content/news/images/49369/KIR_5816-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
13:01, 18.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Общегородской субботник пройдет в Сыктывкаре 23 апреля

Сыктывкарцы соберутся на ежегодный общегородской субботник 23 апреля, масштабная уборка начнется в 09.00, сообщила городская администрация. В работе примут участие учреждения, организации и предприятия, располагающиеся на территории городского округа, управляющие компании, а также жители города.

Общегородской субботник пройдет в Сыктывкаре 23 апреля
Фото Кирилла Затрутина

Администрация Сыктывкара призывает трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, управляющих и обслуживающих компаний, предпринимателей и арендаторов принять активное участие во всеобщей уборке, приложив все усилия, чтобы улицы и дворы столицы республики стали чище и уютнее.

За каждой организацией постановлением администрации закреплены территории. Ознакомиться со списком можно на сайте администрации.

На период уборки в администрации Сыктывкара организована выдача бесплатных талонов для автотранспорта, вывозящего собранный мусор на полигон ТБО. Выдача талонов производится по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 116 (тел. 200-799) с 09.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Добавим, что 6 мая по инициативе врио главы Коми Сергея Гапликова в Сыктывкаре, как и в других муниципалитетах республики, состоится «День чистоты». Трудовой десант, как и в период общегородского субботника, высадится на закрепленных площадках.

2748

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ъ
    18 апр. 2016 г., 13:17:11
    Ответить
    и Ленин совсем молодой и юный Октябрь впереди
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      18 апр. 2016 г., 19:16:16
      Ответить
      Только сейчас поняли что сказал гений
      Найдена аудиозапись с субботника, на котором В. И. Ленин "исторически нес бревно". Поднимая бревно, Ильич произнес загадочную, по тем временам, фразу:
      — А что, товарищи, поменьше палки для селфи не нашлось?
  • обыватель
    18 апр. 2016 г., 13:23:17
    Ответить
    ИНИЦИАТОР где пример
    • Клава
      18 апр. 2016 г., 13:28:00
      Ответить
      сам-то хоть понял, что ты спросил?
      Отправлено из мобильной версии
    • проспись
      18 апр. 2016 г., 13:33:24
      Ответить
      твой инициатор уже в ауте после выходных
      Отправлено из мобильной версии
      • Попробую угадать
        18 апр. 2016 г., 15:46:48
        Ответить
        Гапликов так напраймеризовался, что не в состоянии держать ведерко и совочек для сбора талой воды?
        • Хых
          18 апр. 2016 г., 18:12:42
          Ответить
          Зато можно дать сито .песок просеивать.
  • Горожанин
    18 апр. 2016 г., 13:33:09
    Ответить
    В тему
    У подъезда и офиса мы уже навели порядок без сопливых) А по субботнику.....хм...как тут нарисовать избу папуасов вигвам?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 апр. 2016 г., 13:43:00
    Ответить
    Опять у людей отнимают выходной
  • Шут
    18 апр. 2016 г., 13:50:51
    Ответить
    Это на добровольной основе? А то я дворника оплатил.
    • Садовник
      18 апр. 2016 г., 16:07:26
      Ответить
      А то я дворника оплатил
      +100%
  • Самоделкин - молодец!
    18 апр. 2016 г., 14:02:03
    Ответить
    Правильно, не надо ждать 6 мая. Приведем Сыктывкар в порядок к Пасхе. Погода позволяет.
  • Житель
    18 апр. 2016 г., 14:10:40
    Ответить
    В прошлом году смех был,когда несколько девушек в мини юбках и сапогах на шпильках стояли с мётлами и лопатами
  • бггг))))
    18 апр. 2016 г., 14:25:47
    Ответить
    Скоро каждую неделю субботники будут. Добровольно -принудительные )))
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    18 апр. 2016 г., 14:55:43
    Ответить
    Хочу увидеть ОСМАНА с лопатой
    .
    • 321
      18 апр. 2016 г., 15:04:49
      Ответить
      А во дворах когда будут дворники субботничать. Уже больше недели как снег растаял, но не убирают.
    • А ты где видел
      18 апр. 2016 г., 20:45:16
      Ответить
      османа,абдуллу,ибрагима,исмаила,махмуда,ису,мусу,саида,,,,,,,..........................с лопатой
      В лучшем случае увидишь на рынке или в своем бизнесе.
      А вообще сейчас они все во власть прут.
  • десант
    18 апр. 2016 г., 16:37:51
    Ответить
    с парашютами будет прыгать?
  • ухта
    18 апр. 2016 г., 16:41:30
    Ответить
    Мы не рабы, рабы не мы!
    В ООО "Инстройгаз" была такая практика, одну субботу в месяц работали на хозяина. Сегодняшняя власть целиком состоит из представителей подобных Шпигодскому, поэтому так популярны субботники.
  • А
    18 апр. 2016 г., 18:37:35
    Ответить
    Давайте каждый день субботники устраивать, чего нам стоит, глядишь нашу дохлую экономику поднимем рабским трудом, под управлением ЕР.
  • даешььь
    18 апр. 2016 г., 18:39:38
    Ответить
    ежемесячные субботники в каждый город и деревню!!!!!!!!!!!!!!!
  • снег
    18 апр. 2016 г., 18:46:07
    Ответить
    тоже убирать будут?
  • внедрить
    18 апр. 2016 г., 18:52:07
    Ответить
    "ВСЕ - НА СУББОТНИК!" - СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ ЛОЗУНГ
    Как почти и сто лет назад, снова стал актуален старый советский лозунг. Хотя, ещё 25 лет назад его клеймили, как пережиток советского прошлого, ведь в капитализме такое просто не возможно, там принцип другой - за любую работу нужно платить. Но, у нас свой путь: где выгодно государству - там у нас социализм: бери лопату и метлу и иди убирай за бесплатно, да ещё и на совесть будут со всех СМИ давить; где другая выгода для государства - так с тебя, например, за капремонт неизвестно когда будет сделанный готовы обобрать или за тот же ОДН - это уже капитализм - за всё нужно платить.

    Но вернёмся к субботникам. В этом году месячники пройдут с 6 апреля по 27 мая и с 7 сентября по 21 октября. Они будут организованы для приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов и зон проживания и отдыха населения.

    В рамках месячников 18 и 30 апреля, 15 мая, 12 сентября и 3 октября 2015 года пройдут областные субботники по наведению чистоты и порядка. Кроме того, 15 мая на территории Ульяновской области объявлен единым днём чистоты и порядка.

    В мероприятиях по благоустройству традиционно примут участие коллективы предприятий и общественных организаций, представители образовательных учреждений, а также все желающие.
  • Вв
    19 апр. 2016 г., 1:11:58
    Ответить
    Мы значит мусор убирай без инвентаря,а танцор чем занят будет? Вот если он бы своим примером...со всей правящей бандой,вышел в 9 и начал мести улицы - я бы пошел.и хер с ним что я за жкх плачу... а так...по его призыву я только на дискотеку сходить могу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сова
    20 апр. 2016 г., 11:01:52
    Ответить
    Опять идиоты с граб**ми сдерут старые листья и траву до голой земли. Здравствуйте, пыльно-песчаные бури.
    Будьте здоровы, сыктывкарцы - подышите-ка пылью и грязью. поднявшимися в воздух.
  • Сова
    20 апр. 2016 г., 11:03:00
    Ответить
    Благодаря вот таким "субботникам" и ретивым дворникам, что не дождавшись таяния снега начитают выскре**** землю от листвы и травы, Москва уже который год весной дышит пылевой, мелкодисперсной взвесью с остатками реагента. Мартовский период, когда новая трава и листва еще не проклюнулась, а старую листву уже выгребли под ноль, стал невыносимым. Из-за оголения почвы и корней, быстрее гибнут деревья и кусты, деградируют и выветриваются почвы. Обедняется плодородный слой, питающий зеленые насаждения, уничтожаются личинки и куколки насекомых, в том числе божьих коровок (они зимуют как раз в листве) . Также, тотальное уничтожение листвы влияет на уменьшение численности полезных насекомых, естественных хищников, без которых потом бесконтрольно начинают размножаться в городской черте тля и клещи. УБОРКА ЛИСТВЫ НА ОЗЕЛЕНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ВРЕДНА ДЛЯ ФЛОРЫ И ФАУНЫ ГОРОДА ! (С) ЖЖ anna-nik0laeva