content/news/images/49411/Meghdunarodnyi-terminal(1)_mainPhoto.jpg
15:48, 19.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре одобрен проект здания международного терминала аэропорта

В администрации Сыктывкара состоялось заседание городского градостроительного совета, на котором были рассмотрены варианты будущего здания международного терминала сыктывкарского аэропорта. Один из трех представленных проектов получил одобрение, сообщила администрация города.

В Сыктывкаре одобрен проект здания международного терминала аэропорта
Фото предоставила администрация Сыктывкара

О необходимости строительства нового международного терминала шла речь еще в конце прошлого года во время встречи врио главы Коми Сергея Гапликова с Андреем Самоделкиным, на тот момент министром развития промышленности и транспорта республики, и гендиректором «Комиавиатранса» Александром Пономаревым. Руководитель «Комиавиатранса» отмечал низкую пропускную способность действующего терминала, которая не позволяет принимать большее количество рейсов. Тем временем в связи с планируемым увеличением авиапарка и, соответственно, ростом объема пассажирских перевозок, необходимость в расширении международного терминала стала чувствоваться острее, отмечали тогда делегаты.

IMG_9901.JPG

На рассмотрение градсовету были представлены три проекта, предложенные специалистами АО «Новая Авиация». Члены совета отметили, что все варианты оснащены необходимыми техническими объектами и зонами, а также имеют схожее внутреннее убранство. Поэтому собравшиеся обращали внимание на концепцию самого здания, его внешний облик, эстетический вид и общую стилистику будущего международного терминала.

IMG_9874.JPG

По итогам обсуждений было принято решение утвердить третий вариант, который представляет собой двухэтажное здание с облицовкой из стекла. Тем не менее, члены совета рекомендовали автору доработать проект, в частности представить план размещения парковки для автомобилей и служб такси, а также план благоустройства прилегающей территории.

IMG_9883.JPG

aeroport.jpg

6464

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Куда летать?
    19 апр. 2016 г., 15:56:27
    Ответить
    В Европе беженцы, Азия далеко, Турция и Египет опасно. Пока Америкосы экспортируют демократию везде будет неспокойно.
    Лучше бы дороги сделали!
    • Эстебан
      19 апр. 2016 г., 17:33:06
      Ответить
      А мы, что экспортируем?? Свободу, равенство, братство? Бабло в Панаму..
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      19 апр. 2016 г., 18:32:23
      Ответить
      Тебе летать в Северную Корею, там америкосов нет.
    • Мы против
      19 апр. 2016 г., 19:06:18
      Ответить
      Все беженцы, и др. террористы и др.будут к нам прямыми рейсами летать? мы против этого!!! нам не нужны такие рейсы!
      • Безопасность превыше
        19 апр. 2016 г., 19:08:13
        Ответить
        Отсутствие международного терминала было обусловлено национальной безопасностью.большие мегаполисы это фильтр для нац.достояний.
      • Гость
        19 апр. 2016 г., 19:23:08
        Ответить
        Что за бред вы несёте??? На чартер можно купить билет только через туроператора и только туда-обратно. Вы думаете, беженцы к нам на сысольский курорт будут прилетать, на берегу речки загорать?? Бред не несите, никто не будет к нам летать. А мысли о том, что везде американцы и террористы - это уже паранойя.
        • гостю
          19 апр. 2016 г., 21:56:23
          Ответить
          на чартер (туда-обратно) можно купить самому за полгода на 30-40% дешевле чем
          за две-три недели до вылета.
          • 77
            19 апр. 2016 г., 22:32:31
            Ответить
            Научи
            Отправлено из мобильной версии
    • Неее
      19 апр. 2016 г., 20:27:16
      Ответить
      Эт неинтересно! Надо именно международный аэропорт. Чтоб новое правительство сдриснуло быстро, сразу и далеко в случае чего...
  • 167000
    19 апр. 2016 г., 15:57:00
    Ответить
    вперед. и можно вызывать на подвиги Тетру ))))
    • 22
      19 апр. 2016 г., 17:46:46
      Ответить
      да эти балоболки где денег то возьму, не доживут они до этого здания
  • 12345
    19 апр. 2016 г., 15:59:16
    Ответить
    Первостепенно !!! Необходимо !!!
    Молодцы !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      19 апр. 2016 г., 21:34:17
      Ответить
      +1000
    • фыв.
      20 апр. 2016 г., 8:47:06
      Ответить
      .
      "Первостепенно !!! Необходимо !!!"
      как и крановый завод.
  • 5
    19 апр. 2016 г., 16:01:15
    Ответить
    Коту делать нечего то он .....
  • Юрий
    19 апр. 2016 г., 16:01:56
    Ответить
    Уроды, все таки протащат.
  • 2
    19 апр. 2016 г., 16:07:09
    Ответить
    Надо лучше сыклаг, ухталаг, и Воркуталаг!!! Строить. Слава Пу!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2-му
      19 апр. 2016 г., 16:35:06
      Ответить
      Правильно Воркутлаг, забыл че ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • второму
        19 апр. 2016 г., 17:04:13
        Ответить
        ниче скоро вспомнит и лаг и гулаг
  • Михаил
    19 апр. 2016 г., 16:07:24
    Ответить
    А это в Соколовке или в городе?
    • Редакция
      19 апр. 2016 г., 16:13:55
      Ответить
      В городе
      Мы увеличили картинку, которую рассматривает градостроительный совет
  • Сыктыквкарец
    19 апр. 2016 г., 16:07:55
    Ответить
    Здание со 100% стеновым остеклением.... в реалиях севера очень энергоэкономичное решение, браво!
    • согласитесь
      19 апр. 2016 г., 16:10:11
      Ответить
      вам рисунок очень понравился , а ночью вы во сне - пассажир международного аэропорта
      Соколовка (нью-васюки)
    • 1
      19 апр. 2016 г., 19:13:12
      Ответить
      да не парьтесь,не будет ничего
    • зима
      20 апр. 2016 г., 9:15:29
      Ответить
      А еще, не дай Бог, "Сыктывкарский метеорит" нарисуется...
  • что нам стоит дом построить
    19 апр. 2016 г., 16:08:27
    Ответить
    нарисуем - будем жить
    обещано - будете жить круче чем в Европе)))
    • фыв.
      20 апр. 2016 г., 8:50:19
      Ответить
      .
      "обещано - будете жить круче чем в Европе)))"
      вот только не надо тут стабильность раскачивать и скрепы разгибать. Сыктывкар потихоньку становится похож на европейский городок..века так 16 го. уже и дороги брусчаткой мостят..
  • 9876
    19 апр. 2016 г., 16:08:41
    Ответить
    Как это стеклянное здание впишется в комплекс аэропортовых зданий и сооружений серо-голубого цвета? Кто нибудь видел из этих господ какого цвета сыктывкарский аэропорт ? И почему отсутствует слово самый современный терминал в МИРЕ как это обычно употреб**ется в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    19 апр. 2016 г., 16:09:25
    Ответить
    Надо сраз и уголовное дело заводить, что ждать
    Нет заняться серьезно новым аэропортом так они опять в городе очередной ужас хотят построить
    Члены одним словом градостроительного совета
  • :-)))
    19 апр. 2016 г., 16:14:36
    Ответить
    Мило.Значит может быть будет в Сыктывкаре симпатичное здание международного терминала и благоустроенная территория
  • .....
    19 апр. 2016 г., 16:17:39
    Ответить
    а ещё надо закрыть аэропорт в Ухте. Денег на содержание и ремонт тратить не нужно, да и ухтинцы будут на самолеты приезжать - всё барыш.
    • Самолетик
      19 апр. 2016 г., 16:26:24
      Ответить
      Хорошая идея, все равно ВПП ремонтировать не за что. Но закрывать не полностью.Ухте нужно вертолетную площадку оставить.
    • -;).
      19 апр. 2016 г., 17:26:24
      Ответить
      Мечтатель.
      Сыктывкар это раковая опухоль на теле Республики. Ни хрена вы не можете.
      • Самолетик
        19 апр. 2016 г., 17:30:35
        Ответить
        а нам и мочь не надо. Мы административный центр и нас надо содержать, да желательно хорошо. А мочь нам не надо потому, что мы просто денег на ремонт взлетки в Ухте не найдём и проблема сама собой решится:-)
        • ухта
          19 апр. 2016 г., 20:15:09
          Ответить
          Ты адмтнистптор хренов уже 800 тыс осталось чуть не половина вы администраторы сыктвкара
          Отправлено из мобильной версии
          • ухте
            19 апр. 2016 г., 23:10:13
            Ответить
            а зачем больше? На севере вредно жить, а работать надо вахтовым способом.
        • -;).
          19 апр. 2016 г., 21:13:59
          Ответить
          Самолетику бумажному.
          ОПГ тоже думало, что как мы решим так и будет. Не попади в соседи.
          • ???
            19 апр. 2016 г., 23:11:16
            Ответить
            и вот что ты имел в виду?
            • фыв
              20 апр. 2016 г., 8:52:57
              Ответить
              .
              он думает что он, как представитель народа, решает кого посадить а кого нет.
  • а
    19 апр. 2016 г., 16:19:01
    Ответить
    может всё-таки в Соколовке достроят ? Зачем в городе самолёты ?
    • пассажир
      19 апр. 2016 г., 17:27:11
      Ответить
      А Соколовка уже все? Деньги в землю зарыли?
      • про
        19 апр. 2016 г., 18:52:08
        Ответить
        Соколовку можно забыть ... оставить только для истории
  • а Аквапарк?
    19 апр. 2016 г., 16:23:19
    Ответить
    Сыктывкару крайне необходимы крытое футбольное поле ( на месте стадиона) и Аквапарк. Когда это будет построено, сколько ждать ещё?
  • Странно
    19 апр. 2016 г., 16:25:17
    Ответить
    Всем миром строили Соколовку, чуть ли не Марс оттуда собирались летать (в Японию точно) а тут нате! За заправкой братьев-пилотов построим новый терминал?! Может разумнее было снести убогий переход между ДВУМЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ аэропортами и вставить современную вставку?!
  • Хых...
    19 апр. 2016 г., 16:30:20
    Ответить
    Пусть построят! Потом там еще одну Московскую ярмарку дети гор откроют.
    • Строят то на наши с вами деньги
      19 апр. 2016 г., 16:37:17
      Ответить
      Правильно говорят выше, лучше бы уж в Соколовке строили. Кто весь город как большой аэропорт. Удобно для тех кто летает и ж доя тех кто нет.
      А летают много (билет по цене купе).
      • Считаете, что на наши с вами деньги
        19 апр. 2016 г., 16:44:02
        Ответить
        актуальнее было бы скрипок с виолончелями прикупить?
        • Ты прав
          19 апр. 2016 г., 16:47:52
          Ответить
          Надо
          • Рамзай
            19 апр. 2016 г., 18:17:28
            Ответить
            Скрипку Страдивари в каждый дом..
            Отправлено из мобильной версии
      • ?????
        19 апр. 2016 г., 16:58:14
        Ответить
        Зачем в Соколовке...Видно, что пишет человек, редко летающий. Вы представьте, милейший, во сколько надо будет вставать, чтобы успеть на рейс в 7 утра из Соколовки? Неудобно, пусть уж аэропорт в городе остаётся.
        • 167000
          19 апр. 2016 г., 17:17:29
          Ответить
          а в мегаполисах как добираются? подумаешь добраться за город.....
          • ?????
            19 апр. 2016 г., 17:23:27
            Ответить
            Добраться можно, а вот вставать - рано.
  • ФОТО
    19 апр. 2016 г., 16:59:35
    Ответить
    Это никак не фото!
    Фото предоставила администрация Сыктывкара......Это компьютерная графика.


    ***Фотогра́фия — получение и сохранение изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицы в фотоаппарате.

    В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что также характерно для любого вида искусства.


    Нельзя сделать ФОТО несуществующего пока в природе объекта!
    • ФОТУ ИЛИ ФОТЕ
      19 апр. 2016 г., 17:05:32
      Ответить
      фото ты дудак7
      • Эстебан
        19 апр. 2016 г., 18:15:35
        Ответить
        Хуже, идиет..
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    19 апр. 2016 г., 17:06:00
    Ответить
    Очередная коробка- бункер, гадящая город радиоактивными отходами и канцерогенами. Аэропорт надо выводить за город, а не строить новые здания. В онкологической больнице давно мест не хватает для лечения раковых больных. О здоровье в первую очередь надо думать о своем и детей, а не о удобстве. Перед смертью будете только вспоминать, что лучше бы я в Соколовку ездил садиться на самолет
    • 777
      19 апр. 2016 г., 17:11:35
      Ответить
      а лучше дома на очке посидеть и польза и целее будеш
      • ха
        19 апр. 2016 г., 17:54:52
        Ответить
        Большинство так и сидят дома на дачах. Загранпаспорта есть только у 17% жителей Республики Коми. Одни и те же летают и под себя строят.
        • ?
          19 апр. 2016 г., 17:56:13
          Ответить
          Так и равняйтесь на эти 17%. Надо постоянно идти вперед.Всё лучшее там, впереди.
  • не это нужно народу
    19 апр. 2016 г., 17:09:50
    Ответить
    купите лучше новые автобусы в город отремонтируйте дороги постройте огромный магазин для местных производителей побольше спортивных сооружений короче первостепенное для людей а едросы в отпуск и через московию слетают
    • нужно
      19 апр. 2016 г., 17:17:27
      Ответить
      это народу, нужно. И новый аэропорт, и прямые рейсы в Ригу, Прагу, Вену и т.п. - на выходные слетать, пивка попить, крендельников или трдельчиков поесть -мило и любо!
      • фыв.
        20 апр. 2016 г., 8:56:14
        Ответить
        .
        ЭЭэх, опять что то в Париж захотелось!
        А вы бывали в Париже?
        Нет, просто вчера тоже хотелось! (с)
  • Открытая Россия
    19 апр. 2016 г., 17:22:36
    Ответить
    Скоро выборы
    Нью-Васюки от партии Путина
    • бабушка
      19 апр. 2016 г., 17:30:13
      Ответить
      школы трещат по швам -от переизбытка детей,а тут международный аэропорт для 1 рейса в день! Чудеса...
      • ....
        19 апр. 2016 г., 17:33:00
        Ответить
        Бабулечка - красатулечка. Терминал ведь не для Сыктывкара, а для всей республики. Дело республиканской важности и престижа.Он просто в Сыктывкаре будет находиться, ну так получилось:-)
    • Бывалый
      19 апр. 2016 г., 18:56:01
      Ответить
      Открытая пиши своему своему вассалу Ходорковского.
  • Эстебан
    19 апр. 2016 г., 17:30:57
    Ответить
    Балуетесь? Скоро денег у людей на поезда не будет, минус госслужащие, которым въезд во вражеские страны закрыли. Кто летать-то будет? В нашу дырень никто не полетит)))
    Отправлено из мобильной версии
    • эстебан-гутиерас
      19 апр. 2016 г., 17:34:24
      Ответить
      Все временно, всё вода. Сегодня запретили, завтра разрешили...Полетим на самолете, но кто-то поедет на поезде
  • Сеня
    19 апр. 2016 г., 17:42:39
    Ответить
    Когда бабки попилить хотят,начинают строить вечное и не очень нужное, что бы народ не сильно злить, но денежки потырят
  • Ябеда
    19 апр. 2016 г., 17:42:53
    Ответить
    Повёз видео на 3 "красавцев" в ГИБДД. Мужики, а точнее, владельцы автомобилей - держитесь!
  • Лолка
    19 апр. 2016 г., 17:54:45
    Ответить
    О буду из этого терминала на Мальдивы летать! Слава Гапликову!
  • Гость
    19 апр. 2016 г., 17:57:25
    Ответить
    А сколько денег, материала выброшено коту под хвост в Соколовке. О чем говорите, что хотите. В Соколовке сначала закончите этак к 3000 году, а потом уж думайте о другом. Я думаю так, что появились деньги и их надо срочно того......И опять вырастут доходы кое у кого и т.д.
  • 56
    19 апр. 2016 г., 18:28:20
    Ответить
    а зачем сык-кару такой международный терминал,сделали бы небольшую пристроечку к существующему,и делов то. вот россия-лишь бы пыль в глаза пустит,или очередной отмыв бабла
  • проект
    19 апр. 2016 г., 18:58:35
    Ответить
    за 19 мулей... + строительство ... нью Васюки... денег у КАТа на технику нет а вот международный секртор за такие бабки проектировать - пожалуйся.... общаются 2 предпринимателя, один другому говорит. я предложение выставил , а ты что в тендере не участвуешь.... так я не выиграю отвечает другой... спорим на 15% что выиграешь ...
    • ГОРОЖАНИН
      19 апр. 2016 г., 20:12:35
      Ответить
      правильно пишете, достаточно пристройку расширить и отремонтировать. Есть здравомыслящие люди.
  • с ума сошли?
    19 апр. 2016 г., 19:09:08
    Ответить
    В старом-то аэропорту уже футбол гонять можно, а тут еще один спортзал планируют? Денег попилить?
  • лучше
    19 апр. 2016 г., 19:12:13
    Ответить
    бы план ремонтов в аэропортах был реальный, а то только на бумаге существует , для отмазки , а реально ничего делаться не будет, типа денег нет...
  • н
    19 апр. 2016 г., 19:30:23
    Ответить
    почти на полосе будет.вместо бывшего автовокзала и рынка кирульского надо.
    • .
      19 апр. 2016 г., 19:58:54
      Ответить
      крематорий пользительней будет.
    • саня
      19 апр. 2016 г., 20:01:39
      Ответить
      Бедная Коми,дербанят тебя по полной!
      • Ухта
        19 апр. 2016 г., 20:19:12
        Ответить
        Вообще не адекват население республики меньше простого города россии а тут еще терминал междун это не теринал а криминал
        Отправлено из мобильной версии
        • Ухта, не пыли
          19 апр. 2016 г., 23:14:18
          Ответить
          Этот терминал для всей республики. Вы тоже из него летать будете, а вот денег на ремонт аэропорта в Ухте нет, всё уйдет на новый терминал:-)
      • Дак ведь
        19 апр. 2016 г., 20:28:19
        Ответить
        для того и заслали варяга, вы не поняли???
  • гипократ
    19 апр. 2016 г., 20:37:12
    Ответить
    Мутная схема. По всей России аэропорты частные. У нас государственный. Значит построят за полмиллиарда бюджетных денег потом приватизируют за пятьдесят миллионов
    Отправлено из мобильной версии
  • Мил человек
    19 апр. 2016 г., 22:20:35
    Ответить
    Все правильно. Новый терминал построим, потом новая программа, все уберут и демонтируют, и построят в Соколовке новый терминал. Разве по другому у нас?
  • дызайнэр
    20 апр. 2016 г., 0:01:15
    Ответить
    конкурс????
    архитектор кто?
  • **
    20 апр. 2016 г., 1:33:58
    Ответить
    Зачем это Сракакару? Пусть лучше школу новую построят!!!!!!!!!
    • .....
      20 апр. 2016 г., 8:35:50
      Ответить
      а пусть будет, не помешает
  • Вопрос
    20 апр. 2016 г., 7:35:33
    Ответить
    Природоохранному или транспортному прокурору
    Природоохранная прокуратура замерьте воздух возле аэропорта когда керосином заправляют самолеты дышать нечем???
  • Шут
    20 апр. 2016 г., 8:03:50
    Ответить
    http://ria. ru/economy/20160419/1414970508. html#14611283115074&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
    Рогозин: надо заместить украинские двигатели для гражданских самолетов

    Лучшие в мире российские планеры должны работать на эффективных, надежных, экономичных двигателях, заявил заместитель председателя правительства России.
  • я
    20 апр. 2016 г., 10:37:47
    Ответить

    Сыктыквкарец , 19.04.2016, 16:07:55 [Свернуть] [Ответить]
    Здание со 100% стеновым остеклением.... в реалиях севера очень энергоэкономичное решение, браво!

    + Вот именно! Уже при сов. власти осуждали подобные проекты, которые пригодны только для южных регионов. И эти, как с полки свалились... Мы - СЕВЕР!
  • Ирина
    20 апр. 2016 г., 10:39:46
    Ответить
    СТоп!
    А что - в Соколовке аэропорт все, похоронен?
  • Грут
    20 апр. 2016 г., 10:49:23
    Ответить
    У нас полтора международных рейса в месяц. Зачем бабло закапывать на новый терминал??
  • 321
    22 апр. 2016 г., 2:27:25
    Ответить