content/news/images/49494/ANT_6428_mainPhoto.jpg
16:56, 21.04.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми намерены вернуть в республиканскую собственность ранее отчужденные предприятия

В республике разрабатывается проект по возврату активов в республиканскую собственность, ранее отчужденных Фондом поддержки инвестиционных проектов Республики Коми. Об этом заявил сегодня на заседании республиканского правительства министр имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

В Коми намерены вернуть в республиканскую собственность ранее отчужденные предприятия
Фото Николая Антоновского

- Сергей Анатольевич, могу сказать только в части проекта по возврату активов в республиканскую собственность. Нами совместно с первым заместителем председателя правительства создан ряд дорожных карт, в соответствии с которыми мы проводим мероприятия в том числе и юридические для возврата отдельных активов. Если сказать о каких, то это птицефабрика «Зеленецкая», «Горнорудная компания», «Автодор Коми», Единый расчетный центр в Воркуте, «Коми дорожная компания» и «Комидорресурс», то над чем мы сейчас работаем, - пояснил генеральный директор АО «Корпорация по развитию Республики Коми» Виталий Кирсанов.

Фонд курировал все предприятия с государственным участием, разделен на три дочерних акционерных общества: «Корпорация по развитию Республики Коми», «Агрокомплекс», «Объединенные услуги».

8298

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    21 апр. 2016 г., 17:12:09
    Ответить
    дорожное хозяйство вернули муниципалам , а город как был загажен так и остался
    • русский индеец
      22 апр. 2016 г., 9:07:28
      Ответить
      не получится! НИКОГДА!
      Потому что по дорожной карте можно двигаться по дороге.
      А по плану мероприятий можно проводить мероприятия.

      Американизмы вас погубят !!!
    • м
      24 апр. 2016 г., 21:26:26
      Ответить
      а лазуренко забывли случайно с ворониным и атаманюком) удивительно что мега юрист некипелова сама сбежала
  • ВКП(Б)
    21 апр. 2016 г., 17:13:54
    Ответить
    План мероприятий
    1.национализация
    2.деофшоризация
    3.экспоприация вкладов
    ...
    9.раскулачивание.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не выйдет
      21 апр. 2016 г., 18:59:39
      Ответить
      Кулаков не осталось.
      • !
        21 апр. 2016 г., 20:02:26
        Ответить
        Они теперь олигархами зовутся.
    • Бу
      21 апр. 2016 г., 22:39:48
      Ответить
      У тебя совок головного мозга. Иди под струю, мойся.
  • 78
    21 апр. 2016 г., 18:03:51
    Ответить
    А что дальше? Огласите весь план.
    • Ленин
      21 апр. 2016 г., 18:12:01
      Ответить
      сказал бы верной дорогой идете товрищи))))
  • ?
    21 апр. 2016 г., 18:17:32
    Ответить
    Газпром тоже будет возвращен государству ?
    • Вы
      21 апр. 2016 г., 19:54:26
      Ответить
      удивитесь, но наше всё находится в юрисдикции Нидерландов. Россияне нищие.
      • Средний класс
        21 апр. 2016 г., 22:42:33
        Ответить
        Если ты сидишь нищий, то скорее всего это твои проблемы, а не каких-то иллюзорных оффшоров.
      • искорка для Вы. хотя нет, вы
        22 апр. 2016 г., 8:54:30
        Ответить
        Иногда просто диву даёшься "познаниям" некоторых индивидов.....Помните слова Сократа про собственные знания
  • с возвращением,рады
    21 апр. 2016 г., 18:18:59
    Ответить
    выжили когда-то В.Кирсанова с РК
  • Не
    21 апр. 2016 г., 18:23:45
    Ответить
    город
    ПОМОЙНАЯ ЯМА
  • pravda
    21 апр. 2016 г., 18:34:33
    Ответить
    Слова... Слова...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тема
      21 апр. 2016 г., 22:46:22
      Ответить
      Когда эти слова говорят на заседании правительства - к ним надо прислушиваться. Это же не такие комментарии, которые ты в интернете пишешь.
  • Северов
    21 апр. 2016 г., 18:34:33
    Ответить
    А как же
    Социально значимые предприятия никогда и ни при каких условиях не должны переходить в частную собственность. Вот только в этом списке не видно Т+ Плюс
    • МС
      21 апр. 2016 г., 18:58:42
      Ответить
      Т+ как и ТГК-9 никогда не была собственностью республики.
      • усе
        22 апр. 2016 г., 10:46:13
        Ответить
        так пущай валят отсюда, только пусть оставят все котельные и коммуникации которые принадлежали республике.
  • Игорь
    21 апр. 2016 г., 18:45:06
    Ответить
    Я так думаю в Республике это будет пилотный проект, который распространиться и на другие регионы. Что на улице кризис народ понимает, а не народ не понимает.
  • Я
    21 апр. 2016 г., 19:17:14
    Ответить
    Лдк леском???
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    21 апр. 2016 г., 19:39:12
    Ответить
    А где была Республика, когда Чёрный птицефабрику из банкротства вытаскивал? Может, из республиканского бюджета работникам дотации или субсидии выплачивал, когда они без денег сидели.
    А как раскрутили бизнес, так врзвращайте обратно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересующийся
      21 апр. 2016 г., 20:16:37
      Ответить
      А вы гость в курсе что для раскрутки фабрики выделялись огромнейшие денюжки из бюджета республики. а большая часть прибыли уходила на лево.
      • Антоний
        21 апр. 2016 г., 22:45:13
        Ответить
        Пфф, ты так говоришь как будто у тебя дома полный сейф финансовой документации. Хотя на самом деле вместо него - диван, с которого ты тут кукарекаешь, попивая чаек.

        Так забавно смотреть как люди со стопроцентной уверенностью рассуждают как кто, что и куда потратил и своровал, как будто они при этом свечку держали. Только их там не было, иначе бы не палились.
  • 12345
    21 апр. 2016 г., 19:40:49
    Ответить
    Не получится ничего, кто платить будет?
    Первый закон коррупции: чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал — надо платить.
    А чтобы кое-кто кое-что не делал — платить надо еще больше.
    • 6789
      21 апр. 2016 г., 20:54:57
      Ответить
      Те,кто квакает- тех уже не будет! Все спишут за счёт бюджета,то есть за наши денежки...
  • 34
    21 апр. 2016 г., 21:52:55
    Ответить
    Так давайте всю приватизацию проверим,как у одной дом быта оказался,у второй цум и.т.д
  • Тупой еще тупее
    21 апр. 2016 г., 22:05:10
    Ответить
    Громко сказано. Должностные лица еще не осуждены, а имущество уже поделили
  • Знающий
    21 апр. 2016 г., 22:38:42
    Ответить
    Все очень просто - из собственности республики предприятия даются предпринимателям, чтобы они ими нормально управляли. Если они ими не управляют нормально и не делают прибыли и стабильных налогов - предприятия забираются обратно. И вопить про заговор, раскулачивание и прочую фигню здесь не надо, особенно если вы не знаете как работает предоставление таких предприятий. Все правильно делается, сидите и помалкивайте.
    • Мил человек
      22 апр. 2016 г., 0:05:39
      Ответить
      Тут скорей всего речь идет о мере ответственности, предприниматель если ошибся или не хватило ума, то теряет государство, как собственник, косвенно граждане РФ. Дали цветущее, забрали завядшее. Кто оплачивает риски? Сколько потеряли жители после деятельности Фонда?
  • Соня Кудяшева
    22 апр. 2016 г., 16:16:56
    Ответить
    ,
    В Сосногорске Гаврилов забрал детский садик (сейчас гостиница), здания СМП-258, рынок Черемушки, и т.д. Леонов забрал библиотеку в 6 микрорайоне д.17. забрал бывшую ж/д/ поликлинику, Сибецкий с Леоновым захватили Спецавтодор, Водоканал. И что это теперь вернут городу? НЕ смешите Серж Анатоль.
  • ааааа
    22 апр. 2016 г., 17:03:58
    Ответить
    Лучше ЛПК забери обратно 12милиардов годовой доход уходит заграницу
    Отправлено из мобильной версии
  • еврей
    22 апр. 2016 г., 20:54:13
    Ответить
    активы из коми ушли и навсегда.надо новые создавать с 100% участием государства
  • накольский
    23 апр. 2016 г., 8:08:36
    Ответить
    предприятия
    Таких как ЧерныйНМ плохо комментировать не надо,трудяга и специалист,даже если и ошибки имеются.
    • 11
      23 апр. 2016 г., 9:09:08
      Ответить
      Черного в президенты