content/news/images/49645/ANT_7465_preview_610_mainPhoto.jpg
15:55, 26.04.2016 / ОБЩЕСТВО

«Газпром газораспределение Сыктывкар» проведет техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь» в Коми

Специалисты АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» начали техническое обслуживание газового оборудования мемориальных комплексов «Вечный огонь» в преддверии Дня Победы. Работы проводятся в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

«Газпром газораспределение Сыктывкар» проведет техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь» в  Коми
Фото Николая Антоновского

Первыми к профилактическим мероприятиям приступили специалисты Печорского филиала компании АО «Газпром газораспределение Сыктывкар». В Печоре, в парке Победы на мемориале «Вечная слава» газовики провели техническое обслуживание газовой горелки и проверили ее готовность к бесперебойной работе. Специалисты газовой службы обследовали целостность подводящего газопровода, исправность установленного оборудования, а также очистили территорию памятника и газовой горелки от мусора.

28 апреля в семь часов утра начнутся профилактические работы на мемориале Победы в Сыктывкаре. Во время отключения мемориала от газоснабжения будет соблюдена традиция сохранения Вечного огня. Газовики перенесут частицу огня в специальную капсулу, которая до конца ремонтных работ будет храниться на предприятии.

Церемония зажжения Вечного огня в Сыктывкаре после проведения технического обслуживания, пройдет в этот же день в 17:00. Также до 9 мая профилактические работы на мемориалах «Вечный огонь» пройдут городах Ухта и Емва.

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

3683

Комментарии (0)

Добавить комментарий