content/news/images/49482/IMG_2932-1_mainPhoto.jpg
13:51, 21.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Законодатели Коми утвердили единый тариф на теплоснабжение в Ухте

С 1 мая 2016 года для всех населенных пунктов на территории Ухты вступит в силу единый тариф на тепловую энергию, а не шесть существенно отличающихся тарифов, применяемых в муниципалитете в данный момент. Соответствующий законопроект на сегодняшней сессии принял Госсовет Коми.

Законодатели Коми утвердили единый тариф на теплоснабжение в Ухте
Фото Николая Антоновского

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Службы Коми по тарифам Павел Секретарев, внесенный врио главы республики Сергеем Гапликовым законопроект предлагает с 1 мая 2016 года установить льготные сниженные тарифы на тепловую энергию для жителей Ухты, для которых действующий тариф на тепловую энергию превышает тариф эффективного источника теплоснабжения компании ПАО «Т Плюс».

- Принятие законопроекта позволит исключить ситуацию, при которой в отношении жителей одного города на разных улицах и в близлежащих поселках применяется шесть существенно отличающихся тарифов, - отметил он.

Парламентарии Коми единогласно поддержали данный законопроект, сопроводив его своими комментариями.

Депутат Виктор Поляхов предложил рекомендовать Службе Коми по тарифам провести мониторинг наиболее проблемных муниципалитетов, где идет превышение установленных тарифов, и подготовить план мероприятий по устранению подобных «перекосов», доложив о них на следующем заседании профильного комитета.

Зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов поддержал инициативу коллеги. Он отметил, что тарифы должны постоянно находиться на контроле депутатов и органов исполнительной власти региона и выразил надежду, что это не последнее подобное решение законодателей.

5917

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Не хотели бы
    21 апр. 2016 г., 13:57:24
    Ответить
    Законодатели вместе с "внесшим" очередныма хайГапликовым проверить
    • СССР
      21 апр. 2016 г., 15:26:56
      Ответить
      А за чей счет банкет??? Кто будет разницу возмещать-бюджет или остальные ухтинцы???
      • я подозреваю,
        21 апр. 2016 г., 15:37:20
        Ответить
        что за счет ухтинцев.
        (((
        • 11
          21 апр. 2016 г., 16:48:39
          Ответить
          неа, вся республика
          Оплата льгот из республиканского бюджета
  • Эти депутаты
    21 апр. 2016 г., 14:13:31
    Ответить
    сначала бы внимание обратили внимание на экологическую катастрофу на реке Ухта.
    • там,
      21 апр. 2016 г., 15:35:05
      Ответить
      где Макар телят не пас!
      тишина... и очень скупая информация по данной экологической катастрофе.
  • Люсия
    21 апр. 2016 г., 14:19:10
    Ответить
    Почему в Троицко-Печорске Гончар (КТК) везде разные тарифы сделал по району. Вообще обещания были снизить тарифы как газ подключат, и где это светлое будущее?
  • Мым
    21 апр. 2016 г., 14:30:40
    Ответить
    Тарифы... Тарифы... А с нормативами бардака ничуть не меньше. В Нижнем Одесе, к примеру, до сих пор умудряются рассчитывать оплату за отопление по завышенным нормативам, признанными недействующими решением суда от 2011 года.
    Привет Службе по тарифам!
    • Юрий
      21 апр. 2016 г., 14:47:40
      Ответить
      Срочно направьте материалы Гапликову. Уверен, реакция будет мгновенной. Во- первых, выборы на носу, во- вторых, власть после громких коррупционных дел начала поворачиваться лицом к народу.
      • Мым
        21 апр. 2016 г., 17:23:21
        Ответить
        Уже отправили
  • 11
    21 апр. 2016 г., 14:40:28
    Ответить
    Бгг предвыборный чес усиливается
    Называйте вещи своими именами - Это не единый тариф на тепловую энергию, а временная льгота жителям поселков, чтобы они осенью сунули свои бюллетени за сами знаете какого кандидата.А 31 декабря 2016 в 24.00 карета превратится в тыкву и льгота закончится, но кандидат останется)))
    А самое смешное, что ПАО Т+ с его завышенными тарифами даже в этом году останется в плюсе, т.к. разницу между действующим тарифом и льготным они получат напрямую из республиканского бюджета, хе-хе.
    • Мамашко
      21 апр. 2016 г., 20:25:28
      Ответить
      Подскажите, пожалуйста, какое отношение Т+ имеет к Югэру? Ах, никакое??? Лишь бы ляпнуть...
  • имя01
    21 апр. 2016 г., 15:15:25
    Ответить
    я смущен
    Чтобы это значило?почему весной?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    21 апр. 2016 г., 15:30:44
    Ответить
    что они утвердили(законодатели) и какой будет средний тариф по Ухте? Надо дальше работать над этим: устранить перекосы в оплате труда в стране, ввести единый прожиточный минимум в России и т.д. и т.п.
    • 11
      21 апр. 2016 г., 15:48:12
      Ответить
      Если интересно, приказ почитайте
      Никакого единого тарифа, это временная льгота для жителей поселков Гэрдъель, Ярега и т.п., они будут платить по городскому тарифу, 1503,8 за ГКал до 31 декабря 2016. Предвыборная агитация за счет бюджета РК.
      • ромаха
        21 апр. 2016 г., 23:19:28
        Ответить
        Сейчас 1441 р за гкал,так что поднимут что ли??бред!
        Отправлено из мобильной версии
  • 444
    21 апр. 2016 г., 17:51:10
    Ответить
    Профили не римские.
  • 123
    21 апр. 2016 г., 18:53:55
    Ответить
    Гапликову
    Не понимаем, то ли в Корткеросском КТК, то ли в службе по тарифам не знают простой математики. Топимся от одной котельной, по одни и тем же трубам идёт тепло, дома деревянные, тариф один и тот же, а начисление за отопление отличается в два, два с половиной раза. Нужно разобраться. Сторожевск.
  • ухта
    21 апр. 2016 г., 22:11:38
    Ответить
    Гапликов ждем еще цену на хлеб одинаковую!И мясо по средней цене.И зарплату среднюю!
    Отправлено из мобильной версии
  • ромаха
    21 апр. 2016 г., 23:02:02
    Ответить
    Так какой тариф то будет??!!сколько???! Выберут самый большой и сделают его единым!!??
    Отправлено из мобильной версии
  • короед
    21 апр. 2016 г., 23:32:38
    Ответить
    Даешь единый тариф по всему Коми!
  • избератель
    22 апр. 2016 г., 0:04:40
    Ответить
    Ну и жируют в нас депутаты,вот Жиделева судя по справке о доходах больше 350 тыс в месяц зарабатывала в СЛИ, и квартирка в нее 140 кв. Можно на велике гонять, зато в общагах лесопилки вонь и грязь,ну ей то теперь не до студентов,она ж теперь небожительница
    Отправлено из мобильной версии