
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Два сотрудника полиции в Ухте обвиняются в необоснованном применении электрошокера
В республике расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Отдела МВД России по Ухте, возбужденное по п.п.«а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили БНК в Следственном управлении по республике в ответ на запрос агентства.
В ходе расследования уголовного дела установлены факты необоснованного применения полицейскими к гражданину, доставленному в отдел полиции, спецсредства - электрошокера (согласно данным судебно-медицинского исследования обнаруженные у потерпевшего телесные повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью).
МВД по РК проведено служебное расследование, по результатам которого лица, причастные к совершению преступления, уволены со службы.
По подозрению в совершении преступления были задержаны два бывших сотрудника полиции, в ходе допроса они дали признательные показания. Им предъявлены обвинения, в отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время следователями проводятся следственные действия по сбору доказательственной базы, после чего будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности иных лиц, причастных к совершению преступления.
Комментарии (25)
Вы хотя бы имеете представление сколько людей отбывают срок практически ни за что?
Только жареным запахло в отношении сотрудника - так сразу бывший сотрудник и желательно задним числом.