content/news/images/49342/ANT_6889_mainPhoto.jpg
09:01, 17.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Сенаторы Коми отчитались о доходах

На сайте Совета Федерации РФ размещена информация о доходах сенаторов за 2015 год. Доход Владимира Торлопова за год увеличился почти на миллион рублей до 5,296 млн рублей, доход Валерия Маркова оказался суть скромнее – 3,653 млн рублей.

Сенаторы Коми отчитались о доходах
Фото БНК

Супруга Валерия Маркова заработала за год 546,5 тысячи рублей. У сенатора имеется в пользовании земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1500 кв. м., жилой дом в 172,8 кв. м. и квартира площадью 93,9 кв.м. В собственности у Маркова дом в 99,4 кв.м. и автомобиль Hyundai Tucson. В собственности супруги числится участок под индивидуальное жилищное строительство в 641 «квадрат» и нежилое помещение в цокольном этаже площадью 188,4 кв.м.

ANT_0824.jpg

Декларация другого сенатора, бывшего главы Коми Владимира Торлопова выглядит более впечатляющей. У него имеется два земельных участка по 1500 квадратных метров под индивидуальную застройку, два дома (41,9 и 130 кв.м.), гараж. В собственности супруги значатся доли двух земельных участков под блокированную малоэтажную жилую застройку, дом площадью 31,4 кв.м. В пользовании супругов имеются также две квартиры (603,9 и 81,6 кв.м.). Транспортных средств у Торлоповых нет. Супруга заработала, как и годом ранее, 619,930 тысячи рублей.

4165

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • ***
    17 апр. 2016 г., 9:09:50
    Ответить
    отчет
    Ну, куда столько нахапивать?В гроба один карман.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      17 апр. 2016 г., 10:29:30
      Ответить
      Уже скоро, в начале нары, а потом перед богом ответ держать.
      • словоблудие
        17 апр. 2016 г., 10:58:13
        Ответить
        да не верят такие в Бога
        главное сегодня сладко есть и пить
        • ну когда же, ну когда
          17 апр. 2016 г., 21:13:46
          Ответить
          новости про героя первого фото мы будем читать в рубрике "Криминальные итоги недели"???!!!
    • )
      17 апр. 2016 г., 11:57:31
      Ответить
      беспечная старость. как я рад за них! настоящая победа социального государства вертикально-православной стабильности им. крым чен пу.
    • Житель
      17 апр. 2016 г., 16:10:19
      Ответить
      Мироеды, мля! Вот уж точно - враги народа.
    • Анатолий
      17 апр. 2016 г., 16:26:05
      Ответить
      А почему, в натуре, Торлопан ещё блин не на нарах рядом со своими друзьями и подельниками Гайзером, Менакером, Ковзелем и прочими су ками ? Когда же будет исправлена эта историческая несправедливость ? Ведь, как верно заметил Глеб Жеглов, вор должен сидеть в тюрьме. Это я про Торлопана !
    • На фото
      17 апр. 2016 г., 22:37:06
      Ответить
      Мечтатель Вот бы премию Нобеля получить
  • Сергей
    17 апр. 2016 г., 9:10:42
    Ответить
    почему?
    этот господин еще сенатор?А как же Гайзер и К.
    Это ведь ОН все начинал.
    • непонятно
      17 апр. 2016 г., 10:27:30
      Ответить
      почему он ещё на свободе?
    • По верхушкам прошлась "инквизиция"
      17 апр. 2016 г., 10:30:52
      Ответить
      "вершки" срезала, а "корешки" оставила ...
      Теперь Сорняк, снова в рост пойдёт. "Гадзилла" же не просто так, сидит и "колется"
    • ведь ОН все начинал
      17 апр. 2016 г., 11:58:52
      Ответить
      начинал все спирик, если быть честным до конца. это - продолжатель воровской династии.
      • Сергей
        17 апр. 2016 г., 12:34:17
        Ответить
        может и спимрик
        но об ушедших в мир иной - либо хорошо,либо ничего.
  • Комфорт
    17 апр. 2016 г., 9:12:48
    Ответить
    У ТОРЛОПОВА 603м это целый подъезд? Вот домработнице то уборки....
    • .
      17 апр. 2016 г., 9:23:51
      Ответить
      603м
      Вот это шубохранилище. У хорошавина нашли 1млрд рублей в квартире, у торлопова все звр и стабилизационный фонд рф можно спрятать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тор
        17 апр. 2016 г., 9:37:12
        Ответить
        Транспортных средств у Торлоповых нет.
        Есть вездеход на колесах низкого давления и лодочный мотор с катером, оформленные на др лиц. А авто нет потому что есть служебное и в коми и в москве, за гос счет. Также любитель роскоши но ОТМОДЕРИРОВАНОнайдешь, вобщем попрятал все от изберателей.
        Отправлено из мобильной версии
        • Водила Вася
          17 апр. 2016 г., 14:13:23
          Ответить
          Жену возили в ателье и в парикмахерскую на служебной машине, Сердитов давал указания в гараже. Личных водителей имело все семейство. Такой позор!
  • Горожанка
    17 апр. 2016 г., 9:30:26
    Ответить
    Что пользы от сенатора торлопова? Объясните хоть кто нибудь!!!!
    • Сергей
      17 апр. 2016 г., 9:37:26
      Ответить
      Толку нет от обоих - ПЕНСИОНЕРЫ
      и у них все есть.Пусть хотя бы представителями Республики были люди уважаемые в Республике.
  • Даа !
    17 апр. 2016 г., 9:30:52
    Ответить
    Работяги ?
  • стикс
    17 апр. 2016 г., 9:40:48
    Ответить
    бедолага
    о вечном задумался! Ему уже прогулы на кладбище ставят! Пора уж. Пора.... вслед за спиридоном.
  • стикс
    17 апр. 2016 г., 9:40:48
    Ответить
    бедолага
    о вечном задумался! Ему уже прогулы на кладбище ставят! Пора уж. Пора.... вслед за спиридоном.
  • гипократ
    17 апр. 2016 г., 9:51:01
    Ответить
    Приобретение квартиры 603 метра видимо совпала с выводом из собственности республики хорошего куска пирога
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж...
      17 апр. 2016 г., 13:39:10
      Ответить
      603метра, Карл! 603метра...
  • Ныне
    17 апр. 2016 г., 9:55:59
    Ответить
    по, сленгу , " тренд" ,квартирки для "слуг" народа от 500 кв.м, но коммунальные смешные , не более 2 тысяч рублей в месяц.
  • город
    17 апр. 2016 г., 10:26:09
    Ответить
    таких "слуг народа" надо пенсий лишать! Толку от них нет. Позор!
    • pravda
      17 апр. 2016 г., 10:37:28
      Ответить
      Надо счет открыть, "нищим сенаторам" материальную помощь оказать... Или субботники устраивать регулярно, поможем, чем сможем...
      Отправлено из мобильной версии
  • 8888
    17 апр. 2016 г., 10:33:48
    Ответить
    вот вам и оптимизация,все закрываем чтобы этим лучше жилось
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 апр. 2016 г., 10:34:15
    Ответить
    ПОЧЕМУ ТОРЛОПОВ ДО СИХ ПОР НЕ НА НАРАХ ????????!!!!!!!!!!
    Это же трепло приволокло в Коми шайку "голубых воришек"... За тот вред , который нанёс этот подонок республике решение одно - лоб , намазанный зелёнкой... А эта мразь ещё в этом скопище тунеядцев веселится...Кстати и ворюга Гольдштейн с ним же..Прокуратура Коми уже десять лет назад признала его корочки о верхнем абразафании фальшивыми - и тишина...Людей с работы выкидывали за подложные корочки ГПТУ...Продажная власть , полностью разложившаяся от безнаказанности...
    • Сергей
      17 апр. 2016 г., 10:58:37
      Ответить
      повторяю вопрос для ФСБ и следственного комитета
      Почему этот нехороший человек не только не сидит а даже СЕНАТОР?
      Вам в Республике о нем никто хорошего не скажет.
      • член СФ
        17 апр. 2016 г., 16:37:42
        Ответить
        А у нас не прикосновенность, бееее....!
  • А глаза такие добрые , добрые!
    17 апр. 2016 г., 10:37:09
    Ответить
    О народе все думает , " ЗОЛОТОЙ " вы наш человек, не бережете вы себя, шли бы уже на пенсию в таком возрасте на нарах тяжело придется.
  • мысли Торлопова
    17 апр. 2016 г., 10:42:40
    Ответить
    Думает- сдадут не сдадут. Иже еси на небеси.........блин как там дальше то . надо у жены спросить, вдруг знает.
    • кино
      17 апр. 2016 г., 10:48:58
      Ответить
      " Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!" (Абдулла 1970г.)
      • жена у него на последнем месте
        17 апр. 2016 г., 21:16:17
        Ответить
        он ходок тот еще и любовниц всегда пристраивал на денежные должности
  • Зачем этому жалкому недоучке-учителю труда такая квартира?
    17 апр. 2016 г., 10:50:47
    Ответить
    Ему нары в Тобысе или Магадане самое то!
    Был бы достойный чело. - сам бы ушел в отставку после скандала!
    Мерзкая глумливая рожа!
    • Жеглов
      17 апр. 2016 г., 11:14:41
      Ответить
      ОТ РЕСПУБЛИКИ ПУТИНУ
      для чего они нам вообще нужны - жулики у ВЛАСТИ?
      Вор должен сидеть в тюрьме.А вор у власти - это что то...
  • А это сколько?
    17 апр. 2016 г., 11:23:48
    Ответить
    619,930 тысячи рублей
    все в тумане
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    17 апр. 2016 г., 11:37:18
    Ответить
    А почему седой мужчина на первой фотографии до сих пор не в тюрьме??
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 му
      17 апр. 2016 г., 11:41:49
      Ответить
      А за что меня в тюрьму то? Я же все время об вас голодранцах думаю.
      • 123
        17 апр. 2016 г., 12:29:35
        Ответить
        Замечательный сенатор от Коми Торлопов.
        • торлопов думает
          17 апр. 2016 г., 12:43:01
          Ответить
          Я это место купил. По закону рыночной экономики.
          Все вроде сделал правильно.
          И чего они все возмущаются.
  • отчитываются
    17 апр. 2016 г., 12:49:51
    Ответить
    хоть о проделанной работе? хочется почитать ,что сделано для республики,чего добились.ждем инфо. а то как то такие зарплаты платим ,а воз не двигается с места. Стоит ли содержать их?
    • крф
      17 апр. 2016 г., 13:11:05
      Ответить
      Статья 3Конституции РФ

      1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

      2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

      если по харошему то они обязаны кроме своих деклараций отчитаться что сделали,а народ считаю должен им оклады устанавливать это былобы и справедливо и гдето экономно для государства!
  • бывалый
    17 апр. 2016 г., 12:53:22
    Ответить
    а почему сведения о доходах публикуются в пятницу вечером , в субботу или воскресенье когда народ отдыхает
  • вапр
    17 апр. 2016 г., 12:53:38
    Ответить
    две квартиры (603,9 и 81,6 кв.м.). Это чЁ за квартира такая?!!! Огромный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • беги торлопан,
      17 апр. 2016 г., 13:02:49
      Ответить
      беги
      зарубин правильно сделал
  • арифметик
    17 апр. 2016 г., 13:18:35
    Ответить
    коли доход малообеспеченных к обеспеченным составляет как в нашем случае в 20 раз, ситуация уже революционная, пожалуй похоронят эти недоедающие государство
    • вася
      17 апр. 2016 г., 13:27:53
      Ответить
      взгляд в небеса
      скоро приду с поклоном Всевышнему.
      • Сергей
        17 апр. 2016 г., 13:57:14
        Ответить
        Василию
        Уважительно отношусь к президенту.Но давайте поразмышляем. Почему он с такими как Торлопов ничего не делает.Не может?Не хочет?Ему не дают?Некому поручить разобраться?
        По мне так - пусть всех жуликов у власти пересажают,ни грамма не жалко.Есть же специально обученные люди на местах.Все знают...И почему не ввести конфискацию - как раньше было.
  • Электорат
    17 апр. 2016 г., 13:48:51
    Ответить
    В принципе, ЭТО- народные, т.е. наши избранники... Мы их должны уважать, любить, почитать... А теперь вопрос- есть ли хоть один житель республики, кто о них хоть одно доброе слово скажет?!!!
    • почти из Лермонтова
      17 апр. 2016 г., 13:57:17
      Ответить
      скажу я их люблю но странною любовью)))
  • Меня зовут
    17 апр. 2016 г., 14:44:43
    Ответить
    Для этих упырей у меня есть только неприличные слова ...
  • Я
    17 апр. 2016 г., 15:00:30
    Ответить
    Ну и негатив. Торлопов тебе не стыдно?
    Отправлено из мобильной версии
    • конкретное предложение:
      17 апр. 2016 г., 15:10:22
      Ответить
      отпустить всех в парму,
      всем охотникам купить лицензии на отстрел,не ограничивать всех желающих.
      Все вырученные деньги на ремонт дорог....
  • Грут
    17 апр. 2016 г., 15:36:45
    Ответить
    Давно уж по торлопану турма плачет!!!!
  • Бой
    17 апр. 2016 г., 16:22:00
    Ответить
    Гапликов по РК катается с предвыборными обещает обещает А народ верит верит Сосногорск в аплодисментах За что Не понимаю как можно избирать кандидата не зная его качеств
    • Галина Михайловна
      17 апр. 2016 г., 23:00:22
      Ответить
      Он за такое короткое время сколько уже сделал для республики. Инвестиции пошли, открываются производства.. Он человек дела. А эти ваши местные трепачи все в лефортово.. И вот эти еще деятели доходы свои показывают. Мало им что ли все? Нина Васильевна так хотела стать владычецей морской. Заимела теперь хоромы в 600 метров! Не стыда не совести! Новый глава это спасение для рк. Только он сможет исправить ситуацию. Жаль, что кадров нет. Все из прежних команд. Лизоблюды и бездельники.
  • мечтатель.
    17 апр. 2016 г., 16:27:35
    Ответить
    Вот все возмущаетесь а ведь наступит время и памятник ему поставят. Вон Ельцин дал команду расстреливать депутатов а ему памятники,музеи и все за счет государства.При нем же все государство начали разворовывать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      17 апр. 2016 г., 22:25:14
      Ответить
      Время Оно всегда наступает
    • Ельцин- пъяница оставил после себя
      18 апр. 2016 г., 15:25:34
      Ответить
      продолжателя своего дела - Путина!
      Вот поэтому и стоит дом ельцина-упыря за 3 миллиарда!
  • Ветеран
    17 апр. 2016 г., 18:22:54
    Ответить
    О доходах народных избранников
    БНК, вчера вы выбросили мой комментарий-вопрос по поводу доходов депутата Кузьминых. Повторяю: мне, ветерану-пенсионеру с 50-летним трудовым стажем трудно понять, как пенсионерка с доходом менее 20 тыс. руб. в месяц, став депутатом, стала "зарабатывать" более 50 000 руб. в месяц? Ее нигде не видно, не слышно. Может она сделала открытие мирового значения, может написала книгу, которая разлетелась по Миру миллионными экземплярами, может нашла клад несметных сокровищ, может... объясние мне . Или может поделились с ней вышестоящие избранники народа награбленным у этого народа?
  • Недоумевающая жительница республики
    17 апр. 2016 г., 18:43:30
    Ответить
    Торлопов вроде верующий, по церквям ходит, молится! Видно не заработал еще на искупление всех грехов. Подайте в отставку, владимир александрович! Может, после этого поступка хоть кто то отзовется о вас хорошо!....
  • ада
    17 апр. 2016 г., 18:49:58
    Ответить
    бездельники и болтуны!
  • 111
    17 апр. 2016 г., 19:15:09
    Ответить
    В.А.! Плохо вы боролись со слухами. Вон их сколько относительно вас "бедного."
  • к доходам
    17 апр. 2016 г., 20:05:55
    Ответить
    а еще- халявное жилье,жкх,санатории,лечение,проезд,пролет,сотовая связь,интернет и многие другие блага,которые нужны слугам народа для непосильного исполнения наказов избирателей.
  • обращение
    17 апр. 2016 г., 20:59:39
    Ответить
    Господа! Вы обнаглели в край,вам за державу не стыдно?И то что нет дорог,оптимизируются школы.растет безработица? Вас нацгвардия не спасет и не надейтесь.
  • 2х2
    17 апр. 2016 г., 21:12:03
    Ответить
    ветерану, чтоб только инфаркта не было.( коммент. по времени18-22)
    Вы ошиблись
    не 50 000 руб в месяц. Это всего! 600 000 в год. А чуть меньше 500 000 руб в месяц, это и будет около 5 миллионов рублей.
    • ???
      17 апр. 2016 г., 21:18:04
      Ответить
      Это КАК надо работать, чтоб полмиллиона в месяц получать?! И какие же мы бездельники по сравнению с ними...
  • Журналистам.
    17 апр. 2016 г., 21:22:24
    Ответить
    Надо бы устроить пресс-конференцию с этими нетоварищам ,да ведь не согласятся.Побоятся ответить за свои деяния,а вопросов к ним очень много.
  • вася кирульский
    17 апр. 2016 г., 21:23:53
    Ответить
    гангстеры, очень часто,- жуткие благотворители...
    603 метра это таунхаус в кировском парке...может быть, владимир торлопов отдаст его под ясельки или под детскую поликлинику???Насобирал, скопил со своей чиновничьей зарплаты...теперь отдаю, не жалко!
  • дедушке торлопову от бабушки
    17 апр. 2016 г., 21:56:39
    Ответить
    Так "скромно" ты в небеса не гляди,
    Не нужен ты Республике Коми, уходи.
    Если еще все награбленное народу вернешь,
    Тогда, может быть, и в рай попадешь.
  • житель
    17 апр. 2016 г., 22:03:29
    Ответить
    а
    Марков, подлец и предатель коми народа... пристроился иуда на кормушке... Ему наплевать на голодные деревни республики.... противная лживая морда....!!!
    • Фиса
      17 апр. 2016 г., 22:54:20
      Ответить
      Где только не пристраивался..такой позор. Кто представляет республику в Госдуме и в софдепе? Гнать их метлой уже отовсюду . Их время прошло..пусть сидят на своих 600 метрах и курят бамбук. При них весь развал республики начался. Беспредел и беззаконие . Ели, пили, спали... Все одним колхозом.
  • Бой
    17 апр. 2016 г., 22:32:13
    Ответить
    Выборы Съедим Россию не дождетесь
  • просто
    17 апр. 2016 г., 22:59:48
    Ответить
    торлопов заплатил налоги и спит спокойно
  • 111
    17 апр. 2016 г., 23:03:43
    Ответить
    Самый главный вопрос - Почему Торлопов еще представляет Республику в СФ!?
    Он же часть арестованного ОПС!!!
    • он
      17 апр. 2016 г., 23:05:05
      Ответить
      заключил сделку с дьяволом
  • Шут
    18 апр. 2016 г., 9:02:13
    Ответить
    http://www. rbc. ru/politics/17/04/2016/57136aa99a79472c7cd4765c?from=main
    Высшие чиновники и депутаты сохранили свою недвижимость на Западе

    Санкционная война с Западом не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую. Теряли же ее депутатские семьи в основном в результате развода

    • значит
      18 апр. 2016 г., 9:46:27
      Ответить
      договорились!
    • ?
      18 апр. 2016 г., 9:51:54
      Ответить
      То есть они все служат Западу ?
  • Ветеран
    18 апр. 2016 г., 9:46:42
    Ответить
    Ну диву даешься! Земельный вопрос мусолится на языках наших чиновников уже которое десятилетие! Многодетным семьям,участникам боевых действий,чернобыльцам - ЗЕМЛИ НЕТ! А этим старперам,протиратилям кресел и им сочувствующим,всегда пожалуйста! Каждому из нас хватит участка 2х1х1! Так нет ,все хапают и хапают! Вот ведь парадокс,холопы все беднеют и беднеют,а эти все богатеют! Тюрьмы по ним плачут,а они карманы набивают!
  • зима
    18 апр. 2016 г., 9:48:30
    Ответить
    вот мразота, ну куда столько хапать, на тот свет ведь не возьмешь с собой...
  • из шервудского леса
    18 апр. 2016 г., 10:49:02
    Ответить
    скоро придут за торлопаном
  • Вася
    18 апр. 2016 г., 19:16:10
    Ответить
    За что?
    За что, какой вклад в истекшем году сделал, сделал Торлопов? За такие деньги пахать, пахать и пахать надо. День и ночь.Стыдно за коми, которую он же и опустил. И сам продолжает "хапать".
    • до коль
      19 апр. 2016 г., 13:59:06
      Ответить
      Ау?! Вы что?? какое пахать? он давно забыл что это такое. Зачем что то делать, если конвертики регулярно на стол падают. Да не с какими то подачками как у нашего дорогого Владимира Алексеевича, а с суммами по солиднее. Не знаю куда смотрят органы, но даже неприближенные к телу люди давно знают об этом. и речь идет о миллионах ! !
      Отправлено из мобильной версии