content/news/images/49557/1_mainPhoto.jpg
09:20, 24.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Совет Федерации поддерживает усложнение процедуры развода

Парламент Татарстана предлагает проект поправок в Семейный кодекс. Если их примут, то минимальный срок расторжения брака будет увеличен в несколько раз - до трех месяцев.

Совет Федерации поддерживает усложнение процедуры развода
Иллюстрация espanarusa.com

В Совете Федерации прокомментировали разработанный депутатами парламента Татарстана проект поправок в Семейный кодекс, которые призваны усложнить процедуру развода при наличии в семье несовершеннолетних детей.

- Я готова поддержать эту законодательную инициативу в первом чтении. При этом, вероятно, ко второму чтению в Думе придется поправить отдельные положения, но в любом случае этот вариант поправок нужно выносить на обсуждение. Отмечу, что подход инициаторов поправок в Семейный кодекс, безусловно, правильный, — цитирует первого зампреда комитета Совфеда по конституционному законодательству Елену Мизулину РИА Новости.

Поправки предусматривают увеличение минимального срока на расторжение брака сразу в три раза — с одного месяца до трёх с момента подачи заявления. В этом случае речь идёт о расторжении брака в судебном порядке и при взаимном согласии супругов. При этом суды будут обязаны назначать дополнительные примирительные процедуры, если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не готов к расставанию.

По словам Мизулиной, речь не идёт о «каких бы то ни было запретах» разводов.

- Мы должны исключить ситуацию, при которой развод становится поспешным, необдуманным решением, принятым в пылу обиды, — отметила сенатор.

Она напомнила, что в первоначальном законопроекте, направленном в Госдуму на нулевое чтение, содержался и запрет для мужа требовать развода, пока ребенку не исполнится три года. Однако этот вариант вызвал неоднозначную

3561

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • николай
    24 апр. 2016 г., 10:13:31
    Ответить
    Где же вы раньше были, поздно уже
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже
    24 апр. 2016 г., 10:24:38
    Ответить
    почти
    вся страна в разводе во главе с презиком(
    Отправлено из мобильной версии
    • Коммунист
      24 апр. 2016 г., 10:27:35
      Ответить
      это так сказать моральная неустойчивость
      Отправлено из мобильной версии
      • ПлутОн
        24 апр. 2016 г., 10:30:38
        Ответить
        и чемоданчик наверное уже давно у "Алины" ?
        Отправлено из мобильной версии
    • Билл
      24 апр. 2016 г., 10:51:18
      Ответить
      Такое только в России возможно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 апр. 2016 г., 11:27:13
    Ответить
    по статистике большая часть браков распадается,поэтому скорее просто не нужно спешить с браком
    • ООО
      24 апр. 2016 г., 15:26:22
      Ответить
      Почему вы решили развестись со своей супругой, мистер Джонс?
      - Из соображений гуманизма, ваша честь.
      - ???
      - Если я проживу с ней ещё хотя бы один день, я эту суку точно придушу!!!
    • Сергей
      24 апр. 2016 г., 19:37:31
      Ответить
      жениться или развестись
      наш президент поспешил?Как думаешь.?
  • Павловский С Е
    24 апр. 2016 г., 12:05:36
    Ответить
    Очередной ПОПУЛИЗМ ! "Собаке делать не хрен, так она....." Не там, не там причины разводов. А причина в фактическом РАЗВАЛЕ экономики страны. Мы уже прокормить себя не способны. А то что едим, раньше травили .От проклятых США отрыв 50-60 лет и эта пропасть только растёт.
    • Семейный
      24 апр. 2016 г., 16:50:17
      Ответить
      Хотелки большие и работать лень
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      24 апр. 2016 г., 20:06:40
      Ответить
      извините уважаемый,США при чем
      Развестись не развестись - дело личное.
      ПРЕЗИДЕНТ - развелся.
    • 1
      25 апр. 2016 г., 10:24:36
      Ответить
      То есть, если я правильно вас понял, причины разводов в нашей стране в том, что:
      1. где-то не развивается бизнес.
      2. в страну завезли аргентинский чеснок.
      3. ВАЗ как всегда выпустил ведро с болтами.
      А то, что мужик с бабой общий язык найти не способны, да и, может, сошлись только по "залету" - по вашей логике, причиной, видимо, не является.
  • чел.
    24 апр. 2016 г., 12:47:31
    Ответить
    лучше запретите
    Регистрацию браков "по- залёту". Разводов будет меньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    24 апр. 2016 г., 12:54:08
    Ответить
    Челу.
    А кто будет проверять и раследовать?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      24 апр. 2016 г., 15:06:27
      Ответить
      достаточно заявления
      Жениха. Ведь бабы тащят под венец в таких случаях.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    24 апр. 2016 г., 13:34:44
    Ответить
    хороший пример для подражания вся наша элита
    Отправлено из мобильной версии
    • смотрю
      24 апр. 2016 г., 13:57:15
      Ответить
      им там больше заняться нечем,то министерства счастья придумают , то вот снова проблему нашли и муссолят!
      • )))
        24 апр. 2016 г., 15:10:27
        Ответить
        В школе учительница спрашивает:
        - Дети, как вы в семье переживаете кризис?
        Оля говорит:
        - Мы уже полгода не едим мяса.
        Дима говорит:
        - А мы зубы чистим один раз в день.
        Вовочка:
        - Мы мамку выгнали.
        Учительница:
        - Как это?
        - Мы с папкой посоветовались и решили: сиську я давно не сосу, у папки не стоит, а для соседа ее кормить - ну извините...
    • Ясен пень
      24 апр. 2016 г., 16:49:45
      Ответить
      всем баблом заправляют бабы
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        24 апр. 2016 г., 17:46:01
        Ответить
        будь мужиком.
        Тычё, з.п жене отдаёшь? Если да- слабак и подкаблучник. Доходы должны быть у мужика. Ведь он кормилец, он и должен распоряжаться доходами.
        Отправлено из мобильной версии
        • вот вот
          24 апр. 2016 г., 17:57:35
          Ответить
          а для соседа ее кормить - ну извините...)))
        • Пан Взбздышек
          25 апр. 2016 г., 8:15:03
          Ответить
          Если мужик зарабатывает меньше бабы, пусть распоряжается своими доходами, на пиво по-любому хватит))) Кормииилец
  • Вот и я о том же
    24 апр. 2016 г., 21:17:43
    Ответить
    Госпожа Матвиенко хочет что б мы жили как в ОАЭ,но она видимо не знает,если там кто то разводится из супругов,то супругу забивают камнями.
  • Надежда
    25 апр. 2016 г., 6:14:30
    Ответить
    Россия не мусульманская страна! Разводы - были, есть и будут.