content/news/images/49434/telefonniy_terrorist_mainPhoto.jpg
10:03, 20.04.2016 / ПРАВО

Жительнице Печоры грозит колония за «минирование» дома негостеприимных знакомых

В Печоре в суд направлено уголовное дело по обвинению 63-летней местной жительницы в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Жительнице Печоры грозит колония за «минирование» дома негостеприимных знакомых
Фото m.novayagazeta-ug.ru

В ходе дознания установлено, что утром 22 января 2016 года на номер диспетчерской станции скорой помощи Печорской центральной районной больницы поступил звонок от женщины, сообщившей о готовящемся в одном из домов на улице Московской теракте. Диспетчер скорой помощи восприняла данную информацию серьезно и передала ее в дежурную часть ОМВД России по Печоре. Сведения о возможном теракте незамедлительно были проверены правоохранительными органами и, к счастью, не нашли своего подтверждения, сообщила прокуратура республики.

Личность «телефонного террориста» была установлена. Ею оказалась 63-летняя местная жительница. Свой звонок она сделала, находясь в состоянии алкогольного опьянения и намереваясь доставить неприятности своим знакомым, которые не пустили ее к себе в гости. Оскорбленная негостеприимными приятелями дама «заминировала» дом, в котором они проживали.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Печорский городской суд. За совершение преступления, предусмотренного ст. 207 ч. 1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

2994

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • бабушка
    20 апр. 2016 г., 19:47:09
    Ответить
    прикололась