content/news/images/49503/Glava_prav_dom_01_mainPhoto.jpg
20:31, 21.04.2016 / ЭКОНОМИКА

В майские праздники чиновники подумают о развитии жилищного строительства в Коми

На сегодняшнем заседании правительства врио главы Коми Сергей Гапликов раскритиковал представленную республиканскую программу строительства жилья за отсутствие комплексного подхода и качественных показателей. Руководитель региона потребовал от правительства и муниципальных властей к 10 мая разработать обобщенную схему с учетом всех необходимых механизмов развития жилищного строительства в Коми и мер по снижению стоимости квадратного метра жилья, пригрозив персональной ответственностью за результат этой работы.

В майские праздники чиновники подумают о развитии жилищного строительства в Коми
Фото rkomi.ru

С докладом, посвященным развитию жилищного строительства в республике, выступил руководитель регионального минстроя Виктор Абулгафаров. Он сообщил о наметившемся росте объемов вводимого в Коми жилья: в 2015 году было сдано 207,5 тысяч квадратных метров, что на 133 процента больше, чем годом ранее. В 2016 году планируется ввести в строй 205 тысяч квадратных метров жилья.

Виктор Абулгафаров назвал проблемой двукратное снижение объемов индивидуальной застройки, что вызвано слабым развитие дорожной и инженерной инфраструктуры в районах предполагаемого строительства. Так, в республиканском бюджете на 2016 год для обеспечения застраиваемых земель дорожной инфраструктурой заложено всего 9,8 млн рублей, в то время как на эти цели, по его словам, ежегодно необходимо не менее 50 млн рублей.

Далее он напомнил об участии Коми в федеральных программах «Жилье для российской семьи», «Обеспечение жильем молодых семей» и программе предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающих из районов Крайнего Севера.

Говоря о проблемах отрасли, Виктор Абулгафаров заявил о необходимости создания и модернизации производств стройматериалов на территории Коми. Также он указал на важность привлечения инвестиций и дешевых кредитных ресурсов для решения задачи по удвоению объемов вводимого жилья в Коми, обозначенной в Программе возрождения республики Сергея Гапликова.

Glava_prav_dom_12.jpg

Комментируя доклад, врио главы Коми заявил, что не увидел в выступлении министра слаженной и цельной схемы реализации поставленных задач.

- Мы с вами топчемся вокруг одного и того же, решаем эту задачу, но так, выборочно, в части той проблемы или этой. А вот как мы договаривались в целом - этого не видно. Коллеги, я подчеркиваю, это задача всего правительства. Вот тут у нас социальный блок так мирненько сидит в уголочке, вы думаете, это не ваша проблема? Почему я не вижу ваших предложений? Сегодня в здравоохранении так все здорово, что ли, например, по обеспечению наших больниц необходимым персоналом? - возмутился он.

- Сергей Анатольевич, мы свое предложение…- попытался ответить руководитель минздрава Коми Дмитрий Березин, но был оборван на полуслове.

- Не надо комментировать, я без вас знаю, что вы мне тут скажете. Я не вижу конкретных предложений и соответствующих механизмов. Поэтому, коллеги, вам задача на выходные дни: 10 числа доложите мне комплекс мероприятий, схему в разрезе каждого муниципалитета с распределением всех необходимых имущественных ресурсов и соответствующих мер стимулирования развития жилищного строительства и снижения стоимости квадратного метра жилья, - поставил задачу Сергей Гапликов, - Коллеги, хватит в бирюльки играться! Меры все правильные, они все на слуху, однако ни качественных, ни количественных, ни финансовых показателей я не вижу.

Glava_prav_dom_15.jpg

Как подчеркнул врио главы Коми, по результатам рассмотрения предложений он сделает персональные выводы касательно членов правительства и руководителей администраций муниципалитетов.

Сергей Гапликов предъявил претензии и сотрудникам «желтого дома», обеспечивавшим техническое сопровождение заседания правительства, после того, как взявшая слово руководитель строительной компании Тамара Уланова была услышана присутствующими лишь спустя пару минут из-за серьезных неполадок с микрофоном.

Glava_prav_dom_13.jpg

- Коллеги, тот, кто обеспечивает работу правительства, особенно со всей этой техникой. Еще раз предупреждаю, еще один сбой будет на заседании правительства - ответственное лицо пойдет гулять! - пригрозил руководитель региона.

6112

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Cосногорск
    21 апр. 2016 г., 21:15:29
    Ответить
    SOS
    Со вчерашнего дня Антонина Сизова объявила голодовку в знак протеста в связи с ликвидацией Дома пионеров и школьников.
  • Сергею
    21 апр. 2016 г., 21:17:58
    Ответить
    Гони в шею ленивых и бездарных членов правительства. Они ни думать, ни принимать решения не умеют. Любимая пословица большинства - Работа не волк, в лес не убежит...
    • для Сергею
      21 апр. 2016 г., 21:30:34
      Ответить
      по себе не суди господин!
      • Человеку, который считает себя господином
        21 апр. 2016 г., 21:40:24
        Ответить
        Отсутствие значимых результатов в работе - вот показатель этой самой " работы". Нечего кормить за деньги налогоплательщиков дармоедов и лентяев.
      • О!
        21 апр. 2016 г., 22:02:54
        Ответить
        Это что за адвокат выискался! Результаты работы видим. Не справились - пошли нафиг!
  • Мария
    21 апр. 2016 г., 21:29:13
    Ответить
    О разном
    Сергей Анатольевич ! Принимайте репрессивные меры иначе с такими работниками.которые вокруг Вас у Вас ничего не получится.Это недалекие людишки.лентяи .тупоголовые от природы.Вам тяжело работать в одно лицо.Пригласите со стороны.я думаю.есть в стране еще грамотные и порядочные.Хотя кадровый голод везде.Успехов Вам и Вашей команде.Проявите жесткость.по другому сейчас нельзя.
    • Марие
      21 апр. 2016 г., 21:32:59
      Ответить
      Вы вроде слепая? Оденьте очки и разберитесь что к чему прежде чем оскорб***ь людей! Видимо недалекого ума дама...
      • Ветер перемен
        23 апр. 2016 г., 22:10:13
        Ответить
        Марии
        Полностью поддерживаю
        Отправлено из мобильной версии
    • Марии
      21 апр. 2016 г., 21:38:40
      Ответить
      Человек, опозорившийся однажды, НИКОГДА не будет человеком. Это про вашего кумира. Кстати, посмотрите сайт Порядина про карту инвестиций в Коми. Эту шваль гнать надо отсюда, а он в фаворе (министр привозной однако).
    • Миша
      21 апр. 2016 г., 21:49:33
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • Марфа
      22 апр. 2016 г., 1:43:35
      Ответить
      Грамотных и порядочных давно из республики выдавили. Те, что сейчас рулят...
      Отправлено из мобильной версии
    • Марии
      22 апр. 2016 г., 6:44:04
      Ответить
      Вы думаете грамотные и порядочные рвутся сюда?!
    • Шут
      22 апр. 2016 г., 7:57:56
      Ответить
      Какие такие меры? Тут все монопольно. Землю увели, стоимость задрали =)) Теперь с них требуют увеличение обьемов возводимых квадратных метров =)) Ему занесут, он и успокоиться =)) Не будут же они пузырь рушить с залогами, с бизнесом =))
    • Ага
      22 апр. 2016 г., 8:34:58
      Ответить
      Ха, наемник !
  • ип
    21 апр. 2016 г., 21:36:06
    Ответить
    соглашусь с мариной
  • Сосногорск
    21 апр. 2016 г., 21:37:55
    Ответить
    В Сосногорске действовал единственный в республике Дом пионеров и школьников, как структурное подразделение Дома детского творчества. Ему 46 лет, Дом пионеров и школьников начал работу в далеком 1969 году. Как можно было ликвидировать это структурное подразделение, ведь это идет вразрез с Указом В.В.Путина от 29 октября 2015 года, в котором говорится о необходимости создания общероссийского движения школьников, которое должно использовать лучшие традиции пионерского движения, вовлечь как можно больше детей и подростков к занятиям туризмом, техническим творчеством, экологическим воспитанием, усилить патриотическое воспитание.
  • Местный
    21 апр. 2016 г., 21:38:13
    Ответить
    Меняй сергей анатольевич их меняй да побыстрей .я не думаю что они вам чем то помогут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Менять надо причину
      21 апр. 2016 г., 21:50:06
      Ответить
      А не следствие
      Гапликов пристроил осужденную, обокравшую детей, в замы Правитиельства, пристроил рыжеволосую, "сделавшей" около 85% за Гайзера на выборах, который и не только сейчас в СИЗО .
      Браво, Гапликов.
      Подождем немного, гайзеров с гапликовыми возможно вскоре меньше станет.
      • опять я
        22 апр. 2016 г., 6:51:32
        Ответить
        А вот обокравшими и "сделавшими",если такое имеет место быть,должна заниматься прокуратура.
  • Оптимизация бюджета по сосногорски
    21 апр. 2016 г., 21:56:04
    Ответить
    Вместо того, чтобы сократить чиновничий аппарат администрации, местный мэр принял решение ликвидировать 4 структурных подразделения Дома детского творчества. Два руководителя которых в лицо высказывали ему о конкретных промахах в работе, о необходимости с умом тратить бюджетные средства. Только в администрации района четыре заместителя мэра и вдобавок еще помощник, раньше замов было всего два. В соседней Ухте при оптимизации бюджета вместо 8 заместителей мэра большого городского округа в 120 тысяч населения осталось лишь 4. В Сосногорском районе, где проживает менее 50 тысяч человек, 4 зама только в районной администрации. Чиновников решили не трогать, а структурные подразделения Дома творчества ликвидировать. Где справедливость?
    • 111
      21 апр. 2016 г., 22:12:48
      Ответить
      Два из четырёх замов находятся под следствием.
    • 123
      21 апр. 2016 г., 23:31:11
      Ответить
      Вы хотите сказать, что люди пострадали за критику в адрес руководителя?
  • вася
    21 апр. 2016 г., 22:12:15
    Ответить
    ио
    Надо уметь разговаривать с людьми ты пока не на зоне.
    • Человек
      21 апр. 2016 г., 22:16:01
      Ответить
      Вы господа хорошие хотите, чтобы вас по головке гладили за плохое качество выполненной работы и отсутствие конкретных и ощутимых результатов? Народ тоже хочет жить хорошо!!!! Сегодня и сейчас!!!!
      • Учится человек
        21 апр. 2016 г., 22:27:50
        Ответить
        Для будущей его зоны разговорному языку. Понимать надо.
        А насчет конкретики результатов - это к Гапликову и дорофеюшке, которые превратили отчет врио в комедию под названием вроде программы возрождение республики. Зачтется им всем это.
  • Коми
    21 апр. 2016 г., 22:33:06
    Ответить
    Удивляюсь, как столичные чиновники восприняли желание Врио их расшевелить и заставить работать, засучив рукава за достойную между прочим зарплату.
  • Ежов
    21 апр. 2016 г., 22:57:26
    Ответить
    Хочешь узнать человека дай ему власть
    Гапликов Ежов тоже в свое время и сажал и увольнял и расстреливал людей и считал себя пупом земли. И чем все это завершилось. Не рой другим яму есть шанс самому в нее провалиться.Есть поговорка" Как ты к людям относишся, такое отношение будет и к тебе".Запугиванием, шантажем, хамством рай не построишьи авторитетет не завоюешь. Хамство тоже бывает наказуемо.
    • ВВП
      21 апр. 2016 г., 22:59:27
      Ответить
      Энто хто так работать не хочет, яки рабы на галерах?
  • Фотограф
    21 апр. 2016 г., 22:57:42
    Ответить
    Желтая пресса
    Сегодня одна из замом сосногорского мэра в рабочее время справляла свой день рождения в одном из местных кафе. День рождения удался на славу, все участники торжества выходили довольные с улыбками на лицах. Виновница торжества, получив внимание, подарки и хорошее настроение озарила улыбкой всю улицу. Фото на память остались.
    • Ух ты
      21 апр. 2016 г., 23:16:55
      Ответить
      Ай да молодца.
  • Парадокс
    21 апр. 2016 г., 23:05:44
    Ответить
    Стоило только Врио начать требовать, как сразу же чиновники подали голос........против своего начальника.
  • Павел
    21 апр. 2016 г., 23:26:08
    Ответить
    Даже организм периодически нужно чистить. А тут чиновники, которые много лет сидят на одном месте или переходят с одного кабинета в другой. Застойные явления очень губительны. Чистка позволит оздоровить коллектив, внесёт новую струю и свежие идеи.
  • Житель
    21 апр. 2016 г., 23:36:22
    Ответить
    Сергей Анатольевич, мы Вас поддерживаем целиком и полностью. Удачи!
  • Мил человек
    21 апр. 2016 г., 23:52:21
    Ответить
    Программа- заявленный через СМИ, ответственный- время-результаты.
    Люди, граждане, уже долго много что слышат, но ни чего не видят из обещанного. А так есть ответственный, есть мера ответственности, время проходит результат нет, ни каких непреодолимых обстоятельств, уходит. Ищем новые кадры, желательно из жителей Коми, в резерве управленческих кадров например.
    Реестр жалоб- некому лоббировать на верху.
  • Елена
    22 апр. 2016 г., 0:00:27
    Ответить
    Врио
    Очень нравится Ваш стиль руководства. Просьба не сдаваться, идти вперед уверенными шагами, преодолевая на пути все препятствия. Верю, что все у Вас получится. Очень хочется перемен.
    • цветик
      22 апр. 2016 г., 6:48:42
      Ответить
      Жди перемен 1 июля
      Отправлено из мобильной версии
      • избиратель
        22 апр. 2016 г., 20:00:42
        Ответить
        Жди перемен 19 сентября
  • Мнение
    22 апр. 2016 г., 0:15:58
    Ответить
    Местная элита решила показать зубы
  • ПОДАЛИ ГОЛОС
    22 апр. 2016 г., 6:13:01
    Ответить
    А ,ТО ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ЧИНОВНИКИ,НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО-САБОТАЖ.
  • депутат Мамонов
    22 апр. 2016 г., 6:31:10
    Ответить
    не берегут они себя
    Всё о народе думают.
    Отправлено из мобильной версии
  • голос народа
    22 апр. 2016 г., 6:33:57
    Ответить
    Такие все слабоголосые((( В одном зале сидят- их без микрофона не слышно. Под нос "бу-бу-бу" гундосят. Вот мне бы микрофон в таком зале не нужен был.
  • !!!
    22 апр. 2016 г., 6:45:28
    Ответить
    У нас чиновники думают только в определенные дни?
  • цветик
    22 апр. 2016 г., 6:47:41
    Ответить
    Они то и в будние дни думать не умеют, а праздники тем более!
    Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    22 апр. 2016 г., 7:20:45
    Ответить
    За результат! Ура товарищщи!!
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    22 апр. 2016 г., 7:53:27
    Ответить
    Результаты деятельности "пришлых" Абулгафаровых и Порядиных на лицо... Да и Лазарев ничем более, как за маханием лопатой, не замечен... Коми в коме, хваленные высококлассные специалисты тоже... Ждем 10 мая... В Ухте махом застроят Старый Город (если Хозяин позволит общественности общественной землей с коммуникациями воспользоваться на благо ухтинцам, а не одному Хозяину), на Земляничной Поляне вырастет город-сад,как в Европе... В аэропорту в новостройках будет газ (не только на плакатах Газпрома, но и в квартирах)... А как в деревнях заживут!!! Дороги!!! Тот же злосчастный ГАЗ, особенно в Троицко - Печорском районе... Пора просыпаться, 10 мая пройдет и никто не вспомнит о благих намерениях и.о.... Главное население услышало очередную СКАЗКУ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    22 апр. 2016 г., 8:04:10
    Ответить
    https://snob. ru/selected/entry/107370
    Кудрин призвал провести перестройку
    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что согласился возглавить Совет Центра стратегический разработок (ЦСР), и озвучил план необходимых реформ, который он назвал «перестройкой», сообщает «Интерфакс» в среду, 20 апреля

    Перестройка 2.0 :-D
    • Мил человек
      22 апр. 2016 г., 14:18:21
      Ответить
      Тут не перестройка нужна. А исполнение законодательства, без всяких " как дышло" .
      Плюс конкуренцию в политической жизни государства. А так посмотреть все НКО, ОНФ, ПАртии все друзья коллеги, от куда сдвиги пойдут? У нас есть независимые профсоюзы хотя бы?
  • Шут
    22 апр. 2016 г., 8:06:31
    Ответить
    Тут проблема не в строительстве, а в ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОМ спросе =)) Доходы населения падают. Если еще начнут падать цены на квадратные метры, то поплывут залоги по кредитам, люди начнут отказываться от покупки жилья предполагая дальнейшее падение цен. инвесторы уйдут из этой отрасли. Кучу народа останется без работы. Начнет падать производство, т.к. строительство после добычи и услуг на первом месте =))
    • ....
      22 апр. 2016 г., 8:45:48
      Ответить
      Ты на рынок посмотри. Такое впечатление, что хорошие объекты по "сниженным ценам" уже ушли, а те, кому нужна была ликвидность уже тоже продали недвижимость, остались те, кто цену не снижает в соответствии с "ожиданием" риэлтеров и частично покупателей да бросовые объекты. В последние дней 10 просто ажиотаж на квартиры, покупатель берет по цене продавца с минимальным торгом.
      • Шут
        22 апр. 2016 г., 8:55:14
        Ответить
        Все в непонятках =)) Сохраняют "сбережения" =))
  • Зачем
    22 апр. 2016 г., 8:07:12
    Ответить
    им думать . Придет время и отьедут в другие края к отстроенному жилью.
  • Зачем
    22 апр. 2016 г., 8:07:12
    Ответить
    им думать . Придет время и отьедут в другие края к отстроенному жилью.
  • дольщики
    22 апр. 2016 г., 8:20:42
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Что с домом по ул. Морозова, 87? На сегодняшний день это пока единственная мошенническая стройка, бьём во все колокола, но никакие меры не принимаются. Дурной пример заразителен, если с этим не разобраться, то зараза быстро распространится!
  • 1
    22 апр. 2016 г., 8:23:25
    Ответить
    Гапликов сам не знает и мыслей даже нет как решить ту или иную задачу. Раздает только поручения и кашмарит индивидуальной ответственностью. Один выход нашел - залазить во все федеральные программы. Как отмечалось выше, строительство напрямую зависит от платежеспособности населения... а его практически нет. Поинтересуются пусть сколько м2 уже сданного жилья стоит не распроданным. Куда епт еще строить то?? Только идет с амбициями щас начнет новое строительство.
    • 1-му
      22 апр. 2016 г., 8:53:09
      Ответить
      Да молодец Гапликов, что даёт личные поручения и грозит индивидуальной ответственностью. А то сидят чиновники общей массой, ничего значимого не делают, а отвечать за бездействие не хотят. Хотят хорошую зарплату, достойный соцпакет, тёплый кабинет и другие блага. Не умеете работать, думая головой и показывая свои способности, идите на стройку копать траншеи, в лес заготавливать дрова, садитесь за баранку в такси. Незаменимых людей нет!
    • Шут
      22 апр. 2016 г., 8:57:29
      Ответить
      В России золожено квадратных метров на 14 триллионов рублей =)) Это же сколько нужно найти нуждающихся с ДЕНЬГАМИ =)) У кого деньги есть, те не нуждаются =))
  • к теме
    22 апр. 2016 г., 8:41:50
    Ответить
    Как раз квартиры стали снова в цене расти....:-)
  • Зырянин
    22 апр. 2016 г., 8:57:30
    Ответить
    Посмотрите видеоролик, как Лукашенко устраивает разнос своим нерадивым чиновникам. Пришли за деньги налогоплательщиков служить людям, служите. А не просиживайте штаны. Лукашенко на вас нет.
  • центрее не найдете
    22 апр. 2016 г., 9:12:44
    Ответить
    пожилым родителям и представителм компаний продается за 2,500т.р. 2 х комнатная квартира 3 этаж в доме напротив к/т Родина "сталинка " требуется ремонт. конт .телефон 89129649577
  • Евгений
    22 апр. 2016 г., 9:16:23
    Ответить
    Предложение
    Сергей Анатольевич. Проведите мониторинг состава членов Правительства: возраст, общий стаж работы, стаж работы в правительстве, значимые инициативы и результаты за период работы в Правительстве. Пусть каждый напишет о себе, а отдел кадров или информационный отдел сделает общую сводку. Сразу будет видна картина: кто есть кто и кто как умеет работать. Не языком, а на деле. Да, пусть еще напишут партийную принадлежность, очень интересна эта выборка. Два- три дня на сбор информации, потом Вы на досуге садитесь, читаете, думаете и принимаетесь решения. Кто дальше остается работать, кто идет на вольные хлеба. Бездействие и безнаказанность чиновников достигли своего предела. Так дальше работать НЕЛЬЗЯ!
    • Евгению
      22 апр. 2016 г., 10:01:18
      Ответить
      Согласен с Вами.Хлебопекарь печёт хлеб- результат его работы на лицо. Водитель автобуса развозит людей - тоже результат есть.Работник теплицы выращивает овощи и зелень, вырастил- урожай снял- все поступает на прилавки.Опять же результат виден. И так каждый человек на своём месте, работает на результат. Так и чиновники обязаны работать, не покладая рук и засучив рукава- на конкретный и видимый результат. Им должно быть стыдно получать НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, ничего не сделав для улучшения качества жизни населения республики.Их результат- существенное улучшение качества жизни.
      • В тему
        22 апр. 2016 г., 10:33:47
        Ответить
        Стыдно говорите? Да никогда им стыдно не будет, не свойственно им это. Для них посидеть на совещании- уже большая работа.
    • pravda
      22 апр. 2016 г., 12:46:25
      Ответить
      Деятельность членов правительства и Госсовета сводится к протиранию штанов и слушанию Гапликова с выражением лица "как баран на новые ворота"... О каких результатах может идти речь? Или выполнено кем-то хоть одно поручение, данное Гапликовым? О какой индивидуальной ответственности можно говорить? О, да, были фотографии с лопатами - отчитались, но снега не стало меньше...
      Отправлено из мобильной версии
      • пенсионер
        22 апр. 2016 г., 20:03:39
        Ответить
        Никому слово сказать не даёт... тоталитаризмом попахивает...напомнил мне кого-то...
  • Живу я здесь
    22 апр. 2016 г., 9:53:08
    Ответить
    Сергей Анатольевич, Вы флагман республики Коми. Очень надеемся, что благодаря Вашим усилиям, профессионализму, упорству в достижении поставленных целей, жизнь наша станет гораздо лучше и качественнее.
  • Налогоплательщик
    22 апр. 2016 г., 10:10:02
    Ответить
    Я хочу знать, что для меня лично делает чиновник. Не для своего обогащения- купил квартиру, машину, съездил отдохнуть за границу- окунулся так сказать в райскую жизнь. А для меня, моей семьи, моих соседей и друзей. Ежедневно и ежечасно. Я заплатил налоги и хочу жить комфортно - без текущих кровель, хочу ездить по безопасным дорогам, получать качественные услуги в госучреждениям и т.д.
  • Ликбез
    22 апр. 2016 г., 10:39:42
    Ответить
    Работать спустя рукава
    Небрежное, безответственное отношение к труду, с ленцой, выполнение работы некачественно - "тяп-ляп". Кого -то напоминает???
  • C
    22 апр. 2016 г., 10:59:45
    Ответить
    удовольствием работал бы с Гапликовым С.А., импонирует системное мышление.
    • Александр Щиголев
      22 апр. 2016 г., 11:21:56
      Ответить
      А что, у Чекрнова и Гайзера было безсистемное?!)
      .
      Гапликов меня разочаровал. Он сохранил при себе всех прежних гайзерят, которые помогали ОПС разворовывать бюджет региона.

      Кто нибудь может пояснить, с какой целью????
  • 1
    22 апр. 2016 г., 11:18:28
    Ответить
    Вообще то тема не о чиновниках, а о развитии жилищного строительства в Коми.
    Тыкать пальцами и скулить проще простого. Если есть мысли по теме - поделитесь.
    • Александр Щиголев
      22 апр. 2016 г., 11:24:27
      Ответить
      Мысль такая, что те, кто помогал воровать прежнему руководству, вряд ли сами честные ребята..
      .
      И с чего Гапликов решил, что жулики начнут вдруг при нём проявлять заботу о людях?

      Как сидели при Гайзере, думая, как кусок бюджета в карман переложить, так и сейчас честнее не стали...
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2016 г., 11:20:23
    Ответить
    Как раз в тему. В 2008 году был принят Закон о содействию жилищному строительству. Потом было постановление Правительства РФ о создании Жилищно-строительных кооперативов для отднльных категорий граждан (враси, усителя, ветераны, инвалиды и т.д.) Под это дело в регионах федеральная земля передавалась в региональную собственность. И в Сыктывкаре, под строительство кооперативов, было передано два участка федеральной земли.
    .
    Это поле у поворота на В.Чов, и ... Ботанический сад за КГПИ.
    Но никто никакие кооперативы и не собирался создавать в ЖД. Эти земли передали частным застройщикам.

    Отписал в Прокуратуру РК. В ответе подтвердили все факты, но резюме такое: - При передаче земель из Федеральной собственности в Региональную нарушений не выявлено (?) Как буд то я об этом интересовался!

    Как не видела при Гайзере Прокуратура никаких нарушений у ОПС, так не видит до сих пор...
  • 1
    22 апр. 2016 г., 11:32:44
    Ответить
    Мне вот любопытно что чиновники с ЕР будут очередной раз говорить о предоставлении жилья ветеранам войны... Весь мир кормим гуманитаркой, устраиваем войны, а млять ветеранам которых осталось то - БОЛТ ! Сраные подачки пойдут опять разносить по трущобам... Тьфу, ПОЗОРНИКИ !
  • Респект,С.А.!
    22 апр. 2016 г., 11:39:42
    Ответить
    Сегодня появилась информация в федеральных СМИ о реформе госуправления. Сергей Анатольевич опередил руководство страны и уже принимает меры по оптимизации работы местных чиновников. Его работв вызывает уважение. Стиль руководства импонирует зравомыслящим людям. А тупые комментарии бездельников и пустозвонов-это привычная реакция местной шолупони на действия Главы Рк( он обязательно станет им). Они все никак не поймут,что времена безделия закончились. Кому не по пути, тот пусть уже сейчас выпрыгивает из поезда "Обновленная РК" пока его не вытолкали с позором. Наконец-то в РК появился Руководитель достойный уважения.
    • Шутнику
      22 апр. 2016 г., 12:24:55
      Ответить
      "Обновлённая РК"))))))
      У руля при твоём Гапликове остались все прежние жулики, кто помогал воровать Гайзеру. Они что, притворялись перед Гайзером честными и сейчас рады поработать на благо региона?

      Так же радовались и Торлопову, скинув ненавистного Спиридонова. Так же радовались и Гайзеру после ненавистного Торлопова.
      Теперь радуются Гапликову, вместо ненавистного Гайзера .....................................

      Быдло радо любому хозяину.
      • Местному быдлу
        22 апр. 2016 г., 14:55:00
        Ответить
        Быдло оно и есть быдло... такие умозаключения мгут делать серые мыши-ленивые и тупые. ЭТо вы радовались местным царькам, которые притащили с собой во власть казнокрадов и жулье. А сейчас люди видят.что республика встанет с колен...Одна проблема-кадры....
  • В братии чиновников-одни плебеи !
    22 апр. 2016 г., 11:59:30
    Ответить
    Хотя от них изобретать велосипед никто не требует ! Все давным давно изобретено и в мировой практике колоссальный опыт грамотного ведения хозяйства,но увы,мы все за что-то наказаны, раз нами руководит такая "элита"...
  • Интересующийся
    22 апр. 2016 г., 14:15:02
    Ответить
    Интересно, никто не пробовал проверять чиновников на уровень ай кью?
  • Читатель
    22 апр. 2016 г., 14:40:09
    Ответить
    Нужны профессиональные чиновники, умеющие работать над воплощением идей. Нужно брать не количеством, а качеством!
  • Сергей
    22 апр. 2016 г., 22:11:42
    Ответить
    А чё там думать? Даёшь точечную застройку.
  • pravda
    10 мая 2016 г., 12:02:20
    Ответить
    Майские праздники прошли... Обнародуют ли "результаты думаний" чиновников о развитии жилищного строительства? Или это был очередной ПШИК?....