content/news/images/49416/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:15, 19.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекция просит видеозаписи с перегруженными лесовозами

Республиканская Госавтоинспекция обращается к водителям, у которых видеорегистратор 17 апреля зафиксировал движение лесовозов на автодороге Сыктывкар — Троицко-Печорск.

Госавтоинспекция просит видеозаписи с перегруженными лесовозами
Фото БНК

- У кого есть видеозапись, просим предоставить в республиканскую Госавтоинспекцию или позвонить в дежурную часть по телефону 28-22-00 для закрепления доказательной базы по нарушению действующего законодательства. Большегрузы с превышением веса разрушают дороги, поэтому ответственных за это людей необходимо привлекать к ответу, - пояснили БНК в ГИБДД.

По словам госинспекторов, 17 апреля несколько перегруженных лесовозов, ехавших по автодороге Сыктывкар — Троицко-Печорск, недалеко от столицы сбрасывали часть груза, чтобы спокойно проехать весовой контроль.

3836

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Хрюн-лесной
    19 апр. 2016 г., 17:28:19
    Ответить
    А вот это мудро:-) Пару раз по несколько сот тысяч на машину, глядишь, и условный рефлекс даже у таких экземпляров выработается
    • Мудрецу
      19 апр. 2016 г., 17:35:41
      Ответить
      Дороги нормальные строить не пробовали?
      • хрюн-лесной
        19 апр. 2016 г., 17:36:47
        Ответить
        А вот нарушителей закону пощиплют немного, глядишь, на километр дороги и наскребём
        • Стукен
          19 апр. 2016 г., 17:53:52
          Ответить
          Стучу
          Эти обдол@анные лесовозники 16.04 тоже ехали с полностью груженные до затона и там стояли на обочине.
          • конечно
            19 апр. 2016 г., 17:57:48
            Ответить
            вон, за заправкой Лукойла в Красном Затоне какой "лесной склад" вырос, прямо на глазах.
    • Сергей
      19 апр. 2016 г., 18:18:17
      Ответить
      ГИБДД респект
      Пора это "Монди"зажать.Пусть дороги разбитые восстанавливают.
      Но штрафы - только на ремонт.
      • У меня сосед
        19 апр. 2016 г., 18:50:10
        Ответить
        ЛЕСОВОЗНИК.. зажрался!... Теперь выпасу его "Трёхпачковку" на камеру с перегрузом)))) конец его... Никчёмному бизьнесу)))))))
        Я ни чего не делаю... И он тоже не будет)
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          19 апр. 2016 г., 19:46:38
          Ответить
          Зависть до добра не доведет!!!
          Вопрос мудрецам и завистникам: В городе дороги все разбиты в хлам, тоже лесовозники разбили???
          Может сначала построить нормальные дороги, а потом что то требовать, платон-плати, налог, заложенный в стоимость топлива-тоже плати, ежегодный транспортный налог-опять плати, а где отдача от выплат?
          Отправлено из мобильной версии
          • ищи
            19 апр. 2016 г., 19:53:48
            Ответить
            дома в Испании, счета в Панаме ит.п., вчера родился, что ли, патом нефтяники голодают, цены то мировыенизкие
          • хрюн
            19 апр. 2016 г., 20:20:57
            Ответить
            Ты, мил человек, тему в сторону не отводи. За дороги в городе ответит тот, кто их строил.Вы за свои грехи ответ держите, а не можете работать по закону-не работайте вовсе.
            • Хрюну
              20 апр. 2016 г., 11:17:44
              Ответить
              То есть ты хочешь сказать, ёбаный свин, что за разбитые дороги в городе ответят строители, а за дорогу на Усть-Кулом, которой никогда и не было, должны отвечать перевозчики? Кировскую дорогу качественно отремонтировали почти 10 лет назад, по ней ездят большегрузы в разы больше, с ней почему-то ничего не происходит
              • милейший...
                20 апр. 2016 г., 16:58:06
                Ответить
                вы не отвлекайтесь, платите и переплачивайте:-)))
          • Юсша
            19 апр. 2016 г., 21:33:17
            Ответить
            Платон ещё ничего не заплатил, в стоимости топлива, лично Вы,123, платите тысяч 4-5 в год+ пару тысяч транспортного. На 7 тыс.в год пескосоляную смесь под свою машину насыпать можно


            • да уж
              19 апр. 2016 г., 22:02:07
              Ответить
              Далеки вы юсша от реальности, если такие цифры пишете
              Отправлено из мобильной версии
              • Юсша
                20 апр. 2016 г., 13:36:34
                Ответить
                Может разъясните далекому?
        • кузя
          19 апр. 2016 г., 20:18:56
          Ответить
          пусть лучше дома сидит и дороги не портит, если по правилам работать не умеет.
    • Лесовик
      19 апр. 2016 г., 22:06:58
      Ответить
      Ты не хрю лесной
      А стукач ментовский! Может 30 сребренников дадут за донос! Иуда!
      • Водилалесовоз
        19 апр. 2016 г., 22:15:10
        Ответить
        Стучишь паскуда
        Ну ну, этим стуком ты себя по карману бьешь. Денег на дороги больше не дадут. А стоимость продукции поднимется солидно, на севере она и так неконкурентноспособная, так что тебе же и будут продавать с хорошей транспортной наценкой, а дороги как были так и будут разбитыми
        • покаещёводилелесовоза
          19 апр. 2016 г., 23:01:23
          Ответить
          Нет, не поднимется. Монди, чтобы быть конкурентноспособным производством, сократит свои издержки, т.е уменьшит закупочную стоимость ресурсов и услуг. Поэтому я куплю офисную бумагу по прежней цене, а вот ваша маржа будет ниже - учите матчасть, тем более, что штраф в пару сотен тысяч за один рейс вашу экономику здорово подпортит, а кого и без машины оставит:-)
      • лесовику
        19 апр. 2016 г., 23:00:35
        Ответить
        :-) да, вы, милейший, никак себя иисусом считаете? Вы не стоите 30 монет, ваша цена штраф тысяч 400 - осилите?:-)
    • Сами ГИБДД фиксировать не пробовали?
      20 апр. 2016 г., 0:04:39
      Ответить
      Сядьте на свои тачки и вперед
    • НЕСТУКАЧГИББД
      20 апр. 2016 г., 7:51:23
      Ответить
      У МЕНЯ ЕСТЬ ВИДОС!
      Но подлым представителям власти не отдам! - не тем занимается власть - ИДИТЕ ДЕЛАТЬ ДОРОГИ!!!
  • 1
    19 апр. 2016 г., 17:43:14
    Ответить
    Молодцы ГИБДД!!!
    • Хм
      19 апр. 2016 г., 22:10:37
      Ответить
      В чем же они молодцы?
      При их строгом контроле дороги лучше стали? Или планку безопасности дорожного движения подняли на небывалую высоту? У них план по штрафам в бездонный карман нашего государства, только эти штрафы идут не на организацию дорожного движения, а на рекламу единой раши!
    • Вася
      20 апр. 2016 г., 5:14:38
      Ответить
      Хорошо что взялись за ксенон. Надо просто фары им разбивать и всё. У кого стоят не офециально.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ябеда
    19 апр. 2016 г., 17:44:20
    Ответить
    Повёз видео на 3 "красавцев" в ГИБДД. Мужики, а точнее, владельцы автомобилей - держитесь! Держу за Вас кулаки.
    • Корябеде
      19 апр. 2016 г., 18:25:58
      Ответить
      на кого стучать будете за состояние дорог в центре города, умники?
  • А
    19 апр. 2016 г., 17:47:33
    Ответить
    Мудрецу
    А к Монди сходите, может копеечку Вам дадут?? ЗРИ В КОРЕНЬ!!!
    • ....
      19 апр. 2016 г., 17:52:39
      Ответить
      Не дадут, но и тариф на перевозку не повысят, да и реку чистить не будут, но будут возить лес по ж.д из других регионов, что в общем замечательное решение, да и дороги будут целее.
  • по моему
    19 апр. 2016 г., 18:19:35
    Ответить
    а кончится все это тем,что как возили с верхом так и будут возить,а хороших дорог при нынешнем режиме не видать нам как своих ушей
  • 1234
    19 апр. 2016 г., 18:37:26
    Ответить
    Стоят груженными на " хозяйке " от максаковки до веселовки , ждут перегруза . Гайцы туда загляните
    Отправлено из мобильной версии
  • Никак
    19 апр. 2016 г., 19:09:51
    Ответить
    Объясните мне вот что. Каким образом по видео можно установить вес транспортного средства с грузом? Видать у гайцев совсем беда с доказательствами, весовой контроль лесовозы, по всей видимости, благополучно избежали. А разнарядку гайцам дали, вот из кожи вон лезут, чтобы выполнить наказы.
    • ..для Никак и остальных "умников"
      19 апр. 2016 г., 20:28:08
      Ответить
      Доказательства в любом процессе довольно интересная штука.А есть ведь еще и эксперты и специалисты. Здаётся мне, что суд вполне благосклонно отнесется к доказательствам, построенным на видео, журналах движения, тр. средтств через посты, пояснениях специалиста и сравнительных таблицах......Готов спорить с самим собой, все-равно не проиграю:-)
  • 1
    19 апр. 2016 г., 19:15:13
    Ответить
    ну и нафига записи им? по записи они определят вес?
    • 54321
      19 апр. 2016 г., 19:22:30
      Ответить
      Да без проблем вес можно определить
      Выше коников были и в субботу и воскресение загружен.
      Больше захочешь загрузить не влезет
      • 1
        19 апр. 2016 г., 19:57:40
        Ответить
        я немного не в теме,значит весовой контроль это пару мужиков в форме,которые по внешнему виду определяют перегруз? или всё-таки весы какие используютЪ?
        • очевидец
          19 апр. 2016 г., 20:08:44
          Ответить
          Они сухостой перевозили))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2016 г., 19:22:19
    Ответить
    А я видел, где они его сбрасывали!
    .
    На развилке в Соколовку у поворота на карьер. Потом пилили и частыми доставали.
  • 12345
    19 апр. 2016 г., 19:24:23
    Ответить
    Я видел в выходные
    Они на Максаковку поворачивали , загружены до самого верха
  • ....
    19 апр. 2016 г., 19:43:52
    Ответить
    Узкоколейки нужны.
  • Проезжий
    19 апр. 2016 г., 19:49:55
    Ответить
    Чо гайцы тупят? В воскресенье рядом с поворотом на Алешино, где эти лесовозы стояли, был установлен радар в 200-300 метрах, который был направлен прямо на них, пусть поднимут записи с камеры.
    • чо гайцы тупят?
      19 апр. 2016 г., 21:46:16
      Ответить
      работа у них такая
      )
  • Михаил
    19 апр. 2016 г., 20:00:18
    Ответить
    Да видимо совсем в Гаи беда с мозгами начальства , ничего вам не найти ни записей ни лесовозов , лесники народ находчивый и вас поверьте наше доблестное Гаи в очередной раз обведут вокруг носа .
    Отправлено из мобильной версии
    • для Мих****
      19 апр. 2016 г., 20:35:33
      Ответить
      не зарекайтесь, болезный, но сообразительный. на каждый вершок есть свой шесток
      • Знатоку русского фольклора
        19 апр. 2016 г., 21:21:57
        Ответить
        Про шестки там вроде сверчки имелись в виду? Разве нет?
  • Я
    19 апр. 2016 г., 20:17:02
    Ответить
    Закрытие дорог
    Давайте вообще закроем все дороги, все предприятия, обложим всех еще дополнительными налогами. И дальше будем смотреть как все остальные страны обходят нас по выручке, по доходам, по производительности труда, пока у нас идут простои из-за длинных праздников, морозов, распутицы еще закрытия дорог на три месяца в году( весной и осенью), все остальные страны наши конкуренты работают без пауз.
    Отправлено из мобильной версии
    • а давайте
      19 апр. 2016 г., 20:32:48
      Ответить
      но начнём с запрета на перевозки леса автотранспортом. Монди очень быстро изменит логистику поставок сырья и будет работать как и раньше. А вот вы, господа лесовозники, в основном будете самореализовываться в других направлениях.
  • Ну
    19 апр. 2016 г., 21:37:08
    Ответить
    Ну
    Сколько бы здесь не дискутировали, дело с места не стронется! Потому как вопрос совсем не в этой плоскости. Пока наше "правительство" новое не разберется в чем причина этого явления- все будет так и продолжаться. Может правительство и не захочет этот вопрос рассматривать- не выгодно. Подачки Монди дает- 43 млн. на 2016 год дают- мы в ладоши хлопать. А они " мудро улыбаются " когда бумажки подписаны. Форма соблюдена . Забота. Нет нигде такого "высоко охраняемого бизнеса" лесного как в Коми к Монди. А народ простой-водители- они будут стараться возить как и возили- это их заработок. Так ,что плеваться можно и дальше.
    • ну, что сказать
      19 апр. 2016 г., 23:05:01
      Ответить
      драгдилеры наркотики продают, это тоже их заработок.....
    • fgjkfg
      20 апр. 2016 г., 11:03:41
      Ответить
      А налоги Вы посчитали?
  • сс
    19 апр. 2016 г., 23:11:59
    Ответить
    просто тупо отбирать права у водил за перегруз+штраф. желающих нарушать поубавится в разы.
  • Колян
    20 апр. 2016 г., 0:42:17
    Ответить
    Сам работаю на лесовозе, считаю что если наведут порядок то нам будет только лучше. Все кричат - лесовозники такие-сякие, так ведь они наёмные работники и грузят столько не потому что жадные а потому что их заставляют. Наши правители регулярно пытаются бороться с перегрузами но потом сдуваются. Днём весы стоят, ночью уезжают. Кому нужны эти кошки-мышки? Вы либо действительно боритесь , либо не мешайте работать. А то хотят и вашим и нашим угодить. Бредятина. На объездной весы работают? Зачем их тогда ставили?
  • сам
    20 апр. 2016 г., 5:13:01
    Ответить
    дороги надо по технологий строить а не воровать потом кричать что лесовозы всё разбили
    • Вася
      20 апр. 2016 г., 5:18:51
      Ответить
      У нас каждый год новые технологии по укладке асфальта.
      Отправлено из мобильной версии
  • лесовоз
    20 апр. 2016 г., 6:13:27
    Ответить
    везу 62 куба в 4 пачках время 6,00 хватайте фотоапараты и все за мной , на вас всех ложили как возили так и возим , собаки тявкают-караван идет
    • Клик
      20 апр. 2016 г., 7:32:51
      Ответить
      От гибдд
      Ещё не вечер....
  • 12345
    20 апр. 2016 г., 6:58:20
    Ответить
    Лесовозу
    Вот именно из за таких как ты под раздачу попадают другие
  • чел.
    20 апр. 2016 г., 7:37:11
    Ответить
    предоставлю
    За часть штрафа, наложенного на нарушителя.
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    20 апр. 2016 г., 8:17:09
    Ответить
    Хитрят
    Ловить пытаются сортиментовозы а умники хитрят, начали лес в фурах возить, гибдд не проверяет а они с улыбочкой катят.
  • Ольга
    20 апр. 2016 г., 14:48:51
    Ответить
    А в Эжве дороги на ул. Мира и ул. Славы тоже лесовозы разбили? Яма на яме. Не знают уже, на кого свои косяки свалить. Ремонтируйте хорошо дороги и вовремя закрывайте, никакие большегрузы будут не страшны.