content/news/images/49403/24103643_preview_610_mainPhoto.jpg
11:26, 19.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Специальная экспертная группа в Коми разработает концепцию региональной торговой сети

Разработкой концепции региональной торговой сети займется специальная экспертная группа. К такому выводу пришли участники совещания по развитию торговой сети, организованного министерством сельского хозяйства и продовольствия Коми. Появление в республике региональной торговой сети станет для местных производителей дополнительным каналом сбыта и позволит снизить зависимость от федеральных торговых сетей.

Специальная экспертная группа в Коми разработает концепцию региональной торговой сети
Фото БНК

- Нам нельзя оставлять аграриев один на один с федеральными торговыми сетями, не всегда их интересы совпадают с интересами наших производителей. Нам необходимо объединить усилия местных производителей под общим началом, чтобы они могли сообща решать проблемы со сбытом, позиционированием, продвижением продукции. Мы не можем конкурировать в цене, поскольку затраты на производство у нас выше, чем во многих других регионах России. Поэтому нам необходимо делать упор на свои конкурентные преимущества: качество, свежесть, экологическая безопасность, - процитировала министра Анатолия Князева пресс-служба ведомства.

На совещании создали экспертную группу, в которую включили специалистов в области управления, производства, торговли и продвижения, объединили и теоретиков, и практиков. Эксперты должны просчитать формат работы региональной торговой сети, ее позиционирование на республиканском рынке.

2439

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    19 апр. 2016 г., 11:51:58
    Ответить
    Сколько попилят на организации?
  • чел.
    19 апр. 2016 г., 12:00:38
    Ответить
    да что они могут? Да ничего!
    Что мешало выделить деньги на покупку цоколя в торговом центре под свечкой? И организовать там колхозный рынок.Вопрос с претензиями фермеров на счёт новой ярмарки бы отпал. Нет, позволили Магниту магаз сделать. А так бы хорошее место бы было проходное круглогодичное.
    Отправлено из мобильной версии
    • уж очень злая
      19 апр. 2016 г., 13:28:10
      Ответить
      Чел(у)
      удивлена вами, меняетесь в лучшую сторону
  • НП5К
    19 апр. 2016 г., 12:27:11
    Ответить
    Как у нас любят надувать щеки, якобы заступаясь за местных производителей. Главное, что все это возглавил Минсельхоз. Цель последнего включить все это в "список добрых дел". Процесс все, результат ничто. Только начала налаживаться ярмарка выходного дня, нет надо все переиначить на бывший рынок. Ну это же азы торговли-постоянное место, доступность. Да остается мусор, но так уж велика эта проблема.
    • Надо все переиначить
      19 апр. 2016 г., 12:47:29
      Ответить
      У них в .опе кривой гвоздь
    • Садовник
      19 апр. 2016 г., 15:46:31
      Ответить
      любят надувать щеки
      Без создания всей системы-инфраструктуры: оптовых баз, логистики.холодильников и т.д., это создание очередных спекулянтов под конкретное лицо или другое место.
  • 234
    19 апр. 2016 г., 12:35:28
    Ответить
    А эксперты будут друзья Гапликова из Москвы и Краснодара?
  • 12345
    19 апр. 2016 г., 12:35:42
    Ответить
    Правильно создавайте региональную торговую сеть
    Потом появится десяточка и за копейки ее скупит
  • вот
    19 апр. 2016 г., 12:42:14
    Ответить
    и чиновники нашли себе занятие: комиссия на комиссии комиссией погоняет. Был хороший рынок под часами, было всем удобно- и покупателям, и продавцам. Убрали, вопреки просьбам жителей и товаропроизводителей. Теперь будут имитировать бурную деятельность!
  • Местный
    19 апр. 2016 г., 12:51:18
    Ответить
    А Ассорти какая торговая сеть была? Федеральная что ли?
  • Хорош ныть!
    19 апр. 2016 г., 14:25:17
    Ответить
    Горожане,
    не плачте вы уже про ярмарку выходного дня! Со стоянками жжжж па и там и там, ну перенесли ее на 700 метров вглубь района, хоть бардака теперь под часами нет, не то все время как в деревне Нью-Васюки, а не центр города и прогулочная зона. Не надо тут рыдать, в Эжве и такой ярмарки нет, видимо территория не позволяет))))) приходится кататься в город. А кстати, на фотках цены есть на все кроме морошки, стыдно стало за ценники?))))))
  • сапми тми ит
    19 апр. 2016 г., 14:57:28
    Ответить
    для этого нужны магазины и много куда фермеры и производители больших объемов будут сдавать свою продукцию без посредников
  • Одалберто
    19 апр. 2016 г., 21:22:52
    Ответить
    Хватит гундеть!
    С ягодами что ли местный производитель?) Произвёл блин). У всех нормальных местных производителей уже давно свои точки и везде! И маслом и сметаной и мясом торгуют стационарно. А эти перекупы с ягодами,кроме как под часами стоять тяму нет. Молоко возят постоянно). Кто воит то всё?
  • хорошо
    20 апр. 2016 г., 9:15:20
    Ответить
    что у вас пока все в порядке - и машинка, наверно, есть, и "места" вы знаете. А горожанам, обычным людям, было бы удобней в центре иметь рынок местных производителей. А то загнали ярмарку к черту на кулички!
    • Пор мне так загна ли бы её на новый рынок)
      20 апр. 2016 г., 10:14:55
      Ответить
      чтобы точно заржали
      Забудьте про часы.Всё.Конец.
  • одеваяся
    20 апр. 2016 г., 11:15:49
    Ответить
    в трусы не забудьте про часы!