content/news/images/49485/DSC_0027(1)_mainPhoto.jpg
14:40, 21.04.2016 / КУЛЬТУРА

В Выльгорте награждены победители межрегионального конкурса исполнителей имени Налимова

В Выльгорте состоялся Гала-концерт VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. Семена Налимова. За звания лауреатов и дипломантов конкурса боролись 35 исполнителей и ансамблей из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов, а также из Кировской области. Традиционно конкурс проводился по нескольким возрастным группам в номинациях «Сольное исполнительство» (балалайка/домра/гитара), «Ансамбли».

В Выльгорте награждены победители межрегионального конкурса исполнителей имени Налимова
Фото республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации

Как сообщил «Центра народного творчества и повышения квалификации», открытие конкурса состоялось в Коми республиканской филармонии 18 апреля. С приветственным словом к участникам обратился председатель жюри Евгений Желинский − композитор, лауреат всероссийского и международных конкурсов, преподаватель по классу балалайки факультета струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, солист Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». В тот же вечер Евгений Желинский дал сольный концерт.

Konzert-E.-Ghelinskogo-54.JPG

19 и 20 апреля прошли два конкурсных тура, по итогам которых определились победители. В ходе Гала-концерта были оглашены имена лауреатов и дипломантов VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Все победители, занявшие I, II и III места удостоены дипломов и денежных призов. Победители, занявшие IV место, удостоены звания «Дипломант» и Диплома VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова. Преподаватели и концертмейстеры лауреатов и дипломантов награждены грамотами VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова. Участники, прошедшие во второй тур, но не ставшие лауреатами, удостоены специальных дипломов «За волю к победе» VIII Межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. С. И. Налимова.

Сегодня в актовом зале Колледжа искусств республики для конкурсантов, студентов и преподавателей колледжа проходит мастер-класс председателя жюри Евгения Желинского. Так официально завершится VIII Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах имени С.И. Налимова.

5032

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 12-3
    21 апр. 2016 г., 16:17:02
    Ответить
    Интересно бы узнать, какой д**** додумался гала-концерт в 17 часов начать? Люди на работе еще в это время. Для конкурсантов что ли мероприятие, для галочки? Мы семьей съездить хотели, посмотреть.
  • струна
    22 апр. 2016 г., 5:47:23
    Ответить
    натянутая
    Такого безобразно организованного конкурса еще не было!!! Позор организаторам !!! Есть в Коми профессиональный ансамбль "Балалайка" им. С.Налимова. Так его, по личной амбиции Кузнецовой Г.З. "лже-чаричы " из-за личных амбиций, даже близко не пустили на финальный концерт!!! Галина Зосимовна, когда уж на пенсию-то выйдешь, дай дорогу молодым. Сама ничего не можешь, только интриги плетешь среди самоделки, даже в профам сунулась. Сиди дома, слушай песни картавого мужа.
    • не из "Балалайки")))))
      22 апр. 2016 г., 9:13:57
      Ответить
      Есть у домашнего зверья уникальная особенность — как и люди, они способны обижаться. А обидеть несчастное существо каждый может — к примеру, оставить целый день томиться в одиночеством на хозяйском диване. Или на завтрак вместо «Докторской» подать «Молочную» колбасу, да мало ли чем бессловесную тварь расстроить можно. И опечаленное зверье начинает мстить — собаки хозяйскую обувь грызут или плинтус какой-нибудь вкусный, а коты обычно писают — есть у них такая подлая привычка. И делают они это снайперски -в ботинок или тапочек, так, что, если вы сдуру такой башмак напялите, разить от вас в километре будет, словно вы носки пять лет не меняли. Вот и наш кот повадился изливать свои беды на коврик в ванной комнате.