content/news/images/49498/Leifrid-s-fakelom11_mainPhoto.jpg
17:56, 21.04.2016 / СПОРТ

В Усинске зажгли факел спартакиады

В Усинске стартовала спартакиада работников дочерних предприятий компании «ЛУКОЙЛ». С 20 по 23 апреля 223 спортсмена, представляющих 12 команд из Усинска, Ухты, Яреги и Нарьян-Мара, будут бороться за звание лучших в соревнованиях по восьми видам спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, плавание, армрестлинг, гиревой спорт и шахматы.

В Усинске зажгли факел спартакиады
Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

- ЛУКОЙЛ и спорт неразделимы! – поприветствовал спортсменов на открытии спартакиады генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид. – Совместно с руководством регионов и муниципалитетов мы строим спортивные объекты, приобретаем для них оборудование. Все это делается для того, чтобы вовлечь как можно больше людей в занятия спортом.

Artisty11.jpg



При участии ЛУКОЙЛа только за последние несколько лет был построен Ледовый дворец «Югдом» в Усинске, отремонтирован спортивный комплекс «Шахтер» на Яреге, приобретено различное оборудование для спортивных учреждений Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

От имени властей Усинска спортсменов с началом спартакиады поздравил глава – председатель совета городского круга Николай Такаев, отметив высокий вклад в развитие спорта в городе и селах.

Почетное право зажечь факел было предоставлено Александру Лейфриду, который, в свою очередь, вручил факел белому северному Мишке – символу спартакиады в Усинске. Спортсмены дали клятву быть быстрее нефтяного потока и выше цены за баррель, сделав спартакиаду примером высокого командного духа.

Gruppovoe11.jpg



Сильнейшие из участников соревнований в Усинске представят Тимано-Печору на VI международной спартакиаде работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Перми, которая будет посвящена 25-летию компании.

4581

Комментарии (0)

Добавить комментарий