content/news/images/49608/Glava_sshool_02(1)_mainPhoto.jpg
17:10, 25.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские школьники прошлись по властным коридорам администрации главы Коми

Ученики старших классов нескольких школ Сыктывкара и Сыктывдинского района побывали в рабочем кабинете главы Республики Коми и задали интересующие их вопросы руководителю региона Сергею Гапликову. Ребята интересовались возможностями дальнейшей учёбы в республике после окончания школы, проведения целевого приёма в вузы по гуманитарным направлениям, выбора профессии, а также задавали вопросы личного характера. Как сообщила пресс-служба руководителя региона, экскурсии для школьников в администрацию главы Республики Коми станут традиционными.

Сыктывкарские школьники прошлись по властным коридорам администрации главы Коми
Фото rkomi.ru

- Когда мы говорим, что власть на любом уровне должна быть открыта для граждан - это означает не только работу государственных и муниципальных служащих в рамках исполнения своих полномочий и обязанностей, но и то, что скрывается за той или иной процедурой, для чего, как и в каких условиях принимаются решения. На мой взгляд, люди должны знать ответы на эти вопросы, - рассказал врио главы Республики Коми во время первой школьной экскурсии в администрацию главы региона.

Glava_sshool_04.jpg

- Я считаю, что эта экскурсия - хорошая возможность показать на примере администрации главы Республики Коми, как работают органы госвласти. Здесь нет небожителей, все сотрудники – обычные скромные люди, которые изо дня в день выполняют достаточно непростую работу. Да, это не труд шахтёров, строителей, фермеров и представителей многих других профессий, но при этом я могу сказать, что на плечах многих сотрудников администрации лежит огромная ответственность за многие процессы управления регионом. Это не синекура, и, если вы хотите посвятить свою жизнь госслужбе - будьте готовы думать о людях и отдавать всего себя служению своей стране, своей республике, - отметил Сергей Гапликов и предложил сделать данные экскурсии традиционными.

Glava_sshool_03.jpg

Glava_sshool_05.jpg

3471

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Реалист
    25 апр. 2016 г., 17:24:33
    Ответить
    Лапша
    Зачем ученикам "пудрить мозги" все равно порулить не дадут.
    • Тема
      26 апр. 2016 г., 2:51:24
      Ответить
      Промывают мозги как раз всякие не особо умные комментаторы из интернета, которые совершенно не представляют как все там работает. И не в рулении тут дело.
  • Обыватель
    25 апр. 2016 г., 18:04:32
    Ответить
    Хочу выпить с Гапликовым ,поговорить по душам. Может придем к единому мнению об обустройстве республики.
    • Что ?
      25 апр. 2016 г., 19:32:49
      Ответить
      Пристроиться хочешь ?
    • Симеон
      26 апр. 2016 г., 2:52:45
      Ответить
      Вас таких обывателей, у которых куча идей по обустройству республики, дофига, в каждой подворотне по нескольку человек. Только вместо того чтобы эти идеи воплощать вы все "выпиваете и говорите по душам".
  • лапшоснимальщик с ушей
    25 апр. 2016 г., 19:37:11
    Ответить
    о как я устал снимать лапшу с сушей
    дорогой мой князь. кватит вешать мне предвыборную лапшу. лучше людям дай работу и достойную зарплату а лапшу оставь нашему импиратору
    • Тема
      26 апр. 2016 г., 2:55:11
      Ответить
      Лапшу вешают те, кто не знает как работает власть, а поговорить им хочется. Вот и дурят голову молодому поколению - чиновники продажные, власть нифига не делает, вот в советском союзе и так далее. Тут хоть наглядно рассказали и показали что и как, чтобы хоть как-то защитить от таких "Знатоков"
  • Житель
    25 апр. 2016 г., 21:57:53
    Ответить
    Пустышка
    Гап уже не знает, как попиариться: он и здесь, он и там. И экскурсии водит и дома строит. Ну как-же мы без него жили?
    • Антон
      26 апр. 2016 г., 2:57:17
      Ответить
      Нормально жили - половина правительства воровало, благоустройства почти не было, культуры никакой. Думать, что все это можно исправить за пару месяцев может только совсем глупый человек.
  • пенсионер
    25 апр. 2016 г., 22:24:32
    Ответить
    давайте
    и нам день приема у главы региона... Зачем только малолеткам мозги пудрить. Мы тоже хотим знать , как наш главушка зарабатывает за 1 день нашу месячную пенсию не напрягаясь ни физически и умственно.. СЛАБО ??
  • Мимо проходил
    25 апр. 2016 г., 22:43:49
    Ответить
    Сергей Анатольевич, Вам нужно пригласить руководство оппозиционных партий и с ними побеседовать- каким они видят развитие нашей республики. Может что- то возьмёте на вооружение после этой беседы.
  • Васильев
    25 апр. 2016 г., 22:50:44
    Ответить
    Хорошо что сменили фиолетовый галстук. Фиолетовый цвет означает пассивность, безразличие, депрессию, неудовлетворенность, тоску.
    • Тема
      26 апр. 2016 г., 2:55:58
      Ответить
      Хорошо, про фиолетовый цвет. Только одна проблема - в твоей голове он это обозначает. Ну и в книжечке какого-нибудь шарлатана.
  • )
    26 апр. 2016 г., 6:42:26
    Ответить
    Напомнило, как про МерЗеню детишки писали эпосы на тему "Герой нашего времени"
    Такие же у всех были лица - преданно-одухотворенные ))
  • ---
    26 апр. 2016 г., 7:00:37
    Ответить
    ...и нигде не заметили воровального приспособления)
    Отправлено из мобильной версии