content/news/images/49339/thumb655.44(1)_mainPhoto.jpg
22:30, 16.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева проверила свою грамотность

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева приняла участие во всероссийской акции «Тотальный диктант». В республике она проходит уже в пятый раз. В этом году автором текста, который был посвящен Олимпийским играм, стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев.

Надежда Дорофеева проверила свою грамотность
Фото gsrk.ru

Как отметила Надежда Дорофеева, она пришла на диктант, чтобы объективно оценить свой уровень грамотности.

thumb655.42.jpg

- Каких-то страхов по поводу возможной оценки у меня нет. Быть грамотным — дело непростое. Но самое важное, я считаю, что популярность этой акции растет с каждым годом, к ней подключаются целые коллективы, пишут тексты в армии, на флоте, значит интерес есть, значит люди хотят быть грамотными, работать над собой, — подчеркнула председатель регионального парламента, сообщила ее пресс-служба.

thumb655.46.jpg

thumb655.45.jpg

2226

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Рыба
    16 апр. 2016 г., 23:05:05
    Ответить
    Делать
    нечего, вот и проверяет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чтобы оценить грамотность нашего народа,
      17 апр. 2016 г., 12:54:13
      Ответить
      достаточно почитать комментарии на форумах ВК, СМСки и послушать как разговаривают на улице, в учреждениях и магазинах
      Даже запятых не ставят, когда пишут! Как хошь, так и понимай этот бред, рожденный в желеобразном мозгу.
  • Учитель
    16 апр. 2016 г., 23:05:20
    Ответить
    Почему то Надежда написала слово вкратце раздельно. Ведь даже на экране это слово написано слитно.
    • значит одна ошибка уже есть
      17 апр. 2016 г., 11:16:23
      Ответить
      посмотрим, огласят ли результат ее.
    • Учителю
      17 апр. 2016 г., 13:51:18
      Ответить
      "Почему-то" пишется через дефис.
      • филолог
        17 апр. 2016 г., 14:08:00
        Ответить
        Какие учителя, такие и дорофеевы)))) Достаточно её один раз послушать, чтоб понять, что не по Сеньке шапка.
    • Андрей
      17 апр. 2016 г., 14:39:10
      Ответить
      И где это Вы увидели, что Надежда слово " вкратце" написала раздельно? Или лишь-бы зацепиться за что-то? Не надо язвить! А ещё типа "учитель"
      • Учитель
        17 апр. 2016 г., 14:43:35
        Ответить
        Андрею
        А "лишь бы" вот так пишется.
  • !
    16 апр. 2016 г., 23:06:12
    Ответить
    Огласите грамотность Дорофеевой...(только честно..)
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      16 апр. 2016 г., 23:16:55
      Ответить
      Не оглашайте, сколько можно "краснеть" за неучей во власти?
      Отправлено из мобильной версии
  • Норот
    16 апр. 2016 г., 23:44:14
    Ответить
    Дорофеева написала вкратце раздельно и с отточенной улыбкой исполнительного и важного чиновника рассказала про популярность акции в армии и на флоте. Фантастический абсурд
    Отправлено из мобильной версии
    • Дора Филиповна
      17 апр. 2016 г., 8:53:48
      Ответить
      Да..............
      У меня сын служит на Северном флоте, так он просто в шоке, что такое может быть
      • Читатель
        17 апр. 2016 г., 16:42:46
        Ответить
        Не "у меня сын"
        А "мой сын"
  • юра
    17 апр. 2016 г., 3:12:16
    Ответить
    негра
    а написала раздельно, потому, что в школе плохо училась
  • артем
    17 апр. 2016 г., 3:16:49
    Ответить
    дорофеева
    посмотрите на ее фото, ведь на ее лице все написано, кто она. Ушла бы и не позорила Республику и Габликова
    • коммунист
      17 апр. 2016 г., 14:10:04
      Ответить
      а фамилия-то наша, субботническая! Граблим, граблим- всё разГРАБлим.
    • Санек
      17 апр. 2016 г., 14:41:54
      Ответить
      Для начала научись правильно писать фамилию ВриО...
  • коми
    17 апр. 2016 г., 3:17:12
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • мышь
      17 апр. 2016 г., 14:10:51
      Ответить
      А где Вы экстремизм усмотрели? У страха глаза велики.
  • руслан
    17 апр. 2016 г., 3:27:58
    Ответить
    дорофеева
    Габликову трудно. Из южного Сочи попал в Арктику. Уважаю его за смелый поступок. Но как можно терпеть таких, как Дорофеева, Пуро, Замедянский, Халаджанов, сбежавшего из города Шпектора с подругой Радостью
  • короед
    17 апр. 2016 г., 3:29:48
    Ответить
    Девиз вездесущей Дорофеевой: светиться везде, светиться всегда. Неважно, каков результат от ее суетности, ей нужно, чтобы все заметили, какая она активная, а что от ее активности пользы никакой, ее это не колышет, ведь деньги в карман капают для безбедной жизни. Вот такие посредственности и лезут во власть.
    • Игорь
      18 апр. 2016 г., 9:20:31
      Ответить
      Вы перегибаете. Пошел человек добровольно написать диктант. Что в этом плохого?
  • пуро
    17 апр. 2016 г., 3:34:22
    Ответить
    руслан
    халваджанов, уважуха!! ты ы точку попал!
  • Я в шоке
    17 апр. 2016 г., 9:00:18
    Ответить
    Ищу А если конкретно
    А так она бы изложение написала на 5 баллов и будет +.......................
  • Ина, Руслану
    17 апр. 2016 г., 10:52:21
    Ответить
    Что плохого вам сделал Замедянский? Один из немногих с интеллектом был в этом цирке. И ушел в "диванную партию". да лучше уж с таким пенсионером потерять, чем с нынешней "элитой" найти.
  • ТО есть
    17 апр. 2016 г., 12:11:48
    Ответить
    для этой дамы даже обычная грамотность - "непростое дело"? А законы принимать, значит, она может? Ну-ну...
    • ха! юркофский, умный ты штоль?))
      17 апр. 2016 г., 17:07:57
      Ответить
      маечку-то в минкульт отдай, бедным консультантам)))
  • Егор
    18 апр. 2016 г., 1:31:19
    Ответить
    Молодцы, что фото с листком Надежды, в котором четко написано слово " в кратце" раздельно, удалили. Надеюсь, попало тому, кто просмотрел косяк журналистов и выставил данное фото?
    • Паша
      18 апр. 2016 г., 9:21:00
      Ответить
      А в чем косяк-то?
  • подумайте
    18 апр. 2016 г., 13:59:34
    Ответить
    Скоро Пасха Святая, а вы желчью исходите. Не думаю, что тот, кто льет грязь на Дорофееву хорошо знает ее заслуги перед республикой. Запомните, зависть - это большой грех. А про Замедянского говорить гадости - это тройной грех. Человек всю свою жизнь посвятил Воркуте, детям Севера, все бы заботились о людях так как Анатолий Афанасьевич. Стыдно, бог вам судья.