content/news/images/49362/KIR_0509-1_mainPhoto.jpg
10:57, 18.04.2016 / ПРАВО

Житель города Микунь ответит перед судом за нападение с шилом на полицейского

Неоднократно судимый 30-летний житель города Микунь Усть-Вымского района предстанет перед судом по обвинению по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Он с шилом набросился на сотрудника полиции.

Житель города Микунь ответит перед судом за нападение с шилом на полицейского
Фото Кирилла Затрутина

По данным прокуратуры Коми, по версии следствия, 7 февраля 2016 года участковый уполномоченный, прибыв по вызову для проверки сообщения, обнаружил в общей кухне одного из общежитий Микуня нетрезвого мужчину. Несмотря на состояние алкогольного опьянения, он сумел понять, что ему грозит привлечение к административной ответственности и попытался убежать. При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотруднику полиции: имевшимся при себе шилом он ударил его в руку, причинив легкий вред здоровью. Участковый сумел задержать дебошира при помощи одного из жильцов общежития.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

1631

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 78
    18 апр. 2016 г., 11:38:56
    Ответить
    хотелось бы увидеть справедливый приговор
    Дали бы лет 5 строгача! Боюсь опять условняк дадут... Урки совсем оборзели...
  • Что-то Быдло совсем распоясалось.
    18 апр. 2016 г., 12:13:58
    Ответить
    в Ухте два убийства за неделю.
    Надо что то делать с Этим.
  • секатор
    18 апр. 2016 г., 12:25:21
    Ответить
    МикунЯ!!! Воистину, "велик могучим русского языка", грамотеи из БАНки
  • 313
    18 апр. 2016 г., 12:46:02
    Ответить
    Редактору
    МикунИ, правильно будет ;))))
    • 313-му
      18 апр. 2016 г., 13:15:30
      Ответить
      Да тут сам шайтан майтан не разберёт....Надо нормально населённые пункты называть - Микунегорск например, а то навыдумывают Кыдзявыдзь, Сыдкыркещ и ломай голову как засклонять.
  • вопрос
    18 апр. 2016 г., 12:54:07
    Ответить
    Участковый сумел задержать дебошира при помощи одного из жильцов общежития.
    а где применение электрошокера участковым,или табльного оружия,почемуто америкосовские полицаи сразу бы грохнули дебоширку и все а унас почему то всегда через одно место
    • Вася
      18 апр. 2016 г., 15:09:01
      Ответить
      ответ вопросу
      применил бы участковый табельное и был бы растерзан прокуратурой (а была ли угроза реальной? где угроза жизни? может можно было дебошира так успокоить). Вот и не применяют хотят дальше работать.
      • Вася
        18 апр. 2016 г., 15:29:39
        Ответить
        Раздать всем по молотку
  • Михаил
    18 апр. 2016 г., 15:38:30
    Ответить
    На меня сосед с отверткой кинулся. В торец, конечно, он получил. Но что удивило, когда я об этом сообщил в полицию, там ответили, что отвертка - не холодное оружие, и они ничего сделать не могут. Вот если бы сосед пырнул меня отверткой, тогда да, а так - нет.
    • Михаилу
      18 апр. 2016 г., 19:09:49
      Ответить
      молодца правилноь сделал на упреждение
  • 109
    18 апр. 2016 г., 18:26:38
    Ответить
    Шило -оружие опасное,хуже ножа.
  • а
    19 апр. 2016 г., 19:09:51
    Ответить
    а
    ух как сейчас дадут ему 5 тысяч штрафа и так грозно нахмурив брови пальцем погразят чтоб ментов больше не мочил. ну а если бы мент ему бы в ответку удал кулаком в глаз то уже бы давно хлебал баланду лет так 10.