content/news/images/49515/KIR_3942.jpg
10:41, 22.04.2016 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара избавил Василия Рочева от бремени депутатства

Сыктывкарские депутаты сегодня на заседании сессии горсовета досрочно прекратили полномочия Василия Рочева младшего, пожелавшего покинуть горсовет в связи с нехваткой времени для исполнения своих депутатских обязанностей. Об этом передает корреспондент БНК из зала заседания горсовета.

Совет Сыктывкара избавил Василия Рочева от бремени депутатства
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, в Совет поступило заявление от депутата Василия Рочева о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Сыктывкарские народные избранники удовлетворили просьбу Василия Рочева и избавили его от бремени депутатства.

Напомним, ранее Василий Рочев объяснил БНК свое решение покинуть горсовет нехваткой времени для полноценного исполнения своих депутатских обязанностей.

Так как он избирался в Совет Сыктывкара по спискам «Единой России», то судьба вакантного депутатского мандата будет решаться на партийном уровне.

Добавим, что главный законодательный орган столицы Коми теряет депутата вторую сессию подряд. В марте свои полномочия сложил Алексей Крюков.

4614

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 007
    22 апр. 2016 г., 11:07:27
    Ответить
    Рано избавился от бремени - надо было подождать. Закон готовится - Депутат предложил выплачивать по 250 тысяч рублей за отказ от аборта
    • А
      22 апр. 2016 г., 11:46:56
      Ответить
      Как это они провернуть, даже при долгожданной беременности можно придти поныть часик, мол не хочу рожать, оформляйте выплату. Схема с работает на 100%.
      Отправлено из мобильной версии
      • 007
        22 апр. 2016 г., 12:04:07
        Ответить
        Зарабатывать будут мужики - пришел сказал что не хочет делать аборт. Получил 250 000 и свободен
  • Александр
    22 апр. 2016 г., 11:11:25
    Ответить
    А в гос думе сколько таких депутатов-спортсменов-артистов !
    Которые вообще не ходят вернее уже, не ходили на заседания.
  • бгг
    22 апр. 2016 г., 11:29:00
    Ответить
    Бремя бременное. Не надорвался ????))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 апр. 2016 г., 11:39:37
      Ответить
      А ты пойди попробуй! Хотя кто тебя туда пустит, чтобы стать депутатом нужно было в молодости учиться ( школа 11 кл. Институт). А ты ведь умный нах тебе все это, тебе нужно было пить, гулять, пусть лохи учатся. А вот когда эти "лохи" становятся депутатами, чиновниками вот тут тебя и начинает давить жаба, как так. Закройте свой рот, неудачники
      Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        22 апр. 2016 г., 12:03:22
        Ответить
        В случае с Василием цепочка начинается не с 11 класса, а с ПТУ №34 (во время сборов)...
      • ржу))
        22 апр. 2016 г., 12:17:00
        Ответить
        Папу надо иметь именитого )) Я то уж знаю как туда залазят))
        Отправлено из мобильной версии
      • Удачнику
        22 апр. 2016 г., 12:46:37
        Ответить
        Сядь рядом с ромой
  • Александр
    22 апр. 2016 г., 12:19:37
    Ответить
    А зачем туда перся? Это говорит о том, что стать депутатом по списку, не приложив труда, не совершенная система выборов, которая требует замены. Чтобы случайные люди не имеющие понятия ни в экономике, ни в хозяйственной и правовой сфере, туда не попадали. А артисты, спортсмены пусть развлекают зрителей
  • хех
    22 апр. 2016 г., 14:43:26
    Ответить
    Вы Валера Козлова спросите как там в депутаты с 7 марта залазят))))
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    22 апр. 2016 г., 19:40:20
    Ответить
    каждый должен заниматься своим делом:спортсмен ,каким бы он не был-спортом,(карате),артист-людей смешить,ну и т,д,и ,не заниматся тем,что не знает и не умеет. наглядный пример-сегодняшняя жизнь в россии
  • ...
    22 апр. 2016 г., 21:42:19
    Ответить
    А он типа раньше не знал, что времени у него на "дяпутатство" не будет хватать?..