content/news/images/49373/e08d3f4beef4b7feaf0ff36101dabf5b_mainPhoto.jpg
14:51, 18.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми попала в список наиболее закредитованных регионов России

Эксперты озвучили список регионов, где практически все работающее население имеет долги перед банками и другими финансовыми организациями. Самой закредитованной признана Республика Алтай. Республика Коми оказалась в списке шести наиболее закредитованных регионов.

Коми попала в список наиболее закредитованных регионов России
Фото kazanfirst.ru

Аналитики Объединенного кредитного бюро оценили кредитную нагрузку в регионах России. Количество заемщиков с активными кредитами было сопоставлено с количеством экономически активного занятого населения по регионам РФ, сообщила «Российская газета».

- Самая высокая доля охвата населения кредитами зафиксирована в Республике Алтай. Здесь долги перед финансовыми учреждениями имеет 91 процент занятого населения, - сообщили в пресс-службе Объединенного кредитного бюро. - Высокие показатели также отмечены в Бурятии (79 процентов), Тыве (78), Курганской области (77), Алтайском крае (76) и Республике Коми (76).

А вот жители республик Северного Кавказа, как выяснилось, не любят занимать деньги у банков. Меньше всего кредитов у россиян, проживающих в Дагестане, Чечне и Ингушетии. Впрочем, заемщики из Ингушетии хуже всех исполняют свои кредитные обязательства. Здесь зафиксирована самая большая доля просрочки - 43 процента всех кредитов не гасятся вовремя.

По данным исследователей, в среднем каждый российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей. Открытые кредиты имеет 59 процентов экономически активного занятого населения. Во многих регионах долговая нагрузка в полтора-два раза выше среднего. Как правило, это регионы с высоким уровнем дохода населения, где выдается больше кредитов на более значительные суммы.

2563

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Лолка
    18 апр. 2016 г., 15:20:01
    Ответить
    Ну и что за о у нас есть Путин! Слава России!
    • Балы, красавицы, лакеи, юнкера
      18 апр. 2016 г., 16:20:10
      Ответить
      И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...
      BEGINS
  • Анна
    18 апр. 2016 г., 15:57:31
    Ответить
    Без кредитов сейчас ни как. Детей отправить на море -кредит, собрать в школу - кредит, купить телефон ребёнку (что бы в школе от других не отличался) - в кредит. Покупки в вагазине кредитной картой. Потом с зарплаты перекидываешь деньги на карты и кредиты и снова живешь в кредит. Слава России, слава Путину!!!
    • это программа возрождения
      18 апр. 2016 г., 16:11:39
      Ответить
      Российской Империи (великой), которую мы все потеряли
      !!!
    • ДЕД
      18 апр. 2016 г., 17:09:44
      Ответить
      А при чем тут Путин
      Зачем брать маленькие кредиты под большие %.
      Зачем брать кредит на смартфон.
      Зачем брать кредит для поездки на море.
      На обучение в институте.
      Надо же думать и о том что отдавать придется.
      Значит надо себя в чем то и ограничивать.
      Или как всегда.Все и сразу.А потом Путин виноват.
      • Шут
        18 апр. 2016 г., 17:27:08
        Ответить
        Если не брать кредиты, то будет заметен уровень жизни населения =)) И вы будет задавать вопросы, почему вы не можете купить телевизор =)) А так, накопили долгов, зато уровень жизни сразу повысился =))
      • Бабка
        18 апр. 2016 г., 17:37:50
        Ответить
        Деду
        При том, что он стоит во главе государства, а оно поощряет только богатых, которые наворовали в 90-х платят такие же налоги, как и нищие, которых в России больше 70%, а бедных 90! Из за время правления ВВП народ только нищает, а пропасть между членами кооператива Озеро и народом только увеличивается! Где борьба с коррупцией или в окружении президента сплошные херувимы? У кого часы за 30 Лямов, у кого авторучка в платине! Кто миллиарды украл и стал Хероем Раши! Вот они окружение, сонм неприкасаемых. Остальные "попали". Платон им друг, а народ для них источник наживы! И где тут место президента?
        • Дед
          18 апр. 2016 г., 18:07:20
          Ответить
          Ну на счет 70% нищих и 90%бедных Бабушка погорячилась
          Почти во всех семьях имеются собственные квартиры - 1,5 - 4 млн.рублей.
          Почти в каждой семье имеется автомобиль - от 300тыс.рублей - до 1млн.
          Соответственно у всех квартиры обставлены:телевизор,у многих не один,холодильник,стиральные машины у всех,микроволновки,у многих компьютеры,интернет.Голыми по улице никто не ходит.Проезд в отпуск на юга работодатель оплачивает.Путевки со скидкой работодатели многие предоставляют.
          К морю ездят многие - и "нищие" тоже.Многие детишки с детского садика золотые сережки носят.Много воров у власти - много.Но их сажают,как в нашей Республике.
          Да действительно огромная пропасть между очень богатыми и средним классом,да монополии не платят повышенные налоги со своих сверхприбылей - это тоже неправильно,а кто у нас депутаты от Республики.Вчера про Торлопова ни одного положительного отзыва никто не написал.Мне тоже много что не нравится в работе правительства и что от нас что то зависит.
          По Вашему кто лучше Путина?Кто его сможет заменить - страна то большая?
          А он для РОССИИ делает не мало...
          • жу
            18 апр. 2016 г., 18:14:00
            Ответить
            жу
            +100500
            Отправлено из мобильной версии
          • деду
            18 апр. 2016 г., 18:43:58
            Ответить
            а что будет с страной если с президентом по здоровью что-то случится? что жизнь остановиться? так что не надо рассказывать нам о том что он с другой галактики,среди 144 млн есть достойные,просто из-за кисель тв их нам не показывают.
            • Дед
              18 апр. 2016 г., 19:00:22
              Ответить
              Наблюдал в жизни работу многих глав Государства
              начиная с Брежнева,Андропова,Черненко,Горбачева,Ельцина,Путина,Медведева,и еще раз Путин-президент.
              Путин взял курс на подъем России -это заметно со стороны поверьте.
              Из всех мною перечисленных у него получается.
              А что будет после него и всех нас смертных?
              Наверное внуки наши увидят.
              Уверен что наши внуки жить будут лучше.
              А телевизор для меня не авторитет.
              • Шут
                18 апр. 2016 г., 19:57:30
                Ответить
                Чег же он 20-ю статью конвенции ООН против коррупции нет принял? Наверное он с кооперативом озеро Россию то поднимает =))
              • И
                19 апр. 2016 г., 11:18:21
                Ответить
                В чем заключается подъем России?
                Сколько при нем открылось новых заводов?
                Как дела с инфраструктурой и развитием регионов? Сколько дорог новых построено? Ж/д? Коммуникаций проведено?
                Что у нас с системой образования и медициной? Сильно улучшилась во время его правления?
            • Нестарый
              18 апр. 2016 г., 19:38:38
              Ответить
              деду
              Дед не надо тут агитировать , советская власть при Брежневе была и лучше и гуманнее, чем сегодняшняя д*****кратия. Учеба, медицина бесплатная, квартиры выдавало государство бесплатно, вот почему сейчас у нищих квартиры и Путин здесь не при делах. Пенсия позволяла к морю съездить и внучатам что то купить.А квартплата, а электроэнергия, а топливо - стоили копейки. Так что дед, ты Брежнева не трогай, Путину до него сто верст по навозу плыть.
              • Дед
                18 апр. 2016 г., 20:03:55
                Ответить
                не старому
                Мы никогда ни на кого не жаловались.При Брежневе тоже хорошо жили
                на стипендию в 40 р.,и зарплату120р. Я на него не в обиде.
                И учеба,медицина,ВУЗы,промышленность подняли,квартиры специалистам давали,работа была у всех,преступности было меньше,рабочие и начальники получали примерно одинаково,
                никто спайсы не продавал и не кололся.Это были наши 80 е. Мы их прожили,(студенческие годы).Минус пожалуй один - за границу простому смертному было не съездить, а так только плюсы.
                А я никого и не агитирую -мое личное мнение сложившееся за мою личную жизнь. Вот и все.
                • 1
                  18 апр. 2016 г., 21:11:05
                  Ответить
                  Дед и где "ТО ЖЕ"? Вы хоть читаете что пишите?
                  Это явно не тоже судя по вашему же комментарию, про бесплатное образование, бесплатное жилье в СССР.
                  А вы это "то же" с Современной Россией сравниваете. Где там "ТО ЖЕ"?
                  • Дед
                    18 апр. 2016 г., 21:30:29
                    Ответить
                    единичке
                    Бесплатное образование - тот кто сдаст экзамен,при конкурсе от 3х человек на место.Д****ов не учили.За деньги сегодня учат всех без конкурса.
                    Квартиры бесплатно выделяли предприятия квалифицированным специалистам - не всем подряд.
                    Сейчас что не учат бесплатно - кто сам сдаст.
                    Квалифицированным врачам - тоже дают,не всем подряд.
                    Многие квартиру с ипотекой могут и сами купить.
                    Что Вас не устраивает.?
                    • .
                      18 апр. 2016 г., 21:43:48
                      Ответить
                      Дед жизнь прожил а жизни не понял.
                      1.квартиры выдавали всем подряд. Маляр отработавший пол года получал квартиру атут чешешь про высококвалифицированных.
                      2."Д****ов не учили"-лично знаю таких д****ов, которые поступали с 5-6 раза и тупые как пробка.
                      Отправлено из мобильной версии
                      • Дед
                        18 апр. 2016 г., 22:00:56
                        Ответить
                        вот смотрите:
                        Строился новый дом,организации вступали в долю,взамен получали несколько квартир,выделяли по очереди своим работникам через профкомы-на всех не хватало.Многие покупали за свои кровные.Не ждали.
                        А насчет д****ов которые институты закончили,поступив с 5-6 раза,были наверное и такие, но не много.Учили раньше хорошо.
                        А то что жизни не понял. Не вам судить. Детей вырастил,выучил - работают.Теперь внуки растут и учатся.А жить они будут лучше чем мы.Я уверен.
                        • Деду
                          18 апр. 2016 г., 23:26:49
                          Ответить
                          ОНИ БУДУТ ЖИТЬ ТОЛЬКО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ
                          А тут либо существовать, либо мещанство.
                    • 1
                      18 апр. 2016 г., 23:58:49
                      Ответить
                      Дед, вы точно в ССР жили?
                      Квартиры давали всем , комнату точно.
                      Вы почитайте Жилищный кодекс РСФСР. Это был закон указывающий на обязанность рабочему, любому , дать жилье.
                      Вы почитайте закон о недрах, РСФСР. Недра СССР принадлежали рабочим и крестьянам, нефть, газ и золото. По этому и рабочие и крестьяне жили в бесплатном жилье.
                      Вы наверно из тех - кого народ называет " приспособленцы". Видно по вашим комментариям. То СССР хвалите, брежнева, в том числе и бесплатным образованием и жильем, а про современную России вы ни чего не написали, только что воспитали своих детей и их внуков воспитываете. Дай бог что у них болезни не было " мажор". Тогда будущее у них известно.
                      И из всех своих комментариев выделили больше СССР и то что нас ждет будущее, а про настоящие почти ни чего. СССР - это лучшее. Настоящее - ужасное.Но будущее- будет лучшим. Или не так?
                      • Дед
                        19 апр. 2016 г., 5:21:00
                        Ответить
                        конечно жил,я же не американский шпион
                        На Севере с 1984 года- распределение.
                        В общаге прожили 4 года.Квартиру обещали.
                        Квартиру пришлось покупать - очередь была большая,купили за 800р.,(зарплата 140+120).
                        Кодексы были но в жизни было сложнее,жилья на всех не хватало,а недра народу никогда не принадлежали.Приспособленцем не был никогда-работаю с1978 года.
                        Интересует настоящее:
                        Коррупцию победят(конфискация,штрафы огромные,даже смертная казнь).
                        С/Х производство поднимем,(распашем все земли и наладим переработку и хранение).
                        Налоги поднимать монополистам - надо,согласен.
                        Трудоспособного населения не хватает на развитие страны.
                        А если жизнью недовольны:
                        - меняйте работу,профессию,(учитель- 30т.,таксист-50 - 60т.,токарь - 70т.,монтажник - 80т.,инженер-от 50т.,военный,милиционер-от50т.,сварщик - от 100т.,)
                        Меняйте место жительства - если не востребованы.
                        Открывайте свое дело.Подсобное хозяйство.
                        И главное задумайтесь:что лично Вы даете государству,что бы хотеть что либо взамен.
                        Проблем у каждого хватает - но почти все решаемо.
                        Спасибо за дискуссию.Благодарю за оказанное внимание.
                        Пора на работу ехать.
                        С уважением к людям.
                        Дед.
                        • деду
                          19 апр. 2016 г., 6:46:11
                          Ответить
                          уважаемый-вы не путайте пожалуйста твердое с мягким, многие знакомые работают на монди, ну нет там сварщиков и монтажников с зп о которой вы пишете,нет даже половины этой суммы.нет таксистов с такой зп,а вот насчет опричников- это вы в точку попали. и не читайте авито,раздел работа в коми,там напишут еще ни это.
                        • 1
                          19 апр. 2016 г., 6:52:23
                          Ответить
                          Странный вы человек) Вам СССР дало работу, после учебы, дала комнату, позволило купить, хотя обычно давали так, квартиру, самую дешевую в мире ( 4 ваших зарплаты). При том что вы начинаете выдумывать про настоящее) Спросите у таксиста про его сегодняшнюю зарплату 50-60 т.р.,Это ему за такие деньги надо сутками на руле сидеть и то навряд ли.
                          А то что у нас все подымают я уже 20 лет слышу. И теперь вы туда же)
                          Пока Коммунизм дал больше рабочему или крестьянину, чем ваше настоящее с его культом личности в сотни раз больше.
                          • 1-му
                            19 апр. 2016 г., 11:00:28
                            Ответить
                            Согласна с вами на все 10000! Дед, давно пора бы снять вам розовые очки...
                            • Дед
                              19 апр. 2016 г., 17:18:12
                              Ответить
                              всем вам троим апонентам
                              Сыктывкар не СССР и не Россия.
                              Даже не север, а южный район.
                              Сыктывкар - город маленький -чиновников,студентов,пенсионеров.
                              Есть огромная разница - зарабатывать и получать,(видимо пишете о последнем).
                              Хотите зарабатывать,езжайте на Ямал,(сварщик - от 120р.,монтажник - от 80-100,водитель - от -80 -100р. Бованенково - друг работает до 150(начальник участка)
                              "Сила Сибири"- большинство друзей уехали - ни один не жалуется.Крымский мост- многие поехали друзья,(зарплата поменьше - не жалуются никто).А в Сык-ре заработки у чиновников .Мой друг стоматолог "Интерстом" - 80 - 100,сосед таксист - пенсионер 1 - 1,5 в день(работает по пол дня),дочь - экономист - 30,подруга дочери"Магнит"-35,жена- преподаватель - 30,сват"РЖД,пенсионер - 40,друг судья -120,еще друг УФСИН - 80,родственник - прокуратура - 80,еще друг на фуре дальнобойщик - 60,хороший приятель - прораб в Сыктывкаре,пенсионер - 80 .Я сам работал у подрядчика "Газпром" - стабильно - 60.Хорошо зарабатывают квалифицированные специалисты которые востребованы в регионе.
                              Медсестра,продавец,работник дет. сада никогда много не зарабатывали.Сыктывкар не вся Россия.
                              А то что пишете СССР мне все дал.
                              Всегда всего добиваюсь сам.Никогда ни перед кем не унижался и на власть не обижался.
                              А сидеть и плакать что живется плохо никому не советую.Дело не перспективное.
                              Что сделано при Путине:
                              -армия другая,вооружение продаем как газ и нефть,будем больше,
                              -олимпиада Сочи,какие дороги и какие объекты,
                              -восстановлена вся военная промышленность,
                              -завод по сжижению Газа-Сабетта, порт - в арктике,военные объекты,
                              -арктические ледоколы,крымский мост,"Сила сибири",космодром "Восточный",
                              -автотрасса "Дон"- проедьте,сравните.И все дороги в центре России (от Ярославля до Адлера,Коми ведь сырьевой регион.
                              В него особо не вкладываются.
                              Со времен Горбачева и Ельцина - была полная разруха в стране.
                              Так что дерзай молодежь.Все в ваших руках.Заграница и либералы нам точно не помогут.





                              • 1
                                19 апр. 2016 г., 22:00:43
                                Ответить
                                Какая сила сибири, какой Ямал, вы точно в России живете? Вы слышали что углеводороды упали в цене ? Какая сибирь и Ямал при цене 30 долларов за барель?
                                Про таксиста в день 1,5 тысячи в день - это учитывая выходные, примерно 20 тыщ.
                                На вашем не любимом либеральном западе, только плотник получает, есть родственник в Германии, как 1,5 судьи у нас. А если постараться по 10 часов поработать, если дадут законы, то до 2600 Евро, просто монтаж ГКЛ.
                                Вы что предлагаете всем идти в начальники? А вы новые производства открыли? Только в Сыктывкаре в СССР открыли два супер завода ЛПК и КомиТекс.
                                На севере поголовное кидалаво из-за мелких подрядчиков. В Сами Газпром уже ни кого не берут, да и места заняты на 20 лет вперед.
                                Про силовиков я молчу, всю социалку отдали им ( Российский бюджет). Я не против этого, но результаты?
                                И ваши новостные колонки Первого канала это фантазии.
                                На УралВагонЗаводе люди зарплату не могли получить. Который по всем каналам показывали. Отобрали госконтракт и все загнулись моментально.
                                А про остальное вообще молчу, вам самому не стыдно? На всю Россию Пару мостов, которые потом на ветру шатаются, несколько бессмысленных зданий в Сочи, и еще всякую мелочь. Вам перечислить что СССР Построил? Мне тут одной странницы не хватит. Там работы было всем много и зарплаты были у всех достоиные при мощнейшей социальной поддержке. Оторвитесь от телика, поездите по стране. И все поймете. Либеральная Европа- Плотник до 2600 Евро. Прогресс- Европа. Первые места в мире по экономике и росту - Европа.сбербанк в Европе кредиты дает по 3 %. Как вы думаете кого за людей считают , а кого нет. И где?
      • Анна
        18 апр. 2016 г., 17:58:18
        Ответить
        Дед, пытались как то копить на путевку на юг ребёнку, так эта путевка подорожала на 50 процентов. В школе на все собирают деньги: на тетради, воду, еду и т.д. Вот подумай дед, ребёнок растёт, следовательно ему регулярно надо покупать одежду (в том числе зимнюю)и обувь, за коммуналку и прочее уходит 5-6 тысяч, на ставку зарплата 14-15 тысяч, работаю на две ставки выше 21 тысячи небыло ни разу (медсестра). Что бы скопить деньги на море, питались вермишелью (Ролтон), теперь больше денег на лекарства уходит (гастрит). Как, Дед, деньги скопить?
        • жу
          18 апр. 2016 г., 18:18:30
          Ответить
          жу
          Экономить надо.у меня 3 детей каждые 2 года вывозим их на юг.работаю водилой Жена в декрете. Кредит конечно есть на кв брал. Но и холодильник не пустой
          Отправлено из мобильной версии
          • Жу-у
            19 апр. 2016 г., 11:01:51
            Ответить
            Так это не жизнь, а существование....
        • Дед
          18 апр. 2016 г., 18:19:06
          Ответить
          Анечка
          на 15 - 20 тыс.жить трудно,никто и не возражает.Для северян минимум 30 и то это немного.К сожалению многие так живут.Вот мы например пенсионеры и работаем.
          Конечно помогаем и детям и внукам,хотя и дети тоже работают.
          А у нас в сельской местности многие не работают вообще-негде.Нанимаются к коммерсантам ,а они копейки платят.Рынок то у нас в России дикий.
          Многие пенсионеры не могут работать,болеют - живут с огорода.
          Я хотел сказать только одно. Брать кредит,зная заранее что отдавать нечем - неправильно.Отдаем больше чем берем.Банки раздевают людей и разводят на деньги.
    • Хм
      18 апр. 2016 г., 17:28:46
      Ответить
      Сейчас на Крайнем Севере зарплаты меньше чем в южных регионах
      А пенсии такие же. Только затраты на ЖКХ, продукты, стройматериалы, транспорт в разы больше. Как из северной глубинки снарядить студента в ВУЗ без кредитов?
  • юрец
    18 апр. 2016 г., 16:13:01
    Ответить
    Да никак без кредитов: Берем кредит и гасим им другой) так можно всегда быть должным и с деньгами!
    Отправлено из мобильной версии
  • Леопольд
    18 апр. 2016 г., 16:34:51
    Ответить
    Люди берут мелкие займы под 750% годовых!!! Люди - у вас мозги есть?? Или телевизору все отдали?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Однако
      18 апр. 2016 г., 16:55:46
      Ответить
      Леопольд прав
      У правительства главная программа вынуждать кредитоваться и всю оставшуюся жизнь работать на банки. Для этой цели все средства хороши.
      • Сергей
        18 апр. 2016 г., 17:30:33
        Ответить
        любой банк - коммерческая организация
        У них все заточено под то чтобы деньги работали и приносили прибыль.
        Брать или не брать кредит выбираем мы сами.
        Многие берут кредит на авто,при чем чтобы машина была не хуже чем у подруги,на дорогой смартфон -чтобы ребенок не выделялся от других,на дорогую одежду,крутую мебель в квартиру и т.д. и т.п.Ну а кто то вынужден брать деньги на дорогостоящее лечение ибо это жизненно необходимо,а не на предметы для собственного престижа.Так что смотря на что брать кредит.
        Многие выплачивают всю жизнь.
        А Путин здесь действительно не причем.Думайте люди своей головой брать или не брать.Все равно отдавать с%.
        • 1
          18 апр. 2016 г., 18:07:22
          Ответить
          А где деньги брать на школу, садик и поликлинику и на кров? Писать Царю? Или тоже граждане виноваты?
          • жу
            18 апр. 2016 г., 18:21:45
            Ответить
            жу
            Чушь полнейшая. Учебники бесплатно,на сумку и транспортир можно заработать
            Отправлено из мобильной версии
            • жучке
              18 апр. 2016 г., 20:12:39
              Ответить
              дети то есть
              ???
            • 1
              18 апр. 2016 г., 21:02:48
              Ответить
              Жу, совесть есть нам родителям писать про бесплатно?
          • Дед
            20 апр. 2016 г., 6:55:53
            Ответить
            у вас один выход
            ехать в гейропу
            В РОССИИ вам делать нечего.
  • Банкир
    18 апр. 2016 г., 16:35:18
    Ответить
    Электорат это... Мой мягкий белый хлеб
    Хлебушек с маслом и черной икоркой...!!! Скоро пропедалим закон о запрете досрочного погашения ипотеки.... Потом рожи должников будем опознавать по камерам которые будут везде.. За тем ужесточим ст. 159 ч2 в сфере кредитования до 10 лет... Потом начнем строить частные тюрьмы!!! Если кто то сомневается... То так и будет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • жу
      18 апр. 2016 г., 18:23:08
      Ответить
      жу
      Свисти меньше провокатор!
      Отправлено из мобильной версии
  • баб уля
    18 апр. 2016 г., 16:48:43
    Ответить
    нищие
    всегда занимают.. а мы-нищие!!!!
  • Ну
    18 апр. 2016 г., 16:49:26
    Ответить
    И
    Курятник!!!
  • 109
    18 апр. 2016 г., 17:46:37
    Ответить
    Жить надо по средствам .вон пенсионеры без всяких кредитов такие суммы накапливают ,что еще делятся со всякими мошенниками.
    • Шут
      18 апр. 2016 г., 17:51:24
      Ответить
      Ога. Они в кино не ходят, девок не кадрят =)) Им уже повышать квалификацию не надо =)) И еще много чего =)))
      • 109
        18 апр. 2016 г., 17:56:37
        Ответить
        Надо выбрать что то одно,или девок кадрить или телик покупать.
        • Шут
          18 апр. 2016 г., 19:54:50
          Ответить
          Жить надо =)) И то и то нормально и вовремя =)) А то старым станешь и ничего не нужно будет =)))
  • Шут
    18 апр. 2016 г., 17:49:57
    Ответить
    http://www. rbc. ru/finances/18/04/2016/5714c4329a7947281bb5c9ab
    Сына Сергея Иванова назначили старшим вице-президентом Сбербанка
    • а
      18 апр. 2016 г., 18:24:57
      Ответить
      ты думаешь он простым бухгалтером пойдет)))
  • Шут
    18 апр. 2016 г., 17:53:04
    Ответить
    http://www. rbc. ru/society/18/04/2016/5714e5a89a79475a33eff6cb
    Задолженность по зарплате в России за месяц выросла на 35%

  • Олег
    18 апр. 2016 г., 20:04:49
    Ответить
    Если бы северянам платили бы нормальные зарплаты, то и не брали бы кредиты. 10, 20, 30 тысяч - это что зарплата на Севере! Я вот работаю в подрядной организации у "Газпрома" Да у них нормально...230000 а у меня 29000...и приходиться работать...нет другой работы...нету...
    • Сергей
      18 апр. 2016 г., 20:16:27
      Ответить
      я тоже работал в подрядной организации "Газпрома"
      Нам местным платили 30 -40 тыс.,а своим приезжим 60 -80 причем за одинаковую работу.
      Но мы этому рады были - другой работы нет.
  • Это
    18 апр. 2016 г., 20:52:46
    Ответить
    низкие зарплаты и песнии в РК, а тут еще банки предлагают кредитные карты, соблазн!