content/news/images/49654/VK.jpg
19:33, 26.04.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщину сбила патрульная машина

Сегодня вечером в столице республики пожилая женщина выскочила на дорогу вне пешеходного перехода и угодила под колёса патрульного автомобиля, сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре женщину сбила патрульная машина
Фото vk.com

- В 18.40 напротив дома 18 по улице Ленина патрульная машина ВАЗ-2114 совершила наезд на женщину 1941 года рождения, которая неожиданно вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. По предварительным данным, пешеход получила ушибы, характер травм уточняется. На месте работают сотрудники полиции, устанавливаются обстоятельства ДТП, - прокомментировали БНК в Госавтоинспекции.

6650

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Рыба
    26 апр. 2016 г., 19:41:34
    Ответить
    Ну конечно
    вышла, вне пешеходного перехода, с превышением скорости, установленной для пешеходов, на стоящую патрульную автомашину и так 25 раз. Или может было по другому?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      27 апр. 2016 г., 8:08:08
      Ответить
      Да нет же, всё не так.

      На самом деле патрульная машина посмела проезжать по дороге в то время как через неё вознамерился пройти пешеход. Да какая разница по пешеходному переходу или вне? И что вообще делала патрульная машина на дороге???

      Долой авто с дорог, дороги для пешеходов! Вся власть пешеходам! Разъездились тут!
      • Анекдот. Эта та самая паСрульная машинка,
        27 апр. 2016 г., 9:40:42
        Ответить
        экипаж которой 4 года штрафовал водителей за то, что они пешеходов не пропускают на конечке 19-го (Ленина, 23 "а")
        Докатались - молодцы.
        • Шнур
          27 апр. 2016 г., 13:58:44
          Ответить
          Точно точно!!как всегда эти мыши сидели в засаде,стартанул без маяков типа за нарушителем и залип в такого же д****ьного пешехода как и те из-за которых водителей наказываю на зебрах!напротив пассажа гаишникам надо разгонять стоящие вокруг автомобили,а то пешеходы выходят на переход а водители из-за стоящих авто замечают их в последний момент,отсюда происходят так называемые нарушения не пропуска последних!а гаишники эим пользуются и сидя в засаде штрафуют!!!только не надо писать типа едь перед переходом со скоростью пешехода тогда успеешь остановится.поверьте не успеешь!!!вот вам пример!!!бабка влупила через дорогу,гаишник видел её за тридцать метров и не не смог оттормозится и поймал её на капот!!!не думаю что они прям летели,максимум 40скорость была!и это при сухом асфальте!пешеходы будьте внимательны и перестаньте думать что вы всегда правы!!поверьте если вас собъют и будете помирать эта мысль вас не спасет!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • 12
    26 апр. 2016 г., 19:55:24
    Ответить
    ну все останется без погон
    • глупости
      26 апр. 2016 г., 20:37:38
      Ответить
      знаете всякое бывает.ни кто на 100 процентов не хотел наезда.а граждане нарушают сплошь и рядом не хуже автомобилистов.
    • Алиса.
      26 апр. 2016 г., 21:46:02
      Ответить
      Не надо так сразу негативно отзываться о сотрудниках, нужно разобраться.
      • Нда
        26 апр. 2016 г., 22:01:07
        Ответить
        Алиса, ну вы словно из страны чудес...
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          28 апр. 2016 г., 21:52:02
          Ответить
          пешеходы выскакивающие на дорогу вне пешеходных переходов из какой страны?
    • Андер
      28 апр. 2016 г., 7:05:43
      Ответить
      Лозунг
      "Долой авто с дорог, дороги для пешеходов! Вся власть пешеходам!" довел пешеходов до того, что сейчас они направляясь к пешеходному переходу даже не останавливаются и не смотрят ни влево, ни вправо- ведь закон на их стороне. Только вот "кости" то их личные. А что касается-патрульный это автомобиль или гражданский-так ведь от этого никто не застрахован.
  • Комик
    26 апр. 2016 г., 19:59:16
    Ответить
    Сколько
    штрафов у водителя ДПС за год. Огласите пжласта информацию.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      26 апр. 2016 г., 20:11:46
      Ответить
      Да, а почему не пишут сколько раз привлекался за год. Обычно пишут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Василию
        27 апр. 2016 г., 14:58:22
        Ответить
        ГИБДДшники это святые люди, они к административке не привлекаются.
    • Бой
      27 апр. 2016 г., 4:54:56
      Ответить
      Пешеходен нет значит сама виновата а полицейскому всё равно мозги вынесет начальство потому что он полицейский
      • Н
        27 апр. 2016 г., 9:04:23
        Ответить
        1
        Если у сотрудников штрафы, то их увольняют. Поэтому чаше всего их машины зарегистрированы на других. И вообще, у меня за 6 лет ни одного штрафа, так что не надо думать, что каждый нарушает!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 апр. 2016 г., 20:02:27
    Ответить
    уволят сразу обоих
    • Чушь
      26 апр. 2016 г., 20:38:18
      Ответить
      Не несите чушь
      • Разобраться по закону
        26 апр. 2016 г., 20:40:17
        Ответить
        Эти ребята охраняют ваш покой и ваших детей днем и ночью ловя пьяных.А Вы без раздумий их уволить.Да может они ВАШУ ЖИЗНЬ НЕ РАЗ СПАСАЛИ ПРЕДОТВРАЩАЯ НЕ ПОПРАВИМОЕ.
        • 1
          26 апр. 2016 г., 21:18:39
          Ответить
          да ну,бред какой
          • Але
            27 апр. 2016 г., 13:43:52
            Ответить
            Да они немного охраняют, немного помогают, и вообще немного работают, но главная их задача стричь овец с водительскими удостоверениями и без них.
        • водитель
          26 апр. 2016 г., 21:41:22
          Ответить
          не смешите мои тапочки.... когда это эти господа нас с Вами охраняли? они могут только спрятавшись в укромном месте протокола штамповать .... вот и вся их защита. но могут еще конечно в рейдах поучавствовать....
          • Вв
            26 апр. 2016 г., 22:05:01
            Ответить
            Эти господа полицейские работают из под палки и ради палки в рапорте. Палочная система в полный рост.
            И служат они не своему народу, а своему непосредственному начальнику.
            Отправлено из мобильной версии
            • чел
              26 апр. 2016 г., 22:32:23
              Ответить
              сборище обиженных и еще раз обиженных.......................
        • Согласен
          27 апр. 2016 г., 4:57:13
          Ответить
          Сам работал жуликов ловил и садил
      • Н
        27 апр. 2016 г., 9:06:58
        Ответить
        1
        В любом случае будут увольнять, как бы это печально не звучало. Вот у нас так заведено в России. Если даже не уволят все равно заставят уйти по собственному без статьи
        Отправлено из мобильной версии
        • Не уволят. у этих пентов - родня в суде
          27 апр. 2016 г., 9:44:22
          Ответить
          как и у многих других. Кстати - фимилии - в открытом доступе.
          Последний бронированный автомобиль, разработанный для "защитников народа" - назвали "КАРАТЕЛЬ"

          Вот такие вот "защитники". Следующий бронеавтомобиль назовут "Зондеркоманда".
    • Дама за рулем
      27 апр. 2016 г., 17:58:51
      Ответить
      Вот вот! У меня за 11 лет стажа включая поездки по РК и России вообще ниодного штрафа) А все баба за рулем считаюсь как с гранатой)
      Отправлено из мобильной версии
  • б/с
    26 апр. 2016 г., 20:07:21
    Ответить
    хамы пешеходы
    бабулю жаль, без вопросов, но только в силу возраста !!!!!!!!!!! в 75 разное сознание ...хотя..Предельный возраст пребывания в должности судьи Конституционного Суда Российской Федерации - семьдесят лет. К СОТРУДНИКУ БУДЬТЕ СПРАВЕДЛИВЫ!!!!
  • сыктывкарец
    26 апр. 2016 г., 20:07:35
    Ответить
    пдд обязательны для всех.
  • ждем
    26 апр. 2016 г., 20:31:08
    Ответить
    видео, потом посмотрим вне или в зоне пешеходного бабулька шла.
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      26 апр. 2016 г., 22:56:58
      Ответить
      Проезжал аварию уже после инцидента. Бабулька топала поперек дороги аж в 50 метрах от ближайшего пешеходного перехода. Прямо напротив общежития. Там многие товарищи срезают. Полицейский остановился, оказал помощь, вызвал все, что нужно. С кем не бывает и сделал он по моему мнению все, что должен был. Чего сразу на мужика наезжать то.
  • 34
    26 апр. 2016 г., 20:41:23
    Ответить
    а насчет видио что то сомнения имеются,вряд ли оно буджет
    • Молодец
      27 апр. 2016 г., 13:47:40
      Ответить
      А мог бы переехать повторно, и скрыться с места ДТП. За то, что сделал все правильно надо объявить благодарность и звание присвоить. Одним сломом ДПСник - МОЛОДЕЦ!!!
  • Я
    26 апр. 2016 г., 20:44:38
    Ответить
    Не равны!
    К сожалению в Сыке оформляют только водителей (видеофиксация, триноги не по госту, ремешки да стоплинии) а бесколесное стадо бегает где ненадо неоформленное!
    Отправлено из мобильной версии
    • Инженер
      26 апр. 2016 г., 21:22:37
      Ответить
      Ответ
      А как вы, сударь пешеходов привлекать собираетесь? Гос номер на спину прохожим клеить? Новорожденные с транзитными будут? Опознания по лицам еще не скоро появится, Если вообще такое будет
      Отправлено из мобильной версии
      • в
        26 апр. 2016 г., 23:24:04
        Ответить
        башку
        чип вмонтировал и готов
      • инженеру
        27 апр. 2016 г., 13:54:56
        Ответить
        вот ты бы подумал инженер как, отправляли бы каждый день всех ...сников на пешие прогулки для ловли пешеходов, переходящих не по правилам. Каждый день я бы у них снимал показания счетчика пробега пешком, если пробежал меньше 10км - выговор, лишение премии, и на вид
  • бабулька
    26 апр. 2016 г., 21:00:12
    Ответить
    Требую дополнительного пешеходного перехода!
    Ленина 18- во дворе. Видимо, наезд был, когда женщина переходила дорогу от дома по ул. Ленина,6 к дому по ул.Ленина, 17.
    Я там тоже часто перебегаю, потому что нет ни одного пешеходного перехода от пл. Габова до собора.
    Необходим переход от Свободы, 25 к дому Ленина, 1.Просто надо нарисовать зебру и поставить два знака. Только и всего! И пешеходы будут довольны и водители не пострадают!
    • 11
      26 апр. 2016 г., 22:19:40
      Ответить
      Я лично не осуждаю и не возмущаюсь теми кто переходит дорогу в том месте. Переходы далеко. Пропустите машины и идите спокойно. Нет там дикого сплошного потока.
  • 11
    26 апр. 2016 г., 21:03:40
    Ответить
    по данному адресу находится деревянный дом, глубоко во дворах, где там проезжая часть...
  • А
    26 апр. 2016 г., 21:15:48
    Ответить
    Вы
    Весь город зебрами зарисуйте!! Весь город встанет и так не проехать!!
  • суровый закон
    26 апр. 2016 г., 21:30:04
    Ответить
    Водитель обязан выбирать скорость движения исходя из 1...2...3... и т.д. Наехал на бабулю значит не выбрал безопасную скорость. Вывод - на время следствия отстранить от несения службы и поместить под домашний арест. После суда уволить как запятнавшего честь мундира. И пусть ещё бабке бабки платит за страдания.
    • житель
      26 апр. 2016 г., 21:52:19
      Ответить
      и
      добавить, как в УК, нетрезвое вождение плюс два, а здесь представитель власти, отвечающий за БДД плюс четыре..
      • Аа
        27 апр. 2016 г., 6:52:29
        Ответить
        Согласен
        Отправлено из мобильной версии
        • да вы трое
          27 апр. 2016 г., 8:36:52
          Ответить
          просто охрендели, бабулю жаль, тока не надо бегать в 75 как молодая газель по дорогам, необращая внимание на пересекающие твой путь автомобили... небессмертные все.
          парня гаишника жаль- все равно уволят, 100%
  • дела-а-а...
    26 апр. 2016 г., 21:58:48
    Ответить
    подкараулила поди
    Бабульку проверить на терроризм и нападение на сотрудников оформить )))
    Пентам квартиры вне очереди и орден замужества
  • 123
    26 апр. 2016 г., 22:01:47
    Ответить
    бабку надо привлечь
  • Иван
    26 апр. 2016 г., 22:05:06
    Ответить
    Истина где то посередине.
  • Видеорегистратор
    26 апр. 2016 г., 22:10:27
    Ответить
    Был
    В машине?
    • -0-
      26 апр. 2016 г., 22:34:48
      Ответить
      сейчас это обязательно во всех авто дпс, ппс, ово.
      • На видорегистраторе есть даже
        27 апр. 2016 г., 10:02:19
        Ответить
        инвентарный номер, присчвоенный в подразделении ГИБДД по г. Сыктывкару. Но запись оказалась "случайно" стёрта.
        А требования п. 10.1 ПДД РФ, предписывающие выбирать скорость, при которой автомобиль может остановиться перед "внезапно" выросшей как из под земли бабушкой - геям - НЕ УКАЗ!
  • 167000
    26 апр. 2016 г., 22:10:38
    Ответить
    уххх.......езда рулю
  • 123
    26 апр. 2016 г., 23:25:49
    Ответить
    живу на ленина 17 , там чтобы перейти надо или к пассажу идти или переходить через свободу к церкви и обратно около центра занятости . В этом месте просится пешеходный переход , люди там постоянно переходят
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    27 апр. 2016 г., 2:29:42
    Ответить
    Ментов на зону....
    Отправлено из мобильной версии
  • Может
    27 апр. 2016 г., 7:23:00
    Ответить
    Просто подстава.
  • 7777
    27 апр. 2016 г., 7:25:07
    Ответить
    В этом месте от общаги постоянно олени перебегают. По выходным вечером стабильно синие. При ограничении 40 выше 25 не проезжаю этот участок. Не раз спасало от наезда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Свидетель
    27 апр. 2016 г., 7:39:08
    Ответить
    Проезжала после инцидента, да и на фото видно, обратите внимание - тормозной путь метров 5, а значит скорость была высокая!
    Отправлено из мобильной версии
    • свидетель2
      27 апр. 2016 г., 9:24:06
      Ответить
      Скорость превысил
      Хорошо он разогнался от пешеходного перехода, да и скорая быстро приехала и пяти минут не прошло.
    • Егор
      27 апр. 2016 г., 9:44:10
      Ответить
      Проезжайте дальше и не дурите народ
      5 метров тормозного следа, это до 40 км/час
  • гость
    27 апр. 2016 г., 8:02:58
    Ответить
    Сегодня (27.04) утром патруль, дежуривший у вокзала, снимаясь с дислокации, развернулся по Коммуне через две сплошные и "ушел" в сторону Морозова... Ни маячков, ни сирены...
    Дорог нет, сами нарушают, а потом хотят что классно все было...
    • Гость
      27 апр. 2016 г., 8:11:48
      Ответить
      которая неожиданно вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода
      Аж прямо на середину дороги...прыгала наверное...
      • это было кенгуру, зоопарк закрыли
        27 апр. 2016 г., 9:07:26
        Ответить
        ????
  • Тёма
    27 апр. 2016 г., 8:38:55
    Ответить
    Бабки -зло! Это самые отъявленные нарушители правил перехода проезжей части. И, казалось бы ладно, если до такого возраста дожила, а ума не нажила, то так тому и быть. НО!!! Очень часто кого они тащат через дорогу за собой за руку? Правильно, своих внуков, а значит чьих-то детей... И когда-нибудь эти самые внуки также будут "по быстренькому" перебегать дороги там, где это запрещено.
  • Вася
    27 апр. 2016 г., 9:03:43
    Ответить
    Почему не написано, что пешеход был в зоне видимости водителя и сколько у последнего нарушений ПДД за этот год?
    • коля
      27 апр. 2016 г., 12:32:09
      Ответить
      Правильно. И еще какой водительский стаж, может ему ещё подучиться в автошколе надо? После тюрьмы естественно.
  • Запаска
    27 апр. 2016 г., 9:05:28
    Ответить
    Бабулю сделают виноватой, напишут не раз привлекалась на нарушение пдд
  • 123
    27 апр. 2016 г., 9:09:13
    Ответить
    ну прям не бабулька, а бэтмэн. . . .
  • z
    27 апр. 2016 г., 9:32:28
    Ответить
    Обидно за водителя патрульной машины, а ведь по закону виновен все равно. А если это был просто водитель, как отнеслись сами патрульные и окружающие к случившемуся? Умом понимаем, что виновата бабуля, но водителя по-любому накажут.
  • Очевидец
    27 апр. 2016 г., 9:36:20
    Ответить
    Этот мент стоял весь день на площади Габова, ловил нарушителей на пешеходном переходе, погнался за очередной машиной без сирены и мигалок, и сбил бабушку
    • +100500 Мент - палочник
      27 апр. 2016 г., 10:04:46
      Ответить
      палочки зарабатывал.
      Народ защищают - вРотты.
  • гость
    27 апр. 2016 г., 11:16:52
    Ответить
    Наказать инспекторов!!!!
    Рядового водителя все равно бы наказали 100%, вне зависимости от того где сбивает человека: на пешеходном переходе или вне его, т.к. авто это ТС повышенной опасности и виноват в любом случае...
  • житель
    27 апр. 2016 г., 11:22:41
    Ответить
    бабушке 75 лет. и вдруг выскочить она никак не смогла.просто ехали на машине с большой скоростью и не успели остановиться .наша полиция нас бережет.....
  • Галина
    27 апр. 2016 г., 12:06:27
    Ответить
    ?
    Вчера в это время ехала там.хотела повернуть направо, но увидела машину ДПС и проехала за остановкой.Когда вышла из машины услышала как они резко выехали и набрали высокую скорость. У меня ребенок подпрыгнул от шума мотора.мое мнение они следили за машинами,которые пешеходов пропускали. Видимо кто то не пропустил вот они резко за ним и поехали.ехали оооочень быстро, без "мигалок". Вот и приехали видимо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    27 апр. 2016 г., 12:11:23
    Ответить
    ?
    Скорость они набрали очень быстро. Я тогда еще подумала нарушают скоростной режим.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 апр. 2016 г., 16:56:04
    Ответить
    В этом месте народ массово дорогу переходит
    Живу недалеко. Езжу раз пять в день. Припаркованный транспорт+вечная пробка на светофор Ленина-Орджоникидзе с утра не дают увидеть пешехода напротив "пассажа". Проезжаю переход всегда со скоростью пешехода. Дальше за остановкой опять пропускать их приходится частенько: хоть и нет перехода, но пожилые люди прут через дорогу, не обращая внимания на такие мелочи.
  • Ольга
    27 апр. 2016 г., 18:05:29
    Ответить
    Ментов на кол, ментов за решетку. Ох какие умные все, только почему хватаетесь за телефон и им звоните если у вас беда? И при ДТП, зачем наишники вам? Вышли, виновному в бубен дали, и катитесь ремонтировать авто свое сами, а не ждите протокол для страховой.
    Отправлено из мобильной версии
    • всё просто
      27 апр. 2016 г., 19:31:58
      Ответить
      Просто гаишники штрафовали там людей не по-человечески. Все прекрасно понимали что штраф не по совести, но гаишники делали лицо утюгом - ничего не знаем, вы нарушили закон. В итоге налетели на те же грабли что и обычные водители. Никому не нужна их кровь, просто пусть на своей шкуре почувствуют какого это. Когда человек гадит вам перед дверью, потом поскальзывается и вляпывается сам в эту кучу, скажите вам не будет приятно? Тоже и здесь.
  • Ттт
    27 апр. 2016 г., 20:14:15
    Ответить
    Не надо разбираться судить и всё как простых граждан посмотрел бы я на отзывы если бы простой гражданин такое совершил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    27 апр. 2016 г., 22:07:45
    Ответить
    К тому и шло
    Я постоянно выезжаю в этом месте. И эта бабуся каждый раз практически пытается перебежать передо мной. Я уже за правило взял,что даже вне пешеходного перехода пропускаю пешеходов. Они решили что бессмертные. А виноваты в этом на мой взгляд,в первую очередь сами сотрудники ГИБДД. Приучили их чувствовать себя безнаказанными.Их как водил,так-же штрафовать прилюдно надо. И на не маленькие суммы. Чтоб другим не повадно было. А так,чувство полной безнаказанности. Неужели никто не видел победного взгляда пешехода? Ты остановился чтоб его пропустить, а пешеход специально замедляет шаг,смотрит на тебя сверху вниз и не спеша переходит дорогу. Конечно,он знает что тут в невидимой зоне машина ДПС. Я правда,тоже знаю про это. Только,другой способ самоутвердиться,слабо придумать?
  • Злая шутка
    28 апр. 2016 г., 20:10:15
    Ответить
    Помощь скорая спешила и еще двух задавила...((((