content/news/images/49528/FW3A3408_mainPhoto.jpg
16:32, 22.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские депутаты втрое увеличили финансирование дорожных работ

Совет Сыктывкара сегодня внес изменения в городской бюджет на 2016 год, увеличив его расходную часть на 429 млн рублей за счет остатков прошлогодних средств и безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней. Наиболее значительно выросло финансирование дорожных работ. Как отметил мэр столицы республики Андрей Самоделкин, вместо изначально заложенных в бюджете 82 млн рублей дорожный фонд увеличился до 212 млн рублей, а с учетом ремонта Човского моста и до 270 млн рублей.

Сыктывкарские депутаты втрое увеличили финансирование дорожных работ
Фото Виктора Бобыря

Основные характеристики скорректированного бюджета Сыктывкара на 2016 год народным избранникам представила начальник департамента финансов столичной мэрии Елена Волкомурова.

Как сообщила она, в обновленной версии главного финансового документа муниципалитета общий объем доходов вырос на 247 млн рублей и составил 6,673 млрд рублей. Это произошло за счет увеличения безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней, так, дотации выросли на 69 млн рублей, субсидии - на 59 млн рублей, а иные межбюджетные трансферты выросли с 74,8 до 203,4 млн рублей.

FW3A3435.jpg

Расходная часть бюджета увеличилась на 429 млн рублей, а общая сумма расходов составила 7,097 млрд рублей. Этому поспособствовали корректировка объемов безвозмездных поступлений, а также введение остатков средств, не использованных городом на 1 января 2016 года. За счет остатков безвозмездных поступлений расходная часть увеличена на 68,9 млн рублей, за счет муниципальных средств - на 112,7 млн рублей.

Значительное увеличение объемов финансирования запланировано по трем муниципальным программам: «Развитие образования» - рост на 78,8 млн рублей, «Развитие городского хозяйства» - на 123 млн рублей, и «Развитие территории» - на 159 млн рублей.

FW3A3443.jpg

Дефицит бюджета Сыктывкара вырос на 181 млн рублей и составил 424 млн рублей.

- Изменения в бюджет вносятся по нескольким основаниям. Во-первых, мы увеличиваем расходы на кампанию по ремонту дорог, из них 50 млн рублей - за счет дотации, 60 млн рублей - за счет остатков средств, сложившихся на 1 января 2016 года. Плюс увеличиваем расходы на исполнение судебных решений, тоже за счет остатков на 51,9 млн рублей, это связано с тем, что в прошлом году была проведена работа по рассрочке исполнения наших обязательств. Кроме того, увеличиваются расходы, связанные с проведением дополнительных выборов депутата Совета города на 738 тысяч рублей (на место Алексея Крюкова - БНК). Также изменения связаны с бюджетными трансфертами, которые вчера утвердил Госсовет Коми: увеличена дотация на 69,3 млн, на 90 млн рублей увеличены трансферты на питание учащихся 1-4 классов школ, также добавлены 24 млн рублей на строительство жилья для детей-сирот и 38,5 млн на исполнение судебных решений по детям-сиротам. Кроме того, за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ увеличена субсидия на 49,8 млн рублей, - прокомментировала основные изменения Елена Волкомурова.

Депутаты поддержали скорректированный главный финансовый документ муниципалитета, за что их горячо поблагодарил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

- Выросли суммы, которые будут направлены на две особенно важные программы. Это предоставление жилья детям-сиротам: у нас 110 млн рублей превращаются в 170 млн рублей. Также у нас на ремонт дорожного полотна в бюджете было 82 млн рублей, исходя из этого сейчас общая сумма на асфальтирование и ремонт дорог, дворов, тротуаров становится порядка 212 млн рублей. Если учесть, что мы из городского бюджета еще даем деньги на строительство мост через реку Чов, то у нас эта сумма превращается практически в 270 млн рублей, - порадовался градоначальник.

FW3A3370.jpg

Андрей Самоделкин призвал депутатский корпус держать на контроле предстоящие ремонтные работы.

- Я бы хотел, чтобы вы приняли самое активное участие, чтобы мы как обычно не наступали на одни и те же грабли: денег много, но сделали так, что асфальт сошел вместе со снегом. Поэтому у меня просьба к депутатскому корпусу организовать контроль этих работ, - сказал он.

FW3A3419.jpg

В завершение заседания сессии мэр Сыктывкара поздравил всех присутствующих и отдельно коммуниста Илью Богданова с отмечаемым 22 апреля днем рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и призвал депутатский корпус присоединиться к завтрашнему общегородскому субботнику.

5150

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Диебил
    22 апр. 2016 г., 16:40:30
    Ответить
    На предпоследнем фото
    Последний или как раз лыбится.
    • 23
      22 апр. 2016 г., 18:31:15
      Ответить
      Вот это новость для народа!
      Воровать на дорогах будут в 3 раза больше... или в 4ре :)
      • Олег
        23 апр. 2016 г., 11:48:05
        Ответить
        Вот это да откатов в 3 раза больше
      • еврей
        24 апр. 2016 г., 16:41:01
        Ответить
        вот бы решили сократить финансирование в три раза.а обеъм ремонта оставить прежним. а то опять быстренько все освоят.а дорог как не было так и не будет
    • Хм
      23 апр. 2016 г., 10:51:09
      Ответить
      Опять столица на себя одеяло тянет
      А что же с улицами и дорогами в остальных муниципалитетах? Видимо им уже ничего не достанется, а может там вовсе и не люди живут? Зачем на них тратиться?
  • Эжвинец
    22 апр. 2016 г., 16:46:57
    Ответить
    Прошу, скорее сделайте дорогу Эжва-Город и ул.Славы. А то боюсь машина не доживет до этого праздника! А может на таких радостях еще и расходы на ремонт авто будут компенсировать?
    • комм.
      22 апр. 2016 г., 17:28:24
      Ответить
      Ул. Славы Вам каждый год ремонтируют,ставьте машину на прикол !
  • Эжвинец
    22 апр. 2016 г., 16:46:57
    Ответить
    Прошу, скорее сделайте дорогу Эжва-Город и ул.Славы. А то боюсь машина не доживет до этого праздника! А может на таких радостях еще и расходы на ремонт авто будут компенсировать?
  • НКВД
    22 апр. 2016 г., 16:54:21
    Ответить
    Не депутаты должны контролировать, а специалисты профильных управлений, ну а тех уж ОБЭП проконтролирует.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВ
    22 апр. 2016 г., 16:54:49
    Ответить
    Д****ы, б**!
  • местный
    22 апр. 2016 г., 16:56:39
    Ответить
    А как же гарантия, в том году Поздеев орал, что гарантия на все отремонтированные дороги 3 года. Опять наши налоги распилили?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 апр. 2016 г., 16:57:18
    Ответить
    Да ну и лица, от народа отличаются.
    • Бой
      24 апр. 2016 г., 23:26:22
      Ответить
      Последнее фото Если побрить на лысо копия Яценюк
  • от
    22 апр. 2016 г., 17:03:15
    Ответить
    других сел и городов урвав на Сык
  • гришка
    22 апр. 2016 г., 17:20:43
    Ответить
    Вот это молодцы!!!))
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    22 апр. 2016 г., 17:23:56
    Ответить
    Спасибо дедушке Ленину,при социализме дороги нам сделали,а то бы на лошадях до сих пор ездили.
  • Ой !
    22 апр. 2016 г., 17:32:46
    Ответить
    Главное деньги а пила найдется
    • Настя
      22 апр. 2016 г., 18:17:54
      Ответить
      чем больше кризис - тем толще депутаты
      Никогда Эжва не была так запущена, так изуродована, как при её нынешних депутатах в Совете Сыктывкара.
  • Яйцев
    22 апр. 2016 г., 18:36:36
    Ответить
    А кто это на последнем фото???Не верится что это депутат!!! Скорее пациент
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 апр. 2016 г., 18:59:12
      Ответить
      а чего такого? помоему лицо более интелегентное,чем у простого быдла,а если и нет-значит таких депутатов заслуживаете!
  • Ольга
    22 апр. 2016 г., 19:26:37
    Ответить
    Ой, раз денежки в бюджете появились, будьте добры, сделайте достойную дорогу по с.Усть-Цильма! А то ни на велосипедах, ни на автомобилях скоро будет не проехать!))) Уже крик души!
    Отправлено из мобильной версии
  • заботлиые
    22 апр. 2016 г., 19:47:52
    Ответить
    рожи
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2016 г., 20:08:22
    Ответить
    То, что увеличили финансирование на дорожные работы, ничего удивительного. Часть бабла упадёт в чиновничий карман..
    .
    А вот когда качество дорожных работ увеличат???...
    • Вася
      23 апр. 2016 г., 8:05:26
      Ответить
      Опять будет новая технология.
      Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    22 апр. 2016 г., 20:22:05
    Ответить
    МЭРу.
    Бог любит троицу. Это не документацию писать на технопарки.
  • Виктория
    22 апр. 2016 г., 20:29:35
    Ответить
    Что значит: "За счет остатков прошлогодних средств..."?
    Когда в администрации поднимали вопрос о том, чтобы объявить несостоявшийся прошлогодний аукцион в этом году, нам заявляли, что деньги из прошлого года в бюджет этого года не переносятся...!
  • Сергей
    22 апр. 2016 г., 21:23:02
    Ответить
    Если в голове вакуум или руки ОТМОДЕРИРОВАНО растут, то ни какие миллионы не помогут.
  • Дырносский
    22 апр. 2016 г., 21:38:14
    Ответить
    В поселок ДЫРНОС-3 восстановите водоотведение и поверхность дороги!!!
  • дачник
    22 апр. 2016 г., 22:05:38
    Ответить
    Отремонтируйте дорогу на дырноские дачи, а то она вместе со снегом растаяла. Или опять все лето чем попало будут ямы засыпать!!!
  • Влад
    23 апр. 2016 г., 0:13:08
    Ответить
    Во как народ губу раскатал. А на самом деле дороги снова асвальтоподобным месивом размажут чтобы народ упоколся и дальше можно спокойно чиновникам еще годик зарплату получать
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 апр. 2016 г., 8:04:05
    Ответить
    Увеличили, значит кто то Крузак себе купит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    24 апр. 2016 г., 16:24:07
    Ответить
    Да хоть в 33 раза, хоть сами пусть выходят на дороги и делают - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?! Октябрьский проспект от макси до заправки лукойла весь асфальт в ямах, их объезжать уже невозможно. Карла Маркса от юнатов до Вечного огня. Это одни из самых загруженных улиц. Я уже не говорю про огромные единичные ямы по всему городу. Улица Кирова участок югор+фсб, Октябрьский проспект участок майбира, хлеба, и т.д.
    • Бой
      24 апр. 2016 г., 23:35:24
      Ответить
      Если даже и появились деньги на ремонт дороги не нужен тендер Согласуйте все с родным ДРСУ Делают на совесть и есть с кого спросить
  • Эжвинка
    25 апр. 2016 г., 10:11:14
    Ответить
    )))
    Верните Гончаренко в Эжву!!! Какая при нем была красота, чистота и порядок! Вот такие руководители должны быть!!! Он еще и красавчик такой)))