content/news/images/49449/Logo-35_mainPhoto.jpg
15:54, 20.04.2016 / КУЛЬТУРА

Ухта станет площадкой для масштабного творческого фестиваля

С 27 апреля по 1 мая в Ухте состоится первый открытый межрегиональный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Ухта» «Серебряные кружева».

Ухта станет площадкой для масштабного творческого фестиваля

Фестиваль организован с целью создания условий для поддержки, развития и популяризации деятельности творческих коллективов и исполнителей из регионов производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта», для сохранения и углубления традиций многонациональной культуры России.

Примечательно, что в мероприятии примут участие более 400 представителей творческих коллективов и ансамблей из Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. Среди них: образцовый ансамбль бального танца «Фейерверк» (Ухта), танцевальная команда «United Bit» (Ухта), данс-шоу «Метаморфозы» (Ухта), ансамбль народной музыки и песни «Ухтинский сувенир», фольклорный ансамбль «Мужики» (Нюксеница), степ-студия «Step by step» (Нюксеница), ансамбль народного танца «Русская душа» (Грязовец), коллектив индийского танца «Лакшми» (Приводино) и многие другие.

Выступления коллективов пройдут на площадке СК «Буревестник».

Среди гостей и членов жюри фестиваля известные артисты и художественные руководители: Дмитрий Маликов (народный артист РФ), Владислав Кузьмин (хореограф-постановщик федеральных телепроектов и шоу), Александр Коргинов (хореограф проектов «Народный артист», «Танцуй»), Семен Мильштейн (заслуженный артист России), Наталья Баннова (народная артистка России), Елена Шульц (почетный работник общего образования РФ), представитель Министерства культуры Республики Коми. Помимо оценки творчества участников, почетные гости проведут мастер-классы по вокалу, современной хореографии, спортивным бальным танцам, а также инструментальные мастер-классы.

Все желающие смогут следить за ходом конкурсных испытаний посредством электронных дневников фестиваля и онлайн-трансляции на официальном сайте ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Организаторы уверены, что проведение мероприятий такого масштаба будет стимулировать активность творческих коллективов и исполнителей, способствовать популяризации различных жанров искусства, а также налаживать культурный обмен и связи между регионами.

На правах рекламы
3936

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Неважно
    20 апр. 2016 г., 21:41:31
    Ответить
    Опять только для детей, чьи родители работники газпрома. У нас и вне газпрома талантов много.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кыс
    20 апр. 2016 г., 22:56:02
    Ответить
    Насколько я вижу, тут коллективы городские. и в них дети или взрослые не только из газпрома. юнайтед бит что ли весь из газпромовских детей? да ладно ))) читайте внимательнее. газпром только организует, а уж участники отовсюду.
    прикольно, что Маликов приедет. серьезный подход. я б сходил, посмотрел.