content/news/images/49561/10_mainPhoto.jpg
10:06, 24.04.2016 / СПОРТ

«Ника» вывела на баскетбольную площадку журналистов и болельщиков

В конце сезона сыктывкарская баскетбольная «Ника» организовала товарищеский турнир, в котором приняли участие все желающие.

«Ника» вывела на баскетбольную площадку журналистов и болельщиков
Фото vk.com

Команд набралось четыре – две команды болельщиков, одна журналистов и еще одну составила администрация «Ники» - генеральный менеджер команды Максим Чурсанов, главный тренер Ольга Доронина, исполнительный директор Дмитрий Валик, врач Наталья Фраер, а также игроки детско-юношеской баскетбольной лиги.

9.jpg

Согласно жребию, в первом поединке сошлись коллективы СМИ и болельщиков в красной форме. Все сборные были усилены игроками «Ники». Так, за журналистов на паркет вышли Кетрин Пятина и Александра Киндеркнехт, за «красных» - Анна Исакова и Анна Варламова.

1.jpg

Дебют встречи остался за «красными», совершившими рывок в 10 очков. Журналисты нашли в себе силы и эмоции, дабы приблизиться к сопернику, но затем болельщики взяли игру целиком в свои руки и довели уверенно дело до победы с перевесом, о котором и сказать-то стыдно.

5.jpg

Куда ровнее выдался поединок «зеленой» команды болельщиков, за которую сыграли Виктория Макарова и Светлана Урбонас и сборной администрации «Ники». «Зеленые» в первой четверти показали более агрессивную игру в атаке, но на концовку поединка сил уже не хватило. Как итог – в финал вышла сборная администрации.

Самым же интригующим выдался поединок «зеленых» и журналистов, в котором решалась судьба бронзы.

3.jpg

Журналисты по хорошей традиции оказались в роли отстающих, но затем стараниями Кетрин Пятиной, Ивана Федосеева и Дмитрия Кутькина, ожидаемо сыгравшего роль центрового, смогли выровнять ситуацию на поле.

6.jpg

Команде СМИ не хватило чуть-чуть удачи, а может и времени, чтобы перевести игру в овертайм. 27-23 – победа «зеленых».

4.jpg
В финале «красные» боролись как могли с администрацией, но победа досталась все же соперникам, избравшим простую, но действенную тактику с передачами под кольцо на Максима Чурсанова, который почти всегда разбирался с опекой.

8.jpg

«Ники» планирует проводить такой турнир ежегодно после завершения сезона.

3258

Комментарии (0)

Добавить комментарий