content/news/images/49412/1.jpg
15:51, 19.04.2016 / СПОРТ

Сборная команда Коми впервые стала серебряным призером Чемпионата и Первенства России по тхэквондо (ГТФ)

По итогам Чемпионата и Первенства России по тхэквондо (ГТФ) в Казани сборная Республики Коми впервые в истории проведения таких соревнований заняла второе общекомандное место. В соревнованиях приняли участие 1570 спортсменов из 35 регионов России. Об этом сообщил официальный представитель сборной региона Дмитрий Щапков.

Сборная команда Коми впервые стала серебряным призером Чемпионата и Первенства России по тхэквондо (ГТФ)
Фото предоставлено членами сборной РК

По оценке Дмитрия Щапкова, юниорская сборная Республики Коми совершила маленькое спортивное чудо, одержав победу в командных поединках (15-17 лет) на Первенстве России:

- Учитывая, что два наших юных спортсмена оказались серьёзно травмированы, ребятам (Максим Шулепов, Егор Южаков, Ростислав Стрекалов) пришлось биться втроём, то есть им нельзя было ни один поединок провести даже вничью, что они и сделали!

В последний соревновательный день также отличились - в спаррингах: Эдгар Мурадян, Денис Лазарев, Дмитрий Мишев, Даниил Филиппов, Даниил Баев, Семен Федосеенко, Леонтий Кочетков (все заняли первые места), Александр Лодыгин, Семен Шишов, Иван Нестеренко, Савелий Кетов (вторые места), Егор Чудин, Никита Бочковский, Кирилл Зермянкин, Михаил Карпунин (третьи места); в формальных комплексах (хьенги): Денис Лазарев (первое место), Илья Шлопов, Игорь Цыронок, Софья Моисеева (третьи места). Егор Богомолов стал первым в спарринге и третьим в хьенге, Анна Белякова и Александр Горохов в каждом из этих видов программы были вторыми.

В формальных комплексах и поединках на Фестивале цветных поясов Роман Шарай завоевал серебряные медали.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России. Она примет участие в Чемпионате мира по тхэквондо, который также пройдет в Казани, 12-19 июля.

2502

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • село
    19 апр. 2016 г., 17:58:58
    Ответить
    совсем запутался в этих междуусобщиках
    По три соревнования в неделю. Мир, европа, россия. Везде первые спортсмены из коми. Самый главный вопрос. На олимпиаду в бразилию кто нибудь из них поедет?
    Отправлено из мобильной версии
    • объясняю
      19 апр. 2016 г., 20:16:02
      Ответить
      на пальцах
      Все очень грустно!
      В Коми сейчас четыре "группировки" тхэквондистов.
      1. Чиканчи (ГТФ)
      2. Старцев (ИТФ/ВТФ)
      3. Щапков (ГТФ/ИТФ)
      4. Тхэквондо Джуна Ри (кто такие ваще не понятно, секта наверное)
      Все в соре со всеми, т.к. считают что "мое кунг-фу лучше твоего кунг-фу". У каждой федерации свой чемпионат России/Европы/Мира.
      Ни один из которых не является официальным, т.к. нет о нем нет никаких данных на сайте федераций, как нет и самих сайтов - только какие-то дохлые странички. Собрались три человека - уже федерация и чемпионат.
      Ездят все сразу или кто сколько насобирал человек и денег.
      В результате единой Сборной команды Коми нет, а страдают простые ребята-спортсмены, которые честно борются за медали.

      Олимпийским считается одна версия - ВТФ. Ее как-бы культивирует Старцев. Но ни в одном официальном рейтинге ВТФ наших спортсменов нет даже близко.
      В Бразилию поедут трое россиян. За них и будем болеть пока наши тренеры делят власть и деньги родителей спортсменов.
      • Иностранец
        20 апр. 2016 г., 7:34:17
        Ответить
        Taekwondo
        А ведь есть в Коми грамотные люди...Одна версия олимпийская - WTF.Наберите Taekwondo data и фамилию спортсмена...если его нет в этом рейтинге -забудьте об описанных успехах и достижениях-все для внутреннего пользования...
      • село
        20 апр. 2016 г., 7:44:24
        Ответить
        спасибо
        Только как сектант Чиканчи получил звание ЗТР? Или оно липовое? Заслуженный тренер России федерации ГТФ?.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          20 апр. 2016 г., 8:59:41
          Ответить
          2
          звание настоящее...хорошо ориентирукется "на местности",отменно проводит турниры всех мэров одновременно со слоганом "Будем похожи на..Катунина,Зенищева,Поздеева и любимую партию.Политика,везде политика. :)
  • иностранец
    20 апр. 2016 г., 9:18:43
    Ответить
    taekwondo
    Чиканчи отменный организатор,хороший в прошлом спортсмен и талантливый тренер.Но выбрал наименее трудный путь,тк GTF наименее представительная федерация из Северной Кореи с наименьшей конкуренцией и наибольшим бардаком(только в России три разных федерации GTF)
    Впрочем каждый выбирает свой путь сам.Успехов спортсменам и тренерам.