content/news/images/49610/infografika-trud-25-04-16-1_mainPhoto.jpg
17:35, 25.04.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: в Интинской ЦРБ медсестре предлагают 35 тысяч

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 25 апреля, уровень безработицы в регионе остался на уровне 1,9%. Впервые с начала года профессия «медсестра» переместилась в перечне самых востребованных на вторую позицию. Однако число вакансий для среднего медицинского персонала за неделю сократилось незначительно: 18 апреля республике требовалось 504 медсестры, 25 апреля - 470.

Рынок труда в Коми: в Интинской ЦРБ медсестре предлагают 35 тысяч

Оплата труда медсестер заметно отличается: за неполный рабочий день в детском саду Сыктывдинского района работодатель предлагает шесть тысяч рублей, в Интинской ЦРБ можно заработать 35 тысяч.

*** Уровень безработицы - отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения.

4163

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 35 штук?
    25 апр. 2016 г., 18:34:21
    Ответить
    это развод для лохов не верю!
  • врут как всегда
    25 апр. 2016 г., 19:34:02
    Ответить
    !!!!это в какой Инте?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    25 апр. 2016 г., 19:40:59
    Ответить
    Да враньё это,врачи то не все имеют такую зарплату,а тут медсестра,за такие бабки она должна 24 часа работать 7 дней в неделю
  • Брейн хантер
    25 апр. 2016 г., 19:45:08
    Ответить
    Название и первый коммент - классика "made by BNK". Ожидаем вой сквозь пивную отрыжку. . Такие зарплаты у медсестёр со стажем в "интенсиве" это нормально. Только на них не идут, или уходят очень быстро. Тяжелая работа. Очень тяжелая.
  • 500
    25 апр. 2016 г., 20:15:33
    Ответить
    долларов!? 500 долларов?1 Ну вы оборзели.
  • Инта
    25 апр. 2016 г., 20:21:14
    Ответить
    В Инте нет такой зарплаты у мед.персонала со стажем и с северными!
    ОБМАН!
  • полная рабочая неделя без выходных.
    25 апр. 2016 г., 20:32:23
    Ответить
    дак этот обман предоставляет администрация больницы инты-от них же сведения....за такие деньги оттуда вообще выходить не надо ,а не то ж то"не полный рабочий день...."
  • Злой Жилец
    25 апр. 2016 г., 21:01:48
    Ответить
    анекдот
    Водитель везёт начальника.
    — Шеф, может поднимите мне зарплату?
    — С чего это?
    — Мужики из АТП рассказывают, что у них зарплата 100 тыщщ.
    — Ну и ты рассказывай.
    Отправлено из мобильной версии
  • сыч
    25 апр. 2016 г., 22:00:56
    Ответить
    Лапша на оба уха, сэр...
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    25 апр. 2016 г., 22:16:46
    Ответить
    вам
    зомбированным.. Посмотрите в газетах или в интернете зарплаты чинушь, депутатов... и даже директоров малокомплектных школ (до 100 человек) .. и.. Вам не тошнит от от этой жизни и голосования за партию власти ЕР и путина..??? На севере, в Коми, у большинства з/п меньше средней по России...до 15-20.. Хотя статистика красуется на уровне 43 т. . У Гапликова 19 т. в день..
    • Шут
      26 апр. 2016 г., 7:55:40
      Ответить
      ЗП депутата 800 тысяч в месяц. Средняя по стране 32 тысячи в месяц =)) Разница в 20 с лишним раз =)) Хороший бизнес =))
  • Бухгалтер
    25 апр. 2016 г., 22:40:06
    Ответить
    Если врач получает 70-80 тысяч, то медсестра вполне естественно может получать 35 тысяч.
    • Врач
      25 апр. 2016 г., 22:56:36
      Ответить
      Пойду туда работать
      Где столько получают и есть ли вакансии? А то я на 2,5 ставки получаю 36.
      Отправлено из мобильной версии
      • Лживому врачу
        25 апр. 2016 г., 23:05:39
        Ответить
        А на ставку 10 тысяч получаешь?! Так получается из твоего комментария!
  • Лук
    25 апр. 2016 г., 23:07:01
    Ответить
    Почему то врачи и учителя после существенного поднятия зарплат стали стыдыться достойного заработка. Даже родственникам и друзьям говорят, что мало платят.
    • )
      26 апр. 2016 г., 6:44:40
      Ответить
      Подписку дали о неразглашении
      • Шут
        26 апр. 2016 г., 8:05:06
        Ответить
        http://ura. ru/news/1052247724
        «Нищета до петли довела». В МЧС проводят профилактику самоубийств сотрудников вместо выдачи зарплаты
        • шуту
          26 апр. 2016 г., 10:07:42
          Ответить
          МВД РФ закупает систему акустического воздействия для разгона массовых беспорядков (.znak)