content/news/images/49323/1_mainPhoto.jpg
09:00, 16.04.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: автобусная остановка на Юбилейной площади

Доброе утро! В одной из ностальгических публикаций мы рассказывали, что по нынешней Стефановской площади в «Старом Сыктывкаре» ходили автобусы. В это поверили не все читатели БНК. Сегодня представляем более убедительное доказательство.

«БНК-Ностальгия»: автобусная остановка на Юбилейной площади
Фото конца 1970-х годов
3503

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Если
    16 апр. 2016 г., 9:05:23
    Ответить
    Представить что... Сейчас по ней... Джумшутки будут гонять!!!
    Так... На минуточку!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      16 апр. 2016 г., 9:51:27
      Ответить
      Коми алкашам все равно. Джумшутки то отвечают за свои участки, где они должны наводить порядок. А местным аборигенам чихать на все это.
      • поганому языку
        16 апр. 2016 г., 12:09:33
        Ответить
        откуда вы беретесь, злыдни
  • Я помню
    16 апр. 2016 г., 9:09:17
    Ответить
    Начало 70-х, все было демократично, не то что сейчас.
    • И я помню!
      16 апр. 2016 г., 11:29:47
      Ответить
      Было это в начале-середине 70х.Автобусы №№ 10 и 11. я на них в школу ездила.
    • )
      16 апр. 2016 г., 12:11:58
      Ответить
      все для народа
  • КГБ
    16 апр. 2016 г., 9:10:11
    Ответить
    Диверссия:
    Никакой безопасности высших руководителей.
    А если бы кто из пассажиров автобуса показал голый зад Ивану Павловичу Морозову.
    • Не знаю быль ли, небыль...
      16 апр. 2016 г., 9:41:33
      Ответить
      У Ивана Павловича Морозова шапку норковую сняли на площади...
      • Виктор Янукович Президент Украины
        16 апр. 2016 г., 9:52:43
        Ответить
        Это не я.
      • Л
        16 апр. 2016 г., 14:37:09
        Ответить
        Сыктывкар
        Сыктывкар всегда был одной из столиц преступного мира, к примеру у Маяковского в Ростове на Дону стащили чемодан. Я только этому рад.
    • ветеран.
      16 апр. 2016 г., 10:48:18
      Ответить
      безопасность руководителей
      Это только у Спирика телохранители были в 90-х. Морозов И.П. без охраны в сапогах резиновых ползал на торфянниках в У-Куломском районе при строительстве дороги. Отчитывал прорабов за неполную выторфовку будущей трассы. Мне, как бульдозеристу *******ОТМОДЕРИРОВАНО вставил и на капоте проехал до слелующего участка.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да ладно.
        16 апр. 2016 г., 12:04:36
        Ответить
        Ю.А. Спиридонов тоже без охраны зачастую ходил.
        Каждое утро его видела, когда шла на работу (от Кировского парка в сторону Советской поднимался).
        Так , что не надо ля-ля.
        • чел
          16 апр. 2016 г., 12:41:33
          Ответить
          не кизди.
          При нём всегда были двое под 2 метра.
          Отправлено из мобильной версии
        • Андрей
          16 апр. 2016 г., 15:08:56
          Ответить
          Гайзера тоже регулярно видел на Стефанке в районе 8 утра, вроде тоже без охраны )))
          • Я его однажды чуть не задавил
            16 апр. 2016 г., 16:28:52
            Ответить
            возле бассеина - он с ярмарки с собачкой шёл.
            • Вася
              16 апр. 2016 г., 16:45:28
              Ответить
              Надо было давить, спасла бы от позора
      • для мумуаров
        16 апр. 2016 г., 13:59:17
        Ответить
        И.П. Морозов ежедневно проводил пробежки и утреннюю зарядку для обкомовских. Все высокие чины дружно за ним бегали гуськом, делали упражнения. И никакой охраны))
        • для мумуаров
          16 апр. 2016 г., 14:00:39
          Ответить
          уточню: бегали в Кировском парке. там неподалёку, на Кирова, и домик их обкомовский был, за зелёным забором.
          • чел.
            16 апр. 2016 г., 15:46:45
            Ответить
            и сейчас есть
            Первый дом в коми с водопрводом.Кирова, 24
            Отправлено из мобильной версии
      • родитель
        16 апр. 2016 г., 20:42:08
        Ответить
        Морозов в Кировском парке с ребятами в волейбол играл.
  • питон на
    16 апр. 2016 г., 10:21:40
    Ответить
    Автобусная остановка на Стефановской площади
    этоплощади это было во время ремонтных работ на улице Советской
    • Борисыч
      16 апр. 2016 г., 19:48:01
      Ответить
      Действительно так и было, но почему то об этом ни кто не комментирует.
  • Гость
    16 апр. 2016 г., 10:33:07
    Ответить
    А Вуктыле сейчас так, страшно ребенка теперь гулять отпустить и сам не пройдешь, кругом транспорт. А перед Администрацией автостоянкка и работников теперь прямо от крыльца забирают с работы и привозят, жаль наверное, что по кабинетам не могут развести.!!!!!
  • я
    16 апр. 2016 г., 11:00:09
    Ответить
    помню это время
    Это мероприятие какое - нибудь. В то время автобусы по площади не ходили!!!
    • ходили!
      16 апр. 2016 г., 12:05:18
      Ответить
      не бреши
      • с
        16 апр. 2016 г., 12:43:17
        Ответить
        я прав
        По площади не было движения авто. Ремонт был на Советской.
        Отправлено из мобильной версии
      • точно
        16 апр. 2016 г., 18:13:32
        Ответить
        НЕ ХОДИЛИ, только во время ремонта
      • .
        16 апр. 2016 г., 19:48:48
        Ответить
        Лимита что ль
  • Марфа
    16 апр. 2016 г., 11:07:27
    Ответить
    А на первом фото указан маршрут кольцо,"десятка" по площади не курсировала,это во время работ на ул.Советской.
  • Марфа
    16 апр. 2016 г., 11:10:18
    Ответить
    на первом автобусе...
  • Серега
    16 апр. 2016 г., 11:16:28
    Ответить
    В начал 70 х в связи со строительством ЦВК прокладывали теплотрассы по Советской движение транспорта было закрыто . Асфальт в то время ложили только летом в грязь не кидали . ОБХСС был страшнее КГБ . За приписки и воровство сыны железного Феликса карали строго ,но справедливо . Откупиться было невозможно . Нынешнее дорожное руководство долгое время бы валило лес и растили помидоры в Магадане . А по одежде видно , что весна или осень . Вывод прокладка теплотрассы виной всему .
    • ...
      16 апр. 2016 г., 14:46:53
      Ответить
      Нынешнее дорожное руководство было бы расстреляно в то время в полном составе.
  • я
    16 апр. 2016 г., 11:35:54
    Ответить

    И я помню! , 16.04.2016, 11:29:47 [Свернуть] [Ответить]
    Было это в начале-середине 70х.Автобусы №№ 10 и 11. я на них в школу ездила.

    Приехала в Сык - р в 1974 году. Никакой остоновке на площади не было! Что-то вы путаете.
    Что касается "голого зада" - это тебе пут-т, мозги перекосило. При Морозове была постоена республики, и вы до сих пор пользуетесь благами советской власти.
    • ххх
      16 апр. 2016 г., 11:38:35
      Ответить
      это было до вас. в 70-71.
    • Яе!
      16 апр. 2016 г., 16:13:07
      Ответить
      Была там остановка, ничего я не путаю, я всю жизнь прожила в этом районе! А предыдущая остановка была напротив Ленина 82.Не морочьте людям голову!
      • чел.
        16 апр. 2016 г., 19:33:53
        Ответить
        утухни, старуха
        Не было там остановки.
        Отправлено из мобильной версии
  • А кто это усомнился?!
    16 апр. 2016 г., 12:01:07
    Ответить
    Ходили.
  • вот ведь настырный
    16 апр. 2016 г., 13:04:57
    Ответить
    не ходили!
    здание госсовета построено только в 79 году
    до этого весь Совет располагался в здании музея и состоял из 40 членов вместе с аппаратом
    Численность населения была свыше 1 млн.
    Сейчас в госоовете более 4000 работников, а населения в куоми около 600000 чел. реально
    • старожил
      16 апр. 2016 г., 20:50:23
      Ответить
      В 1979 году открыли стекляшку на площади-собрали туда все разбросанные по городу министерства,но все равно некоторые кабинеты остались пустыми! В старом горисполкоме сидело максимум 30 человек- эти 30 человек обеспечивали идеальную чистоту и порядок в городе! Зарплаты у чиновников были 100-150 руб,как у всех.
      • Неправда ваша.
        17 апр. 2016 г., 22:30:22
        Ответить
        Я переехал в Сык осенью 1976 г., жил на Ленина, 55, окна на площадь. Стекляшка уже была.
        И автобусы по площади НЕ ХОДИЛИ!
  • Нельзя
    16 апр. 2016 г., 13:52:50
    Ответить
    Сейчас
    Остановку, а то митинг еще кто нибудь устроит
    Отправлено из мобильной версии
  • 16 апр. 2016 г., 14:02:36
    Ответить
    в 70-е по площади автобусы не ходили. Может быть эта фотография 60-х?
  • ... жду трамвая,
    16 апр. 2016 г., 14:15:13
    Ответить
    Здание Госсовета (по старому Совмина) якобы построенное в 1979 году, изображено на марке 50-лет Коми АССР, выпущенной в 1971 году.
    Во второй половине 70-х в Сыктывкаре были автобусы ЛИАЗ, а в 76-77 появились Икарусы.
    • РК
      16 апр. 2016 г., 16:01:11
      Ответить
      Да, фото скорее начала 70-х.
  • Обыватель
    16 апр. 2016 г., 14:49:59
    Ответить
    Тихий красивый городок был.
    • турист
      16 апр. 2016 г., 20:55:00
      Ответить
      Москва,Казань,ярославль...-эти города были грязнее Сыктывкара. А теперь?
  • Александр Щиголев
    16 апр. 2016 г., 17:24:32
    Ответить
    Предлагаю возобновить движение!
    .
    Хотя бы в будние дни....
  • чт
    16 апр. 2016 г., 19:02:58
    Ответить
    прокладывали теплотрассу по советской до сих пор по люкам прыгаем за столько лет ничего непридумали
  • Любимый
    16 апр. 2016 г., 22:46:18
    Ответить
    Город можеш спать спокойно
  • друг
    17 апр. 2016 г., 6:32:40
    Ответить
    Лет пять назад советскую ремонтировали так я тоже по площади гонял и автобусы там останавливались
  • рапа
    17 апр. 2016 г., 8:39:05
    Ответить
    на Советской был тогда ремонт
    Улица была перекрыта, вот и открыли для движения площадь...
  • я
    17 апр. 2016 г., 12:00:26
    Ответить

    старожил , 16.04.2016, 20:50:23 [Свернуть] [Ответить]
    В 1979 году открыли стекляшку на площади-собрали туда все разбросанные по городу министерства,но все равно некоторые кабинеты остались пустыми!

    Ну какие же вы на фиг сторожилы!Госсовет построен на много лет раньше! В начале 1975 года я тут в командировке был впервые! Это здание уже работало во всю! Сторожилы!
    • Полностью согласен
      17 апр. 2016 г., 22:31:20
      Ответить
      Я переехал в Сык осенью 1976 г., жил на Ленина, 55, окна на площадь. Стекляшка уже была.