content/news/images/49642/IMG_0243_mainPhoto.jpg
14:47, 26.04.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре взялись усовершенствовать систему госзакупок

Администрация Сыктывкара и Торгово-промышленная палата заключили соглашение о сотрудничестве, договорившись о создании прозрачной и конкурентной системы госзакупок. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на общегородском совещании мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и президент ТПП Коми Саркис Манасарянц.

В Сыктывкаре взялись усовершенствовать систему госзакупок
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Сейчас работу по системе закупок осуществляет и администрация, и различные ее институты, но мы считаем, что с внешним миром достаточно много и полезно работает Торгово-промышленная палата. Поэтому сегодня при вас мы подписываем наше соглашение, план мероприятий о совместных мерах, как мы будем двигаться в этом направлении, - объявил о сотрудничестве Андрей Самоделкин.

Саркис Манасарянц напомнил, что принято решение о переводе всех торгов в электронный вид для придания им большой прозрачности.

- Эта программа будет работать в республике в соответствующем виде, мы с вами выступили вперед, но верю, что все будет нормально. Те организации и учреждения, которые с нами сотрудничают, уже имеют определенный опыт, наработки снижения стоимости при высоком качестве услуг, - сказал Саркис Манасарянц.

3936

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Да
    26 апр. 2016 г., 15:02:44
    Ответить
    С таким счастьем и оба до сих поро на свободе...
    • многократно привлекавшийся к уголовной ответственности Саркис
      26 апр. 2016 г., 15:32:09
      Ответить
      решил сделать закупки прозрачными.
      • усовершенствуют заточку пилы
        26 апр. 2016 г., 15:43:37
        Ответить
        для распила
        !!!
      • этот прокис рогосарянц жив еще?
        26 апр. 2016 г., 21:25:01
        Ответить


        налоги стране заплатил, гайно?
    • Для Да
      26 апр. 2016 г., 15:37:18
      Ответить
      Заколебали уже со своими посадками. Про кого бы ни написали всех готовы посадить. Идите сами, точно не безгрешны.
      • Да для "Для Да , 26.04.2016, 15:37:18"
        26 апр. 2016 г., 15:45:55
        Ответить
        Какие посадки? Читайте классику. Ильф-Петров, сцена первой встречи Остапа с Корейко.
    • Ромка Зенищянц
      26 апр. 2016 г., 20:06:52
      Ответить
      Саркиске
      А так, когда я был МЭРом ты был моим лучшим другом, а теперь ты друг Самоделкина? Как ты мог Саркис, давай лучше ко мне, тем более тебе давно ко мне пора, а ты лезешь в закупки... Жду...
  • Шнур
    26 апр. 2016 г., 15:05:50
    Ответить
    Ну-ну!Совершенствуйте совершенствуйте,посмотрим как вас будут мудохать через пару лет за всякие аукционы!
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      26 апр. 2016 г., 20:15:00
      Ответить
      Дык ить на ашипках учаца! Теперича с учетом ашипак Гайзера и К будут работать тока на благо республики.
  • предприниматель
    26 апр. 2016 г., 15:06:19
    Ответить
    обалдеть! у человека куча судебных проблем и хвостов!
    опять к бюджетным деньгам потянуло!
  • вввв
    26 апр. 2016 г., 15:11:40
    Ответить
    Темные люди. Электронных площадок на сегодня предостаточно, что бы чисто производит закупку товаров и услуг. Получается междусобойчик с ребусом. ребус разгадают потом следаки...
  • Хм...
    26 апр. 2016 г., 15:13:59
    Ответить
    Два жулика счастливы.
    • Вася
      26 апр. 2016 г., 22:04:58
      Ответить
      И не только жулики, но и общие половые интересы -наверно?
  • Альтруист
    26 апр. 2016 г., 15:26:40
    Ответить
    как устроится в ТПП?
    хочется чиста за идею поработать..))
  • Интересно...
    26 апр. 2016 г., 15:29:03
    Ответить
    ТПП Коми- чисто коммерческая частная организация, к тому же потерявшая все возможные лицензии и обремененная разными арбитражами. И теперь она безо всякой конкуренции будет выстраивать честную конкуренцию? Дело к пятнице...
  • лена Ухта
    26 апр. 2016 г., 15:29:52
    Ответить
    мэр
    Андрей Николаевич Вы самый лучший мэр!!!!!! Удачи и успехов во всем!!!!
    • ой
      26 апр. 2016 г., 15:33:25
      Ответить
      ник перепутал в предыдущем комментарии
      конечно же я не лена Ухта, а Андрей Самоделкин.
    • Лене-Ухта
      26 апр. 2016 г., 15:49:04
      Ответить
      А не подскажете, в чем лучший? А то мы как-то тут не в курсе...
  • Сыктывкарец
    26 апр. 2016 г., 15:50:49
    Ответить
    Сколь у нас чиста РУЗСКИХ и КОМИ
    Масаранц , Гапликов, Гайзер, Османов...
    А скоко епутатов мы не знаим....
    • Продолжу
      26 апр. 2016 г., 16:04:31
      Ответить
      Известная всем Истиховская, постоянный представитель РК при Президенте РФ Саришвили, Кюршин, предсавитель в севзападом ФО и многие другие.
      • У всех
        26 апр. 2016 г., 16:37:53
        Ответить
        Перечисленных Родина Россия. А Коми если вы не знаете пьют и вообще Коми были уже у руля типа Торлопана.
        • Родина может быть и одна
          26 апр. 2016 г., 16:47:21
          Ответить
          Только по-разному к ней и - главное - ее "электорату" относятся.
        • не надо так
          26 апр. 2016 г., 18:27:51
          Ответить
          Был и Морозов Иван Павлович у руля, и Панев Зосима Васильевич, и другие замечательные коми люди.
        • Знающий
          26 апр. 2016 г., 20:16:50
          Ответить
          А вроде как Торлопов по матери немец...
      • Тетя Фиса
        26 апр. 2016 г., 19:04:22
        Ответить
        Зачем в одну компанию? При чём здесь порядочные люди Сарищвили и Кюршин с этой прохиндейкой? Гусь свинье не пара.
    • Любопы..знательный
      26 апр. 2016 г., 20:12:46
      Ответить
      А куда бывший при Гайзере епутат - председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Забровская Белла Леонидовна пропала?
      • Вася
        26 апр. 2016 г., 22:10:50
        Ответить
        Забровская не заплатила налогов на миллионы, в результате своей коммерческой деятельности и теперь наверно жим-жим, все таки не железное ...
  • Самоделкину
    26 апр. 2016 г., 17:24:03
    Ответить
    Ну ни чему
    тебя жизнь не учит. Отдать свои деньги соседу, чтобы он закупал для тебя услуги или товар - это очень креативно. Тогда отдай еще и свою жену... И будет тебе счастье!
  • Обана!
    26 апр. 2016 г., 17:36:41
    Ответить
    Манасарянц вынырнул
    Манасарянц получает по закону о тпп колоссальные деньги за оформление документов для ЛПК на экспорт, на них содержит несколько десятков ИП, они же члены палаты, которые голосуют за его несменяемость, разницу разводит на свои фирмешки и живет припеваючи. Еще получает деньги за аренду помещения кировским торгашам и активистам-либералам. На деньги палаты купил музыкальные инструменты и аппаратуру, на которой играет его рок-группа. А не посадили его за махинации потому что всегда стучал всем на всех и продолжает стучать. Раньше сидел тихо, а сейчас вынырнул. Ничего, и новые вожди его скоро раскусят.
  • Олег
    26 апр. 2016 г., 17:46:28
    Ответить
    Всем
    Хватит лить грязь, такое ощущение, что в р к. Этим занимаются вместо работы
  • 7777
    26 апр. 2016 г., 17:53:51
    Ответить
    План сотрудничества этот
    будет в открытом и прозрачном доступе? А то пока не ясно, что может сделать совместного муниципалитет и ТПП в ФЕДЕРАЛЬНОЙ сфере регулирования? Или опять терминологическая путаница? И ТПП будет курировать не госзакупки, а закупки детсадов, что и так по факту делает? Только теперь прозрачно конкурентно и электронно)))
  • зеваю
    26 апр. 2016 г., 18:15:05
    Ответить
    скушно то как
  • Ужас!
    26 апр. 2016 г., 18:18:51
    Ответить
    С такой репутацией и снова к кормушке !
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    26 апр. 2016 г., 18:22:31
    Ответить
    Что за структура ТПП? Кто учредитель?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мил человек
    26 апр. 2016 г., 19:19:53
    Ответить
    Ну все, пошло поехало.....
    • Мил человек
      26 апр. 2016 г., 19:27:29
      Ответить
      в продолжении
      Есть ФАС, где так не хило получают, есть, при МО Сыктывкар, отдел закупок, где не хило получают, есть целый 44 ФЗ, где все расписано до запятой. Зачем еще привлекать кого-то для прозрачных торгов, самое интересное, как это будет выглядит в рамках 44 ФЗ.
      Конечно люди не верят в хорошие намерения.
  • с приветом от
    26 апр. 2016 г., 20:00:05
    Ответить
    Ухта лена... Архипова ? объявилась
  • Светлана
    26 апр. 2016 г., 20:00:42
    Ответить
    Странно
    А что мешает нашей администрации прозрачно, как все, делать закупки через государственный портал? Или через новый сайт легче своих пропихнуть?
  • Чума
    26 апр. 2016 г., 20:14:56
    Ответить
    У Свмоделкина итак репутация не важнецкая, а тут ещё на одном фото с мордобойцем ))
    • Прозрачность
      26 апр. 2016 г., 20:38:17
      Ответить
      Идите вы на хутор бабочек ловить господин Самоделкин Путин Медведев и прочие чины со своею прозрачностью
  • Гость
    26 апр. 2016 г., 21:33:06
    Ответить
    ТПП- банкрот!
    ТПП Коми уже два раза заходило на банкротство, сейчас ситуация предбанкротная, о чем можно с таким партнером договариваться?
  • 111
    26 апр. 2016 г., 22:33:22
    Ответить
    Наконец то. Саркис Виленович! Неужели справедливость восторжествовала???