content/news/images/49475/IMG_2968_mainPhoto.jpg
11:15, 21.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Госсовет Коми утвердил единовременные выплаты «детям войны»

На сегодняшней сессии парламентарии республики единогласно поддержали законопроект, предусматривающий денежную выплату ко Дню Победы «детям войны» - родившимся и проживавшим на территории СССР с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Сумма единовременной выплаты составит тысячу рублей, ее получат около 55 тысяч человек, передает корреспондент БНК.

Госсовет Коми утвердил единовременные выплаты «детям войны»
Фото Николая Антоновского

Как рассказал парламентариям министр труда, занятости и социальной политики республики Илья Семяшкин, внесенный врио главы Коми Сергеем Гапликовым законопроект предлагает расширить круг граждан, получающих меры социальной поддержки из республиканского бюджета, определив новую категорию получателей. Ими станут жители Коми, родившиеся и проживавшие на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, так называемые, «дети войны».

Для указанной категории граждан предлагается установить меру социальной поддержки в виде предоставления денежной выплаты в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне, порядок, размеры и условия предоставления которой предлагается отнести к полномочиям правительства республики.

Размер единовременной выплаты составит одну тысячу рублей. Средства будут выделены в рамках текущего финансирования программы социальной защиты населения. Общая сумма расходов республиканского бюджета составит 56,1 млн рублей, предполагается, что получателями новой выплаты станут около 55 тысяч жителей республики.

Госсовет Коми единогласно поддержал данный законопроект, за него проголосовали все 24 присутствующих депутата.

7736

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Александр
    21 апр. 2016 г., 13:22:42
    Ответить
    Позорники....слов нет.. 1 т.р.....А Гапликов ваш пиарщик, подачку кинул чтоб за него голосовали,,,,смотрите какой я хороший и заботливый......Да лучше бы об этой выплате и не заикался......Прям эмоции переполняют....Хочется прям матом выругаться...
  • Ппц
    21 апр. 2016 г., 13:26:40
    Ответить
    Они считают что бы стол накрыть хватит.
  • Сдурели
    21 апр. 2016 г., 13:34:31
    Ответить
    Да на оформление этой несчастной тысячи денег больше уйдет...
  • n
    21 апр. 2016 г., 13:50:31
    Ответить
    Отличная математика. 55 тысяч человек по 1000 рублей должно быть 55 миллионов. Куда пойдет еще 1,1 миллион?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дурачку n
      21 апр. 2016 г., 16:15:44
      Ответить
      Научись сначала по русски читать
      "около 55 тысяч жителей республики"
  • Димон
    21 апр. 2016 г., 15:21:28
    Ответить
    Где вы взяли таких бестолковых советников? Лучше бы сформировали продподарки, положили бы туды пузырек, палочку сухой колбаски, шоколад и баночку шпрот. А так это подачка
    Отправлено из мобильной версии
    • ребенок войны
      22 апр. 2016 г., 9:13:10
      Ответить
      Димон,ты дурак?на хрен мне пузырь сухая колбаса,если я не пью и зубов нет.добавлю пару тыщ и куплю внучке Lacostu ,пусть радуется вместе со мной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Многодетная мать
    21 апр. 2016 г., 15:36:28
    Ответить
    Хорошее решение. Небольшое подспорье к пенсии, но для людей преклонного возраста главное внимание к ним.
  • Мы
    21 апр. 2016 г., 16:46:40
    Ответить
    во время войны голодали. а эти чинуши голода не знали, потому думают, что одна тысяча для ещё и многовато. Республике для нас дали 56 млн руб, а дадут всем всего 55 тыс. руб Куда денут миллионы? Ясно. что кто-то их прикарманит.
  • Сергей
    21 апр. 2016 г., 18:19:19
    Ответить
    поздно вспомнили их уже не осталось,
    а кто остался спасибо скажут.Но как то стыдно за власть.
    • Ксения
      21 апр. 2016 г., 20:04:17
      Ответить
      Позор! На 1020 даже стол не накроешь, пенсии мизерные,в наше время уже проживешь! Зато государство заботится о Сирии, Украине! Беженцы в день больше получали, чем дети войны за всю свою длинную жизнь,которые еле выжили в это ужасное время маленькие, вечно голодные,больные! Фу!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ксения
        21 апр. 2016 г., 20:05:17
        Ответить
        Не проживешь т.е.
        Отправлено из мобильной версии
  • житель
    21 апр. 2016 г., 20:13:23
    Ответить
    это один раз дадут 1000 и все. Так что не думайте, что ежемесячно
  • чел.
    21 апр. 2016 г., 20:46:54
    Ответить
    заткните пасть, недовольные.
    Если не было бы этого, вы бы промолчали. Вам дали палец, вы его захотели оторвать по локоть. Лучше бы ничего не давали. Уроды вы. Вам делают добро, а вы недовольны.
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже чел
      22 апр. 2016 г., 9:17:15
      Ответить
      согласен на 100%
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    21 апр. 2016 г., 21:41:16
    Ответить
    Наверное для тех, кто получает пенсию 8-10 тыс. руб это деньги. Но мне кажется идет активная предвыборная компания Единой России и это главная причина, что вспомнили детей войны.
    • чел.
      21 апр. 2016 г., 22:18:01
      Ответить
      пенсия 8-10 тыр.
      Это пенсия лаботрясов и тунеядцев. У тех, кто работал хорошо, нет такой пенсии.
      Отправлено из мобильной версии
  • почему-то
    21 апр. 2016 г., 21:43:15
    Ответить
    не все попали в эти заветные списки. Слов нет, это мизер, но как сказала моя тетя, которой без двух лет 80, и ее муж примерно такого же возраста, две тысячи тоже на дороге не валяются.
  • иван
    22 апр. 2016 г., 12:13:06
    Ответить
    поддержка "ДЕТЕЙ ВОЙНЫ"
    Можно было и побольше - хотя бы 100 тысяч, так как они поднимали послевоенную экономику. Республика была восстановлены после войны их руками. Неужели не найти спонсора из добывающих организаций Республики Коми, чтобы выделили на помощи 5,4 млн. руб. Еще есть время изменить сумму поддержки. Прошу поддержать и и изыскать сумму для выделения помощи "ДЕТЯМ ВОЙНЫ"
    • НеИван
      22 апр. 2016 г., 12:50:12
      Ответить
      Сейчас разруха хуже чем после войны,а вы деньги народные решили разбозарить?Дайте и нам молодым.Нам нужнее.Сталин бы не одобрил такое решение.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наденька
    22 апр. 2016 г., 18:52:34
    Ответить
    Скажите спасибо!
    Ну б***ь вам не угодишь.А когда Гайзер себе деньги в карман воровал - все молчали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шишкина Вера
    08 мая 2020 г., 13:14:02
    Ответить
    Выплата детям войны
    Когда будут выплачивать?
  • Шишмакова
    08 мая 2020 г., 13:20:04
    Ответить
    Ольга
    Позор для республики!!! Тем более для тех кто ею управляет. Какие у них з/п ? Не стыдно? Слуги народа...
    Дети войны.. Сколько их осталось? Из своей з/п могли выплатить и не заметили бы.