content/news/images/49545/FW3A3850(1)_mainPhoto.jpg
12:29, 23.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Около 10 тысяч сыктывкарцев приняли участие в общегородском субботнике

Работники сыктывкарских муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний, детских садов, школ, горожане – всего более 10 тысяч человек вышли сегодня на общегородской субботник, рассказал корреспонденту БНК руководитель администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. Сотрудники мэрии привели в порядок территорию на пересечении улиц Тентюковская и Петрозаводская.

Около 10 тысяч сыктывкарцев приняли участие в общегородском субботнике
Фото Виктора Бобыря

В этом году городской субботник проводится немного раньше. Традиционная дата – 1 мая - на этот раз совпадает с празднованием одного из главных христианских праздников - Пасхи. Работать в этот день не принято, поэтому решено было выйти на уборку до Первомая.

FW3A3827.jpg

Общереспубликанский субботник назначен на 6 мая, к нему присоединятся и сыктывкарцы – приведут в порядок те места, на которые не хватило времени сегодня.

FW3A3876.jpg

Как заявил Андрей Самоделкин, к 9 мая город будет в порядке. Также градоначальник рассказал БНК, как решится наболевший вопрос с пылью на улицах. По его словам, в этом сезоне из-за неоднократных перепадов температур и гололеда приходилось больше подсыпать песка на дороги, отсюда и пыль.

FW3A3893.jpg



- Для того чтобы как можно быстрее избавиться от песка, «Дорожное хозяйство» города заказало новую машину «Магистраль». Эта машина не моет улицы, а именно собирает песок. Ко Дню Победы проблема с пылью будет решена, - сказал градоначальник.

FW3A3881.jpg

FW3A3890.jpg

5184

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • житель Дорожников бы с Главой на субботник на дороги бы вывести
    23 апр. 2016 г., 12:32:02
    Ответить
    ээ
    • 10000?
      23 апр. 2016 г., 13:27:50
      Ответить
      На фотографиях только 6 чел.
      !!!
      • вру
        23 апр. 2016 г., 13:28:21
        Ответить
        5 человек
        !!!
        • !
          23 апр. 2016 г., 15:17:40
          Ответить
          Не надо бездействие городской власти по содержанию и уборке территории прикрывать разовыми акциями!
        • 11
          23 апр. 2016 г., 15:41:33
          Ответить
          зимой посыпают дороги песком, летом его собирают, ну не дураки ли они?
    • Фотошопер
      23 апр. 2016 г., 17:41:41
      Ответить
      ОСМАНОВ свою зар.плату что ли тащит!?
  • КОМИзяк
    23 апр. 2016 г., 12:38:38
    Ответить
    В топку субботники
    Загрязнять не пробовали город мусором,чтобы субботники каждый год не проводить? каждый год одно и тоже со времен дедушки Ленина.
    • КОМИзяку
      23 апр. 2016 г., 12:58:53
      Ответить
      Ты хотел сказать
      Не загрязнять!
      • нет
        23 апр. 2016 г., 13:22:14
        Ответить
        он хотел сказать Загрязнять
  • Сыктывкарец
    23 апр. 2016 г., 12:38:57
    Ответить
    Что то сегодня не было видно дам в мини юбках,на шпильках стоящих с мётлами и лопатами,которые делали вид,что вышли на уборку города
  • 1234456
    23 апр. 2016 г., 12:44:30
    Ответить
    Ну только в Орбите убрались? рядом с домом?
  • Да !
    23 апр. 2016 г., 12:48:46
    Ответить
    Теперь вижу что чиновники работали. Молодцы
    • 123
      23 апр. 2016 г., 13:34:00
      Ответить
      Это они не хотят в Лефортово.
  • Юрий
    23 апр. 2016 г., 12:53:01
    Ответить
    Население города 200 тысяч человек, а вышло 10 тысяч! Да, не получилось слиться в едином трудовом порыве!
    • А вы
      23 апр. 2016 г., 12:58:38
      Ответить
      ожидали все 200 тысяч??? Включая малышню, стариков, школьников и студентов? То есть, не учиться, а прибираться? Надо было тогда раньше кидать идею
  • Старшина
    23 апр. 2016 г., 13:04:07
    Ответить
    Предлагаю сделать каждую субботу - днём ПХД (Парко-Хозяйственный День)
  • ага-ага
    23 апр. 2016 г., 13:11:56
    Ответить
    Что за дама
    Что за дама на 3-м снимке? Лопатами торгует?
  • Наша Раша
    23 апр. 2016 г., 13:13:01
    Ответить
    Около 10 тысяч сыктывкарцев приняли участие в общегородском субботнике
    Фу, спасибо!!! А то я думал, что на субботнике было только 3 человека.
  • 234
    23 апр. 2016 г., 13:38:28
    Ответить
    Г-н Сам- кин то стоит, оперевшись на грабли, то держит их на весу. Где фото как он работает в поте лица? Все фото постановочные, кроме первого, на котором с трудом несёт мешок с мусором г-н Осм-в.
    • да да
      23 апр. 2016 г., 14:12:14
      Ответить
      да это не мусор
      это он в оффшор понёс мешочек)))
    • 65
      23 апр. 2016 г., 14:43:35
      Ответить
      Осман с мешком .Правильно. Труд породил человека он его и гробит
      • Ррр
        23 апр. 2016 г., 18:49:49
        Ответить
        Ночку пепепрятывает, на всякий случай
        • Рр
          23 апр. 2016 г., 18:50:49
          Ответить
          Нычку пепепрятывает, на всякий случай
  • .
    23 апр. 2016 г., 13:56:55
    Ответить
    труд крепостных
    Вот уверен, что люди вынуждены были бросить семьи и личные дела ради субботника

    Их воспринимают как крепостных - отказ в участии = увольнение.

    Про ТК граждане начальники забыли. 38 и 40 часов. Может лучше эффективное ЖКХ делать?
    Отправлено из мобильной версии
  • гоша
    23 апр. 2016 г., 14:22:28
    Ответить
    А вы думаете почему всего 10 тысяч вышло? Народ сейчас, в частности молодёжь, поумнее и посмелее, чем старшее поколение. Они законы знают и в гробу они видали работу в выходной день. Проводить субботники нужно в рабочее время.
  • Яйцев
    23 апр. 2016 г., 14:25:37
    Ответить
    А где Жариков? В прошлый год светился с лопатами аж в трёх местах одновременно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • этот патриотично лечится за рубежом
      23 апр. 2016 г., 15:23:09
      Ответить
      ...
  • фото
    23 апр. 2016 г., 14:40:36
    Ответить
    Да ,действительно, фотографии на БНК последнее время, далеки от профессионализма.
    • Жена
      24 апр. 2016 г., 9:50:19
      Ответить
      Самоделкин на фото о мальдивах думает
  • Лыовлвтвл
    23 апр. 2016 г., 14:55:14
    Ответить
    Вот все говорят, что мало народу "всего 10 тыс человек". А ПОЧЕМУ САМИ НЕ ВЫШЛИ-ТО? Конеечно. Легче же пообсуждать, чем чтото сделать!
    Отправлено из мобильной версии
    • потому что кучу бабла отстегиваем
      23 апр. 2016 г., 15:26:21
      Ответить
      на шоу едра с лопатами и граб**ми
      !
  • Александр
    23 апр. 2016 г., 15:15:57
    Ответить
    Все критикуете? Вместо того, чтобы взять грабли и убрать за собой. Иждевенцы!!!! Таких, к сожалению, большинство. Мама вам не привила с детства убирать за собой. Теперь вы породите аналог себе. И так во всей России.... Быть нам в грязи вечно...
    • иждевенцы - это те сидоры, что принимают антинародные законы, постановления
      23 апр. 2016 г., 15:24:48
      Ответить
      выжимают из населения последнее
      Сели трудовому народу на шею, ноги свесили. А ты заедрос?
  • Александру
    23 апр. 2016 г., 15:55:54
    Ответить
    Вот за собой я и убираю,понял? И мама мне всё что нужно привила, и в первую очередь то, что не надо гадить на улице, и в городе вообще. И поэтому, и дома, и возле дома, и на даче у меня всё чисто! А выполнять роль городского дворника и лазать по помойкам собирать г**** за другими извините, не обучен.
  • Показуха закончилась
    23 апр. 2016 г., 16:31:17
    Ответить
    Сейчас главное- мусор вовремя вывести!!!
    Наконец-то прибрали свалку у мусорных баков и рядом на спорт. площадке между 40 школой и домом, где живет Османов (Ленина, 50).
    Мусор сложили в мешки. Теперьэти мешки месяц не будут вывозить ( так каждый год). Собаки и вороны разворошат целофановые мешки и растащат мусор на весь квартал. Мартышкин труд.
  • Кто бы
    23 апр. 2016 г., 16:38:52
    Ответить
    Убедил моих соседей выйти на субботник. Всю зиму они со своими гостями окурки с балкона выбрасывают. Теперь лежат равным слоем. Стыдно, у других подъездов чисто, а нас свинарник. И вроде, посмотришь, люди приличные, а вот пепельницу на балконе поставить ума не хватает.
    • вот 100%
      23 апр. 2016 г., 18:40:16
      Ответить
      у нас под балконами цветник.
      все это видят в т.ч. и те, кто постоянно гадит , бросая окурки, пакеты и пр.
      Боремся с ними, как можем!
      Так же с собаками. Выгуливают прямо на клумбы своих больших псов со всеми вытекающими. и следами собачьего пребывания.
      Только штрафы и не маленькие могут хоть как-то исправить ситуацию!
  • Грунт и плодородный слой
    23 апр. 2016 г., 16:41:34
    Ответить
    В институте биологии пусть администрация спросит про перегной и опавшие листья.
  • Дед
    23 апр. 2016 г., 16:41:54
    Ответить
    Да.... Знаменитый , февральский субботник был по- масштабнее! А всё почему? Потому-что там сам ВРИО руководил и ответственные были назначены
  • ТПП
    23 апр. 2016 г., 16:45:36
    Ответить
    Через дорогу от администрации во дворе дома 106 возле подстанции ничья территория. Помойка. Никто никогда не убирает. Рядом детсад конц рк. Антисанитария.
    • Ошибаетесь
      23 апр. 2016 г., 17:11:55
      Ответить
      В городе нет ничьей территории!
  • Свой
    23 апр. 2016 г., 16:47:55
    Ответить
    Кстати, а где художественный фоторепортаж об участии С. Гапликова на субботнике?
  • О.С.М.
    23 апр. 2016 г., 18:17:05
    Ответить
    Лучше мешки таскать, чем сидеть.
  • А С.М.Д.
    23 апр. 2016 г., 18:18:41
    Ответить
    Всегда был и останется пижоном. Какой он, нафиг, мэр!
  • Обыватель
    23 апр. 2016 г., 18:30:08
    Ответить
    Раньше мусор сжигали ,а от этих пластиковых мешков мусору на свалке добавится.Нужен спецзавод по переработке и сжиганию всего этого барахла.
  • Почему не вышли?
    23 апр. 2016 г., 21:04:39
    Ответить
    Я плачу налоги, которые идут в том числе и на уборку города, организации осуществляющие эту уборку, получают деньги в полном объеме, работать за них я не буду, пусть бюджетники пашут на субботниках, им страшно
  • 167000
    23 апр. 2016 г., 22:19:01
    Ответить
    как был город гамно на болоте, грязный и мерзлый........... такой и будет
  • Ник
    23 апр. 2016 г., 22:56:19
    Ответить
    Обычное событие - субботник превратили в пиар акцию. Привыкли чиновники к вспышкам фотоаппаратов, без них ничего делать не могут. Сколько часов изображённые на фотографиях чиновники участвовали в субботнике????? Или после фотовспышек незаметно ретировались до дому, до хаты.
    • Бред
      23 апр. 2016 г., 23:11:48
      Ответить
      Такой бред , пришлибы на димитрова убираться в лес возле кладбища там такая помойка бомжи целый лагерь там образовали с мусором , и крыс тьма вот где надо было порядок навести а они пошли на чистое место ФУ позор как обычно
      • Бой
        24 апр. 2016 г., 5:42:12
        Ответить
        В коментариях Самоделкина сказал , что ко Дню Победы в городе будет порядок Господин чиновник! До порядка в Сыктывкаре как до Китая ракам По воздухе перемещаетесь чтоли с закрытыми глазами. В старые времена явка на субботник говорила только о сплоченности народа а сейчас это показуха
        • Да
          24 апр. 2016 г., 5:44:57
          Ответить
          Увидит незрячий зрячего да услышит глухой просящего
  • 123
    24 апр. 2016 г., 13:13:55
    Ответить
    Субботники такой же пережиток советского времени как очередь на квартиры от государства. Отказались от одного, нужно отказываться и от другого.
    • администрации
      24 апр. 2016 г., 13:34:34
      Ответить
      не забудьте 6 мая убрать на новом старом рынке, куда перенесли ярмарку выходного дня. При выходе с него на остановку через " Северный рай" посмотрите что творится и срочно уберите, если пишите, что у вас там чистота и порядок
  • я так думаю)