content/news/images/49640/IMG_3714_mainPhoto.jpg
13:28, 26.04.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Вода в реках Сыктывкара стремительно прибывает

Уровень воды в реках в районе Сыктывкара составляет 501 сантиметр, за сутки он увеличился на 27 сантиметров. Об обстановке во время паводка рассказал сегодня на общегородском совещании в администрации города начальник сыктывкарского управления ГО и ЧС Олег Атаманюк.

Вода в реках Сыктывкара стремительно прибывает
Фото Николая Антоновского и Виктора Бобыря

- Подтопленных территорий и жилых домов на данный момент нет. Со вчерашнего дня в России, в том числе и в Сыктывкаре, проводится тренировка на тему организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также мероприятия по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод. Сегодня у нас намечены практические мероприятия, - сообщил Олег Атаманюк.

FW3A3996.jpg

Градоначальник Андрей Самоделкин выразил надежду, что Сыктывкар избежит серьезных последствий, но напомнил, что уровень воды вокруг столицы республики может достигнуть порядка 580-600 сантиметров, прогнозируют синоптики.

IMG_3728.jpg

- Уровень воды нарастает, всем силам и средствам по борьбе с последствиями необходимо быть готовыми, - дал поручение начальнику сыктывкарского управления ГО и ЧС Андрей Самоделкин, отметив, что ежедневно проходят селекторные совещания по уровню воды в реках.

IMG_3732.jpg

Между тем, по данным директора предприятия «Жилкомсервис» Дмитрия Муллаянова, в речных перевозках произошли изменения, для оптимальной выгрузки пассажиров из поселка Седкыркещ теплоход «Усть-Сысольск» теперь ходит до гостиницы «Югор». Дорога от местечка Алешино, где находится переправа с Седкыркеща, частично скрыта под водой и автобус к месту проезжать не может.

6024

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • читатель
    26 апр. 2016 г., 13:47:12
    Ответить
    прИбывает
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    26 апр. 2016 г., 13:56:53
    Ответить
    Грамотеи
    Не прЕбывает, а прИбывает
  • читатель дубль
    26 апр. 2016 г., 13:57:17
    Ответить
    "проезжать" или проехать не может
  • .
    26 апр. 2016 г., 13:59:20
    Ответить
    На Пасху - нефтяные реки ?
  • это
    26 апр. 2016 г., 14:12:06
    Ответить
    ведь дорога в Алешино?
    • асил
      26 апр. 2016 г., 14:19:11
      Ответить
      Первое фото - да. Еще в субботу спокойно там проезжали в Алешино на пикник
      • гут
        26 апр. 2016 г., 17:14:08
        Ответить
        щас все ваше оставленное г*вно смоет.
  • serf
    26 апр. 2016 г., 14:21:01
    Ответить
    Вешки хотя бы выставили, или там буйки что бы с форватера не уйти
  • житель
    26 апр. 2016 г., 14:39:18
    Ответить
    градоначальник-Должностное лицо с правами губернатора, управлявшее каким-либо городом [город I 1.], выделенным из губернского подчинения в особую административную единицу - градоначальство (в Российском государстве до 1917 г.).
    УПРАВЛЯЮЩЕЕ!!!
    -Руководить, распоряжаться деятельностью кого-чего-нибудь, направлять работу кого-чего-нибудь. Управлять государством. Управлять страной. Управлять заводом. Управлять производством. Управлять канцелярией. Управлять оркестром (дирижировать). Управлять служащими. «Большевики должны были научиться по-новому организовать производство и управлять им.» История ВКП(б). Управлять хозяйством.
    НИХЕРА НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
  • 345
    26 апр. 2016 г., 14:46:46
    Ответить
    Эй! Рыбохрана!
    Ездили в затон сегодня, так сразу за мостом на разливах, слева, народ сети ставит. Вообще обнаглели сеточники. Стоят машины а съезде и плавают резиновые лодки.
    • Отец
      26 апр. 2016 г., 15:21:14
      Ответить
      Говорят, у рыбоохраны 3 мотора осталось!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    26 апр. 2016 г., 14:50:12
    Ответить
    У рыбоохраны нет бензина и запчастей!
  • йцукен
    26 апр. 2016 г., 15:31:08
    Ответить
    во как дустер шпарит, по самую ватерлинию !
    • 111
      26 апр. 2016 г., 17:37:20
      Ответить
      Немного побыстрее поедет и гидроудар схлопочет.
    • а
      26 апр. 2016 г., 19:25:32
      Ответить
      а куда он путь держит?
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    26 апр. 2016 г., 16:00:45
    Ответить
    Так куда ходит- то? К Югору или к спуску ул. Пушкина? Куда вечером идти?
  • 1
    26 апр. 2016 г., 20:07:37
    Ответить
    сегодня в давпоне ехал, там за переездом река сильно разлилась,давно такого небыло,особенно в конце апреля,обычно если вода и поднималась,то только в мае
  • первое фото блеск!
    26 апр. 2016 г., 20:40:46
    Ответить
    Под заголовок "Вода в реках стремительно прибывает" шпарит авто по реке с дорожным знаками )))))))))))
  • 13й
    26 апр. 2016 г., 21:17:30
    Ответить
    А вот зам Атамана Алладин сказал
    Как заверил корреспондента БНК заместитель начальника сыктывкарского Управления по делам ГО и ЧС Сергей Аладинский, критической ситуации пока не наблюдается.
    Но это было 20го апреля на банке.
    Теперь почти наблюдаеся))))
    Через несколько дней напишут аномальный паводок-простите мы не ожидали.
    А что в этом году снега по горло было?А что тепло стоит с февраля?-в окно не видно?