content/news/images/49327/18_33_mainPhoto.jpg
12:29, 16.04.2016 / ПРАВО

Воркутинец позарился на пеноплексовые плиты у газопровода

В дежурную часть полиции Воркуты обратился представитель одной из фирм и сообщил о том, что похищены 15 упаковок пеноплексовых плит, которые находились на открытой местности вдоль трассы газопровода. Сумма ущерба, причиненная организации, составила более 76 тысяч рублей, сообщило МВД по Коми.

Воркутинец позарился на пеноплексовые плиты у газопровода
Фото novayasamara.ru

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель.

Как выяснили стражи порядка, мужчина, прицепив к снегоходу сани, вывез пеноплексовые плиты, которые используются в качестве дорожного покрытия. Похищенное имущество злоумышленник сложил рядом с принадлежащим ему гаражом, а впоследствии планировал выложить из них дорогу к месту отдыха.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса он признал вину в совершении преступления, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1396

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 88
    17 апр. 2016 г., 22:45:24
    Ответить
    Грабёж? А чо не терроризм?