 2016 г., 0:09:00
    Ответить
    Команде - упорства, удачи, победы! Вы - мастера, "Генерация" - украшение города и Республики. Одно из немногих оставшихся... По динамичности, зрелищности, "смотрибельности" минифутбол вне конкуренции с другими реально культивируемыми в РК игровыми видами. Так же как и по массовости. Арендовать спортзал в городе - проблема. Хоккеисты всё заполонили :)))
  • житель
    16 апр. 2016 г., 0:32:03
    Ответить
    Действительно отступать некуда! Проигрыш покажет куда НОв Генер ходить!
  • ёклмн
    16 апр. 2016 г., 8:36:53
    Ответить
    вот уж действительно 100 лямов на трусы и майки,а бюджетные физкульт.работники за свои копейки должны покупать и спорт.костюмы и обувь для проведения занятий и секций..