content/news/images/49667/KBV_078_mainPhoto.jpg
09:13, 27.04.2016 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» получит федеральные субсидии на 11 рейсов

«Комиавиатранс» вошел в список 19-ти авиакомпаний, рейсы которых в 2016 году субсидируются из федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы республики.

«Комиавиатранс» получит федеральные субсидии на 11 рейсов
Фото Юрия Кабанцева

В перечень субсидируемых из федерального бюджета рейсов АО «Комиавиатранс» в 2016 году вошли маршруты: Пермь - Сыктывкар - три рейса в неделю, Самара - Сыктывкар - три рейса в неделю, Казань - Сыктывкар - два рейса в неделю, Екатеринбург - Сыктывкар - три рейса в неделю. Кроме того, компания получит поддержку на организацию перелетов по маршрутам Санкт-Петербург - Калуга - два раза в неделю, Калуга - Анапа, Калуга - Сочи и Калуга - Минеральные Воды - по одному разу в неделю.

Направление Сыктывкар - Архангельск софинансируется одновременно из региональных бюджетов Республики Коми и Архангельской области. Рейс выполняется три раза в неделю. Направление Сыктывкар - Нарьян-Мар и Нарьян-Мар - Киров также софинансируется правительством Ненецкого автономного округа. Самолет по этим направлениям летает раз в неделю.

По информации министерства промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми, предполагалось субсидирование ещё двух маршрутов по направлениям: Калининград - Самара, Калининград - Нижний Новгород, но из-за отказа Калининграда от софинансирования этих авиаперевозок «Комиавиатранс» был вынужден исключить эти маршруты из планов.

5515

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    27 апр. 2016 г., 9:35:10
    Ответить
    Вот она рыночная экономика... Царь дал, все рады.
  • 67
    27 апр. 2016 г., 9:42:47
    Ответить
    А нам придётся лететь в Симферополь из Кирова - комиавиатрансу это направление явно не интересно! Лучше из Калининграда в Нижний Новгород борты гонять!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      27 апр. 2016 г., 9:50:09
      Ответить
      Работают за субсидию. Нет субсидий - нет маршрута =))
  • тлод
    27 апр. 2016 г., 9:50:47
    Ответить
    не могут эмбраеры напрямую из сыка до симфа без посадки долететь((((поэтому и хотят взять суперджеты
  • Вахтовик
    27 апр. 2016 г., 10:06:47
    Ответить
    Пысса - Нёбдино рейс очень нужен.
  • юла
    27 апр. 2016 г., 10:18:27
    Ответить
    Да неужели. Может хоть людям зарплату заплатят. По два месяца людей без денег оставляют.Кричат вы компенсацию получите за задержку. Дали компенсацию. Я плакала 47 рублей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    27 апр. 2016 г., 10:55:11
    Ответить
    а? Что?
    Я не понял, в преддверии отпускного сезона они Ухту на карте потеряли? Ип...ь, а чего они из Калуги летают? В Ухте и Сыктывкаре негры живут, а в Калуге белые?
    Отправлено из мобильной версии
    • Грув
      27 апр. 2016 г., 11:49:50
      Ответить
      В Калуге захерачили за год офигительный аэропорт, а авиакомпанию свою зах******* не успели.... Вот Калуга и искала готового перевозчика в свой аэропорт. В Питере (Пулково) такая же хрень. Аэпорот есть, а перевозчиков не хватает....
  • Житель
    27 апр. 2016 г., 10:55:52
    Ответить
    Особенно Калуга-МинВоды оч.нужный рейс. нам то что с того? Ну получат они господдержку на рейсы Торонто-Монреаль, а наxрена? Из Ухты бы лучше рейсы оранизовали дополнительные - половине республики туда приезжать удобнее и ближе.
  • сейчас
    27 апр. 2016 г., 11:16:46
    Ответить
    начнется вопль ярославны о том, что денег внутри РК не заработаешь, нужно летать там , где даже за пустые места платят, а то кредит отдавать нечем, последних хрен без соли доедаем.. хотя по информации ФАВТ.РУ/novosti-novosti/?id=2594 по РК падение пассажирских перевозок есть, если считать все аэропорты РК и составляет ~90% к уровню прошлого года. Налет на вертолетах снижается, это уж инфа неофициальная источника, но из источника который в сфере работает. Ждем дальнейшего развала КАТа. а субсидии и тендер воркутинский - продлевают агонию компании
  • Грут
    27 апр. 2016 г., 11:30:03
    Ответить
    Даже в Питер и Москву не могут организовать полёт местными авиапредприятиями...Позорище:(
    • Правильно говоришь
      28 апр. 2016 г., 6:47:42
      Ответить
      да да правильно,всего лишили Республику
      +100500
  • лида
    27 апр. 2016 г., 11:33:30
    Ответить
    молодцы! а что ж вы про Воркуту!!!- совсем забыли???
    • Таля
      27 апр. 2016 г., 18:48:45
      Ответить
      Поддерживаю!
  • 12
    27 апр. 2016 г., 12:47:13
    Ответить
    А куда пропали л 440?
    Отправлено из мобильной версии
    • Л 410
      27 апр. 2016 г., 13:29:12
      Ответить
      остался 1 летающий....
  • 3333
    27 апр. 2016 г., 13:30:37
    Ответить
    А где ж рейсы на юга?
    • 3333 му
      27 апр. 2016 г., 14:04:07
      Ответить
      Да будут рейсы на юга только по 17-18 тыс.,как в прошлом году,а на наших самолётах другие будут летать за 5-6 тыс
  • простой рабочий
    27 апр. 2016 г., 14:36:08
    Ответить
    Когда простые северяне и пенсионеры смогут летать на юга?
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      27 апр. 2016 г., 23:17:12
      Ответить
      простому рабочему
      Никогда! Не в Москве живем.
  • 9876
    27 апр. 2016 г., 14:38:04
    Ответить
    Ребрендинг КАТ
    Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они бл-й меняли." вот это как раз в самую точку...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    27 апр. 2016 г., 20:27:23
    Ответить
    500 р до Кирова и 999 руб до любой точки в Европейской части России, на Лоукосторе .
  • Коми
    27 апр. 2016 г., 20:54:38
    Ответить
    Позор министру транспорта! В РК дорог то нет, так теперь наш перевозчик почему то будет возить людей калужских. Спасибо господин министр, что африканцев не возите.
  • Мысли вслух
    28 апр. 2016 г., 6:37:53
    Ответить
    КАТ-это старые-вонючие- г*****и,вечно сосущие из бюджета,мозгов на новые идеи не хватает,как только кланяться перед каждым руководством и ныть,идите уже на заслуженный отдых,дайте дорогу молодым,не ждите когда вас вынесут вперед ногами и дайте вздохнуть ЮТэйр-Экспрессу
  • Пономарев Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    28 апр. 2016 г., 6:40:40
    Ответить
    Куда смотрит Глава?????????????
    Коми налогоплательщики должны обеспечивать полеты в Калугу? С чего это Пономарев, скажи? старые простатитники идите уже на пенсию...........мозг уже совсем не работает.
  • комиавиатрансу
    28 апр. 2016 г., 6:46:44
    Ответить
    пономарь опомнись бунт будет
    вы зачем накупили летающих табуреток,бюджетные деньги на лизинг спустили,отмыли,себе квартир накупили и денег на безбедную пенсию припрятали,теперь мы должны оплачивать и лизинг и ваши полеты в другие регионы................вы бунта хотите?